理赔反欺诈调查机构采购项目-中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

理赔反欺诈调查机构采购项目-中标候选人公示

中国人寿 (略) (略) 理赔反欺诈调查机构采购项目中标候选人公示

中国人寿 (略) (略) 理赔反欺诈调查机构采购项目(招标编号为豫工程*)于2025-01-17 (略) 依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

(略)

河南侦保 (略)

河南时讯 (略)

投标报价(元)/投标费率(%)

0.000

1000.000

*.000

项目负责人

王德刚

质量

符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求

符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求

符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求

工期(交货期)

1095

1095

1095

第四名

第五名

第六名

中标候选人

深圳 (略) 郑州分公司

-

-

投标报价(元)/投标费率(%)

*.000

-

-

项目负责人

刘军校

-

-

质量

符合招标单位要求

-

-

工期(交货期)

1095

-

-

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程*

1.1基本要求: 1.1.1投标人为独立法人资格或独立法人资格授权的分支机构,具有有效的营业执照; 1.1.2具有健全的财务会计制度,提供2023年度经会计事务所或第三方审计机构审计的财务审计报告(新成立企业不足以提供2023年度审计报告的须提供银行出具的资信证明); 1.1.3投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺); 1.1.4 投标人提供2024年1月1日以来任意三个月缴纳税收及社保证明材料; 1.1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 1.2资质要求:具备代理承办案件服务能力,包 (略) 、咨询公司、风险咨询等企业,有稳定的人员队*。(需提供河南本省员工花名册和2024年1月1日以来任意三个月社保缴费证明); 1.3信誉要求: 1.3.1 (略) 于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。 1.3.2对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:企业通过“中国执行 (略) ”查询“《 (略) 失信被执行人名单信息公 (略) 站的失信被执行人》,通过“信用中国(http://**.cn)”查询“重大税收违法失信主体”。 1.4 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同一投标人与其他投标人存在参股、控股或任何权属、隶属关系的,不得同时参加本项目的投标【投标文件中附“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业性质的供应商无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章】。 1.5 本次项目不接受联合体投标。 1.6 若投标人为独立法人资格授权的分支机构,不具备资格要求的相关资料, (略) 的相关资料。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程*

北京 (略)

响应

2

豫工程*

北京 (略)

响应

3

豫工程*

深圳 (略) 郑州分公司

响应

4

豫工程*

河南时讯 (略)

响应

5

豫工程*

河南侦保 (略)

响应

6

豫工程*

(略)

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

北京 (略) 河南分公司

个人社保不满足招标文件要求!

2

河南豫保 (略)

公司社保不满足招标文件要求!

3

(略) 德 (略)

未提供河南本省 员工花名册及证明册!

4

安徽 (略)

授权委托书法人未签章!

5

河南 (略)

授权委托书代理人未签章!

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略)

18.0

16.0

18.0

18.0

18.0

18.0

16.0

2

河南侦保 (略)

20.0

20.0

20.0

18.0

20.0

20.0

18.0

3

河南时讯 (略)

12.0

14.0

12.0

12.0

12.0

12.0

16.0

4

深圳 (略) 郑州分公司

12.0

16.0

12.0

14.0

12.0

16.0

12.0

5

北京 (略)

10.0

8.0

10.0

8.0

10.0

8.0

8.0

6

北京 (略)

11.0

9.0

11.0

11.0

11.0

9.0

11.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略)

33.0

33.0

33.0

32.0

33.0

35.0

27.0

2

河南侦保 (略)

31.0

31.0

31.0

31.0

31.0

26.0

27.0

3

河南时讯 (略)

22.5

22.5

22.5

22.5

21.5

22.5

28.5

4

深圳 (略) 郑州分公司

20.0

19.0

20.0

20.0

20.0

23.0

20.0

5

北京 (略)

22.4

21.4

22.4

20.4

22.4

18.4

16.4

6

北京 (略)

20.0

17.0

20.0

19.0

19.0

20.0

20.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略)

28.17

77.88

2

河南侦保 (略)

22.8

71.94

3

河南时讯 (略)

25.26

61.33

4

深圳 (略) 郑州分公司

27.6

61.31

5

北京 (略)

24.53

53.93

6

北京 (略)

23.81

53.52

八、公示时间:2025年02月11日至2025年02月14日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:中国人寿 (略) (略)

代理机构:河南省机电 (略)

