湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程中标候选人公示

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程中标候选人公示

【发稿时间 :2025-02-14】 【作者 :】 【阅读次数:】

湘投能源岳州2×#千瓦燃煤发电工程项目桩基工程中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×#千瓦燃煤发电工程项目桩基工程项目招标评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中 (略) 江西 (略)

中电建振冲 (略)

(略)

投标报价(元)

#.76

#.21

#.77

质量

质量:分部、分项工程合格率为100%;Ⅰ类桩比例96%及以上;杜绝Ⅲ类及以下桩;单位工程优良

质量:分部、分项工程合格率为100%;Ⅰ类桩比例96%及以上;杜绝Ⅲ类及以下桩;单位工程优良

质量:分部、分项工程合格率为100%;Ⅰ类桩比例96%及以上;杜绝Ⅲ类及以下桩;单位工程优良

工期

337日历天

337日历天

337日历天

评标得分

95.71

89.88

88.38

详细评审得分情况

商务部分

19.00

14.00

15.80

技术部分

26.71

25.97

24.56

投标报价

50.00

49.91

48.02

项目经理

姓名

杨林

程浩

陈军红

证书及编号

建筑工程专业一级注册建造师(赣#1)

安全生产考核合格证书(赣建安B(2019)#)

建筑工程专业一级注册建造师(京#4)

安全生产考核合格证书(京建安B(2019)#)

建筑工程专业一级注册建造师(冀#1)

安全生产考核合格证书(冀建安B(2023)#)

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:中冶 (略) ,否决理由:类似项目业绩没有按照招标文件业绩要求提供中标通知书、项目经理未提供无在建工程书面承诺书。

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活 (略) 理办法》、《湖南省招标投标活 (略) 理办法》提出质疑或投诉。

招标人:湖南 (略)

地 址: (略) (略) (略) 336号慧谷科技产业园C9栋7层

联系人:张定波

联系方式:#

招标代理:湖南省湘咨工程 (略)

地 址: (略) (略) 东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼

联系人:龙雨嫣(项目负责人)、易鹏、何笛喧

联系方式:#

监管部门:湖南省发展和改革委员会

联系方式:0731-#

湖南省湘咨工程 (略)  签于 2025/02/14 15:35:00
湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程中标候选人公示

【发稿时间 :2025-02-14】 【作者 :】 【阅读次数:】

湘投能源岳州2×#千瓦燃煤发电工程项目桩基工程中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×#千瓦燃煤发电工程项目桩基工程项目招标评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中 (略) 江西 (略)

中电建振冲 (略)

(略)

投标报价(元)

#.76

#.21

#.77

质量

质量:分部、分项工程合格率为100%;Ⅰ类桩比例96%及以上;杜绝Ⅲ类及以下桩;单位工程优良

质量:分部、分项工程合格率为100%;Ⅰ类桩比例96%及以上;杜绝Ⅲ类及以下桩;单位工程优良

质量:分部、分项工程合格率为100%;Ⅰ类桩比例96%及以上;杜绝Ⅲ类及以下桩;单位工程优良

工期

337日历天

337日历天

337日历天

评标得分

95.71

89.88

88.38

详细评审得分情况

商务部分

19.00

14.00

15.80

技术部分

26.71

25.97

24.56

投标报价

50.00

49.91

48.02

项目经理

姓名

杨林

程浩

陈军红

证书及编号

建筑工程专业一级注册建造师(赣#1)

安全生产考核合格证书(赣建安B(2019)#)

建筑工程专业一级注册建造师(京#4)

安全生产考核合格证书(京建安B(2019)#)

建筑工程专业一级注册建造师(冀#1)

安全生产考核合格证书(冀建安B(2023)#)

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:中冶 (略) ,否决理由:类似项目业绩没有按照招标文件业绩要求提供中标通知书、项目经理未提供无在建工程书面承诺书。

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活 (略) 理办法》、《湖南省招标投标活 (略) 理办法》提出质疑或投诉。

招标人:湖南 (略)

地 址: (略) (略) (略) 336号慧谷科技产业园C9栋7层

联系人:张定波

联系方式:#

招标代理:湖南省湘咨工程 (略)

地 址: (略) (略) 东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼

联系人:龙雨嫣(项目负责人)、易鹏、何笛喧

联系方式:#

监管部门:湖南省发展和改革委员会

联系方式:0731-#

湖南省湘咨工程 (略)  签于 2025/02/14 15:35:00
    
查看详情》

招标
代理

湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索