马桥河东污水处理厂含污水提升泵站及配套管网一期勘察设计中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

马桥河东污水处理厂含污水提升泵站及配套管网一期勘察设计中标候选人公示

马桥河东污水处理厂(含污水提升泵站及配套管网)一期勘察设计中标候选人公示

发布日期: 2025-02-13 浏览量:

项目名称 马桥河 (略) 理厂(含污水提升泵站 (略) )
项目编号 *053 全国固定资产投资项目代码 2305-*-04-01-*
交易分类 (略) 政工程 所属管辖范围 (略)
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,马桥河 (略) 理厂(含污水提升泵站 (略) )一期勘察设计评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件要求确定中标人。

招标人:长沙高铁 (略)

联系电话:0731-*

招标代理: (略)

联系电话:0731-*

监管部门:湖南 (略) 管理委员会 (略) ( (略) )

联系电话:0731-*

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南 (略) (略) (牵头方) (略) (略) (略) (成员方)

(略) 政工程 (略) (集团)有限公司(牵头方)浙江省工 (略) (略) (成员方)

中机国际工 (略) (略) (牵头方) (略) (略) (略) (成员方)

投标报价(元)

*.12

*.53

*.45

详细

评审

得分

情况

综合得分

97.57

97.50

96.29

投标报价部分

29.95

29.95

29.46

商务部分

30.00

30.00

30.00

设计方案部分

37.62

37.55

36.83

服务期限

按招标文件执行

按招标文件执行

按招标文件执行

类似工程业绩

工程勘察:

1、 (略) 快速化改造(一期)(暮坪湘江特大桥河东引桥段起 (略) 西) (略) 快速化改造(一期)( (略) 节点改造)

2、泾县城乡供水一体化一期工程可行性研究报告及勘察项目

工程设计:
1、洋湖再生水厂(三期)设计、采购、施工总承包(EPC)

2、岳 (略) 理厂三期扩容项目工程总承包
3、 (略) 污水厂提标、扩建改造工程
4、 (略) 江宁科学 (略) 理厂一二期提标改造工程项目工程总承包

工程勘察:

1、 (略) 跨剡江大桥及接线( (略) -甬临线)工程勘察

2、 (略) ( (略) - (略) )工程勘察设计

工程设计:
1、泰 (略) 理厂扩建工程勘察设计一体化项目

2、 (略) 江边五期及污水资源化利用工程设计勘察

工程勘察:

1、长 (略) (略) (黄兴大道-龙峰大道)道路工程全过程工程咨询项目

2、雷锋水厂原水管线工程全过程工程咨询项目

工程设计:
1、城 (略) 理厂扩建(三期)工程施工图设计项目

2、 (略) 第 (略) 理厂扩容工程一阶段设计、采购、施工工程总承包

荣誉奖项

勘察类

1、三一大道-岳麓大道(星沙收费站-西二环)道路空间品质 (略) 重要节点打造项目-2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖
2、 (略) (略) 岳 (略) 理厂尾水排放工程岩土工程详细勘察及基坑支护设计-2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖

1、宁波栎社国际机场三期扩建工程KC-1标段-2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖
2、 (略) 博奥隧道( (略) 过江隧道)工程-浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定一等成果

1、 (略) 圭塘 (略) 双 (略) 建设示范公园项目基坑支护工程-2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖
2、小西门泵站末端调蓄设施及停车场共建项目基坑支护施工图设计-2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖

设计类

国奖: (略) 第三,第八水厂提质改造工程-2021年度行业优秀 (略) 政公用工程设计一等奖

省奖:1、 (略) 第 (略) 理厂三期扩建及提标改造工程-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计二等奖
2、澳门石排湾净水厂工程-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计一等奖

国奖:石洞 (略) 理 (略) 理完善工程-2021年度行业优秀 (略) 政公用工程设计三等奖

省奖:1、 (略) 雷锋水质净化厂(一期)工程-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计项目二等奖
2、 (略) 马 (略) 理厂扩容建设工程-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计项目二等奖

国奖: (略) 阳湖 (略) 理厂-2021年度行业优秀 (略) 政公用工程设计三等奖

省奖:1、 (略) 城 (略) 理厂一期提标扩容工程-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计项目二等奖
2、邵东兴 (略) (略) 理厂 (略) 建设项目-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计项目三等奖

