县环城生态保护修复暨国家储备林第一期综合苗圃+配套基础设施中标结果

内容
 
发送至邮箱

县环城生态保护修复暨国家储备林第一期综合苗圃+配套基础设施中标结果



马边彝族自治县环城生态保护修复暨国家储备林项目((第一期)(综合苗圃+配套基础设施))评标结果公示
项目及标段名称马边彝族自治县环城生态保护修复暨国家储备林项目((第一期)(综合苗圃+配套基础设施))
项目业主马边古彝文化 (略) 项目业主联系电话0833-#
招标人马边古彝文化 (略) 招标人联系电话0833-#
招标代理机构建融建 (略) (略) 招标代理机构联系电话#
开标地点 (略) (略) 开标时间# - 09:00:00
公示期2025年02月13日 至 2025年02月19日投标最高限价(元)#.06
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名马边华彝 (略) ( (略) 、中亿 (略) (略) )#.38#.3895.06
第二名 (略) ( (略) )#.24#.2491.46
第三名鸿川 (略) (容海川 (略) )#.79#.7990.95
第一中标候选人项目管理机构主要人员(马边华彝 (略) ( (略) 、中亿 (略) (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈明亮一级建造师注册证书川#7//
项目技术负责人易轲二级建造师注册证书川#8//
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ( (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵智勇二级建造师注册证鲁#6//
项目技术负责人侯鹏飞二级建造师注册证鲁#5//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(鸿川 (略) (容海川 (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈立一级建造师注册证书陕#9//
项目技术负责人唐金龙职称证书/一级建造师注册证书#/陕#1市政公用工程高级
第一中标候选人类似业绩(马边华彝 (略) ( (略) 、中亿 (略) (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
马边彝族自治县住房和 (略) 马边彝族自治县 (略) (略) 改造建设项目(一期)##城北入城 (略) (略) 改造、 (略) 打通 0.6 公里。本标段所有施工图设计、施工、设备安装及调试、竣工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程工作.#.00/
(略) 科教新城管理委员会科教新城管委会翻 (略) ( (略) - (略) )工程设计## (略) 长度为 2300 米,宽度为 45 米#.00/
重庆 (略) 垫江县 S515 曹回至长龙段新改建工程施工图勘察设计##垫江县曹回至长 (略) 改扩建工程,项目起于曹回镇刘家塞,号 K18+858,止于长龙镇与既有 S515 平,桩号 K34+231,路线全长 15.373km,是连接曹回镇、长龙镇的重要通道。本项目设计速 40km/h,路基标准宽度 8.5m,双向两车道,路线总体星南北走向,项目总投资 #.41 万元#.00/
马边彝族自治县住房和 (略) 马边彝族自 (略) 排 (略) 改造工程(三期)## (略) 排水管道约 # 米,整修排水管道约4486.5 米,新建河堤约 2200 米,新建检查井约 675座,新建雨水口 300 座,拍门约 10 个,挖方约 #立方米,填方约 # 立方米#.00/
(略) (略) (略) ( (略) - (略) )改造工程##方案设计、初步设计、施工图设计、施工配合: (略) 长约 1353 米,宽 38.25 米-43 米, (略) (略) ,排水工程管道最大管径为 1000mm。工程投资估算 9727 万元。#.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(马边华彝 (略) ( (略) 、中亿 (略) (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(马边华彝 (略) ( (略) 、中亿 (略) (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) ( (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洪雅县城投 (略) (略) (略) 理设施综合提升建设项目初步设计## (略) 生 (略) 理厂设计规模为 2.0 万 m3/d,当前一期运行规模 1.0 万 m3/d,本工程为二期扩容,设计规模为 1.0 万;m3/d。洪 (略) 管网综合整治工程,改造及新建管道约 23.1km(含检查井等)。建设项目总投资:# 万元。#.00/
