车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目的中标候选人公示
车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目的中标候选人公示
(略) (略) 车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目
中标候选人公示表(复评)
(公示期: 2025年 2月 10日至 2025年 2月 12日)
项目标段名称 | (略) (略) 车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目 | 最高限价(或招标控制价) | (略).36 元 | ||||||
项目编码 | (略)(略) | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | (略) (略) | 招标人联系电话 | 023-(略) | ||||||
招标代理机构 | 安徽百 (略) | 招标代理机构联系电话 | (略) | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价 | 工期 | 工程质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓 名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | (略) | (略).88元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 崔福鑫 | 注册建造师 | 豫(略) | ||
第二名 | (略) | (略).79元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 赵志伟 | 注册建造师 | 鲁(略)8 | ||
第三名 | (略) | (略).48元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 管 毅 | 注册建造师 | 渝(略)2 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 资质:建筑工程施工总承包(略)级,符合招标文件要求的资格能力条件; 业绩:中化涪陵3号成品库 第二中标候选人: 资质:建筑工程施工总承包(略)级,符合招标文件要求的资格能力条件; 业绩:营口 (略) 异地新建项目二期工程EPC总承包 第三中标候选人: 资质:建筑工程施工总承包(略)级,符合招标文件要求的资格能力条件; 业绩:上海研究所新增实验室修改项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 废标情况: 1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: (略) 因财务报表未加盖公章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会否 (略) 理。 (略) 因财务报表未签名,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,由评标委员会作否 (略) 理。 重庆祎 (略) 因资产负债表中年初金额的“资产总额不等于负债加所有者权益总额”,经评审判定该资产负债表属无效报表,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否 (略) 理。 (略) (略) 因财务报表未加盖公章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否 (略) 理。 (略) (略) 因财务报表未签字盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否 (略) 理。 2、投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下: (略) 投标报价清单项低于 85%,其提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,故评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 条否决其投标。 四川省 (略) 因清标发现投标文件中已标价工程量清单存在多清单及缺清单的情况,项目编码与招标文件不一致。已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致,评标委员会作否 (略) 理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审都符合要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) (略) (联系电话:023-(略) )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): (略) (略) 2025年2月10日 | 招标代理机构(盖章):安徽百 (略) 2025年2月10日 |
注:1.招标人及其委托的代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
(略) (略) 车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目
中标候选人公示表(复评)
(公示期: 2025年 2月 10日至 2025年 2月 12日)
项目标段名称 | (略) (略) 车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目 | 最高限价(或招标控制价) | (略).36 元 | ||||||
项目编码 | (略)(略) | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | (略) (略) | 招标人联系电话 | 023-(略) | ||||||
招标代理机构 | 安徽百 (略) | 招标代理机构联系电话 | (略) | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价 | 工期 | 工程质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓 名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | (略) | (略).88元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 崔福鑫 | 注册建造师 | 豫(略) | ||
第二名 | (略) | (略).79元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 赵志伟 | 注册建造师 | 鲁(略)8 | ||
第三名 | (略) | (略).48元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 管 毅 | 注册建造师 | 渝(略)2 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 资质:建筑工程施工总承包(略)级,符合招标文件要求的资格能力条件; 业绩:中化涪陵3号成品库 第二中标候选人: 资质:建筑工程施工总承包(略)级,符合招标文件要求的资格能力条件; 业绩:营口 (略) 异地新建项目二期工程EPC总承包 第三中标候选人: 资质:建筑工程施工总承包(略)级,符合招标文件要求的资格能力条件; 业绩:上海研究所新增实验室修改项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 废标情况: 1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: (略) 因财务报表未加盖公章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会否 (略) 理。 (略) 因财务报表未签名,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,由评标委员会作否 (略) 理。 重庆祎 (略) 因资产负债表中年初金额的“资产总额不等于负债加所有者权益总额”,经评审判定该资产负债表属无效报表,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否 (略) 理。 (略) (略) 因财务报表未加盖公章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否 (略) 理。 (略) (略) 因财务报表未签字盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否 (略) 理。 2、投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下: (略) 投标报价清单项低于 85%,其提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,故评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 条否决其投标。 四川省 (略) 因清标发现投标文件中已标价工程量清单存在多清单及缺清单的情况,项目编码与招标文件不一致。已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致,评标委员会作否 (略) 理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审都符合要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) (略) (联系电话:023-(略) )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): (略) (略) 2025年2月10日 | 招标代理机构(盖章):安徽百 (略) 2025年2月10日 |
注:1.招标人及其委托的代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
安徽百士德工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无