关于含磷废水膜处理及配套设施安全环保提升建设项目市政基础设施工程的评标结果公示
关于含磷废水膜处理及配套设施安全环保提升建设项目市政基础设施工程的评标结果公示
项目及标段名称 | 含磷 (略) 理及配套设施安全环保提升建设项目(膜过滤厂房及配套构筑物) | ||
项目业主 | 四 (略) | 项目业主联系电话 | # |
招标人 | 四 (略) | 招标人联系电话 | # |
招标代理机构 | 四川天府 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-# |
开标地点 | (略) (略) 8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | # - 09:30:00 |
公示期 | 2025年01月16日 至 2025年01月22日 | 投标最高限价(元) | #.47 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 德阳 (略) | #.75 | #.08 | 94.44 |
第二名 | 四川仟 (略) (略) | #.82 | #.15 | 92.83 |
第三名 | (略) | #.53 | #.86 | 90.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴远东 | 一级建造师注册证 | 川#7 | 房屋建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 寇新明 | 二级建造师注册证 | 川#1 | 房屋建筑结构工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川仟 (略) (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王天华 | 一级注册建造师证 | 川#1 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王元兴 | 一级注册建造师证 | 川#8 | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘玉 | 二级注册建造师证 | 川#6 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 周贤海 | 一级注册建造师证 | 川#4 | 房屋建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(德阳 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川 (略) | 盾构机制造、总装调试及再制造项目生产车间、大门二 | # | # | 盾构机制造、总装调试及再制造项目车间,跨度为(36m+36m+36m)三连跨,长度为 279.48m,建筑面积#.44㎡,结构形式:钢结构。 | #.00 | 吴远东 |
德阳 (略) | 广大鑫宏高端装备加工制造项目办公楼、轻钢厂房、重钢厂房、辅助用房及门卫室 | # | # | 总体建筑面积约 #.20 平方米,连跨钢结构厂房#.38 平方米,跨度 36m 跨 | #.00 | 吴远东 |
德阳 (略) | 拉杆、锚具智能化生产基地建设项目生产车间精密车间,库房,制氮站、空压机站、垃圾站,机油库,备品备件库非机动车场,门卫室 2 | # | # | 建筑面积:#.49㎡ | #.00 | 向永东 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
德阳 (略) | 广大鑫宏高端装备加工制造项目办公楼、轻钢厂房、重钢厂房、辅助用房及门卫室 | # | # | 总体建筑面积约 #.20 平方米,连跨钢结构厂房#.38 平方米,跨度 36m 跨 | #.00 | 殷日专 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川仟 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川仟坤房 (略) | 仟坤·悦府 | # | # | 总建筑面积:#.19㎡ | #.00 | 潘文磊 |
四川仟坤房 (略) | 仟坤·水街(西区)1#-15#楼及地下室、门卫室 1、门卫室 2、垃圾房 | # | # | 建筑面积:#.57㎡ | #.00 | 曾强 |
四川仟坤房 (略) | (略) 政公共基础设施配套建设项目 | # | # | 场地平整、广场工程、 (略) 工程、管网工程、照明工程、交通工程、绿化工程、景观工程等配套设施 | #.00 | 王天华 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川仟 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川仟坤房 (略) | (略) 政公共基础设施配套建设项目 | # | # | 场地平整、广场工程、 (略) 工程、官网工程、照明工程、交通工程、绿化工程、景观工程等配套设施 | #.00 | 秦永明 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川仟 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) 国道三一零南移 (略) | 国道 310 洛三界至豫陕界段南移新建工程三门 (略) 监控分中心和 (略) 室外工程 | # | # | 包含土建、绿化、管网安装 | #.22 | #良 |
(略) (略) | (略) 乡村振 (略) 建设项目(供水设施)施工八标段 | # | # | 工程量清单的全部内容 | #.00 | 李桃英 |
(略) 管理综合 (略) | 河古庙镇雨 (略) 工程(八标段) | # | # | (略) 工程 | #.88 | 刘玉 |
台州东游 (略) | 台州方特熊出没水上休闲游乐度假中心(一期)(室外配套) | # | # | 园建工程、绿化工程、道路工程、排水工程、 (略) 、围墙工程、室外电气、室外给水、幕墙雕塑等 | #.00 | #良 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) 管理综合 (略) | 河古庙镇雨 (略) 工程(八标段) | # | # | (略) 工程 | #.88 | 张雯静 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中锐 (略) | #.03元 | #.36元(无) | 89.22 |
四川翰 (略) | #.97元 | 近三年财务从沉报表有亏损,不满足标文件要求,否快投标。 | 0.00 |
四川 (略) | #.66元 | #.99元(无) | 89.71 |
四川圣 (略) | #.66元 | #.99元(无) | 84.55 |
绵阳海祥 (略) | #.01元 | 项目经理一建注册证书未签字,证书无效,否决投标。 | 0.00 |
四川盈 (略) | #.22元 | #.55元(无) | 90.03 |
江西 (略) | #.92元 | #.25元(无) | 86.97 |
四川将智 (略) | #.08元 | 投标文件未导入,否决投标。 | 0.00 |
四川合 (略) | #.10元 | #.43元(无) | 86.32 |
四川 (略) | #.74元 | #.07元(投标报价低于招标控制价相应价格的 90%且低于评审价算术平均值约95%,投标人回复未提供相关证明材料,不子采信,投标报价低于成本,否决其投标。) | 0.00 |
四川 (略) | #.38元 | #.71元(无) | 83.43 |
河北 (略) | #.22元 | #.55元(无) | 87.82 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) (略) | 联系电话:0838-# | |
行业主管部门: (略) 住房和 (略) | 联系电话:0838-# | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
本公告内容以法定媒体发布为准
