洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包第二次洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包第二次中标候选人公示-交易结果公示
洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包第二次洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包第二次中标候选人公示-交易结果公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年2月10日至2025年2月13日。
招 标 人: (略) (略)
联系电话:0730-(略)
监管部门: (略) 住房和 (略) 建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0730-(略)
代理机构:国鼎和诚 (略)
联系电话:0730-(略)
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 北京清尚 (略) | 北京千 (略) | 众德 (略) | |
报价(元) | (略).54 | (略).38 | (略).16 | |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |
质量 | 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求, (略) 城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 | 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求, (略) 城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 | 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求, (略) 城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 | |
评审得分情况 | 总分 | 82.77 | 82.39 | 78.22 |
投标报价评分 | 34.33 | 34.04 | 34.19 | |
技术方案评分 | 27.44 | 25.95 | 25.83 | |
企业资信及履约能力评分 | 21.00 | 22.40 | 18.20 | |
设计加分业绩 | 1.成都自然博物馆展陈设计施工布展一体化三标段工程;2.中国大运河非物质文化遗产展示中心二期施工图设计施工EPC总承包; | 1.河湟文化博物馆陈列布展项目;2.智能铸造产业创新中心(靖江)分中心创客工坊、 (略) 体验中心暨产研中心展馆 建设项目;3.九江工业博物馆展陈项目 | / | |
施工加分业绩 | 1.成都自然博物馆展陈设计施工布展一体化三标段工程;2.中国大运河非物质文化遗产展示中心二期施工图设计施工EPC总承包; | 1.河湟文化博物馆陈列布展项目;2.智能铸造产业创新中心(靖江)分中心创客工坊、 (略) 体验中心暨产研中心展馆 建设项目;3.九江工业博物馆展陈项目 | / | |
获奖 | / | / | / | |
拟任工程总承包项目负责人 | 姓名 | 范富海 | 高勇强 | 宁军 |
证书名称及编号 | 注册建造师证:京(略)1 | 注册建造师证:京(略)5 | 注册建造师证:黑(略)4 | |
拟任施工项目负责人 | 姓名 | 范富海 | 高勇强 | 宁军 |
证书名称及编号 | 注册建造师证:京(略)1 | 注册建造师证:京(略)5 | 注册建造师证:黑(略)4 | |
拟任设计项目负责人 | 姓名 | 于筱渝 | 白琳红 | 张晶 |
证书名称及编号 | 职称证:ZGC(略) | 职称证:2019D0200Z0457 | 职称证:A(略) | |
投标担保信息 | 担保机构或投标保证金缴纳账户名 | (略) (略) | (略) (略) | (略) (略) |
经营地址 | (略) 与 (略) 交叉口西南角丘山大厦 | (略) (略) 南湖大道557号 | (略) 与 (略) 交叉口西南角丘山大厦 | |
联系电话 | 0730-(略) | (略) | 0730-(略) |
进入投标报价的投标人技术标得分情况(排名不分先后)
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
北京清尚 (略) | 92.85 | 93.10 | 87.09 | 92.36 | 91.30 | 90.76 | 90.14 |
众德 (略) | 85.15 | 86.00 | 86.06 | 86.56 | 86.20 | 90.04 | 85.75 |
北京千 (略) | 86.48 | 86.00 | 85.46 | 88.20 | 86.30 | 90.03 | 85.00 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
投标人名称 | 否决依据和原因 |
(略) | 投标报价中的预备费与招标人公布的预备费金额不一致,此项为不可竞争费。响应性评审否决投标 |
(略) 丝 (略) | (略) 丝 (略) 投标报价(略).92元,低于算术平均值的95%(报价评审警戒线),投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本。评标委员会根据招标文件评标详细程序5.2.1条款进行报价评审时,要求投标人作出书面说明并提供相关证明资料。 (略) 丝 (略) 在规定的60分钟内未作出书面说明和提供相关证明材料证明其报价合理!根据招标文件评标详细程序5.2.1条款,评标委员会判定其为以低于成本报价竞争,其报价为无效报价。成本评审否决其投标。 |
