2025年光明港公园基础设施维修项目零星维修中标候选人公示暨中标结果公示
2025年光明港公园基础设施维修项目零星维修中标候选人公示暨中标结果公示
(适用于随机抽取法)
招标编号:(2024)建融招字第059号
本招标项目于 2025 年2月10日 9:30 时在 随行易交易 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:2025年光明港公园基础设施维修项目(零星维修)
招标人: (略) 光明港公 (略)
建设规模:招标控制价(略)元,K=8%,发包价为人民币(略)元,暂列金0元,(略)供材料费0元;具体以实际发生的工程项目及工程量为准。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标件 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目 | 备注 |
密封情况 | (日历天) | 负责人 | |||||||
1. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 赖爱凤 | / |
2. | 福建省昌宏 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈庆洪 | / |
3. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 吴洪鹏 | / |
4. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 石丽容 | / |
5. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林彬 | / |
6. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 程秀玲 | / |
7. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 黄维林 | / |
8. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 黄冬铭 | / |
9. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 龚建周 | / |
10. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 范康雄 | / |
11. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 朱娟娟 | / |
12. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈建 | / |
13. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈维瑞 | / |
14. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王志辉 | / |
15. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 檀晓镪 | / |
16. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 冉东东 | / |
17. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈代炳 | / |
18. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 傅兴汪 | / |
19. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 余阿芳 | / |
20. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 李煜熔 | / |
21. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王玉彬 | / |
22. | 河南 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 司忠慧 | / |
23. | 福建省荣 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 李霞 | / |
24. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林磊 | / |
25. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王勇元 | / |
26. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 钟晓樑 | / |
27. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 倪时宝 | / |
28. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王明文 | / |
29. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 梁兴成 | / |
30. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林松花 | / |
31. | 福建省鑫 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈惠巧 | / |
32. | 福建中永 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 江花平 | / |
33. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林炜 | / |
34. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 温文明 | / |
35. | 河南 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 秦东方 | / |
36. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈勋 | / |
37. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王世冲 | / |
38. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 秦发良 | / |
39. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 罗永伟 | / |
40. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 吕琳 | / |
41. | 福 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 汪亮兴 | / |
42. | 福建鼎 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 黄振标 | / |
43. | 河南 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 张薇薇 | / |
44. | 中闽远昇(福建) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 李林坤 | / |
45. | 福建迅 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 卓美华 | / |
46. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 刘声文 | / |
47. | 福建永鑫 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林群锋 | / |
48. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 许晓燕 | / |
49. | 福建省恒 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 许航 | / |
50. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈彬 | / |
51. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 吕小洁 | / |
52. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 檀治泰 | / |
53. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 曾广源 | / |
54. | 福建聚 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 黄少建 | / |
55. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 郑荣良 | / |
56. | 福建川元 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王海洲 | / |
57. | 福建远 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 沈慧霞 | / |
58. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈杨 | / |
59. | 福建省元 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王勇 | / |
60. | (略) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈昕 | / |
61. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 翁晓垒 | / |
62. | 福建益 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林友辉 | / |
63. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 郭素华 | / |
64. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 叶常青 | / |
65. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 郑炳武 | / |
66. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 胡华达 | / |
67. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 吴一青 | / |
68. | 闽通盛(福建) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈文杰 | / |
69. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 李耀 | / |
70. | 中闽众建(福建) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 朱娟 | / |
71. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 谢蜀芹 | / |
72. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 詹飞 | / |
73. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 阮铃冰 | / |
74. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 郭芳华 | / |
75. | 福建省新 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 张燕语 | / |
76. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 严彩云 | / |
77. | 福建燚忠 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 叶翔 | / |
78. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林立挺 | / |
79. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 黄昌銮 | / |
80. | 福 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林冬 | / |
81. | (略) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 柯锦曦 | / |
82. | 贵州 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 郑敏颖 | / |
83. | 福建元昇 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈泳金 | / |
84. | 福建中 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 蓝开政 | / |
85. | 湖北 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 匡根华 | / |
86. | (略) (略) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林真 | / |
87. | 福建鼎 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 刘琴 | / |
88. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 刘艳玲 | / |
89. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 曹素珍 | / |
90. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 谢梅香 | / |
91. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 罗小强 | / |
92. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林任 | / |
93. | 中交滨海(福建) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林云 | / |
94. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 罗上森 | / |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建 (略) | 商务文件审查未通过 | 投标人递交的投标文件中商务文件投标函保证金金额填写错误; | 根据商务评审条款第5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料; | / |
(略) | 商务文件审查未通过 | 投标人递交的投标文件中商务文件投标函未填写保证金金额; | 根据商务评审条款第5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料; | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建鼎 (略)
(2)项目负责人:黄振标
(3)工期:总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为: / ;
(4)工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
(5)投标总价: (略)元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
(6)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
公示期为 2025 年 2 月 11 日至 2025 年 2 月 20 日。
9、联系方式
招标人: (略) 光明港公 (略)
办公地址: (略) (略) (略) 199号
邮政编码:(略),联系电话:0591-(略)
传真:/,联系人:陈工
招标代理机构:建融建 (略) (略)
办公地址: (略) (略) (略) 158号高景商贸中心7层
邮政编码:(略),联系电话:0591-(略)
传真:0591-(略),联系人:陈工、小杜
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2025年2月11日
