南太湖新区人工智能创新中心建设项目桩基检测及基坑监测中标候选人公示
南太湖新区人工智能创新中心建设项目桩基检测及基坑监测中标候选人公示
南 (略) 人工智能创新中心建设项目桩基检测及基坑监测承包候选人公示
项目编号:hzgq#
发包方式:公开发包
建设地点:地块位于 (略) 单元,基地南 (略) ,西 (略) ,北 (略) ,东侧为现状工业用地。
项目规模:本项目建设内容包括二幢高层厂房、五幢多层厂房、二幢研发车间、一幢非生产用房、以及室外配套工程。总用地#平方米(其中代征3299平方米),总建筑面积#.67平方米,其中地上计容面积#.88平方米,地下室建筑面积#.79平方米,本次发包控制价为61.#元。建设内容主要包括厂房、宿舍楼及相关配套服务用房、室外配套等。
发包范围:1)桩基检测:包括桩基静载抗压检测、桩基静载抗拔检测、桩基低应变检测等检测内容;2)基坑监测:包括坡顶水平和竖向位移、深层水平位移、地下水位、支撑轴力监测、道路、建筑及管线沉降监测、立柱竖向位移等监测内容。
竞包时间:2025年2月11日9时00分 评审时间:2025年2月11日9时30分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(万元) | 质量要求 | 服务期限 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 浙江 (略) | 52.1825 | 合格 | 1)桩基检测:工期与桩基施工同步进行(满足检测条件);2)基坑监测:从基坑开挖至正负零完成并基坑周边土方回填完成。 | 茅奇辉 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土),AY# |
2 | 浙江 (略) | 52.5796 | 合格 | 1)桩基检测:工期与桩基施工同步进行(满足检测条件);2)基坑监测:从基坑开挖至正负零完成并基坑周边土方回填完成。 | 吴为民 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土),AY# |
3 | 几核(浙江) (略) (联合体牵头人)、浙江中林 (略) (联合体成员) | 51.4122 | 合格 | 1)桩基检测:工期与桩基施工同步进行(满足检测条件);2)基坑监测:从基坑开挖至正负零完成并基坑周边土方回填完成。 | 杨俊慧 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土),AY# |
公示时间:2025年2月11日~2025年2月14日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | 浙江 (略) | 竞包函中未填写竞包报价金额 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《 (略) 限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州南太湖科 (略) (略) (湖州 (略) ) | 代理机构 | 浙江 (略) |
联系人 | 朱女士、胡女士 | 联系人 | 邓旭 |
地 址 | (略) (略) 228号经开大厦 | 地 址 | (略) 星洲国际10号楼5楼 |
电 话 | 0572-# | 电 话 | 0572-# |
投诉请按照《 (略) 限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包人监督小组 | 湖州南太湖科 (略) (略) 招标监督小组 | 联系人 | 姚女士 |
地址 | (略) (略) 228号经开大厦 | 联系电话 | 0572-# |
(略) : (略) (略) 地 址: (略) (略) (略) 1518号
联 系 人:陈先生 电 话:0572-#
南 (略) 人工智能创新中心建设项目桩基检测及基坑监测承包候选人公示
项目编号:hzgq#
发包方式:公开发包
建设地点:地块位于 (略) 单元,基地南 (略) ,西 (略) ,北 (略) ,东侧为现状工业用地。
项目规模:本项目建设内容包括二幢高层厂房、五幢多层厂房、二幢研发车间、一幢非生产用房、以及室外配套工程。总用地#平方米(其中代征3299平方米),总建筑面积#.67平方米,其中地上计容面积#.88平方米,地下室建筑面积#.79平方米,本次发包控制价为61.#元。建设内容主要包括厂房、宿舍楼及相关配套服务用房、室外配套等。
发包范围:1)桩基检测:包括桩基静载抗压检测、桩基静载抗拔检测、桩基低应变检测等检测内容;2)基坑监测:包括坡顶水平和竖向位移、深层水平位移、地下水位、支撑轴力监测、道路、建筑及管线沉降监测、立柱竖向位移等监测内容。
竞包时间:2025年2月11日9时00分 评审时间:2025年2月11日9时30分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(万元) | 质量要求 | 服务期限 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 浙江 (略) | 52.1825 | 合格 | 1)桩基检测:工期与桩基施工同步进行(满足检测条件);2)基坑监测:从基坑开挖至正负零完成并基坑周边土方回填完成。 | 茅奇辉 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土),AY# |
2 | 浙江 (略) | 52.5796 | 合格 | 1)桩基检测:工期与桩基施工同步进行(满足检测条件);2)基坑监测:从基坑开挖至正负零完成并基坑周边土方回填完成。 | 吴为民 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土),AY# |
3 | 几核(浙江) (略) (联合体牵头人)、浙江中林 (略) (联合体成员) | 51.4122 | 合格 | 1)桩基检测:工期与桩基施工同步进行(满足检测条件);2)基坑监测:从基坑开挖至正负零完成并基坑周边土方回填完成。 | 杨俊慧 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土),AY# |
公示时间:2025年2月11日~2025年2月14日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | 浙江 (略) | 竞包函中未填写竞包报价金额 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《 (略) 限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州南太湖科 (略) (略) (湖州 (略) ) | 代理机构 | 浙江 (略) |
联系人 | 朱女士、胡女士 | 联系人 | 邓旭 |
地 址 | (略) (略) 228号经开大厦 | 地 址 | (略) 星洲国际10号楼5楼 |
电 话 | 0572-# | 电 话 | 0572-# |
投诉请按照《 (略) 限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包人监督小组 | 湖州南太湖科 (略) (略) 招标监督小组 | 联系人 | 姚女士 |
地址 | (略) (略) 228号经开大厦 | 联系电话 | 0572-# |
(略) : (略) (略) 地 址: (略) (略) (略) 1518号
联 系 人:陈先生 电 话:0572-#
招标
|
浙江华夏工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无