鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段中标候选人公示

鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段中标候选人公示

招标人名称

(略) (略) 建设 (略)

招标代理机构名称

内蒙古天禾工程 (略)

招标项目名称

鄂尔多斯高新技术产 (略) 光伏低碳示范基地标准化厂房项目— (略) 工艺包项 (略) 工艺包采购安装标段

招标项目编号

K(略)1001

标段(包)名称

(略) 工艺包采购安装标段

标段(包)编号

K(略)(略)

开标时间

2025年02月13日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年02月14日 至 2025年02月17日

发布媒介

内蒙 (略) 公共 (略) (http://**)、中国 (略) (http://**)、内蒙古 (略) (http://**)发布。

最高限价

(略).80元

第一中标候选人

投标人名称

中国建 (略)

投标报价

(略).55元

工期(交货期)

180日历天

工程质量

符合国家及行业验收标准的合格工程

质保期

质保期为自验收合格之日起两年

响应招标文件要求的资格能力条件

机电工程施工总承包(略)级

证书编号:D(略)
安全生产许可证 编号:(沪)JZ安许证字2016J(略)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯朝

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级注册建造师,执业证书编号:(略)(略),注册证书编号:沪(略)5,安考证编号:沪建安B(2024)(略);土木工程中级工程师,证书编号:NO.(略)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

禚锦鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

机械工程及自动化高级工程师,职称证书编号:(2024)(略)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:时尚文化城项目机电安装及幕墙工程

发包人名称: (略) 、 (略) 、 (略)

合同签订日期:2022年7月

合同价格:(略).06元
提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书
业绩二:
项目名称:隆基绿能年产15GW高效单晶电池项目基建工程机电工程EPC

发包人名称: (略) 泾河新 (略)

合同签订日期:2021年8月20日

合同价格:(略).00元

提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书
业绩三:
项目名称:隆基绿能光伏产业园机电工程扩能项目EPC总承包

发包人名称: (略) 泾河新 (略)

合同签订日期:2022年6月

合同价格:(略).63元
提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书

投标人获奖

获奖一:
获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:苏州湾体育中心-体育馆、游泳馆

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

获奖二:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:大型低速风洞建筑

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2023.11
获奖三:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:中国人民银行国家 (略) 外汇储备经营场所

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2022.12
获奖四:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))

获奖项目名称:中 (略) (略) 转化医学综合楼主体工程(转化医学综合楼主体等2项)

获颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2023.11

获奖五:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖名称:大功率光纤激光器及关键器件研发基地(二期)(全部自用)

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

获奖六:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:南京国际博览中心三期1#楼及大地下室

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2023.11

获奖七:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:青岛港(安置楼)项目

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

获奖八:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:安徽省舒城县体育中心建设工程项目一期工程

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书, (略) 成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题, (略) 于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书, (略) 成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。(投标 (略) 页查询结果截图)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标 (略) 页查询结果截图)

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 施工员:李建英;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2020)(略)),专业:土木工程

(2) 施工员:王金龙;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)4),专业:电气;工程师(证书编号:(略)),专业:建筑工程

(3) 施工员:王鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)5),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2019)(略)),专业:土木工程

(4) 施工员:毕舒裕;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)3),专业:土建;

(5) 质量员:安云飞;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)9),专业:电气;

(6) 质量员:马西涛;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2021)(略)),专业:工程管理

(7) 质量员:朱小永;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)4),专业:电气;

(8) 质量员:徐卓;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)7),专业:土建;

(9) 安全员:李强强;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2021)(略)),专业:/;

(10) 安全员:罗瑜;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2018)(略)),专业:/;

(11) 安全员:郭少杰;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2018)(略)),工程师(证书编号:(2019)(略));专业:水利水电建筑;

(12) 安全员:安军太;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2022)(略)),工程师(证书编号:(2022)(略));专业:交通工程;

(13) 材料员:王升龙;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),高级工程师(证书编号:(2019)(略)),专业:土木工程;

(14) 材料员:昊日华;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)9),专业:/;

(15) 材料员:王琪;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),专业:/;

(16) 资料员:常彩虹;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)8),高级工程师(证书编号:(2024)(略)),专业:工程造价;

(17) 资料员:刘贵孔;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)2),专业:/;

(18) 资料员:李余秀;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)2),工程师(证书编号:(略)),专业:高分子材料与工程;

(19) 机械员:翟晓强;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),高级工程师(证书编号:(2020)(略)),专业:土木工程;

(20) 机械员:张博文;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)8),专业:/;

(21)机械员:沈晓剑;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),专业:/;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

(略)

投标报价

(略).34元

工期(交货期)

180日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

质保期

质保期为自验收合格之日起两年

响应招标文件要求的资格能力条件

机电工程施工总承包(略)级,证书编号:D(略);
安全生产许可证;证书编号:(赣)JZ安许证字[2011](略)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级注册建造师,执业证书编号:(略)(略),注册证编号:赣(略)0,安考证编号:赣建安B(2021)(略);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

罗伟



技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程高级工程师,职称证书编号:(略)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2020-2021年度国家优质工程奖