不良行为

体系认证

均满足

均满足

均满足

拟任项目负责人

姓名

陈积义

马睿

黄茂林

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
正高级工程师/A*78

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
高级工程师/20C*

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
正高级工程师/国机人【2022】36号-284

拟任设计负责人

姓名

周正

邵晨

李强

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
高级工程师/A*44

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
高级工程师/23GEECCL0798

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*

高级工程师/*

拟任勘察负责人

姓名

王伟杰

李高山

唐国东

证书及编号

注册土木工程师(岩土)/AY*
高级工程师/A*72

注册土木工程师(岩土)/AY*
高级工程师/G*

注册土木工程师(岩土)/AY*

高级工程师/*

岩土专业负责人

姓名

李海平

傅建斌

周光缓

证书及编号

注册土木工程师(岩土)/AY*

高级工程师/G*

注册土木工程师(岩土)/AY*
高级工程师/A*07

道路专业负责人

姓名

韦彬

赵立军

杨科炜

王奥克

证书及编号

注册土木工程师(道路工程)/AD*
正高级工程师/*

高级工程师/A*66

注册土木工程师(道路工程)/AD*
正高级工程师/18JSZG0056

注册土木工程师(道路工程)/AD*

高级工程师/*

结构专业负责人

姓名

肖波

周晨

曾磊

易志强

证书及编号

一级注册结构工程师/S*
高级工程师/A*65

一级注册结构工程师/S*
研究员级高级工程师/*

一级注册结构工程师/S*
高级工程师/12C*

一级注册结构工程师/S*

高级工程师/*

给排水专业负责人

姓名

江娟

陈兵

宣炜

何灿

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
高级工程师/A*71

副高级工程师/A*78

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
高级工程师/13C*

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*

高级工程师/(2021)*

景观专业负责人

姓名

陈东波

袁艳辉

卢琼

郑广

证书及编号

高级工程师/A*27

副高级工程师/A*79

高级工程师/14C*

正高级工程师/国机人【2022】36号-283

电气专业负责人

姓名

戴芳文

徐中宏

黄凯

王健华

证书及编号

注册电气工程工程师(供配电)/DG*
高级工程师/*

注册电气工程工程师(供配电)/DG*
研究员级高级工程师/*

注册电气工程工程师(供配电)/DG*
高级工程师/18C*

注册电气工程工程师(供配电)/DG*
正高级工程师/国机人【2023】61号-234号

造价专业负责人

姓名

佟文柱

杨超

刘婷

刘江

证书及编号

一级注册造价工程师/建【造】*
高级工程师/A*87

一级注册造价工程师/建【造】*
高级工程师/*

一级注册造价工程师/建【造】*

高级工程师/13C*

一级注册造价工程师/建【造】*
高级工程师/*

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

设计方案评审表

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

河南省城乡规划 (略) (略)

34.02

34.81

32.90

35.19

34.75

34.53

2

中机国际工 (略) (略) (牵头方) (略) (略) (略) (成员方)

37.76

35.60

37.90

37.12

35.09

36.83

3

同济大学建 (略) (集团)有限公司(牵头方)湖南化工地 (略) (略) (成员方)

34.02

34.95

32.50

34.31

34.54

34.29

4

(略) 政工程 (略)

34.01

34.71

32.00

34.10

34.55

34.22

5

(略) 政工程西 (略) (牵头方)湖南 (略) (成员方)

34.00

34.46

32.00

34.20

34.53

34.22

6

(略) 政工程 (略) (牵头方)北京城建勘 (略) (略) (成员方)

37.68

35.23

33.40

37.12

35.09

35.81

7

湖南 (略) (略) (牵头方) (略) (略) (略) (成员方)

37.95

37.70

38.90

37.22

35.09

37.62

8

(略) 政工 (略) (略)

34.02

35.16

32.90

34.97

34.75

34.58

9

(略) 政工程 (略) (集团)有限公司(牵头方)浙江省工 (略) (略) (成员方)

37.63

37.80

33.40

37.23

37.78

37.55

被否决的投标人名单:

序号

投标单位名称

不合格情况的原因

1

长江勘测规划 (略)

资格评审:勘察业绩合同中体现的金额为19.*元,不满足招标文件要求。

2

(略) (牵头方)湖南中核 (略) (成员方)

