冠英片区污水处理厂设备及配套管网更新改造中标结果

内容
 
发送至邮箱

冠英片区污水处理厂设备及配套管网更新改造中标结果



乐山市冠英片区污水处理厂设备及配套管网更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称乐山市冠英片区污水处理厂设备及配套管网更新改造项目
项目业主 (略) (略) 住房和 (略) 项目业主联系电话0833-*
招标人 (略) (略) 桥兴 (略) 招标人联系电话0833-*
招标代理机构中锦军贤 (略) 招标代理机构联系电话*
开标地点 (略) (略) 开标时间* - 09:00:00
公示期2025年02月14日 至 2025年02月20日投标最高限价(元)*.21
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) ( (略) 政工程西南 (略) )*.73*.7392.61
第二名四川 (略) (四川铭智 (略) )*.39*.3986.20
第三名华滋 (略) (成都 (略) )*.27*.2785.21
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ( (略) 政工程西南 (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐志勇建造师证川*8市政工程高级
项目技术负责人陈正波职称证*市政公用工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) (四川铭智 (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许龙庚建造师证川*8市政工程中级
项目技术负责人刁翔职称证工-*市政中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(华滋 (略) (成都 (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张晓东建造师证浙*6 (略) (桥梁)中级
项目技术负责人孙梦婷职称证ZC* (略) (桥梁)中级
第一中标候选人类似业绩( (略) ( (略) 政工程西南 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
古蔺县 (略) 古蔺县永乐酱酒集 (略) (略) 理设施项目**/*.05钟云华
成都 (略) (业主: (略) (略) )成都 (略) 第 (略) 理厂工程**/*.42陈宇
成 (略) (略) 四川 (略) 新兴净水厂(二期)项目**在建业绩*.10郭亚杰
宜宾金工 (略) 宜 (略) 高捷园第 (略) 理厂及配套设施项目**设计业绩,总投资约28.72亿元*.00赵忠富
成 (略) (略) 四川 (略) 华阳净水厂项目**设计业绩,总投资约*.*元*.00赵兴国
(略) (略) (略) 第 (略) 理厂二期工程**设计业绩总投资*.*元*.00阳佳中
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ( (略) 政工程西南 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略) (略) 卧龙至羊 (略) 工程**/*.17/
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ( (略) 政工程西南 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) (四川铭智 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
营山县城乡 (略) 营山县城 (略) 理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)**设计业绩、估算总投资*万元。*.60李甡
(略) (略) 政公用事业服务中心 (略) 大荣和 (略) (略) 改造及新建项目**正在设计业绩,总投资*万元。*.00陈永胜
筠连县三川 (略) 筠连县城镇供水保障项目**设计业绩,总投资4.3亿。*.00何显兵
四川田岭涧生物科技发展有限公金堂县四川田岭涧 (略) 金堂县油橄榄 (略) (一期)**/*.00许龙庚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) (四川铭智 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
金堂县四川田岭涧 (略) 金堂县四川田岭涧 (略) 金堂县油橄榄 (略) (一期)勘察-设计-施工总承包**/*.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) (四川铭智 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(华滋 (略) (成都 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁耀安 (略) (略) (略) 遂潼 (略) (略) 理设施提标升级建设项目**正在设计,总投资*元。*.00何金菊
天全县 (略) 天全县新能源基础设施建设项目**设计业绩,总投资*万元。*.00何廷山
(略) (略) 桥兴 (略) (略) (略) (略) 地下管廊综合项目(一期) (略) 口 (略) 口段(一标段)设计**设计业绩,总投资*.*元*.00倪海
杭州未 (略) 未来科技城中 (略) 环境有机更新项目**/*.00王娟
眉山 (略) (略) (略) 青龙镇海峡园基础设施建设项目(剑南大道西延线西段工程)**正在施工*.00徐科宾
第三中标候选人项目负责人类似业绩(华滋 (略) (成都 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(华滋 (略) (成都 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广西 (略) *.77元(/)*.77元(/)82.48
(略) *.34元(/)*.34元(/)82.93
(略) *.17元(/)*.17元(/)82.37
陕西省 (略) *.57元(招标文件 3.7.1 条四款要求)*(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供投标函附录中项目经理的资格证书。)0.00
(略) (略) *.88元(招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。)*(投标保证金未缴纳)0.00
(略) (略) *.49元(/)*.49元(/)82.30
川 (略) (略) *.16元(/)*.16元(/)84.58
(略) (略) *.40元(/)*.40元(/)83.12
(略) *.10元(/)*.10元(/)82.12
(略) *.04元(/)*.04元(/)80.77
江 (略) *.03元(/)*.03元(/)83.70
四川 (略) *.84元(/)*.84元(/)83.30
(略) (略) *.12元(/)*.12元(/)81.74
其它需公示的内容第一名: (略) 、 (略) 政工程西南 (略) ,设计负责人:姓名:李紫叶、证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS*、职称专业:市政给水排水、职称级别:高级。投标报价:*.73元(其中:施工图设计费:*.53 元,建筑安装工程费:*.00 元,设备购置费:*.20 元。第二名:为四川 (略) 、四川铭智 (略) ,设计负责人:姓名:傅婷、证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS*、职称专业:给水排水、职称级别:高级。投标报价:*.39元(其中:建筑安装工程费:*.20元 ; 施工图设计费:*.67元 ; 设备购置费: *.52 元)。第三名:华滋 (略) 、成都 (略) ,设计负责人:姓名:郝秦峰、证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS*、职称专业:给排水、职称级别:高级。投标报价:*.27元(其中:设计费报价为 *.11 元,施工费报价为 *.85 元,设备费报价为 *.31元)
监督部门名称及监督电话项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:/
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