获奖项目名称:南昌汉代海昏侯国遗址公园博物馆工程

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2021.12

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书, (略) 成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题, (略) 于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书, (略) 成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。(投标 (略) 页查询结果截图)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标 (略) 页查询结果截图)

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 施工员:宋小刚;资格或职称:岗位证((略)5059);高级工程师(证书编号:(略));专业:园林;

(2) 施工员:邬中南;资格或职称:岗位证((略)0767);专业:/;

(3) 材料员:殷芳;资格或职称:岗位证((略)2186);高级工程师(证书编号:(略));专业:水工环地质;

(4) 材料员:宗燕娜;资格或职称:岗位证((略)0427);专业:/;

(5) 资料员:徐建敏;资格或职称:岗位证((略)9775);高级工程师(证书编号:(略));专业:岩土工程;

(6) 资料员:宋燕琴;资格或职称:岗位证((略)1845);专业:/;

(7) 质检员:张袆萍;资格或职称:岗位证((略)2395);高级工程师(证书编号:(略));专业:水利水电;

(8) 质检员:辛洋;资格或职称:岗位证((略)0622);专业:/;

(9) 安全员:陈胜;资格或职称:安全考核合格证(赣建安C3(2012)(略));高级工程师(证书编号:(略));专业:结构工程;

(10) 安全员:宋鹭文;资格或职称:安全考核合格证(赣建安C3(2021)(略));专业:/;

(11) 造价员:邱恺;资格或职称:一级注册造价师(建[造](略));工程师(证书编号:(略));专业: (略) (桥梁);

(12) 造价员:赵平祥;资格或职称:一级注册造价师(建[造](略));专业:/;

(13) 机械员:钟健生;资格或职称:岗位证((略)0092);高级工程师(证书编号:(略));专业:市政工程;

(14)机械员:魏斯冲;资格或职称:岗位证((略)0021);专业:/;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

河南 (略)

投标文件未提供技术部分响应内容

不满足条款号 2.1.1 要求,不满足招标文件要求。

2

(略)

投标人未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明

不满足招标文件 3.4.1 条款要求。

评标报告-开标记录表(见附件)

评标报告-评审汇总表(见附件)

评标报告-否决投标情况表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:罗成跃,联系电话:0477-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多 (略) (略) 、 (略) (略) 建设 (略) )提出投诉,联系人:白泓靓,联系电话:(略);联系人:崔艳霞,联系电话:(略)。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-(略)。

补充说明//

招标人(章):

招标代理机构(章):

鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段中标候选人公示

招标人名称

(略) (略) 建设 (略)

招标代理机构名称

内蒙古天禾工程 (略)

招标项目名称

鄂尔多斯高新技术产 (略) 光伏低碳示范基地标准化厂房项目— (略) 工艺包项 (略) 工艺包采购安装标段

招标项目编号

K(略)1001

标段(包)名称

(略) 工艺包采购安装标段

标段(包)编号

K(略)(略)

开标时间

2025年02月13日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年02月14日 至 2025年02月17日

发布媒介

内蒙 (略) 公共 (略) (http://**)、中国 (略) (http://**)、内蒙古 (略) (http://**)发布。

最高限价

(略).80元

第一中标候选人

投标人名称

中国建 (略)

投标报价

(略).55元

工期(交货期)

180日历天

工程质量

符合国家及行业验收标准的合格工程

质保期

质保期为自验收合格之日起两年

响应招标文件要求的资格能力条件

机电工程施工总承包(略)级

证书编号:D(略)
安全生产许可证 编号:(沪)JZ安许证字2016J(略)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯朝

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级注册建造师,执业证书编号:(略)(略),注册证书编号:沪(略)5,安考证编号:沪建安B(2024)(略);土木工程中级工程师,证书编号:NO.(略)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

禚锦鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

机械工程及自动化高级工程师,职称证书编号:(2024)(略)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:时尚文化城项目机电安装及幕墙工程

发包人名称: (略) 、 (略) 、 (略)

合同签订日期:2022年7月

合同价格:(略).06元
提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书
业绩二:
项目名称:隆基绿能年产15GW高效单晶电池项目基建工程机电工程EPC

发包人名称: (略) 泾河新 (略)

合同签订日期:2021年8月20日

合同价格:(略).00元

提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书
业绩三:
项目名称:隆基绿能光伏产业园机电工程扩能项目EPC总承包

发包人名称: (略) 泾河新 (略)

合同签订日期:2022年6月

合同价格:(略).63元
提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书

投标人获奖

获奖一:
获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:苏州湾体育中心-体育馆、游泳馆

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

获奖二:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:大型低速风洞建筑

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2023.11
获奖三:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:中国人民银行国家 (略) 外汇储备经营场所

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2022.12
获奖四:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))

获奖项目名称:中 (略) (略) 转化医学综合楼主体工程(转化医学综合楼主体等2项)

获颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2023.11

获奖五:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖名称:大功率光纤激光器及关键器件研发基地(二期)(全部自用)

