赤峰市林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计赤峰市林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计第二标段中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

赤峰市林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计赤峰市林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计第二标段中标候选人公示

(略) 林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计第二标段中标候选人公示第2次

(略) 林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计第二标段评标复议工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

(略) 林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计

项目编号

F##

标段名称

(略) 林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计第二标段

标段编号

F##

招标人

林西县高标准农田建设项目管理办公室

招标控制价

工程项目总投资的2%(含水资源论证报告编制审批)

招标代理机构

内蒙古铭宏 (略)

开标时间

2025年1月17日09时00分

开标地点及标室

内蒙 (略) 建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

(略) 水利勘 (略)

资质类别及等级

工程设计:水利行业#级

工程勘察:专业类(岩土工程、工程测量)#级

投标报价

1.99%

服务期限

合同签订后 45 日历天

完成勘察及实施方案设计并交付成果资料

质量标准

符合国家及行业现行规范、标准要求

项目负责人

吴兵

相关证书名称和编号

职称证:高级工程师#

注册执业证书:注册土木工程师

(水利水电工程规划)#

#

项目管理机构其他人员

水工结构专业人员:倪言波 高级工程师

岩土专业人员:朱亚 高级工程师

工程规划专业人员:石炜 高级工程师

概预算专业人员:陶娟 高级工程师

测绘专业人员:王建 高级工程师

勘察专业人员:陈冬华 高级工程师

设计人员:张智酝 高级工程师

设计人员:姜海涛 高级工程师

设计人员:张振鑫 工程师

设计人员:张家璇 工程师

设计人员:武俊杰 助理工程师

业绩荣誉

1、业绩:

①巴林左旗2023年#亩高标准农田建设项目勘察设计;

②翁牛特旗2023年高标准农田建设项目勘察设计招标第五标段;

(略) 2024年农田建设项目勘察设计(四标段);

④敖汉旗2024年高标准农田建设项目勘察设计勘察设计招标第一标段;

⑤宾县2022年高标准农田建设项目勘察设计;

(略) (略) 2024年高标准农田建设项目勘察设计二标段;

2、人员:

吴兵(注册土木工程师(水利水电工程规划)##);

倪言波(注册土木工程师(水利水电工程-水工结 构)#);

朱亚(注册土木工程师(岩土)AY#);

石炜(注册土木工程师(水利水电工程-规划)#024);

陶娟(一级注册造价工程(水利工程)建(造)#);

3、财务审计报告:2021年度、2022年度、2023年度;

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

厦门 (略)

资质类别及等级

工程设计:水利行业#级

工程勘察:专业类(岩土工程、工程测量)#级

投标报价

1.99%

服务期限

合同签订后 45 日历天

完成勘察及实施方案设计并交付成果资料

质量标准

符合国家及行业现行规范、标准要求

项目负责人

洪涛

相关证书名称和编号

职称证:高级工程师闵G209-#

项目管理机构其他人员

项目负责人:王洪涛 高级工程师

技术负责人:黄加富 高级工程师

概算负责人:陈顺辉 工程师

水文负责人:彭扬平 高级工程师

勘察负责人:包淑连 高级工程师

技术人员:朱伟 高级工程师

技术人员:连荣景 工程师

技术人员:李建东 工程师

技术人员:马金梅 工程师

技术人员:王远芳 工程师

业绩荣誉

1、业绩:

①2023年兴安盟扎赉特旗高标准农田建设项目勘察设计项目三标段;

(略) 2024年第一批高标准农田建设项目勘察设计项目;

③2023 (略) 高标准农田建设项目设计;

④敖汉旗2025年高标准农田建设项目设计;

⑤南县2022年高标准农田建设项目设计服务项目;

(略) 扎鲁特旗2024年高标准农田建设项目勘察设计服务第二标段;

⑦华容县2022年农田建设工程初步设计和勘察服务项目;

⑧库伦旗2024年高标准农田建设项目勘测设计;

2、人员:

黄加富(注册土木工程师(水利水电工程规划)#);

彭扬平(注册土木工程师(岩土)AY#);

陈顺辉(一级注册造价工程(水利工程)建造

#;

3、财务审计报告:2021年度、2022年度、2023年度;

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

河南省水务 (略)

资质类别及等级

工程设计:水利行业#级

工程勘察:(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)#级

投标报价

1.99%

服务期限

合同签订后 45 日历天

完成勘察及实施方案设计并交付成果资料

质量标准

符合国家及行业现行规范、标准要求

项目负责人

赵玉生

相关证书名称和编号

职称证:高级工程师B#

项目管理机构其他人员

专业负责人:牛志丰 正高级工程师

岩土专业负责人:邓世顺 正高级工程师

技术人员:申增云 正高级工程师

技术人员:郭光智 正高级工程师

测量专业负责人:韩世杰 高级工程师

技术人员:李向杰 高级工程师

技术人员:刘芳业 高级工程师

技术人员:万绍文 高级工程师

技术人员:原玉昌 高级工程师

技术人员:刘百灵 高级工程师

其他人员:付长文 高级工程师

其他人员:王世全 高级工程师

技术人员:宋婷婷 高级工程师

技术人员:杨志飞 高级工程师

技术人员:路兆庆 高级工程师

其他人员:刘英 工程师

技术人员:武剑 工程师

其他人员:魏乐斌 初级工程师

业绩荣誉

1、业绩:

