华安县新圩镇Y936五新线公路改建工程E段的中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

华安县新圩镇Y936五新线公路改建工程E段的中标候选人公示

华安县新圩镇Y936 (略) 改建工程(E段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

(招标项目编号:E*2001)

(一)招标人、招标代理单位名称、地址和联系方式:

招标人名称:华安县新圩镇人民政府

地址:华安县新圩镇

联系人:蒋女士联系电话:*

招标代理单位:福建 (略)

地址: (略) (略) (略) 9号翰城一品13幢1701室

联系人:小曾联系电话:0596-*

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:华安县新圩镇Y936 (略) 改建工程(E段)

项目建设规模:本项目位于华安县新圩镇,路线为Y936五新线,设计起点桩号为K14+922,位于新圩镇高宅村, (略) 线 (略) 进行, (略) 线形行进布线, (略) 域进行改线,最大程度利 (略) 路基,采用单侧拼宽硬化后加铺沥青混凝土。终点桩号为K18+700,与S219相交,路线长度为3.778公里。 (略) 面为水 (略) 面,路面宽度4.5m~5.0m,旧路结构层为18cm水泥混凝土面层+15cm5%水泥稳定碎石层;现路面进行改造, (略) 基宽度6.5m,路面宽度6.0m;路面拼宽后加铺沥青混凝土。

本项目 (略) 标准设计, (略) 进行修复,拼宽至6m后统一 (略) 面,路基宽度6.5m,路面宽度6m,设计速度15km/h,设计洪水频率:1/25;其他技术指标均采用部颁《公路工程技术标准》(*)《小交通 (略) 工程设计规范》(*)和福建省“四 (略) ”标准化设计指南等规定。

本项目工程总投资1080.*元,建安费937.*元。

本项目预算审核价为930.*元,招标控制价为855.*元【其中建筑工程一切险为* 元,第三方责任险保险费为2500元、工伤保险费*元、安全生产费为*元】,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改 或补充说明为准。

开标地点: (略) (华安县行政服务中心五楼)

开标时间:2025年02月11 日09时30分

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

(三)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

(四)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、项目的计划工期、质量要求、项目经理、项目总工等信息:

第一中标候选人:江 (略)

投标报价:¥*元

信用分使用情况:/

项目经理:刘洪泉

建造师注册证书注册编号:赣*6

高级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:*

信用分使用情况:/

项目总工:李利群

中级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:*

项目工期:工程施工计划工期为240日历天,缺陷责任期24个月。

质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。

(五)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

福建省裕 (略)

提供的投标文件中,“免缴投标保证金承诺函”格式未按招标文件规定格式及内容填写,不符合评标办法前附表2.1.*.3(1)规定,商务文件初步评审不通过。

2

福建宏 (略)

提供的项目总工职称证书编号与交通运输主管部门“ (略) 场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法3.5.1条款,资格评审不通过。

3

福建 (略)

提供的项目经理交安B证证书编号与交通运输主管部门“ (略) 场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法3.5.1条款,资格评审不通过。

4

华北 (略)

提供的项目经理证书编号与交通运输主管部门“ (略) 场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法3.5.1条款,资格评审不通过。

5

福建省 (略)

提供的项目经理交安B证及项目总工交安B证过期,违反评标办法2.1.2资格评审标准(6)要求,资格评审不通过。

6

(略)

提供的项目经理注册证书使用有效期过期,违反评标办法2.1.2资格评审标准(6)要求,资格评审不通过。

7

福建省长隆 (略)

提供的项目总工交安B证过期,违反评标办法2.1.2资格评审标准(6)要求,资格评审不通过。

8

(略) (略)

提供的投标文件中未提供凉亭仿古单位工程分部分项工程量清单与计价表,违反了第二个信封(报价文件)评审标准(1)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,报价文件初步评审不通过。

(六)评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取。

评标委员会成员名单:林海溪(组长)、何仲、魏容锦、任小蓬、李兵。

(七)异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

(八)公示日期:2025年02 月12 日至2025年02 月22 日

上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源 (略) 、 (略) 工程项目 (略) 予以公示。

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

(九)监管部门:华安县 (略) 、华安县发 (略)

联系电话:0596-*、0596-*

招标人:华安县新圩镇人民政府

招标代理单位:福建 (略)