联系人:延丽丽

联系电话:*

2025年02月11日

**
,河南

中国人寿 (略) (略) 理赔反欺诈调查机构采购项目中标候选人公示

中国人寿 (略) (略) 理赔反欺诈调查机构采购项目(招标编号为豫工程*)于2025-01-17 (略) 依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

(略)

河南侦保 (略)

河南时讯 (略)

投标报价(元)/投标费率(%)

0.000

1000.000

*.000

项目负责人

王德刚

质量

符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求

符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求

符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求

工期(交货期)

1095

1095

1095

第四名

第五名

第六名

中标候选人

深圳 (略) 郑州分公司

-

-

投标报价(元)/投标费率(%)

*.000

-

-

项目负责人

刘军校

-

-

质量

符合招标单位要求

-

-

工期(交货期)

1095

-

-

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程*

1.1基本要求: 1.1.1投标人为独立法人资格或独立法人资格授权的分支机构,具有有效的营业执照; 1.1.2具有健全的财务会计制度,提供2023年度经会计事务所或第三方审计机构审计的财务审计报告(新成立企业不足以提供2023年度审计报告的须提供银行出具的资信证明); 1.1.3投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺); 1.1.4 投标人提供2024年1月1日以来任意三个月缴纳税收及社保证明材料; 1.1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 1.2资质要求:具备代理承办案件服务能力,包 (略) 、咨询公司、风险咨询等企业,有稳定的人员队*。(需提供河南本省员工花名册和2024年1月1日以来任意三个月社保缴费证明); 1.3信誉要求: 1.3.1 (略) 于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。 1.3.2对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:企业通过“中国执行 (略) ”查询“《 (略) 失信被执行人名单信息公 (略) 站的失信被执行人》,通过“信用中国(http://**.cn)”查询“重大税收违法失信主体”。 1.4 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同一投标人与其他投标人存在参股、控股或任何权属、隶属关系的,不得同时参加本项目的投标【投标文件中附“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业性质的供应商无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章】。 1.5 本次项目不接受联合体投标。 1.6 若投标人为独立法人资格授权的分支机构,不具备资格要求的相关资料, (略) 的相关资料。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程*

北京 (略)

响应

2

豫工程*

北京 (略)

响应

3

豫工程*

深圳 (略) 郑州分公司

响应

4

豫工程*

河南时讯 (略)

响应

5

豫工程*

河南侦保 (略)

响应

6

豫工程*

(略)

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

北京 (略) 河南分公司

个人社保不满足招标文件要求!

2

河南豫保 (略)

公司社保不满足招标文件要求!

3

(略) 德 (略)

未提供河南本省 员工花名册及证明册!

4

安徽 (略)

授权委托书法人未签章!

5

河南 (略)

授权委托书代理人未签章!

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略)

18.0

16.0

18.0

18.0

18.0

18.0

16.0

2

河南侦保 (略)

20.0

20.0

20.0

18.0

20.0

20.0

18.0

3

河南时讯 (略)

12.0

14.0

12.0

12.0

12.0

12.0

16.0

4

深圳 (略) 郑州分公司

12.0

16.0

12.0

14.0

12.0

16.0

12.0

5

北京 (略)

10.0

8.0

10.0

8.0

10.0

8.0

8.0

6

北京 (略)

11.0

9.0

11.0

11.0

11.0

9.0

11.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略)

33.0

33.0

33.0

32.0

33.0

35.0

27.0

2

河南侦保 (略)

31.0

31.0

31.0

31.0

31.0

26.0

27.0

3

河南时讯 (略)

22.5

22.5

22.5

22.5

21.5

22.5

28.5

4

深圳 (略) 郑州分公司

20.0

19.0

20.0

20.0

20.0

23.0

20.0

5

北京 (略)

22.4

21.4

22.4

20.4

22.4

18.4

16.4

6

北京 (略)

20.0

17.0

20.0

19.0

19.0

20.0

20.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略)

28.17

77.88

2

河南侦保 (略)

22.8

71.94

3

河南时讯 (略)

25.26

61.33

4

深圳 (略) 郑州分公司

27.6

61.31

5

北京 (略)

24.53

53.93

6

北京 (略)

23.81

53.52

八、公示时间:2025年02月11日至2025年02月14日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:中国人寿 (略) (略)

代理机构:河南省机电 (略)

联系人:延丽丽

联系电话:*

2025年02月11日

**
,河南
    
查看详情》

招标
代理

河南省机电设备国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索