资格评审: (略) 的项目负责人、设计负责人、勘察负责人没有提供注册证书的截图,不满足招标文件1.4.1(567)条要求

马桥河东污水处理厂(含污水提升泵站及配套管网)一期勘察设计中标候选人公示

发布日期: 2025-02-13 浏览量:

项目名称 马桥河 (略) 理厂(含污水提升泵站 (略) )
项目编号 *053 全国固定资产投资项目代码 2305-*-04-01-*
交易分类 (略) 政工程 所属管辖范围 (略)
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,马桥河 (略) 理厂(含污水提升泵站 (略) )一期勘察设计评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件要求确定中标人。

招标人:长沙高铁 (略)

联系电话:0731-*

招标代理: (略)

联系电话:0731-*

监管部门:湖南 (略) 管理委员会 (略) ( (略) )

联系电话:0731-*

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南 (略) (略) (牵头方) (略) (略) (略) (成员方)

(略) 政工程 (略) (集团)有限公司(牵头方)浙江省工 (略) (略) (成员方)

中机国际工 (略) (略) (牵头方) (略) (略) (略) (成员方)

投标报价(元)

*.12

*.53

*.45

详细

评审

得分

情况

综合得分

97.57

97.50

96.29

投标报价部分

29.95

29.95

29.46

商务部分

30.00

30.00

30.00

设计方案部分

37.62

37.55

36.83

服务期限

按招标文件执行

按招标文件执行

按招标文件执行

类似工程业绩

工程勘察:

1、 (略) 快速化改造(一期)(暮坪湘江特大桥河东引桥段起 (略) 西) (略) 快速化改造(一期)( (略) 节点改造)

2、泾县城乡供水一体化一期工程可行性研究报告及勘察项目

工程设计:
1、洋湖再生水厂(三期)设计、采购、施工总承包(EPC)

2、岳 (略) 理厂三期扩容项目工程总承包
3、 (略) 污水厂提标、扩建改造工程
4、 (略) 江宁科学 (略) 理厂一二期提标改造工程项目工程总承包

工程勘察:

1、 (略) 跨剡江大桥及接线( (略) -甬临线)工程勘察

2、 (略) ( (略) - (略) )工程勘察设计

工程设计:
1、泰 (略) 理厂扩建工程勘察设计一体化项目

2、 (略) 江边五期及污水资源化利用工程设计勘察

工程勘察:

1、长 (略) (略) (黄兴大道-龙峰大道)道路工程全过程工程咨询项目

2、雷锋水厂原水管线工程全过程工程咨询项目

工程设计:
1、城 (略) 理厂扩建(三期)工程施工图设计项目

2、 (略) 第 (略) 理厂扩容工程一阶段设计、采购、施工工程总承包

荣誉奖项

勘察类

1、三一大道-岳麓大道(星沙收费站-西二环)道路空间品质 (略) 重要节点打造项目-2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖
2、 (略) (略) 岳 (略) 理厂尾水排放工程岩土工程详细勘察及基坑支护设计-2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖

1、宁波栎社国际机场三期扩建工程KC-1标段-2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖
2、 (略) 博奥隧道( (略) 过江隧道)工程-浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定一等成果

1、 (略) 圭塘 (略) 双 (略) 建设示范公园项目基坑支护工程-2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖
2、小西门泵站末端调蓄设施及停车场共建项目基坑支护施工图设计-2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖

设计类

国奖: (略) 第三,第八水厂提质改造工程-2021年度行业优秀 (略) 政公用工程设计一等奖

省奖:1、 (略) 第 (略) 理厂三期扩建及提标改造工程-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计二等奖
2、澳门石排湾净水厂工程-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计一等奖

国奖:石洞 (略) 理 (略) 理完善工程-2021年度行业优秀 (略) 政公用工程设计三等奖

省奖:1、 (略) 雷锋水质净化厂(一期)工程-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计项目二等奖
2、 (略) 马 (略) 理厂扩容建设工程-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计项目二等奖

国奖: (略) 阳湖 (略) 理厂-2021年度行业优秀 (略) 政公用工程设计三等奖

省奖:1、 (略) 城 (略) 理厂一期提标扩容工程-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计项目二等奖
2、邵东兴 (略) (略) 理厂 (略) 建设项目-2023年度湖南省优秀工程 (略) 政公用工程设计项目三等奖

