项城市平安大道入河雨水管网建设工程2标段定标候选人公示-交易结果公示
项城市平安大道入河雨水管网建设工程2标段定标候选人公示-交易结果公示
(略) (略) 定标候选人公示 | |||||||||||||||
项目名称 | (略) 平安大道入 (略) 建设工程 | ||||||||||||||
招标单位 | (略) (略) | 联系电话 | 0394-* | ||||||||||||
代理机构 | 尧泰 (略) | 联系电话 | * | ||||||||||||
监督单位 | (略) 发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-* | ||||||||||||
开标日期 | 2025年02月11日 | 公示结束日期 | 2025年02月17日 | ||||||||||||
2标段:本项目(K1+915~K3+475)施工 | |||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||||
(略) | *.53 | 朱巧利 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
河南 (略) | *.35 | 张铁成 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
河南 (略) | *.13 | 史艳艳 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
河南 (略) | *.31 | 张永波 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
河南 (略) | *.36 | 孙晋彩 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
河南 (略) | *.18 | 李世峰 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
1 | 河南 (略) | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
2 | 河南 (略) | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
3 | 河南 (略) | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
4 | 中恒 (略) | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
5 | 河南省 (略) | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
6 | 河南 (略) | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
7 | 河南 (略) | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
8 | 河南泉润 (略) | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
9 | 中联科建(陕西) (略) | 投标人资质不符合招标文件要求 | |||||||||||||
10 | 河南 (略) | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
11 | 河南 (略) | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
12 | 河南 (略) | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||||
(略) | 项目经理 | 朱巧利 | 二级建造师注册证书 | 豫* | |||||||||||
技术负责人 | 刘继永 | 职称证 | CX* | ||||||||||||
专职安全员 | 张仁帝 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)* | ||||||||||||
施工员 | 张议文 | 岗位证 | *3 | ||||||||||||
材料员 | 田秦宪 | 岗位证 | *5 | ||||||||||||
资料员 | 田景宾 | 岗位证 | *7 | ||||||||||||
安全员 | 曹利峰 | 岗位证 | *9 | ||||||||||||
质量员 | 黄文义 | 岗位证 | *7 | ||||||||||||
造价员 | 张盼 | 岗位证 | 机械* | ||||||||||||
合同商务负责人 | 顾凯 | 职称证 | B* | ||||||||||||
河南 (略) | 项目经理 | 张铁成 | 二级建造师注册证书 | 豫* | |||||||||||
技术负责人 | 程磊 | 职称证 | B* | ||||||||||||
质量员 | 程磊丽 | 岗位证 | *9 | ||||||||||||
安全员 | 谷盼红 | 岗位证 | *4 | ||||||||||||
施工员 | 程 | 一级造价师注册证书 | 建[造]* | ||||||||||||
资料员 | 曹祺祯 | 岗位证 | 2024JX* | ||||||||||||
专职安全员 | 李玲 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)* | ||||||||||||
合同商务负责人 | 赵艳文 | 岗位证 | 2024JX* | ||||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||||||
(略) | 郸城县地下水超采综合治理工程 | 郸 (略) | 2023年10月25日 | *.5元 | |||||||||||
太 (略) 北 (略) 改造工程 | (略) (略) | 2023年06月02日 | *.13元 | ||||||||||||
河南 (略) | 西华县迎宾大道中心护栏众太阳能防撞柱工程 | (略) 政工程队 | 2022年11月10日 | *元 | |||||||||||
西华县 (略) 西华县机西高速黄桥站至县城连接线(华富大道)两侧护栏及太阳能防撞柱工程项目 | 西华县 (略) | 2022年05月23日 | *元 | ||||||||||||
河南 (略) | (略) 城多一体 (略) 搬 (略) 西赵 (略) 硬化、照明工程及 (略) 工程项目采购 | (略) 城乡一体 (略) 搬 (略) | 2023年12月27日 | *元 | |||||||||||
河南 (略) | 2022年郸城 (略) 建设项目 | 郸城县扶贫开发办公室 | 2022年7月12日 | *.82元 | |||||||||||
太康县乡村振兴食用菌及菊花产业项目 | 太康县 (略) | 2023年06月19日 | *.47元 | ||||||||||||
河南 (略) | 西华县安康大道( (略) - (略) )基础设施提升改造项目 | 西 (略) (略) | 2024年01月16日 | *元 | |||||||||||
河南 (略) | (略) 城乡一体 (略) 管理委员会扶贫开发领导小组办公室2024年衔接推进乡村振兴项目(第三批)工程采购项目 | (略) 城乡一体 (略) 管理委员会 | 2024年07月29日 | *.14元 |
