东津新镇区域规划三号路红岭街-规划五号路新建工程中标候选人公示
东津新镇区域规划三号路红岭街-规划五号路新建工程中标候选人公示
东 (略) 域 (略) (红岭街- (略) )新建工程于2025年1月1 (略) 公共 (略) 、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年2月13日8时3 (略) (略) 开标,并于2025年2月13日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳 (略) (襄阳经济技 (略) )建设管理服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
中标候选人名称 | 武汉 (略) | (略) | 湖北 (略) | 湖北 (略) | 河 (略) (略) |
投标报价(元) | *.08 | *.39 | *.79 | *.33 | *.93 |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
质量目标 | 达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 | 达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 | 达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 | 达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 | 达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 |
投标人资质证书名称及编号 | 资质类别及等级:市政公用工程施工总承包*级证书编号:D* | 资质类别及等级:市政公用工程施工总承包*级证书编号:D* | 资质类别及等级:市政公用工程施工总承包*级证书编号:D* | 资质类别及等级:市政公用工程施工总承包*级证书编号:D* | 资质类别及等级:市政公用工程施工总承包*级证书编号:D* |
安全生产许可证 | (鄂)JZ安许证字【2018】* | (鄂)JZ安许证字【2015】* | (鄂)JZ安许证字【2018】* | (鄂)JZ安许证字【2018】* | (冀)JZ安许证字【2017】* |
拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:田密 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 * 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2017)* | 项目经理:黄子睿 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 * 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2023)* | 项目经理:陈良春 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 * 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2019)* | 项目经理:肖琳 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 * 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2019)* | 项目经理:李岩 市政公用工程专业二级注册建造师:冀* 安全生产考核合格证(B证):冀建安B(2023)* |
技术负责人:王爽 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂* | 技术负责人:汪波 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 * | 技术负责人:冯攀 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂* | 技术负责人:朱玲 市政公用工程专业一级注册建造师:鄂*4 | 技术负责人:康涵 市政公用工程专业二级注册建造师:冀 * | |
安全员:张文艳 安全生产考核合格证 鄂建安 C3(2024)* | 安全员:胡海涛 安全生产考核合格证鄂建安 C2(2021)* | 安全员:左红沙 安全生产考核合格证鄂建安C3(2023)* | 安全员:程凯 安全生产考核合格证鄂建安 C2(2022)* | 安全员:安昭勋 安全生产考核合格冀建安 C3(2023)* | |
市政工程施工员:何军 岗位证*0080 | 市政工程施工员:吴华超 岗位证*0011 | 市政工程施工员: 刘奎 岗位证*0071 | 市政工程施工员: 吴德明 岗位证*0002 | 市政工程施工员:张文坛 岗位证*1918 | |
市政工程质量员:莘业勇 岗位证*0018 | 市政工程质量员:刘帅 岗位证*0004 | 市政工程质量员: 湛华军 岗位证*0023 | 市政工程质量员: 蔡琳 岗位证*0031 | 市政工程质量员:王天政 岗位证*1749 | |
材料员:李康 岗位证*3949 | 材料员:郝莹莹 岗位证*0046 | 材料员:鲁志敏 岗位证*0032 | 材料员:李安 岗位证*0013 | 材料员:贾影赛 岗位证*6203 | |
资料员:阮帆 岗位证*4064 | 资料员:吴慧玲 岗位证*0022 | 资料员:仰建波 岗位证*0050 | 资料员:张辉 岗位证*0010 | 资料员:边亚男 岗位证*7446 |
二、评标结果
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目经理 | 备注 |
武汉 (略) | 襄北农场三供一业供水改造工程设计施工总承包 | 852.83 | 田密 | \ | |
(略) | (略) 迎宾大道( (略) - (略) 南端)道路工程 | 2760.* | 黄子睿 | \ | |
湖北 (略) | (略) 京广大道西延伸 (略) (略) 政工程项目 | 1872.* | 陈良春 | \ | |
湖北 (略) | (略) 城中街 (略) 2022年 (略) 基础设施建设工程总承包(EPC)项目第二标段 | 4024.3904 | 谢帮星 | \ | |
河 (略) (略) | (略) 道路绿化补植提升设计施工总承包 | 2608 | 任将 | \ | |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