①20 (略) 开县高标准农田建设勘察设计(第一标段);

②2024年杭锦后旗高标准农田建设项目勘测设计第二标段;

③“科左后旗2023年改造提升高标准农田建设项目勤察设计(二标段);

④2022 年磴口县高标准农田建设项目勘测设计标段;

⑤2023年杭锦后旗高标准农田建设项目勘测设计(第二批);

(略) 克什克腾旗2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目;

⑦土右旗2022年度国家高标准农田建设项目;

⑧敖汉旗2022年高标准农田建设(中央农田建设补助资金)项目勘察设计;

⑨翁牛特旗2022年高标准农田及农业生产发展专项建设项目勘察设计(二标段);

⑩达拉 (略) 2024年达拉特旗高标准农田项目设计服务(第二批);

?翁牛特旗2021年高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目勘察设计;

2、人员:

牛志丰((注册土木工程师(水利水电工程)#);

邓世顺(注册土木工程师 (岩土工程)AY#);

申增云(注册造价工程师 (水利工程)建[造]#);

刘芳业((注册土木工程师(水利水电工程)MJ#);

原玉昌(注册土木工程师 (水利水电工程规划)A#);

刘百灵(注册土木工程师(水利水电工程水工结构)MJ#);

宋婷婷(注册土木工程师 (岩土工程)AY#);

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

(略)

在形式评审中,评标委员会认定投标人 (略) 未按招标文件提供四、勘察设计费用清单,不满足投标文件格式要求.

4.2.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

宁夏水利水电勘 (略)

在形式评审中,评标委员会认定投标人宁夏水利水电勘 (略) 投标文件中三、投标保证金未按照招标文件的要求提供法定代表人或委托代理人的签字。

4.2.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年02月12日——2025年02月17日

招标人

林西县高标准农田建设项目管理办公室

地址

(略) 林西县党政综合楼4楼

联系人

付先生

受理电话

#

行政监督单位

林 (略)

地址

(略) 林西县党政综合楼4楼

联系人

李先生

受理电话

0476-#


附件:
开标记录表.pdf

(略) 林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计第二标段中标候选人公示第2次

(略) 林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计第二标段评标复议工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

(略) 林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计

项目编号

F##

标段名称

(略) 林西县2025年高标准农田建设项目勘察设计第二标段

标段编号

F##

招标人

林西县高标准农田建设项目管理办公室

招标控制价

工程项目总投资的2%(含水资源论证报告编制审批)

招标代理机构

内蒙古铭宏 (略)

开标时间

2025年1月17日09时00分

开标地点及标室

内蒙 (略) 建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

(略) 水利勘 (略)

资质类别及等级

工程设计:水利行业#级

工程勘察:专业类(岩土工程、工程测量)#级

投标报价

1.99%

服务期限

合同签订后 45 日历天

完成勘察及实施方案设计并交付成果资料

质量标准

符合国家及行业现行规范、标准要求

项目负责人

吴兵

相关证书名称和编号

职称证:高级工程师#

注册执业证书:注册土木工程师

(水利水电工程规划)#

#

项目管理机构其他人员

水工结构专业人员:倪言波 高级工程师

岩土专业人员:朱亚 高级工程师

工程规划专业人员:石炜 高级工程师

概预算专业人员:陶娟 高级工程师

测绘专业人员:王建 高级工程师

勘察专业人员:陈冬华 高级工程师

设计人员:张智酝 高级工程师

设计人员:姜海涛 高级工程师

设计人员:张振鑫 工程师

设计人员:张家璇 工程师

设计人员:武俊杰 助理工程师

业绩荣誉

1、业绩:

①巴林左旗2023年#亩高标准农田建设项目勘察设计;

②翁牛特旗2023年高标准农田建设项目勘察设计招标第五标段;

(略) 2024年农田建设项目勘察设计(四标段);

④敖汉旗2024年高标准农田建设项目勘察设计勘察设计招标第一标段;

⑤宾县2022年高标准农田建设项目勘察设计;

(略) (略) 2024年高标准农田建设项目勘察设计二标段;

2、人员:

吴兵(注册土木工程师(水利水电工程规划)##);

倪言波(注册土木工程师(水利水电工程-水工结 构)#);

朱亚(注册土木工程师(岩土)AY#);

石炜(注册土木工程师(水利水电工程-规划)#024);

陶娟(一级注册造价工程(水利工程)建(造)#);

3、财务审计报告:2021年度、2022年度、2023年度;

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

厦门 (略)

