永顺县中小学校学生食堂食材采购配送永顺县中小学校学生食堂食材采购配送标段二标段

内容
 
发送至邮箱

永顺县中小学校学生食堂食材采购配送永顺县中小学校学生食堂食材采购配送标段二标段

永顺县中小学校学生食堂食材采购配送 永顺县中小学校学生食堂食材采购配送(标段二)标段[成交公告]

【信息来源:】【作者:】 【信息时间:2025-02-11 阅读次数:】 【字体: 】【我要打印】【关闭

永顺县教 (略) 的永顺县中小学校学生食堂食材采购配送进行公开招标采购,项目于2025年2月9日 (略) 结束了开标、评标活动,经采购人确定,现将结果公布如下。

一、采购项目基本信息

1.采购项目名称:永顺县中小学校学生食堂食材采购配送

2.政府采购计划编号:永顺财采计 2024-128

3.委托代理编号:XXHF-ZC-*

4.采购项目预算金额:9300.*元(标段一约*元;标段二约*元;标段三约*元)

、资格性、符合性审查情况

1.标段一

投标人

不通过原因

湘西 (略)

投标有效期未明确。

湖南德为教育服务有限

责任公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

永顺县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效

湖南雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

(略) 望江现代农业科

(略)

投标有效期未明确。

(略)

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

广东 (略) 有限公

投标有效期未明确。

2.标段二

投标人

不通过原因

湘西 (略)

投标有效期未实质性响应

湖南德为教育服务有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约。

永顺县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约

湖南雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价太低明显无法正常履约

(略) 望江现代农业科

(略)

投标有效期未实质性响应

(略)

投标报价太低明显无法正常履约

广东 (略) 有限公

投标有效期未实质性响应

湖南食 (略)

投标有效期未实质性响应

3.标段三

投标人

不通过原因

湘西 (略)

投标有效期未实质性响应

湖南德为教育服务有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约。

永顺县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约

湖南雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价太低明显无法正常履约

(略) 望江现代农业科

(略)

投标有效期未实质性响应

(略)

投标报价太低明显无法正常履约

广东 (略) 有限公

投标有效期未实质性响应

三、评审信息

1.中标候选人排名(标段一)

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

聚 (略) (略)

20.0%

91.96

1

湖南中央大厨房农 (略)

21.0%

91.94

2

永顺县益 (略)

23.8%

91.42

3


中标(成交)信息(标段一)

供应商名称:聚 (略) (略)

供应商地址: (略) 经 (略) (略)

中标(成交)金额:20%(折扣率)

2.中标候选人排名(标段

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

聚 (略) (略)

20.0%

91.98

1

湖南中央大厨房农 (略)

20.0%

91.59

2

永顺县益 (略)

23.8%

91.53

3

中标(成交)信息(标段二)

供应商名称:湖南中央大厨房农 (略)

供应商地址:湖南省长沙县黄兴 (略) 5号4#物流仓库

中标(成交)金额:20%(折扣率)

3.中标候选人排名(标段

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

湖南中央大厨房农 (略)

22.5%

93.11

1

永顺县益 (略)

23.8%

92.13

2

聚 (略) (略)

20.0%

92.08

3

中标(成交)信息(标段三)

供应商名称:永顺县益 (略)

供应商地址:湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县灵溪镇金星村8组

中标(成交)金额:23.8%(折扣率)

四、主要标的信息

货物类

名称:大米、肉类、蛋类、面条/粉条、食用油

品牌(如有):详见招标文件

规格型号:详见招标文件

数量:详见招标文件

单价:详见招标文件

、评审专家名单:欧志升(组长)、许俊、欧发星、易强、陈彩国、田茂盛、向小刚

、代理服务收费标准及金额:代理服务费按代理合同,由采购人支付。

、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

注:成交公告期限为1个工作日,参加投标供应商如对成交公告有异议的,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向本代理机构或采购人提出质疑。

、其他补充事宜:

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

(1)名称:永顺县教 (略)

(2)地址:湘西土家族苗族自治州永顺县灵溪镇棚场街228号

(3)联系人:罗奋飞

(4) 电话:*

2、采购代理机构信息

(1)名称:湘西 (略)

