桐乡市梧桐街道百桃园区有机更新项目-数字科创园二期一标段A地块中标候选人公示
桐乡市梧桐街道百桃园区有机更新项目-数字科创园二期一标段A地块中标候选人公示
(略) 梧桐街道 (略) 有机更新项目-数字科创园二期一标段(A地块)
中标候选人公示
项目编号 | A(略)(略) | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2312-(略)-04-01-(略) | |||||||
工程名称 | (略) 梧桐街道 (略) 有机更新项目-数字科创园二期一标段(A地块) | |||||||
招标人 | (略) 梧桐新 (略) | |||||||
招标代理机构 | 浙江求真 (略) | |||||||
工程规模 | 一标段(A 地块)新建两幢高层标准生产用房、一幢多层标准生产用房、一幢食堂、一幢开闭所,总建筑面积约(略)平方米,其中地上建筑面积约(略)平方米,地下建筑面积约(略)平方米 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | (略) | 巨 (略) (略) | (略) | (略) | 浙江 (略) | |||
投标报价 | (略)元 | (略)元 | (略)元 | (略)元 | (略)元 | |||
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包(略)级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包(略)级 | 建筑工程施工总承包(略)级 | 建筑工程施工总承包(略)级 | |||
项目经理(负责人) | 金加明 | (略)春华 | 徐冰 | 马诞力 | 陶付宝 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师; 浙(略)9 | 建筑工程一级建造师; 浙(略)9 | 建筑工程一级建造师; 浙(略)4 | 建筑工程一级建造师; 浙(略)3 | 建筑工程一级建造师; 浙(略)2 | |||
工期 | 630日历天 | 630日历天 | 630日历天 | 630日历天 | 630日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||
业绩 | A-H#厂房(年产(略)件羊绒衫及5000吨高档针织面料新建工程);云尚璟苑(暂名) | (略) (略) (略) (略) 改扩建项目一期工程; (略) 经 (略) 视觉物联创新中心二期工程总承包 | 年产(略)套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(EPC); (略) 凤凰湖科技城 (略) 中心项目一期(A区) | (略) 振东 (略) 迁建及周边基础设施配套工程( (略) )B区标段; (略) 凤凰湖科技城 (略) 中心项目一期(B区) | 高创园软件交付基地3号地块; (略) 石门智能制造产业园及基础设施建设项目 | |||
评标情况 | ||||||||
入围标准价 | (略)元 | |||||||
评标基准价 | (略)元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
河南 (略) | 提供的投标人资格要求业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否 (略) 理 | |||||||
广济 (略) | 未提供企业经理任命书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否 (略) 理 | |||||||
(略) | 提供的有效施工现场专职安全生产管理人员人数不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否 (略) 理 | |||||||
浙江 (略) | 未提供有效的企业主要负责人(企业分管安全生产的副经理)安全生产考核合格证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否 (略) 理 | |||||||
湖南省 (略) | 未提供企业主要负责人(企业技术负责人)的安全生产考核合格证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否 (略) 理 | |||||||
开标时间 | 2025-02-13 09:30 | (略) 梧桐新 (略) | ||||||
公示日期 | 2025年02月15日—2025年02月17日 | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 行政监督: (略) 0573-(略), (略) 政务服务办:0573-(略) |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出。
(略) 梧桐街道 (略) 有机更新项目-数字科创园二期一标段(A地块)
中标候选人公示
项目编号 | A(略)(略) | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2312-(略)-04-01-(略) | |||||||
工程名称 | (略) 梧桐街道 (略) 有机更新项目-数字科创园二期一标段(A地块) | |||||||
招标人 | (略) 梧桐新 (略) | |||||||
招标代理机构 | 浙江求真 (略) | |||||||
工程规模 | 一标段(A 地块)新建两幢高层标准生产用房、一幢多层标准生产用房、一幢食堂、一幢开闭所,总建筑面积约(略)平方米,其中地上建筑面积约(略)平方米,地下建筑面积约(略)平方米 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | (略) | 巨 (略) (略) | (略) | (略) | 浙江 (略) | |||
投标报价 | (略)元 | (略)元 | (略)元 | (略)元 | (略)元 | |||
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包(略)级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包(略)级 | 建筑工程施工总承包(略)级 | 建筑工程施工总承包(略)级 | |||
项目经理(负责人) | 金加明 | (略)春华 | 徐冰 | 马诞力 | 陶付宝 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师; 浙(略)9 | 建筑工程一级建造师; 浙(略)9 | 建筑工程一级建造师; 浙(略)4 | 建筑工程一级建造师; 浙(略)3 | 建筑工程一级建造师; 浙(略)2 | |||
工期 | 630日历天 | 630日历天 | 630日历天 | 630日历天 | 630日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||
业绩 | A-H#厂房(年产(略)件羊绒衫及5000吨高档针织面料新建工程);云尚璟苑(暂名) | (略) (略) (略) (略) 改扩建项目一期工程; (略) 经 (略) 视觉物联创新中心二期工程总承包 | 年产(略)套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(EPC); (略) 凤凰湖科技城 (略) 中心项目一期(A区) | (略) 振东 (略) 迁建及周边基础设施配套工程( (略) )B区标段; (略) 凤凰湖科技城 (略) 中心项目一期(B区) | 高创园软件交付基地3号地块; (略) 石门智能制造产业园及基础设施建设项目 | |||
评标情况 | ||||||||
入围标准价 | (略)元 | |||||||
评标基准价 | (略)元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
河南 (略) | 提供的投标人资格要求业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否 (略) 理 | |||||||
广济 (略) | 未提供企业经理任命书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否 (略) 理 | |||||||
(略) | 提供的有效施工现场专职安全生产管理人员人数不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否 (略) 理 | |||||||
浙江 (略) | 未提供有效的企业主要负责人(企业分管安全生产的副经理)安全生产考核合格证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否 (略) 理 | |||||||
湖南省 (略) | 未提供企业主要负责人(企业技术负责人)的安全生产考核合格证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否 (略) 理 | |||||||
开标时间 | 2025-02-13 09:30 | (略) 梧桐新 (略) | ||||||
公示日期 | 2025年02月15日—2025年02月17日 | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 行政监督: (略) 0573-(略), (略) 政务服务办:0573-(略) |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出。
招标
|
浙江求真工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无