(适用于随机抽取法)
招标编号:(2024)建融招字第059号
本招标项目于 2025 年2月10日 9:30 时在 随行易交易 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:2025年光明港公园基础设施维修项目(零星维修)
招标人: (略) 光明港公 (略)
建设规模:招标控制价(略)元,K=8%,发包价为人民币(略)元,暂列金0元,(略)供材料费0元;具体以实际发生的工程项目及工程量为准。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标件 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目 | 备注 |
密封情况 | (日历天) | 负责人 | |||||||
1. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 赖爱凤 | / |
2. | 福建省昌宏 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈庆洪 | / |
3. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 吴洪鹏 | / |
4. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 石丽容 | / |
5. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林彬 | / |
6. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 程秀玲 | / |
7. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 黄维林 | / |
8. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 黄冬铭 | / |
9. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 龚建周 | / |
10. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 范康雄 | / |
11. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 朱娟娟 | / |
12. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈建 | / |
13. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈维瑞 | / |
14. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王志辉 | / |
15. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 檀晓镪 | / |
16. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 冉东东 | / |
17. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈代炳 | / |
18. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 傅兴汪 | / |
19. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 余阿芳 | / |
20. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 李煜熔 | / |
21. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王玉彬 | / |
22. | 河南 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 司忠慧 | / |
23. | 福建省荣 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 李霞 | / |
24. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林磊 | / |
25. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王勇元 | / |
26. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 钟晓樑 | / |
27. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 倪时宝 | / |
28. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王明文 | / |
29. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 梁兴成 | / |
30. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林松花 | / |
31. | 福建省鑫 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈惠巧 | / |
32. | 福建中永 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 江花平 | / |
33. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林炜 | / |
34. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 温文明 | / |
35. | 河南 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 秦东方 | / |
36. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈勋 | / |
37. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王世冲 | / |
38. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 秦发良 | / |
39. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 罗永伟 | / |
40. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 吕琳 | / |
41. | 福 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 汪亮兴 | / |
42. | 福建鼎 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 黄振标 | / |
43. | 河南 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 张薇薇 | / |
44. | 中闽远昇(福建) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 李林坤 | / |
45. | 福建迅 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 卓美华 | / |
46. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 刘声文 | / |
47. | 福建永鑫 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林群锋 | / |
48. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 许晓燕 | / |
49. | 福建省恒 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 许航 | / |
50. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈彬 | / |
51. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 吕小洁 | / |
52. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 檀治泰 | / |
53. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 曾广源 | / |
54. | 福建聚 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 黄少建 | / |
55. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 郑荣良 | / |
56. | 福建川元 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王海洲 | / |
57. | 福建远 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 沈慧霞 | / |
58. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈杨 | / |
59. | 福建省元 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 王勇 | / |
60. | (略) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈昕 | / |
61. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 翁晓垒 | / |
62. | 福建益 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林友辉 | / |
63. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 郭素华 | / |
64. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 叶常青 | / |
65. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 郑炳武 | / |
66. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 胡华达 | / |
67. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 吴一青 | / |
68. | 闽通盛(福建) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈文杰 | / |
69. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 李耀 | / |
70. | 中闽众建(福建) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 朱娟 | / |
71. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 谢蜀芹 | / |
72. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 詹飞 | / |
73. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 阮铃冰 | / |
74. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 郭芳华 | / |
75. | 福建省新 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 张燕语 | / |
76. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 严彩云 | / |
77. | 福建燚忠 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 叶翔 | / |
78. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林立挺 | / |
79. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 黄昌銮 | / |
80. | 福 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林冬 | / |
81. | (略) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 柯锦曦 | / |
82. | 贵州 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 郑敏颖 | / |
83. | 福建元昇 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 陈泳金 | / |
84. | 福建中 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 蓝开政 | / |
85. | 湖北 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 匡根华 | / |
86. | (略) (略) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林真 | / |
87. | 福建鼎 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 刘琴 | / |
88. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 刘艳玲 | / |
89. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 曹素珍 | / |
90. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 谢梅香 | / |
91. | 福建 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 罗小强 | / |
92. | 福建省 (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林任 | / |
93. | 中交滨海(福建) (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 林云 | / |
94. | (略) | 完好 | (略) | 360 | 合格 | / | / | 罗上森 | / |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建 (略) | 商务文件审查未通过 | 投标人递交的投标文件中商务文件投标函保证金金额填写错误; | 根据商务评审条款第5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料; | / |
(略) | 商务文件审查未通过 | 投标人递交的投标文件中商务文件投标函未填写保证金金额; | 根据商务评审条款第5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料; | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建鼎 (略)
(2)项目负责人:黄振标
(3)工期:总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为: / ;
(4)工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
(5)投标总价: (略)元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
(6)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
公示期为 2025 年 2 月 11 日至 2025 年 2 月 20 日。
9、联系方式
招标人: (略) 光明港公 (略)
办公地址: (略) (略) (略) 199号
邮政编码:(略),联系电话:0591-(略)
传真:/,联系人:陈工
招标代理机构:建融建 (略) (略)
办公地址: (略) (略) (略) 158号高景商贸中心7层
邮政编码:(略),联系电话:0591-(略)
传真:0591-(略),联系人:陈工、小杜
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2025年2月11日
招标
|
建融建设管理集团有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无