(2)地址: (略) 乾州街道幸福花园 * 号门面

(3)联系人:黄明成

(4) 电话 :*

3、项目联系方式

项目联系人:李盼、张勇

电话:*、*

永顺县中小学校学生食堂食材采购配送 永顺县中小学校学生食堂食材采购配送(标段二)标段[成交公告]

【信息来源:】【作者:】 【信息时间:2025-02-11 阅读次数:】 【字体: 】【我要打印】【关闭

永顺县教 (略) 的永顺县中小学校学生食堂食材采购配送进行公开招标采购,项目于2025年2月9日 (略) 结束了开标、评标活动,经采购人确定,现将结果公布如下。

一、采购项目基本信息

1.采购项目名称:永顺县中小学校学生食堂食材采购配送

2.政府采购计划编号:永顺财采计 2024-128

3.委托代理编号:XXHF-ZC-*

4.采购项目预算金额:9300.*元(标段一约*元;标段二约*元;标段三约*元)

、资格性、符合性审查情况

1.标段一

投标人

不通过原因

湘西 (略)

投标有效期未明确。

湖南德为教育服务有限

责任公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

永顺县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效

湖南雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

(略) 望江现代农业科

(略)

投标有效期未明确。

(略)

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

广东 (略) 有限公

投标有效期未明确。

2.标段二

投标人

不通过原因

湘西 (略)

投标有效期未实质性响应

湖南德为教育服务有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约。

永顺县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约

湖南雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价太低明显无法正常履约

(略) 望江现代农业科

(略)

投标有效期未实质性响应

(略)

投标报价太低明显无法正常履约

广东 (略) 有限公

投标有效期未实质性响应

湖南食 (略)

投标有效期未实质性响应

3.标段三

投标人

不通过原因

湘西 (略)

投标有效期未实质性响应

湖南德为教育服务有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约。

永顺县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约

湖南雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价太低明显无法正常履约

(略) 望江现代农业科

(略)

投标有效期未实质性响应

(略)

投标报价太低明显无法正常履约

广东 (略) 有限公

投标有效期未实质性响应

三、评审信息

1.中标候选人排名(标段一)

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

聚 (略) (略)

20.0%

91.96

1

湖南中央大厨房农 (略)

21.0%

91.94

2

永顺县益 (略)

23.8%

91.42

3


中标(成交)信息(标段一)

供应商名称:聚 (略) (略)

供应商地址: (略) 经 (略) (略)

中标(成交)金额:20%(折扣率)

2.中标候选人排名(标段

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

聚 (略) (略)

20.0%

91.98

1

湖南中央大厨房农 (略)

20.0%

91.59

2

永顺县益 (略)

23.8%

91.53

3

中标(成交)信息(标段二)

供应商名称:湖南中央大厨房农 (略)

供应商地址:湖南省长沙县黄兴 (略) 5号4#物流仓库

中标(成交)金额:20%(折扣率)

3.中标候选人排名(标段

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

湖南中央大厨房农 (略)

22.5%

93.11

1

永顺县益 (略)

23.8%

92.13

2

聚 (略) (略)

20.0%

92.08

3

中标(成交)信息(标段三)

供应商名称:永顺县益 (略)

供应商地址:湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县灵溪镇金星村8组

中标(成交)金额:23.8%(折扣率)

四、主要标的信息

货物类

名称:大米、肉类、蛋类、面条/粉条、食用油

品牌(如有):详见招标文件

规格型号:详见招标文件

数量:详见招标文件

单价:详见招标文件

、评审专家名单:欧志升(组长)、许俊、欧发星、易强、陈彩国、田茂盛、向小刚

、代理服务收费标准及金额:代理服务费按代理合同,由采购人支付。

、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

注:成交公告期限为1个工作日,参加投标供应商如对成交公告有异议的,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向本代理机构或采购人提出质疑。

、其他补充事宜:

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

(1)名称:永顺县教 (略)

(2)地址:湘西土家族苗族自治州永顺县灵溪镇棚场街228号

(3)联系人:罗奋飞

(4) 电话:*

2、采购代理机构信息

(1)名称:湘西 (略)

(2)地址: (略) 乾州街道幸福花园 * 号门面

(3)联系人:黄明成

(4) 电话 :*

3、项目联系方式

项目联系人:李盼、张勇

电话:*、*

    
查看详情》

招标
代理

湘西恒峰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索