莘县祥云 (略) 莘县古云 (略) 理厂项目(施工)标段一##本项目总设 (略) 理规模为 4 万吨/天,一 (略) 理污水 2 万吨/天,占地 44.87 亩。主要包括:粗细格桶及精细格栅、曝气沉砂池、调节池、臭氧接触池、生化地、污泥调节池、MBR 膜池、活性炭滤池、接触消毒池等设备,铺设古云镇调蓄池到本项目进水管道和到文明寨沟排水管道。具体详见图纸及工程量清单。#.67/
古雷石化基地基础设施配套项 (略) 公共事故应急池(厂内部分) (略) 古 (略) ##本项目拟新建 10 万吨容量的钢筋混凝士地下池型式的公共事故应急池,规划用地面积 #.85 平方米(折 75 亩)。包含厂内部分及厂外部分,厂内部分包括公共事故应急池 (面积 # ㎡),配套用房(面积293㎡,门卫室(面积 20 ㎡),园林绿化及室外总体工程,厂外部分包括应急池管道系统。项目总投资概算#.05 万元#.50/
广西荣旭 (略) (略) 场项目##规划总用地面积约 #㎡,总建筑面积 #.53㎡。估算建安费 1.5 亿。#.00//
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ( (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ( (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(鸿川 (略) (容海川 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 公用事业服务中心 (略) 西马寨 (略) 理厂勘察设计##工程规模、特征: (略) 理污水量 2 万立方米:建设内容包括新建 2.0 万 m3/d (略) 理厂一座及5.708 公里污水管道、工程投资估算:#.36 万元#.00/
(略) (略) 旭日苑三期安置房建设项目##项目总投资约 # 万元,土建工程、装饰装修工程、安装工程以及总平配套工程等总建筑面积由约 #平方米。#.00/
西安泾河工业园管理委员会西安 (略) 政设施改造提升工程(二期)施工一标段## (略) (略) 总长度约为 1316.56m。改造后新铺设行车道面积约为 #.2㎡,新铺设人行道面积约为 #.2㎡;新建雨水管道长度约为 2839m,新建污水管道约为 260m;电力管沟工程约为 1287.6 米,配套设置照明工程,交通工程(标线)等。具体承包范围以图纸及工程量清单为准#.80/
澄城县城镇基础设施 (略) 澄城县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目##澄城县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目, (略) ,西至万泉街,道路全长 1729.5 米,红线宽度65 米, (略) 。本次招标范围建设内容:道路硬化工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交通工程等其他。#.93/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(鸿川 (略) (容海川 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(鸿川 (略) (容海川 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略) #.02元(/)#.02元(/)89.75
华北 (略) #.79元(否决投标)#(投标函第 6 条未按须知附表 3.2.5 要求分别填报设计、施工报价)0.00
(略) (略) #.16元(/)#.16元(/)87.29
重庆 (略) #.55元(/)#.55元(/)89.15
天工 (略) #.96元(/)#.96元(/)90.37
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:马边彝族自治县发 (略) 联系电话:0833-#
行业主管部门:马边彝族自 (略) 联系电话:0833-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




