盘龙区老旧小区改造六期工程省民政厅住宅区、区检察院家属区、区法院家属区电力改造项目施工-交易结果公示
盘龙区老旧小区改造六期工程省民政厅住宅区、区检察院家属区、区法院家属区电力改造项目施工-交易结果公示
招标项目名称: | (略) (略) 改造六期工程省民政 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 电力改造项目施工 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | (略) (略) 改造六期工程省民政 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 电力改造项目施工 | ||||
招标人: | (略) (略) (略) | 招标人地址: | (略) (略) (略) 481号3层 | ||||
招标联系人: | 赵工 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人: | 邹蓉、李曼溪 | 招标代理联系电话: | 0871-* | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 777.* | 开标时间: | 2025-02-13 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 777.* | 监督部门及联系方式: | (略) 政务 (略) (0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2025-02-14 17:00 | 公示结束时间: | 2025-02-17 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 否决投标情况 被否决投标人名称 被否决依据和原因 云南 (略) 未按招标文件要求提供承诺书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 2、此公示期为3日(公示结束时间为2025年2月17日17时00分),若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门( (略) 政务 (略) :0871-*)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *6XL | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 769.* | ||||||
得分: | 88.86 | ||||||
项目负责人: | 彭成文 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师:云*7; 云建安 B(2023)*; | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 工程质量满足电力行业标准、 (略) 运行、验收规范及国家标准、规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类二级资质 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2009]* 其他响应条件:1、具备有效安全生产许可证;2、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;3、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件4、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告5、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《 (略) 政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。6、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。7、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *94W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 769.* | ||||||
得分: | 83.64 | ||||||
项目负责人: | 吴刚 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师:云*2 云建安 B(2023)* | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 工程质量满足电力行业标准、 (略) 运行、验收规范及国家标准、规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类三级资质 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]* 其他响应条件:1、具备有效安全生产许可证;2、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;3、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件4、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告5、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《 (略) 政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。6、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。7、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。 | ||||||
第三中标候选人: | 石林 (略) | ||||||
单位代码: | *34W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 769.* | ||||||
得分: | 83.58 | ||||||
项目负责人: | 赵永春 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师:云*4 云建安 B(2023)* | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 工程质量满足电力行业标准、 (略) 运行、验收规范及国家标准、规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类四级资质 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* 其他响应条件:1、具备有效安全生产许可证;2、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;3、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件4、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告5、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《 (略) 政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。6、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。7、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | (略) (略) 改造六期工程省民政 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 电力改造项目施工 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | (略) (略) 改造六期工程省民政 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 电力改造项目施工 | ||||
招标人: | (略) (略) (略) | 招标人地址: | (略) (略) (略) 481号3层 | ||||
招标联系人: | 赵工 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人: | 邹蓉、李曼溪 | 招标代理联系电话: | 0871-* | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 777.* | 开标时间: | 2025-02-13 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 777.* | 监督部门及联系方式: | (略) 政务 (略) (0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2025-02-14 17:00 | 公示结束时间: | 2025-02-17 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 否决投标情况 被否决投标人名称 被否决依据和原因 云南 (略) 未按招标文件要求提供承诺书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 2、此公示期为3日(公示结束时间为2025年2月17日17时00分),若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门( (略) 政务 (略) :0871-*)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *6XL | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 769.* | ||||||
得分: | 88.86 | ||||||
项目负责人: | 彭成文 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师:云*7; 云建安 B(2023)*; | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 工程质量满足电力行业标准、 (略) 运行、验收规范及国家标准、规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类二级资质 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2009]* 其他响应条件:1、具备有效安全生产许可证;2、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;3、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件4、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告5、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《 (略) 政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。6、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。7、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *94W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 769.* | ||||||
得分: | 83.64 | ||||||
项目负责人: | 吴刚 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师:云*2 云建安 B(2023)* | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 工程质量满足电力行业标准、 (略) 运行、验收规范及国家标准、规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类三级资质 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]* 其他响应条件:1、具备有效安全生产许可证;2、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;3、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件4、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告5、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《 (略) 政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。6、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。7、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。 | ||||||
第三中标候选人: | 石林 (略) | ||||||
单位代码: | *34W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 769.* | ||||||
得分: | 83.58 | ||||||
项目负责人: | 赵永春 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师:云*4 云建安 B(2023)* | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 工程质量满足电力行业标准、 (略) 运行、验收规范及国家标准、规范,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类四级资质 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* 其他响应条件:1、具备有效安全生产许可证;2、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;3、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件4、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告5、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《 (略) 政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。6、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。7、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
昆明晨晟招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无