公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活 (略) 理办法》湘发改法规〔2024〕419号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人。
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年2月10日至2025年2月13日。
招 标 人: (略) (略)
联系电话:0730-(略)
监管部门: (略) 住房和 (略) 建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0730-(略)
代理机构:国鼎和诚 (略)
联系电话:0730-(略)
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 北京清尚 (略) | 北京千 (略) | 众德 (略) | |
报价(元) | (略).54 | (略).38 | (略).16 | |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |
质量 | 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求, (略) 城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 | 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求, (略) 城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 | 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范要求, (略) 城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 | |
评审得分情况 | 总分 | 82.77 | 82.39 | 78.22 |
投标报价评分 | 34.33 | 34.04 | 34.19 | |
技术方案评分 | 27.44 | 25.95 | 25.83 | |
企业资信及履约能力评分 | 21.00 | 22.40 | 18.20 | |
设计加分业绩 | 1.成都自然博物馆展陈设计施工布展一体化三标段工程;2.中国大运河非物质文化遗产展示中心二期施工图设计施工EPC总承包; | 1.河湟文化博物馆陈列布展项目;2.智能铸造产业创新中心(靖江)分中心创客工坊、 (略) 体验中心暨产研中心展馆 建设项目;3.九江工业博物馆展陈项目 | / | |
施工加分业绩 | 1.成都自然博物馆展陈设计施工布展一体化三标段工程;2.中国大运河非物质文化遗产展示中心二期施工图设计施工EPC总承包; | 1.河湟文化博物馆陈列布展项目;2.智能铸造产业创新中心(靖江)分中心创客工坊、 (略) 体验中心暨产研中心展馆 建设项目;3.九江工业博物馆展陈项目 | / | |
获奖 | / | / | / | |
拟任工程总承包项目负责人 | 姓名 | 范富海 | 高勇强 | 宁军 |
证书名称及编号 | 注册建造师证:京(略)1 | 注册建造师证:京(略)5 | 注册建造师证:黑(略)4 | |
拟任施工项目负责人 | 姓名 | 范富海 | 高勇强 | 宁军 |
证书名称及编号 | 注册建造师证:京(略)1 | 注册建造师证:京(略)5 | 注册建造师证:黑(略)4 | |
拟任设计项目负责人 | 姓名 | 于筱渝 | 白琳红 | 张晶 |
证书名称及编号 | 职称证:ZGC(略) | 职称证:2019D0200Z0457 | 职称证:A(略) | |
投标担保信息 | 担保机构或投标保证金缴纳账户名 | (略) (略) | (略) (略) | (略) (略) |
经营地址 | (略) 与 (略) 交叉口西南角丘山大厦 | (略) (略) 南湖大道557号 | (略) 与 (略) 交叉口西南角丘山大厦 | |
联系电话 | 0730-(略) | (略) | 0730-(略) |
进入投标报价的投标人技术标得分情况(排名不分先后)
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
北京清尚 (略) | 92.85 | 93.10 | 87.09 | 92.36 | 91.30 | 90.76 | 90.14 |
众德 (略) | 85.15 | 86.00 | 86.06 | 86.56 | 86.20 | 90.04 | 85.75 |
北京千 (略) | 86.48 | 86.00 | 85.46 | 88.20 | 86.30 | 90.03 | 85.00 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
投标人名称 | 否决依据和原因 |
(略) | 投标报价中的预备费与招标人公布的预备费金额不一致,此项为不可竞争费。响应性评审否决投标 |
(略) 丝 (略) | (略) 丝 (略) 投标报价(略).92元,低于算术平均值的95%(报价评审警戒线),投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本。评标委员会根据招标文件评标详细程序5.2.1条款进行报价评审时,要求投标人作出书面说明并提供相关证明资料。 (略) 丝 (略) 在规定的60分钟内未作出书面说明和提供相关证明材料证明其报价合理!根据招标文件评标详细程序5.2.1条款,评标委员会判定其为以低于成本报价竞争,其报价为无效报价。成本评审否决其投标。 |
公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活 (略) 理办法》湘发改法规〔2024〕419号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人。
招标
|
国鼎和诚项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无