马边彝族自治县环城生态保护修复暨国家储备林项目((第一期)(综合苗圃+配套基础设施))评标结果公示
项目及标段名称马边彝族自治县环城生态保护修复暨国家储备林项目((第一期)(综合苗圃+配套基础设施))
项目业主马边古彝文化 (略) 项目业主联系电话0833-#
招标人马边古彝文化 (略) 招标人联系电话0833-#
招标代理机构建融建 (略) (略) 招标代理机构联系电话#
开标地点 (略) (略) 开标时间# - 09:00:00
公示期2025年02月13日 至 2025年02月19日投标最高限价(元)#.06
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名马边华彝 (略) ( (略) 、中亿 (略) (略) )#.38#.3895.06
第二名 (略) ( (略) )#.24#.2491.46
第三名鸿川 (略) (容海川 (略) )#.79#.7990.95
第一中标候选人项目管理机构主要人员(马边华彝 (略) ( (略) 、中亿 (略) (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈明亮一级建造师注册证书川#7//
项目技术负责人易轲二级建造师注册证书川#8//
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ( (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵智勇二级建造师注册证鲁#6//
项目技术负责人侯鹏飞二级建造师注册证鲁#5//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(鸿川 (略) (容海川 (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈立一级建造师注册证书陕#9//
项目技术负责人唐金龙职称证书/一级建造师注册证书#/陕#1市政公用工程高级
第一中标候选人类似业绩(马边华彝 (略) ( (略) 、中亿 (略) (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
马边彝族自治县住房和 (略) 马边彝族自治县 (略) (略) 改造建设项目(一期)##城北入城 (略) (略) 改造、 (略) 打通 0.6 公里。本标段所有施工图设计、施工、设备安装及调试、竣工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程工作.#.00/
(略) 科教新城管理委员会科教新城管委会翻 (略) ( (略) - (略) )工程设计## (略) 长度为 2300 米,宽度为 45 米#.00/
重庆 (略) 垫江县 S515 曹回至长龙段新改建工程施工图勘察设计##垫江县曹回至长 (略) 改扩建工程,项目起于曹回镇刘家塞,号 K18+858,止于长龙镇与既有 S515 平,桩号 K34+231,路线全长 15.373km,是连接曹回镇、长龙镇的重要通道。本项目设计速 40km/h,路基标准宽度 8.5m,双向两车道,路线总体星南北走向,项目总投资 #.41 万元#.00/
马边彝族自治县住房和 (略) 马边彝族自 (略) 排 (略) 改造工程(三期)## (略) 排水管道约 # 米,整修排水管道约4486.5 米,新建河堤约 2200 米,新建检查井约 675座,新建雨水口 300 座,拍门约 10 个,挖方约 #立方米,填方约 # 立方米#.00/
(略) (略) (略) ( (略) - (略) )改造工程##方案设计、初步设计、施工图设计、施工配合: (略) 长约 1353 米,宽 38.25 米-43 米, (略) (略) ,排水工程管道最大管径为 1000mm。工程投资估算 9727 万元。#.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(马边华彝 (略) ( (略) 、中亿 (略) (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(马边华彝 (略) ( (略) 、中亿 (略) (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) ( (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洪雅县城投 (略) (略) (略) 理设施综合提升建设项目初步设计## (略) 生 (略) 理厂设计规模为 2.0 万 m3/d,当前一期运行规模 1.0 万 m3/d,本工程为二期扩容,设计规模为 1.0 万;m3/d。洪 (略) 管网综合整治工程,改造及新建管道约 23.1km(含检查井等)。建设项目总投资:# 万元。#.00/
莘县祥云 (略) 莘县古云 (略) 理厂项目(施工)标段一##本项目总设 (略) 理规模为 4 万吨/天,一 (略) 理污水 2 万吨/天,占地 44.87 亩。主要包括:粗细格桶及精细格栅、曝气沉砂池、调节池、臭氧接触池、生化地、污泥调节池、MBR 膜池、活性炭滤池、接触消毒池等设备,铺设古云镇调蓄池到本项目进水管道和到文明寨沟排水管道。具体详见图纸及工程量清单。#.67/
古雷石化基地基础设施配套项 (略) 公共事故应急池(厂内部分) (略) 古 (略) ##本项目拟新建 10 万吨容量的钢筋混凝士地下池型式的公共事故应急池,规划用地面积 #.85 平方米(折 75 亩)。包含厂内部分及厂外部分,厂内部分包括公共事故应急池 (面积 # ㎡),配套用房(面积293㎡,门卫室(面积 20 ㎡),园林绿化及室外总体工程,厂外部分包括应急池管道系统。项目总投资概算#.05 万元#.50/
广西荣旭 (略) (略) 场项目##规划总用地面积约 #㎡,总建筑面积 #.53㎡。估算建安费 1.5 亿。#.00//
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ( (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ( (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(鸿川 (略) (容海川 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 公用事业服务中心 (略) 西马寨 (略) 理厂勘察设计##工程规模、特征: (略) 理污水量 2 万立方米:建设内容包括新建 2.0 万 m3/d (略) 理厂一座及5.708 公里污水管道、工程投资估算:#.36 万元#.00/
(略) (略) 旭日苑三期安置房建设项目##项目总投资约 # 万元,土建工程、装饰装修工程、安装工程以及总平配套工程等总建筑面积由约 #平方米。#.00/
西安泾河工业园管理委员会西安 (略) 政设施改造提升工程(二期)施工一标段## (略) (略) 总长度约为 1316.56m。改造后新铺设行车道面积约为 #.2㎡,新铺设人行道面积约为 #.2㎡;新建雨水管道长度约为 2839m,新建污水管道约为 260m;电力管沟工程约为 1287.6 米,配套设置照明工程,交通工程(标线)等。具体承包范围以图纸及工程量清单为准#.80/
澄城县城镇基础设施 (略) 澄城县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目##澄城县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目, (略) ,西至万泉街,道路全长 1729.5 米,红线宽度65 米, (略) 。本次招标范围建设内容:道路硬化工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交通工程等其他。#.93/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(鸿川 (略) (容海川 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(鸿川 (略) (容海川 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略) #.02元(/)#.02元(/)89.75
华北 (略) #.79元(否决投标)#(投标函第 6 条未按须知附表 3.2.5 要求分别填报设计、施工报价)0.00
(略) (略) #.16元(/)#.16元(/)87.29
重庆 (略) #.55元(/)#.55元(/)89.15
天工 (略) #.96元(/)#.96元(/)90.37
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:马边彝族自治县发 (略) 联系电话:0833-#
行业主管部门:马边彝族自 (略) 联系电话:0833-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

建融建设管理集团有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索