柳树磷矿生态环境提升磷石膏综合利用改造项目施工总承包
柳树磷矿生态环境提升磷石膏综合利用改造项目施工总承包
招标项目名称: | 云南天安化工有限公司柳树磷矿生态环境提升(磷石膏综合利用)改造项目施工总承包 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 云南天安化工有限公司柳树磷矿生态环境提升(磷石膏综合利用)改造项目施工总承包 | ||||
招标人: | (略) | 招标人地址: | (略) (略) 草铺街 (略) | ||||
招标联系人: | 余任远 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 328号 | ||||
招标代理联系人: | 刘翔 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 土地整理及地质灾害工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 9000 | 开标时间: | 2025-02-11 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 9000 | 监督部门及联系方式: | (略) 政务 (略) (0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2025-02-14 17:00 | 公示结束时间: | 2025-02-17 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 一、被否决投标人情况:1、四川 (略) :投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(六)回填工程第一项*磷石膏基生态修复材料回填中工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。2、核工业江西工程 (略) :投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”(六)回填工程第一项*磷石膏基生态修复材料回填中工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。3、 (略) :投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(二)清基整平第一项04B001砍伐树木的计量单位和工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。4、湖南省 (略) :投标人未按招标文件提供的工程量清单顺序进行投标报价,清标评审不通过。5、 (略) (略) :投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(二)清基整平中第一项04B001砍伐树木的计量单位和工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。6、长沙核工 (略) :未提供“施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。7、四川 (略) :未提供“未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。8、甘肃地质灾害防治工 (略) :未提供“中国 (略) ”网站中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图,资格审查不通过。9、湖南 (略) :未提供“未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。10、中航勘 (略) :未提供“施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。二、企业业绩、项目负责人业绩未作资格要求,技术负责人未作资格要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中国有色金属工业昆明勘 (略) | ||||||
单位代码: | *78C | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 8250.* | ||||||
得分: | 93.11 | ||||||
项目负责人: | 张俊贤 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 张俊贤,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:云*9,专业:建筑工程);建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)(证书编号:云建安B(2024)*) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 项目总工期720天,其中2025年2月28日前具备无害化磷石膏回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。 | ||||||
质量: | (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 地质灾害治理工程施工*级资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第二中标候选人: | 西南有色昆明勘测设计(院) (略) | ||||||
单位代码: | *55X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 8060.* | ||||||
得分: | 90.17 | ||||||
项目负责人: | 吕建龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 吕建龙,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:云*2,专业:建筑工程);建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)(证书编号:云建安B(2024)*) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 项目总工期720天,其中2025年2月28日前具备无害化磷石膏回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。 | ||||||
质量: | (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 地质灾害治理工程施工*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第三中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *34W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 8128.* | ||||||
得分: | 86.88 | ||||||
项目负责人: | 彭广兴 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 彭广兴,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:晋*1,专业:建筑工程);建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)(证书编号:晋建安B(2019)*) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 项目总工期720天,其中2025年2月28日前具备无害化磷石膏 回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。 | ||||||
质量: | (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 环保工程专业承包一级资质。 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 云南天安化工有限公司柳树磷矿生态环境提升(磷石膏综合利用)改造项目施工总承包 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 云南天安化工有限公司柳树磷矿生态环境提升(磷石膏综合利用)改造项目施工总承包 | ||||
招标人: | (略) | 招标人地址: | (略) (略) 草铺街 (略) | ||||
招标联系人: | 余任远 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 328号 | ||||
招标代理联系人: | 刘翔 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 土地整理及地质灾害工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 9000 | 开标时间: | 2025-02-11 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 9000 | 监督部门及联系方式: | (略) 政务 (略) (0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2025-02-14 17:00 | 公示结束时间: | 2025-02-17 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 一、被否决投标人情况:1、四川 (略) :投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(六)回填工程第一项*磷石膏基生态修复材料回填中工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。2、核工业江西工程 (略) :投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”(六)回填工程第一项*磷石膏基生态修复材料回填中工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。3、 (略) :投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(二)清基整平第一项04B001砍伐树木的计量单位和工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。4、湖南省 (略) :投标人未按招标文件提供的工程量清单顺序进行投标报价,清标评审不通过。5、 (略) (略) :投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(二)清基整平中第一项04B001砍伐树木的计量单位和工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。6、长沙核工 (略) :未提供“施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。7、四川 (略) :未提供“未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。8、甘肃地质灾害防治工 (略) :未提供“中国 (略) ”网站中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图,资格审查不通过。9、湖南 (略) :未提供“未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。10、中航勘 (略) :未提供“施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。二、企业业绩、项目负责人业绩未作资格要求,技术负责人未作资格要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中国有色金属工业昆明勘 (略) | ||||||
单位代码: | *78C | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 8250.* | ||||||
得分: | 93.11 | ||||||
项目负责人: | 张俊贤 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 张俊贤,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:云*9,专业:建筑工程);建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)(证书编号:云建安B(2024)*) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 项目总工期720天,其中2025年2月28日前具备无害化磷石膏回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。 | ||||||
质量: | (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 地质灾害治理工程施工*级资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第二中标候选人: | 西南有色昆明勘测设计(院) (略) | ||||||
单位代码: | *55X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 8060.* | ||||||
得分: | 90.17 | ||||||
项目负责人: | 吕建龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 吕建龙,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:云*2,专业:建筑工程);建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)(证书编号:云建安B(2024)*) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 项目总工期720天,其中2025年2月28日前具备无害化磷石膏回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。 | ||||||
质量: | (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 地质灾害治理工程施工*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第三中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *34W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 8128.* | ||||||
得分: | 86.88 | ||||||
项目负责人: | 彭广兴 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 彭广兴,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:晋*1,专业:建筑工程);建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)(证书编号:晋建安B(2019)*) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 项目总工期720天,其中2025年2月28日前具备无害化磷石膏 回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。 | ||||||
质量: | (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 环保工程专业承包一级资质。 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南招标股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无