(略) (略) 定标候选人公示 | |||||||||||||||
项目名称 | (略) 平安大道入 (略) 建设工程 | ||||||||||||||
招标单位 | (略) (略) | 联系电话 | 0394-* | ||||||||||||
代理机构 | 尧泰 (略) | 联系电话 | * | ||||||||||||
监督单位 | (略) 发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-* | ||||||||||||
开标日期 | 2025年02月11日 | 公示结束日期 | 2025年02月17日 | ||||||||||||
2标段:本项目(K1+915~K3+475)施工 | |||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||||
(略) | *.53 | 朱巧利 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
河南 (略) | *.35 | 张铁成 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
河南 (略) | *.13 | 史艳艳 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
河南 (略) | *.31 | 张永波 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
河南 (略) | *.36 | 孙晋彩 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
河南 (略) | *.18 | 李世峰 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
1 | 河南 (略) | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
2 | 河南 (略) | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
3 | 河南 (略) | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
4 | 中恒 (略) | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
5 | 河南省 (略) | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
6 | 河南 (略) | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
7 | 河南 (略) | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
8 | 河南泉润 (略) | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
9 | 中联科建(陕西) (略) | 投标人资质不符合招标文件要求 | |||||||||||||
10 | 河南 (略) | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
11 | 河南 (略) | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
12 | 河南 (略) | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||||
(略) | 项目经理 | 朱巧利 | 二级建造师注册证书 | 豫* | |||||||||||
技术负责人 | 刘继永 | 职称证 | CX* | ||||||||||||
专职安全员 | 张仁帝 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)* | ||||||||||||
施工员 | 张议文 | 岗位证 | *3 | ||||||||||||
材料员 | 田秦宪 | 岗位证 | *5 | ||||||||||||
资料员 | 田景宾 | 岗位证 | *7 | ||||||||||||
安全员 | 曹利峰 | 岗位证 | *9 | ||||||||||||
质量员 | 黄文义 | 岗位证 | *7 | ||||||||||||
造价员 | 张盼 | 岗位证 | 机械* | ||||||||||||
合同商务负责人 | 顾凯 | 职称证 | B* | ||||||||||||
河南 (略) | 项目经理 | 张铁成 | 二级建造师注册证书 | 豫* | |||||||||||
技术负责人 | 程磊 | 职称证 | B* | ||||||||||||
质量员 | 程磊丽 | 岗位证 | *9 | ||||||||||||
安全员 | 谷盼红 | 岗位证 | *4 | ||||||||||||
施工员 | 程 | 一级造价师注册证书 | 建[造]* | ||||||||||||
资料员 | 曹祺祯 | 岗位证 | 2024JX* | ||||||||||||
专职安全员 | 李玲 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)* | ||||||||||||
合同商务负责人 | 赵艳文 | 岗位证 | 2024JX* | ||||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||||||
(略) | 郸城县地下水超采综合治理工程 | 郸 (略) | 2023年10月25日 | *.5元 | |||||||||||
太 (略) 北 (略) 改造工程 | (略) (略) | 2023年06月02日 | *.13元 | ||||||||||||
河南 (略) | 西华县迎宾大道中心护栏众太阳能防撞柱工程 | (略) 政工程队 | 2022年11月10日 | *元 | |||||||||||
西华县 (略) 西华县机西高速黄桥站至县城连接线(华富大道)两侧护栏及太阳能防撞柱工程项目 | 西华县 (略) | 2022年05月23日 | *元 | ||||||||||||
河南 (略) | (略) 城多一体 (略) 搬 (略) 西赵 (略) 硬化、照明工程及 (略) 工程项目采购 | (略) 城乡一体 (略) 搬 (略) | 2023年12月27日 | *元 | |||||||||||
河南 (略) | 2022年郸城 (略) 建设项目 | 郸城县扶贫开发办公室 | 2022年7月12日 | *.82元 | |||||||||||
太康县乡村振兴食用菌及菊花产业项目 | 太康县 (略) | 2023年06月19日 | *.47元 | ||||||||||||
河南 (略) | 西华县安康大道( (略) - (略) )基础设施提升改造项目 | 西 (略) (略) | 2024年01月16日 | *元 | |||||||||||
河南 (略) | (略) 城乡一体 (略) 管理委员会扶贫开发领导小组办公室2024年衔接推进乡村振兴项目(第三批)工程采购项目 | (略) 城乡一体 (略) 管理委员会 | 2024年07月29日 | *.14元 |
招标
|
尧泰国际工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无