项目及标段名称 | 含磷 (略) 理及配套设施安全环保提升建设项目(膜过滤厂房及配套构筑物) | ||
项目业主 | 四 (略) | 项目业主联系电话 | # |
招标人 | 四 (略) | 招标人联系电话 | # |
招标代理机构 | 四川天府 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-# |
开标地点 | (略) (略) 8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | # - 09:30:00 |
公示期 | 2025年01月16日 至 2025年01月22日 | 投标最高限价(元) | #.47 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 德阳 (略) | #.75 | #.08 | 94.44 |
第二名 | 四川仟 (略) (略) | #.82 | #.15 | 92.83 |
第三名 | (略) | #.53 | #.86 | 90.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴远东 | 一级建造师注册证 | 川#7 | 房屋建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 寇新明 | 二级建造师注册证 | 川#1 | 房屋建筑结构工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川仟 (略) (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王天华 | 一级注册建造师证 | 川#1 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王元兴 | 一级注册建造师证 | 川#8 | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘玉 | 二级注册建造师证 | 川#6 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 周贤海 | 一级注册建造师证 | 川#4 | 房屋建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(德阳 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川 (略) | 盾构机制造、总装调试及再制造项目生产车间、大门二 | # | # | 盾构机制造、总装调试及再制造项目车间,跨度为(36m+36m+36m)三连跨,长度为 279.48m,建筑面积#.44㎡,结构形式:钢结构。 | #.00 | 吴远东 |
德阳 (略) | 广大鑫宏高端装备加工制造项目办公楼、轻钢厂房、重钢厂房、辅助用房及门卫室 | # | # | 总体建筑面积约 #.20 平方米,连跨钢结构厂房#.38 平方米,跨度 36m 跨 | #.00 | 吴远东 |
德阳 (略) | 拉杆、锚具智能化生产基地建设项目生产车间精密车间,库房,制氮站、空压机站、垃圾站,机油库,备品备件库非机动车场,门卫室 2 | # | # | 建筑面积:#.49㎡ | #.00 | 向永东 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
德阳 (略) | 广大鑫宏高端装备加工制造项目办公楼、轻钢厂房、重钢厂房、辅助用房及门卫室 | # | # | 总体建筑面积约 #.20 平方米,连跨钢结构厂房#.38 平方米,跨度 36m 跨 | #.00 | 殷日专 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川仟 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川仟坤房 (略) | 仟坤·悦府 | # | # | 总建筑面积:#.19㎡ | #.00 | 潘文磊 |
四川仟坤房 (略) | 仟坤·水街(西区)1#-15#楼及地下室、门卫室 1、门卫室 2、垃圾房 | # | # | 建筑面积:#.57㎡ | #.00 | 曾强 |
四川仟坤房 (略) | (略) 政公共基础设施配套建设项目 | # | # | 场地平整、广场工程、 (略) 工程、管网工程、照明工程、交通工程、绿化工程、景观工程等配套设施 | #.00 | 王天华 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川仟 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川仟坤房 (略) | (略) 政公共基础设施配套建设项目 | # | # | 场地平整、广场工程、 (略) 工程、官网工程、照明工程、交通工程、绿化工程、景观工程等配套设施 | #.00 | 秦永明 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川仟 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) 国道三一零南移 (略) | 国道 310 洛三界至豫陕界段南移新建工程三门 (略) 监控分中心和 (略) 室外工程 | # | # | 包含土建、绿化、管网安装 | #.22 | #良 |
(略) (略) | (略) 乡村振 (略) 建设项目(供水设施)施工八标段 | # | # | 工程量清单的全部内容 | #.00 | 李桃英 |
(略) 管理综合 (略) | 河古庙镇雨 (略) 工程(八标段) | # | # | (略) 工程 | #.88 | 刘玉 |
台州东游 (略) | 台州方特熊出没水上休闲游乐度假中心(一期)(室外配套) | # | # | 园建工程、绿化工程、道路工程、排水工程、 (略) 、围墙工程、室外电气、室外给水、幕墙雕塑等 | #.00 | #良 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) 管理综合 (略) | 河古庙镇雨 (略) 工程(八标段) | # | # | (略) 工程 | #.88 | 张雯静 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中锐 (略) | #.03元 | #.36元(无) | 89.22 |
四川翰 (略) | #.97元 | 近三年财务从沉报表有亏损,不满足标文件要求,否快投标。 | 0.00 |
四川 (略) | #.66元 | #.99元(无) | 89.71 |
四川圣 (略) | #.66元 | #.99元(无) | 84.55 |
绵阳海祥 (略) | #.01元 | 项目经理一建注册证书未签字,证书无效,否决投标。 | 0.00 |
四川盈 (略) | #.22元 | #.55元(无) | 90.03 |
江西 (略) | #.92元 | #.25元(无) | 86.97 |
四川将智 (略) | #.08元 | 投标文件未导入,否决投标。 | 0.00 |
四川合 (略) | #.10元 | #.43元(无) | 86.32 |
四川 (略) | #.74元 | #.07元(投标报价低于招标控制价相应价格的 90%且低于评审价算术平均值约95%,投标人回复未提供相关证明材料,不子采信,投标报价低于成本,否决其投标。) | 0.00 |
四川 (略) | #.38元 | #.71元(无) | 83.43 |
河北 (略) | #.22元 | #.55元(无) | 87.82 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) (略) | 联系电话:0838-# | |
行业主管部门: (略) 住房和 (略) | 联系电话:0838-# | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
本公告内容以法定媒体发布为准
招标
|
四川天府阳光招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无