2025年02 月12日


华安县新圩镇Y936 (略) 改建工程(E段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

(招标项目编号:E*2001)

(一)招标人、招标代理单位名称、地址和联系方式:

招标人名称:华安县新圩镇人民政府

地址:华安县新圩镇

联系人:蒋女士联系电话:*

招标代理单位:福建 (略)

地址: (略) (略) (略) 9号翰城一品13幢1701室

联系人:小曾联系电话:0596-*

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:华安县新圩镇Y936 (略) 改建工程(E段)

项目建设规模:本项目位于华安县新圩镇,路线为Y936五新线,设计起点桩号为K14+922,位于新圩镇高宅村, (略) 线 (略) 进行, (略) 线形行进布线, (略) 域进行改线,最大程度利 (略) 路基,采用单侧拼宽硬化后加铺沥青混凝土。终点桩号为K18+700,与S219相交,路线长度为3.778公里。 (略) 面为水 (略) 面,路面宽度4.5m~5.0m,旧路结构层为18cm水泥混凝土面层+15cm5%水泥稳定碎石层;现路面进行改造, (略) 基宽度6.5m,路面宽度6.0m;路面拼宽后加铺沥青混凝土。

本项目 (略) 标准设计, (略) 进行修复,拼宽至6m后统一 (略) 面,路基宽度6.5m,路面宽度6m,设计速度15km/h,设计洪水频率:1/25;其他技术指标均采用部颁《公路工程技术标准》(*)《小交通 (略) 工程设计规范》(*)和福建省“四 (略) ”标准化设计指南等规定。

本项目工程总投资1080.*元,建安费937.*元。

本项目预算审核价为930.*元,招标控制价为855.*元【其中建筑工程一切险为* 元,第三方责任险保险费为2500元、工伤保险费*元、安全生产费为*元】,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改 或补充说明为准。

开标地点: (略) (华安县行政服务中心五楼)

开标时间:2025年02月11 日09时30分

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

(三)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

(四)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、项目的计划工期、质量要求、项目经理、项目总工等信息:

第一中标候选人:江 (略)

投标报价:¥*元

信用分使用情况:/

项目经理:刘洪泉

建造师注册证书注册编号:赣*6

高级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:*

信用分使用情况:/

项目总工:李利群

中级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:*

项目工期:工程施工计划工期为240日历天,缺陷责任期24个月。

质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《 (略) 工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。

(五)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

福建省裕 (略)

提供的投标文件中,“免缴投标保证金承诺函”格式未按招标文件规定格式及内容填写,不符合评标办法前附表2.1.*.3(1)规定,商务文件初步评审不通过。

2

福建宏 (略)

提供的项目总工职称证书编号与交通运输主管部门“ (略) 场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法3.5.1条款,资格评审不通过。

3

福建 (略)

提供的项目经理交安B证证书编号与交通运输主管部门“ (略) 场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法3.5.1条款,资格评审不通过。

4

华北 (略)

提供的项目经理证书编号与交通运输主管部门“ (略) 场信用信息管理系统”查询信息不符,违反评标办法3.5.1条款,资格评审不通过。

5

福建省 (略)

提供的项目经理交安B证及项目总工交安B证过期,违反评标办法2.1.2资格评审标准(6)要求,资格评审不通过。

6

(略)

提供的项目经理注册证书使用有效期过期,违反评标办法2.1.2资格评审标准(6)要求,资格评审不通过。

7

福建省长隆 (略)

提供的项目总工交安B证过期,违反评标办法2.1.2资格评审标准(6)要求,资格评审不通过。

8

(略) (略)

提供的投标文件中未提供凉亭仿古单位工程分部分项工程量清单与计价表,违反了第二个信封(报价文件)评审标准(1)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,报价文件初步评审不通过。

(六)评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取。

评标委员会成员名单:林海溪(组长)、何仲、魏容锦、任小蓬、李兵。

(七)异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

(八)公示日期:2025年02 月12 日至2025年02 月22 日

上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源 (略) 、 (略) 工程项目 (略) 予以公示。

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

(九)监管部门:华安县 (略) 、华安县发 (略)

联系电话:0596-*、0596-*

招标人:华安县新圩镇人民政府

招标代理单位:福建 (略)

2025年02 月12日


    
查看详情》

招标
代理

福建华广工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索