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

获奖六:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:南京国际博览中心三期1#楼及大地下室

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2023.11

获奖七:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:青岛港(安置楼)项目

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

获奖八:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:安徽省舒城县体育中心建设工程项目一期工程

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书, (略) 成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题, (略) 于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书, (略) 成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。(投标 (略) 页查询结果截图)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标 (略) 页查询结果截图)

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 施工员:李建英;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2020)(略)),专业:土木工程

(2) 施工员:王金龙;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)4),专业:电气;工程师(证书编号:(略)),专业:建筑工程

(3) 施工员:王鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)5),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2019)(略)),专业:土木工程

(4) 施工员:毕舒裕;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)3),专业:土建;

(5) 质量员:安云飞;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)9),专业:电气;

(6) 质量员:马西涛;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2021)(略)),专业:工程管理

(7) 质量员:朱小永;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)4),专业:电气;

(8) 质量员:徐卓;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)7),专业:土建;

(9) 安全员:李强强;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2021)(略)),专业:/;

(10) 安全员:罗瑜;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2018)(略)),专业:/;

(11) 安全员:郭少杰;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2018)(略)),工程师(证书编号:(2019)(略));专业:水利水电建筑;

(12) 安全员:安军太;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2022)(略)),工程师(证书编号:(2022)(略));专业:交通工程;

(13) 材料员:王升龙;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),高级工程师(证书编号:(2019)(略)),专业:土木工程;

(14) 材料员:昊日华;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)9),专业:/;

(15) 材料员:王琪;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),专业:/;

(16) 资料员:常彩虹;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)8),高级工程师(证书编号:(2024)(略)),专业:工程造价;

(17) 资料员:刘贵孔;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)2),专业:/;

(18) 资料员:李余秀;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)2),工程师(证书编号:(略)),专业:高分子材料与工程;

(19) 机械员:翟晓强;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),高级工程师(证书编号:(2020)(略)),专业:土木工程;

(20) 机械员:张博文;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)8),专业:/;

(21)机械员:沈晓剑;资格或职称:岗位证(证书编号:(略)0),专业:/;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

(略)

投标报价

(略).34元

工期(交货期)

180日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

质保期

质保期为自验收合格之日起两年

响应招标文件要求的资格能力条件

机电工程施工总承包(略)级,证书编号:D(略);
安全生产许可证;证书编号:(赣)JZ安许证字[2011](略)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级注册建造师,执业证书编号:(略)(略),注册证编号:赣(略)0,安考证编号:赣建安B(2021)(略);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

罗伟



技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程高级工程师,职称证书编号:(略)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2020-2021年度国家优质工程奖

获奖项目名称:南昌汉代海昏侯国遗址公园博物馆工程

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2021.12

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

(略) 于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书, (略) 成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题, (略) 于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书, (略) 成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入失信被执行人名单。(投标 (略) 页查询结果截图)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标 (略) 页查询结果截图)

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 施工员:宋小刚;资格或职称:岗位证((略)5059);高级工程师(证书编号:(略));专业:园林;

(2) 施工员:邬中南;资格或职称:岗位证((略)0767);专业:/;

(3) 材料员:殷芳;资格或职称:岗位证((略)2186);高级工程师(证书编号:(略));专业:水工环地质;

(4) 材料员:宗燕娜;资格或职称:岗位证((略)0427);专业:/;

(5) 资料员:徐建敏;资格或职称:岗位证((略)9775);高级工程师(证书编号:(略));专业:岩土工程;

(6) 资料员:宋燕琴;资格或职称:岗位证((略)1845);专业:/;

(7) 质检员:张袆萍;资格或职称:岗位证((略)2395);高级工程师(证书编号:(略));专业:水利水电;

(8) 质检员:辛洋;资格或职称:岗位证((略)0622);专业:/;

(9) 安全员:陈胜;资格或职称:安全考核合格证(赣建安C3(2012)(略));高级工程师(证书编号:(略));专业:结构工程;

(10) 安全员:宋鹭文;资格或职称:安全考核合格证(赣建安C3(2021)(略));专业:/;

(11) 造价员:邱恺;资格或职称:一级注册造价师(建[造](略));工程师(证书编号:(略));专业: (略) (桥梁);

(12) 造价员:赵平祥;资格或职称:一级注册造价师(建[造](略));专业:/;

(13) 机械员:钟健生;资格或职称:岗位证((略)0092);高级工程师(证书编号:(略));专业:市政工程;

(14)机械员:魏斯冲;资格或职称:岗位证((略)0021);专业:/;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

河南 (略)

投标文件未提供技术部分响应内容

不满足条款号 2.1.1 要求,不满足招标文件要求。

2

(略)

投标人未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明

不满足招标文件 3.4.1 条款要求。

评标报告-开标记录表(见附件)

评标报告-评审汇总表(见附件)

评标报告-否决投标情况表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:罗成跃,联系电话:0477-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多 (略) (略) 、 (略) (略) 建设 (略) )提出投诉,联系人:白泓靓,联系电话:(略);联系人:崔艳霞,联系电话:(略)。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-(略)。

补充说明//

招标人(章):

招标代理机构(章):

    
查看详情》

招标
代理

内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索