资质类别及等级

工程设计:水利行业#级

工程勘察:专业类(岩土工程、工程测量)#级

投标报价

1.99%

服务期限

合同签订后 45 日历天

完成勘察及实施方案设计并交付成果资料

质量标准

符合国家及行业现行规范、标准要求

项目负责人

洪涛

相关证书名称和编号

职称证:高级工程师闵G209-#

项目管理机构其他人员

项目负责人:王洪涛 高级工程师

技术负责人:黄加富 高级工程师

概算负责人:陈顺辉 工程师

水文负责人:彭扬平 高级工程师

勘察负责人:包淑连 高级工程师

技术人员:朱伟 高级工程师

技术人员:连荣景 工程师

技术人员:李建东 工程师

技术人员:马金梅 工程师

技术人员:王远芳 工程师

业绩荣誉

1、业绩:

①2023年兴安盟扎赉特旗高标准农田建设项目勘察设计项目三标段;

(略) 2024年第一批高标准农田建设项目勘察设计项目;

③2023 (略) 高标准农田建设项目设计;

④敖汉旗2025年高标准农田建设项目设计;

⑤南县2022年高标准农田建设项目设计服务项目;

(略) 扎鲁特旗2024年高标准农田建设项目勘察设计服务第二标段;

⑦华容县2022年农田建设工程初步设计和勘察服务项目;

⑧库伦旗2024年高标准农田建设项目勘测设计;

2、人员:

黄加富(注册土木工程师(水利水电工程规划)#);

彭扬平(注册土木工程师(岩土)AY#);

陈顺辉(一级注册造价工程(水利工程)建造

#;

3、财务审计报告:2021年度、2022年度、2023年度;

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

河南省水务 (略)

资质类别及等级

工程设计:水利行业#级

工程勘察:(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)#级

投标报价

1.99%

服务期限

合同签订后 45 日历天

完成勘察及实施方案设计并交付成果资料

质量标准

符合国家及行业现行规范、标准要求

项目负责人

赵玉生

相关证书名称和编号

职称证:高级工程师B#

项目管理机构其他人员

专业负责人:牛志丰 正高级工程师

岩土专业负责人:邓世顺 正高级工程师

技术人员:申增云 正高级工程师

技术人员:郭光智 正高级工程师

测量专业负责人:韩世杰 高级工程师

技术人员:李向杰 高级工程师

技术人员:刘芳业 高级工程师

技术人员:万绍文 高级工程师

技术人员:原玉昌 高级工程师

技术人员:刘百灵 高级工程师

其他人员:付长文 高级工程师

其他人员:王世全 高级工程师

技术人员:宋婷婷 高级工程师

技术人员:杨志飞 高级工程师

技术人员:路兆庆 高级工程师

其他人员:刘英 工程师

技术人员:武剑 工程师

其他人员:魏乐斌 初级工程师

业绩荣誉

1、业绩:

①20 (略) 开县高标准农田建设勘察设计(第一标段);

②2024年杭锦后旗高标准农田建设项目勘测设计第二标段;

③“科左后旗2023年改造提升高标准农田建设项目勤察设计(二标段);

④2022 年磴口县高标准农田建设项目勘测设计标段;

⑤2023年杭锦后旗高标准农田建设项目勘测设计(第二批);

(略) 克什克腾旗2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目;

⑦土右旗2022年度国家高标准农田建设项目;

⑧敖汉旗2022年高标准农田建设(中央农田建设补助资金)项目勘察设计;

⑨翁牛特旗2022年高标准农田及农业生产发展专项建设项目勘察设计(二标段);

⑩达拉 (略) 2024年达拉特旗高标准农田项目设计服务(第二批);

?翁牛特旗2021年高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目勘察设计;

2、人员:

牛志丰((注册土木工程师(水利水电工程)#);

邓世顺(注册土木工程师 (岩土工程)AY#);

申增云(注册造价工程师 (水利工程)建[造]#);

刘芳业((注册土木工程师(水利水电工程)MJ#);

原玉昌(注册土木工程师 (水利水电工程规划)A#);

刘百灵(注册土木工程师(水利水电工程水工结构)MJ#);

宋婷婷(注册土木工程师 (岩土工程)AY#);

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

(略)

在形式评审中,评标委员会认定投标人 (略) 未按招标文件提供四、勘察设计费用清单,不满足投标文件格式要求.

4.2.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

宁夏水利水电勘 (略)

在形式评审中,评标委员会认定投标人宁夏水利水电勘 (略) 投标文件中三、投标保证金未按照招标文件的要求提供法定代表人或委托代理人的签字。

4.2.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年02月12日——2025年02月17日

招标人

林西县高标准农田建设项目管理办公室

地址

(略) 林西县党政综合楼4楼

联系人

付先生

受理电话

#

行政监督单位

林 (略)

地址

(略) 林西县党政综合楼4楼

联系人

李先生

受理电话

0476-#


附件:
开标记录表.pdf
    
查看详情》

招标
代理

内蒙古铭宏工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索