乐山市冠英片区污水处理厂设备及配套管网更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称乐山市冠英片区污水处理厂设备及配套管网更新改造项目
项目业主 (略) (略) 住房和 (略) 项目业主联系电话0833-*
招标人 (略) (略) 桥兴 (略) 招标人联系电话0833-*
招标代理机构中锦军贤 (略) 招标代理机构联系电话*
开标地点 (略) (略) 开标时间* - 09:00:00
公示期2025年02月14日 至 2025年02月20日投标最高限价(元)*.21
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略) ( (略) 政工程西南 (略) )*.73*.7392.61
第二名四川 (略) (四川铭智 (略) )*.39*.3986.20
第三名华滋 (略) (成都 (略) )*.27*.2785.21
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ( (略) 政工程西南 (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐志勇建造师证川*8市政工程高级
项目技术负责人陈正波职称证*市政公用工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) (四川铭智 (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许龙庚建造师证川*8市政工程中级
项目技术负责人刁翔职称证工-*市政中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(华滋 (略) (成都 (略) ))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张晓东建造师证浙*6 (略) (桥梁)中级
项目技术负责人孙梦婷职称证ZC* (略) (桥梁)中级
第一中标候选人类似业绩( (略) ( (略) 政工程西南 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
古蔺县 (略) 古蔺县永乐酱酒集 (略) (略) 理设施项目**/*.05钟云华
成都 (略) (业主: (略) (略) )成都 (略) 第 (略) 理厂工程**/*.42陈宇
成 (略) (略) 四川 (略) 新兴净水厂(二期)项目**在建业绩*.10郭亚杰
宜宾金工 (略) 宜 (略) 高捷园第 (略) 理厂及配套设施项目**设计业绩,总投资约28.72亿元*.00赵忠富
成 (略) (略) 四川 (略) 华阳净水厂项目**设计业绩,总投资约*.*元*.00赵兴国
(略) (略) (略) 第 (略) 理厂二期工程**设计业绩总投资*.*元*.00阳佳中
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ( (略) 政工程西南 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略) (略) 卧龙至羊 (略) 工程**/*.17/
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ( (略) 政工程西南 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) (四川铭智 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
营山县城乡 (略) 营山县城 (略) 理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)**设计业绩、估算总投资*万元。*.60李甡
(略) (略) 政公用事业服务中心 (略) 大荣和 (略) (略) 改造及新建项目**正在设计业绩,总投资*万元。*.00陈永胜
筠连县三川 (略) 筠连县城镇供水保障项目**设计业绩,总投资4.3亿。*.00何显兵
四川田岭涧生物科技发展有限公金堂县四川田岭涧 (略) 金堂县油橄榄 (略) (一期)**/*.00许龙庚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) (四川铭智 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
金堂县四川田岭涧 (略) 金堂县四川田岭涧 (略) 金堂县油橄榄 (略) (一期)勘察-设计-施工总承包**/*.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) (四川铭智 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(华滋 (略) (成都 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁耀安 (略) (略) (略) 遂潼 (略) (略) 理设施提标升级建设项目**正在设计,总投资*元。*.00何金菊
天全县 (略) 天全县新能源基础设施建设项目**设计业绩,总投资*万元。*.00何廷山
(略) (略) 桥兴 (略) (略) (略) (略) 地下管廊综合项目(一期) (略) 口 (略) 口段(一标段)设计**设计业绩,总投资*.*元*.00倪海
杭州未 (略) 未来科技城中 (略) 环境有机更新项目**/*.00王娟
眉山 (略) (略) (略) 青龙镇海峡园基础设施建设项目(剑南大道西延线西段工程)**正在施工*.00徐科宾
第三中标候选人项目负责人类似业绩(华滋 (略) (成都 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(华滋 (略) (成都 (略) ))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广西 (略) *.77元(/)*.77元(/)82.48
(略) *.34元(/)*.34元(/)82.93
(略) *.17元(/)*.17元(/)82.37
陕西省 (略) *.57元(招标文件 3.7.1 条四款要求)*(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供投标函附录中项目经理的资格证书。)0.00
(略) (略) *.88元(招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。)*(投标保证金未缴纳)0.00
(略) (略) *.49元(/)*.49元(/)82.30
川 (略) (略) *.16元(/)*.16元(/)84.58
(略) (略) *.40元(/)*.40元(/)83.12
(略) *.10元(/)*.10元(/)82.12
(略) *.04元(/)*.04元(/)80.77
江 (略) *.03元(/)*.03元(/)83.70
四川 (略) *.84元(/)*.84元(/)83.30
(略) (略) *.12元(/)*.12元(/)81.74
其它需公示的内容第一名: (略) 、 (略) 政工程西南 (略) ,设计负责人:姓名:李紫叶、证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS*、职称专业:市政给水排水、职称级别:高级。投标报价:*.73元(其中:施工图设计费:*.53 元,建筑安装工程费:*.00 元,设备购置费:*.20 元。第二名:为四川 (略) 、四川铭智 (略) ,设计负责人:姓名:傅婷、证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS*、职称专业:给水排水、职称级别:高级。投标报价:*.39元(其中:建筑安装工程费:*.20元 ; 施工图设计费:*.67元 ; 设备购置费: *.52 元)。第三名:华滋 (略) 、成都 (略) ,设计负责人:姓名:郝秦峰、证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:CS*、职称专业:给排水、职称级别:高级。投标报价:*.27元(其中:设计费报价为 *.11 元,施工费报价为 *.85 元,设备费报价为 *.31元)
监督部门名称及监督电话项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:/
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

中锦军贤工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索