不良行为

体系认证

均满足

均满足

均满足

拟任项目负责人

姓名

陈积义

马睿

黄茂林

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
正高级工程师/A*78

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
高级工程师/20C*

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
正高级工程师/国机人【2022】36号-284

拟任设计负责人

姓名

周正

邵晨

李强

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
高级工程师/A*44

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
高级工程师/23GEECCL0798

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*

高级工程师/*

拟任勘察负责人

姓名

王伟杰

李高山

唐国东

证书及编号

注册土木工程师(岩土)/AY*
高级工程师/A*72

注册土木工程师(岩土)/AY*
高级工程师/G*

注册土木工程师(岩土)/AY*

高级工程师/*

岩土专业负责人

姓名

李海平

傅建斌

周光缓

证书及编号

注册土木工程师(岩土)/AY*

高级工程师/G*

注册土木工程师(岩土)/AY*
高级工程师/A*07

道路专业负责人

姓名

韦彬

赵立军

杨科炜

王奥克

证书及编号

注册土木工程师(道路工程)/AD*
正高级工程师/*

高级工程师/A*66

注册土木工程师(道路工程)/AD*
正高级工程师/18JSZG0056

注册土木工程师(道路工程)/AD*

高级工程师/*

结构专业负责人

姓名

肖波

周晨

曾磊

易志强

证书及编号

一级注册结构工程师/S*
高级工程师/A*65

一级注册结构工程师/S*
研究员级高级工程师/*

一级注册结构工程师/S*
高级工程师/12C*

一级注册结构工程师/S*

高级工程师/*

给排水专业负责人

姓名

江娟

陈兵

宣炜

何灿

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
高级工程师/A*71

副高级工程师/A*78

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*
高级工程师/13C*

注册公用设备工程师(给水排水)/CS*

高级工程师/(2021)*

景观专业负责人

姓名

陈东波

袁艳辉

卢琼

郑广

证书及编号

高级工程师/A*27

副高级工程师/A*79

高级工程师/14C*

正高级工程师/国机人【2022】36号-283

电气专业负责人

姓名

戴芳文

徐中宏

黄凯

王健华

证书及编号

注册电气工程工程师(供配电)/DG*
高级工程师/*

注册电气工程工程师(供配电)/DG*
研究员级高级工程师/*

注册电气工程工程师(供配电)/DG*
高级工程师/18C*

注册电气工程工程师(供配电)/DG*
正高级工程师/国机人【2023】61号-234号

造价专业负责人

姓名

佟文柱

杨超

刘婷

刘江

证书及编号

一级注册造价工程师/建【造】*
高级工程师/A*87

一级注册造价工程师/建【造】*
高级工程师/*

一级注册造价工程师/建【造】*

高级工程师/13C*

一级注册造价工程师/建【造】*
高级工程师/*

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

设计方案评审表

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

河南省城乡规划 (略) (略)

34.02

34.81

32.90

35.19

34.75

34.53

2

中机国际工 (略) (略) (牵头方) (略) (略) (略) (成员方)

37.76

35.60

37.90

37.12

35.09

36.83

3

同济大学建 (略) (集团)有限公司(牵头方)湖南化工地 (略) (略) (成员方)

34.02

34.95

32.50

34.31

34.54

34.29

4

(略) 政工程 (略)

34.01

34.71

32.00

34.10

34.55

34.22

5

(略) 政工程西 (略) (牵头方)湖南 (略) (成员方)

34.00

34.46

32.00

34.20

34.53

34.22

6

(略) 政工程 (略) (牵头方)北京城建勘 (略) (略) (成员方)

37.68

35.23

33.40

37.12

35.09

35.81

7

湖南 (略) (略) (牵头方) (略) (略) (略) (成员方)

37.95

37.70

38.90

37.22

35.09

37.62

8

(略) 政工 (略) (略)

34.02

35.16

32.90

34.97

34.75

34.58

9

(略) 政工程 (略) (集团)有限公司(牵头方)浙江省工 (略) (略) (成员方)

37.63

37.80

33.40

37.23

37.78

37.55

被否决的投标人名单:

序号

投标单位名称

不合格情况的原因

1

长江勘测规划 (略)

资格评审:勘察业绩合同中体现的金额为19.*元,不满足招标文件要求。

2

(略) (牵头方)湖南中核 (略) (成员方)

资格评审: (略) 的项目负责人、设计负责人、勘察负责人没有提供注册证书的截图,不满足招标文件1.4.1(567)条要求

    
查看详情》

招标
代理

国昪项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索