大邑县中医医院沙渠医疗应急服务点项目设计/标段中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

大邑县中医医院沙渠医疗应急服务点项目设计/标段中标候选人公示-交易结果公示

大 (略) (沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 大 (略) (沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段
项目业主 (略) (略) 项目业主联系电话 028-#
招标人 (略) (略) 招标人联系电话 028-#
招标代理机构 四川建科 (略) 招标代理机构联系电话 028-#
开标地点 大邑县分中心 开标时间 # - 10:00:00
公示期 2025年02月14日~2025年02月20日 投标最高限价(元) #.66
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑西 (略) #.00 #.00 97.13
第二名 基准方中 (略) #.00 #.00 94.26
第三名 同济大学建 (略) (集团)有限公司 #.00 #.00 93.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱健 一级注册建筑师 # 建筑 高级工程师
项目技术负责人 张远平 一级注册建筑师 # 建筑学 教授级高级建筑师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孟勇 一级注册建筑师 # 建设工程(建筑设计) 正高级
项目技术负责人 李迅涛 一级注册建筑师 # 建设工程(建筑设计) 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈奕 一级注册建筑师 # 工业与民用建筑物设计 高级工程师
项目技术负责人 江立敏 一级注册建筑师 # 建筑设计 教授级高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主(全称):四 (略) (四川省儿童医学中心)发包人(全称): (略) 新 (略) 四川大学 (略) (略) (四 (略) )二期建设项目设计施工总承包 # # 二期总建筑面积约 # ㎡ #.80 张远平
(略) (略) (略) (略) (略) 区项目建设工程勘察设计 # # 总建筑面积 #.00 平方米 # 宋卓尔
(略) (略) 珠 (略) (略) (略) 区新建工程一期设计 # # 总建筑面积约20.35 万平方米 #.72 张远平
四川 (略) 眉山管理委员会民生和 (略) 眉山 (略) (略) 项目、眉山 (略) 疾控中心项目勘察、设计、施工、采购(EPC) # # 总建筑面积 16.#平米 # 张远平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
凉山彝族自治州 (略) 凉山彝族自治州 (略) (略) 建设项目(一期)勘察设计 # # 总建筑面积 #.99平方米 # 张远平
(略) (略) 珠 (略) (略) (略) 区新建工程一期设计 # # 总建筑面积约20.35 万平方米 #.72 张远平
项目业主(全称):四 (略) (四川省儿童医学中心)发包人(全称): (略) 新 (略) 四川大学 (略) (略) (四 (略) )二期建设项目设计施工总承包 # # 二期总建筑面积约 # ㎡ #.80 张远平
云 (略) 云 (略) 云南省癌症中心建设项目 # # 拟建面积约 16.#平方米 # 张远平
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 (略) (略) (略) (略) 场项目-锦官花城综合体 # # 总建筑面积约 17.19 万平米,总投资约 # 万元 # 马宏超
成都交投蓉北 (略) CCIC (略) 产业中心勘察设计 # # 总建筑面积 19.13 万平方米,总投资额约 27.5 亿元 # 李迅涛
成都香城 (略) 悦动新城教育培训基地项目(原项目名称: (略) 悦动新城学校(中学部)) # # 总建筑面积 #.47 平方米,总投资额 # 万元 # 姜旭中
成都 (略) 科学城创新孵化中心二期(7#地块)设计-施工总承包 # # 总建筑面积约 12.15 万 平方米, 总投资额 8.3 亿元 #.90 李迅涛
成都 (略) (略) 交子智谷云锦二期项目 # # 总建筑面积 20.87 万平方米,总投资额约 # 元。 # 李迅涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都 (略) 科学城创新孵化中心二期(7#地块)设计-施工总承包 # # 总建筑面积约 12.15 万 平方米, 总投资额 8.3 亿元 #.90 李迅涛
成都 (略) (略) 交子智谷云锦二期项目 # # 总建筑面积 20.87 万平方米,总投资额约 # 元。 # 李迅涛
