2025年辽宁省高速公路沥青路面灌缝胶采购项目招标中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

2025年辽宁省高速公路沥青路面灌缝胶采购项目招标中标候选人公示

2025年辽宁省高速公路沥青路面灌缝胶采购项目招标中标候选人公示

2025年辽宁 (略) (略) 面灌缝胶采购项目招标评标工作于2025年1月24日在 (略) 结束,现将评标委员会推荐的各标段中标候选人排序、名称、预期中标价,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人排序、名称、预期中标价

标段号

投标人名称

预期中标价(元/吨)

推荐意见

1

河南省 (略) (略)

4445.00

推荐为第一中标候选人

北京嘉 (略) (略)

5560.00

推荐为第二中标候选人

(略) (略) (略)

5960.00

推荐为第三中标候选人

2

(略) (略)

4960.00

推荐为第一中标候选人

北京嘉 (略) (略)

5480.00

推荐为第二中标候选人

(略) (略) (略)

5960.00

推荐为第三中标候选人

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

被否决标段

被否决依据和原因

1

辽宁女娲防水 (略)

1

近3年(合同签订时间为2022年1月1日至投标文件递交截止日),拟为本项目供货的“灌缝胶(必须与本次拟投灌缝胶原产地、品牌均一致)”公路( (略) )项目累计销售数量少于1000吨,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

2

(略) (略) (略)

类似供货经验证明材料未提供采购方货物验收证明文件,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

3

(略) (略)

类似供货经验证明材料未提供采购方货物验收证明文件,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

1

(略) (略)

2

投标文件第一个信封(商务及技术文件)投标函缺少法定代表人个人电子签名章或电子印章,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3项第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第(2)目的规定,故未通过形式与响应性评审。

2

辽宁女娲防水 (略)

近3年(合同签订时间为2022年1月1日至投标文件递交截止日),拟为本项目供货的“灌缝胶(必须与本次拟投灌缝胶原产地、品牌均一致)”公路( (略) )项目累计销售数量少于1000吨,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

3

(略) (略) (略)

类似供货经验证明材料未提供采购方货物验收证明文件,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

4

(略) (略)

类似供货经验证明材料未提供采购方货物验收证明文件,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

中标候选人公示期为 3 日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,其中投标人异议应通过“辽 (略) (略) ”向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

辽宁省交通建 (略) 招标采购管理中心 联系电话:024-(略)

辽宁 (略) (略) 纪检部 联系电话:024-(略)

招 标 人:辽宁 (略) (略)

地 址: (略) (略) (略) 19(略)

邮政编码:(略)

联 系 人:桂先生

电 话:024-(略)

传 真:024-(略)

招标代理: (略)

地 址: (略) (略) (略) 25号1幢4-5层

联 系 人:邓先生

电 话:024-(略) (略)

电子邮件:*@*26.com

2025年辽宁省高速公路沥青路面灌缝胶采购项目招标中标候选人公示

2025年辽宁 (略) (略) 面灌缝胶采购项目招标评标工作于2025年1月24日在 (略) 结束,现将评标委员会推荐的各标段中标候选人排序、名称、预期中标价,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人排序、名称、预期中标价

标段号

投标人名称

预期中标价(元/吨)

推荐意见

1

河南省 (略) (略)

4445.00

推荐为第一中标候选人

北京嘉 (略) (略)

5560.00

推荐为第二中标候选人

(略) (略) (略)

5960.00

推荐为第三中标候选人

2

(略) (略)

4960.00

推荐为第一中标候选人

北京嘉 (略) (略)

5480.00

推荐为第二中标候选人

(略) (略) (略)

5960.00

推荐为第三中标候选人

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

被否决标段

被否决依据和原因

1

辽宁女娲防水 (略)

1

近3年(合同签订时间为2022年1月1日至投标文件递交截止日),拟为本项目供货的“灌缝胶(必须与本次拟投灌缝胶原产地、品牌均一致)”公路( (略) )项目累计销售数量少于1000吨,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

2

(略) (略) (略)

类似供货经验证明材料未提供采购方货物验收证明文件,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

3

(略) (略)

类似供货经验证明材料未提供采购方货物验收证明文件,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

1

(略) (略)

2

投标文件第一个信封(商务及技术文件)投标函缺少法定代表人个人电子签名章或电子印章,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3项第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第(2)目的规定,故未通过形式与响应性评审。

2

辽宁女娲防水 (略)

近3年(合同签订时间为2022年1月1日至投标文件递交截止日),拟为本项目供货的“灌缝胶(必须与本次拟投灌缝胶原产地、品牌均一致)”公路( (略) )项目累计销售数量少于1000吨,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

3

(略) (略) (略)

类似供货经验证明材料未提供采购方货物验收证明文件,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

4

(略) (略)

类似供货经验证明材料未提供采购方货物验收证明文件,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定,故未通过资格评审。

中标候选人公示期为 3 日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,其中投标人异议应通过“辽 (略) (略) ”向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

辽宁省交通建 (略) 招标采购管理中心 联系电话:024-(略)

辽宁 (略) (略) 纪检部 联系电话:024-(略)

招 标 人:辽宁 (略) (略)

地 址: (略) (略) (略) 19(略)

邮政编码:(略)

联 系 人:桂先生

电 话:024-(略)

传 真:024-(略)

招标代理: (略)

地 址: (略) (略) (略) 25号1幢4-5层

联 系 人:邓先生

电 话:024-(略) (略)

电子邮件:*@*26.com

    
查看详情》

招标
代理

中咨海外咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索