G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理的中标结果公告

内容
 
发送至邮箱

G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理的中标结果公告

G357线霞寨镇黄 (略) 面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰 (略) 安全提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:G357线霞寨镇黄 (略) 面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰 (略) 安全提升工程监理

2、招标人: (略) 公路事业发展中心平和分中心

地址:平和县小溪 (略) 广宝花园

联系人:赖先生 联系方式:#

2、招标代理机构:厦门中 (略)

3、地址: (略) (略) 明发广场20幢915、916室

联系人:小郑联系方式:0596-#

4、交易地点: (略) (平和县小溪 (略) 平和县行政服务中心二楼)

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:合理低价+信用分

7、开标时间:2025年02月07日09:00时

8、监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用,缺陷责任期为交工验收合格后12个月)

9、工程质量:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【2020】11号福建省交通运输厅关于印发《 (略) 养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准【#】、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《 (略) 公路事业发 (略) 养护工程管理实施细则》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

10、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。

11、中标候选人:新疆昆仑工程 (略)

投标报价:###万#仟#佰元(¥:#.00元)

总监理工程师:李治安 证书编号:交[公]#

12、被确定为否决投标的投标人名称及原因:广东协立 (略) 、武夷山 (略) ,总监理工程师未提供注册监理工程师证书的扫描件, 不符合招标文件 3.5.4 条 款相关规定,资格审查不通过;黑龙江 (略) (略) ,未提供保函手续费转账凭证,不符合投标人须知 3.4.1 的要求,商务审查不通过。

13、评标委员会成员:蔡伟明(组长)、吴俊杰、简红、黄双杰、谢笑芝。

14、上述中标候选人公示(暨中标结果公示)于福建省公共资源 (略) (http://**)、 (略) 工程项目交易中心(http://**)网站上予以公示。

15、公示时间:2025年02月08 日至2025年02月19日。

备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日

16、监督部门平和县 (略)

联系方式:0596-#

招标人: (略) 公路事业发展中心平和分中心

招标代理单位:厦门中 (略)

2025年 02月 12日

G357线霞寨镇黄 (略) 面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰 (略) 安全提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:G357线霞寨镇黄 (略) 面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰 (略) 安全提升工程监理

2、招标人: (略) 公路事业发展中心平和分中心

地址:平和县小溪 (略) 广宝花园

联系人:赖先生 联系方式:#

2、招标代理机构:厦门中 (略)

3、地址: (略) (略) 明发广场20幢915、916室

联系人:小郑联系方式:0596-#

4、交易地点: (略) (平和县小溪 (略) 平和县行政服务中心二楼)

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:合理低价+信用分

7、开标时间:2025年02月07日09:00时

8、监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用,缺陷责任期为交工验收合格后12个月)

9、工程质量:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【2020】11号福建省交通运输厅关于印发《 (略) 养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准【#】、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《 (略) 公路事业发 (略) 养护工程管理实施细则》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

10、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。

11、中标候选人:新疆昆仑工程 (略)

投标报价:###万#仟#佰元(¥:#.00元)

总监理工程师:李治安 证书编号:交[公]#

12、被确定为否决投标的投标人名称及原因:广东协立 (略) 、武夷山 (略) ,总监理工程师未提供注册监理工程师证书的扫描件, 不符合招标文件 3.5.4 条 款相关规定,资格审查不通过;黑龙江 (略) (略) ,未提供保函手续费转账凭证,不符合投标人须知 3.4.1 的要求,商务审查不通过。

13、评标委员会成员:蔡伟明(组长)、吴俊杰、简红、黄双杰、谢笑芝。

14、上述中标候选人公示(暨中标结果公示)于福建省公共资源 (略) (http://**)、 (略) 工程项目交易中心(http://**)网站上予以公示。

15、公示时间:2025年02月08 日至2025年02月19日。

备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日

16、监督部门平和县 (略)

联系方式:0596-#

招标人: (略) 公路事业发展中心平和分中心

招标代理单位:厦门中 (略)

2025年 02月 12日

    
查看详情》

招标
代理

厦门中达利工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索