成都交投蓉北 (略) CCIC (略) 产业中心勘察设计 # # 总建筑面积 19.13 万平方米,总投资额约 27.5 亿元 # 李迅涛
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) 公安大数据交通指挥中心工程设计服务项目 # # 地上建筑面积约#平方米,地下建筑面积约#平方米 # 江立敏
(略) 交通 (略) 信安大厦项目初步设计及施工图设计 # # 总建筑面积约7.#平方米 # 江立敏
上海国 (略) 上海智能汽车软件园首发项目 # # 总建筑面积约#平方米 # 江立敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
上海国 (略) 上海智能汽车软件园首发项目 # # 总建筑面积约#平方米 # 江立敏
(略) (略) (略) 公安大数据交通指挥中心工程设计服务项目 # # 地上建筑面积约#平方米,地下建筑面积约#平方米 # 江立敏
(略) 交通 (略) 信安大厦项目初步设计及施工图设计 # # 总建筑面积约7.#平方米 # 江立敏
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中匠民大 (略) #.73 #.73 81.96
四川 (略) #.10 #.10 73.55
中达建诚 (略) #.10 #.10 76.85
东建 (略) #.10 #.10 75.20
中国建材 (略) #.35/未提交投标保证金 未提交投标保证金 /
成都 (略) #.91 #.91 58.67
华森 (略) #.98 #.98 73.11
(略) 建 (略) #.66 #.66 92.61
上海精典 (略) #.91 #.91 75.51
中国建筑西南勘 (略) #.00 # 93.48
四川 (略) #.54 #.54 90.74
(略) 建 (略) #.35 #.35 76.28
四川铭智 (略) #.91 #.91 72.02
四川省 (略) #.54 #.54 74.30
中其 (略) #.35 #.35 91.16
成都 (略) #.00 # 83.44
(略) #.91 #.91 60.54
中外建华诚 (略) #.54 #.54 85.94
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:大邑县发 (略) 联系电话:028-#
行业主管部门:大邑县住房和 (略) 联系电话:028-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

大 (略) (沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 大 (略) (沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段
项目业主 (略) (略) 项目业主联系电话 028-#
招标人 (略) (略) 招标人联系电话 028-#
招标代理机构 四川建科 (略) 招标代理机构联系电话 028-#
开标地点 大邑县分中心 开标时间 # - 10:00:00
公示期 2025年02月14日~2025年02月20日 投标最高限价(元) #.66
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑西 (略) #.00 #.00 97.13
第二名 基准方中 (略) #.00 #.00 94.26
第三名 同济大学建 (略) (集团)有限公司 #.00 #.00 93.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱健 一级注册建筑师 # 建筑 高级工程师
项目技术负责人 张远平 一级注册建筑师 # 建筑学 教授级高级建筑师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孟勇 一级注册建筑师 # 建设工程(建筑设计) 正高级
项目技术负责人 李迅涛 一级注册建筑师 # 建设工程(建筑设计) 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈奕 一级注册建筑师 # 工业与民用建筑物设计 高级工程师
项目技术负责人 江立敏 一级注册建筑师 # 建筑设计 教授级高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主(全称):四 (略) (四川省儿童医学中心)发包人(全称): (略) 新 (略) 四川大学 (略) (略) (四 (略) )二期建设项目设计施工总承包 # # 二期总建筑面积约 # ㎡ #.80 张远平
(略) (略) (略) (略) (略) 区项目建设工程勘察设计 # # 总建筑面积 #.00 平方米 # 宋卓尔
(略) (略) 珠 (略) (略) (略) 区新建工程一期设计 # # 总建筑面积约20.35 万平方米 #.72 张远平
四川 (略) 眉山管理委员会民生和 (略) 眉山 (略) (略) 项目、眉山 (略) 疾控中心项目勘察、设计、施工、采购(EPC) # # 总建筑面积 16.#平米 # 张远平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
凉山彝族自治州 (略) 凉山彝族自治州 (略) (略) 建设项目(一期)勘察设计 # # 总建筑面积 #.99平方米 # 张远平
(略) (略) 珠 (略) (略) (略) 区新建工程一期设计 # # 总建筑面积约20.35 万平方米 #.72 张远平
项目业主(全称):四 (略) (四川省儿童医学中心)发包人(全称): (略) 新 (略) 四川大学 (略) (略) (四 (略) )二期建设项目设计施工总承包 # # 二期总建筑面积约 # ㎡ #.80 张远平
云 (略) 云 (略) 云南省癌症中心建设项目 # # 拟建面积约 16.#平方米 # 张远平
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 (略) (略) (略) (略) 场项目-锦官花城综合体 # # 总建筑面积约 17.19 万平米,总投资约 # 万元 # 马宏超
成都交投蓉北 (略) CCIC (略) 产业中心勘察设计 # # 总建筑面积 19.13 万平方米,总投资额约 27.5 亿元 # 李迅涛
成都香城 (略) 悦动新城教育培训基地项目(原项目名称: (略) 悦动新城学校(中学部)) # # 总建筑面积 #.47 平方米,总投资额 # 万元 # 姜旭中
成都 (略) 科学城创新孵化中心二期(7#地块)设计-施工总承包 # # 总建筑面积约 12.15 万 平方米, 总投资额 8.3 亿元 #.90 李迅涛
成都 (略) (略) 交子智谷云锦二期项目 # # 总建筑面积 20.87 万平方米,总投资额约 # 元。 # 李迅涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都 (略) 科学城创新孵化中心二期(7#地块)设计-施工总承包 # # 总建筑面积约 12.15 万 平方米, 总投资额 8.3 亿元 #.90 李迅涛
成都 (略) (略) 交子智谷云锦二期项目 # # 总建筑面积 20.87 万平方米,总投资额约 # 元。 # 李迅涛
成都交投蓉北 (略) CCIC (略) 产业中心勘察设计 # # 总建筑面积 19.13 万平方米,总投资额约 27.5 亿元 # 李迅涛
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) 公安大数据交通指挥中心工程设计服务项目 # # 地上建筑面积约#平方米,地下建筑面积约#平方米 # 江立敏
(略) 交通 (略) 信安大厦项目初步设计及施工图设计 # # 总建筑面积约7.#平方米 # 江立敏
上海国 (略) 上海智能汽车软件园首发项目 # # 总建筑面积约#平方米 # 江立敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
上海国 (略) 上海智能汽车软件园首发项目 # # 总建筑面积约#平方米 # 江立敏
(略) (略) (略) 公安大数据交通指挥中心工程设计服务项目 # # 地上建筑面积约#平方米,地下建筑面积约#平方米 # 江立敏
(略) 交通 (略) 信安大厦项目初步设计及施工图设计 # # 总建筑面积约7.#平方米 # 江立敏
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中匠民大 (略) #.73 #.73 81.96
四川 (略) #.10 #.10 73.55
中达建诚 (略) #.10 #.10 76.85
东建 (略) #.10 #.10 75.20
中国建材 (略) #.35/未提交投标保证金 未提交投标保证金 /
成都 (略) #.91 #.91 58.67
华森 (略) #.98 #.98 73.11
(略) 建 (略) #.66 #.66 92.61
上海精典 (略) #.91 #.91 75.51
中国建筑西南勘 (略) #.00 # 93.48
四川 (略) #.54 #.54 90.74
(略) 建 (略) #.35 #.35 76.28
四川铭智 (略) #.91 #.91 72.02
四川省 (略) #.54 #.54 74.30
中其 (略) #.35 #.35 91.16
成都 (略) #.00 # 83.44
(略) #.91 #.91 60.54
中外建华诚 (略) #.54 #.54 85.94
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:大邑县发 (略) 联系电话:028-#
行业主管部门:大邑县住房和 (略) 联系电话:028-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川建科工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索