武汉 (略) | 2022 年度(下半年) (略) 建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场) (略) “擦亮小城镇”建设美丽城镇琚 (略) 道路改造工程及店招立面综合整治改造工程项目设计施工总承包(EPC) | (略) 建筑业协会 | 2023年4月10日 | \ | |
2022 年度(下半年) (略) 建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)金宝隆项 (略) ( (略) 、 (略) )工程EPC总承包 | (略) 建筑业协会 | 2023年4月10日 | \ | ||
2023 年度(上半年) (略) 建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)双沟镇工业园规划 (略) 工程 | (略) 建筑业协会 | 2023年8月11日 | \ | ||
(略) | (安全文明工地) (略) 供水设施改扩建工程项目总承包(EPC) | (略) 建筑业协会 | 2022年4月27日 | \ | |
(湖北省建筑工程安全文明施 工现场) (略) 三里河桥重建工程项目设计施工(EPC)总承包 | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2023年3月31日 | \ | ||
湖北 (略) | (略) 郎君镇知府村美丽乡村建设项目(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2022年4月11日 | \ | |
湖北省车营朱湖农场20 (略) (略) 改造配套基础设施(2标段)(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2022年4月11日 | \ | ||
(略) 京广大道西延伸线及黄 (略) 政工程项目(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2024年6月24日 | \ | ||
湖北 (略) | 云天玉锦湾项目园林绿化、 (略) 工程一期(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2023年6月1日 | \ | |
(略) 城中西河渡水系连通建设项目工程总承包(EPC)(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2024年6月1日 | \ | ||
(略) 城中街 (略) 2022年 (略) 基础设施建设工程总承包(EPC)项目第二标段(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2024年6月1日 | \ | ||
河 (略) (略) | (2024 年上半年度“ (略) 安全文明标准化工地)平山县桥 (略) 理厂提标改造及配套附属项目EPC总承包(一)标段工程 | (略) 建筑协会 | 2024年6月1日 | \ | |
(获 2023 年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”银奖) (略) 排水防涝设施建设-一环城河西北角外岸景观EPC工程 | 安徽省风景园林行业协会 | 2024年1月8日 | \ |
评标情况 | 评标工作于2025年2月13日8时30分(北京时间) (略) (略) 通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 10 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,10 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:武汉 (略) 中标候选人: (略) 中标候选人:湖北 (略) 中标候选人:湖北 (略) 中标候选人:河 (略) (略) 招标单位经办人:徐梦璧 代理机构工作人员:闫先红 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
武汉康 (略) | 未按清单规定费率标准取费 |
湖北楚天 (略) | 技 (略) 政公用工程专业*级及以 上注册建造师执业资格 |
三、公示时间
公示期为2025年2月17日0时00分至2025年2月19日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳 (略) (襄阳经济技 (略) )建设管理服务中心
地址: (略) (略) 工业园四期
联系人:徐梦璧
电话:*
2.代理机构:湖北 (略)
地址: (略) (略) (略) 163号经信 (略) 1单元402 室
联系人:闫先红
电话:0710-*
3.行业主管部门: (略) (略) (略)
地址: (略) (略) 15号
联系人: (略) 窗口
电话:0710-*
4.综合监管信息:
公共资源交易综合监管机构: (略) (略)
地址: (略) (略) (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:监督科
电话(传真):0710-*
东 (略) 域 (略) (红岭街- (略) )新建工程于2025年1月1 (略) 公共 (略) 、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年2月13日8时3 (略) (略) 开标,并于2025年2月13日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳 (略) (襄阳经济技 (略) )建设管理服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
中标候选人名称 | 武汉 (略) | (略) | 湖北 (略) | 湖北 (略) | 河 (略) (略) |
投标报价(元) | *.08 | *.39 | *.79 | *.33 | *.93 |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
质量目标 | 达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 | 达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 | 达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 | 达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 | 达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求 |
投标人资质证书名称及编号 | 资质类别及等级:市政公用工程施工总承包*级证书编号:D* | 资质类别及等级:市政公用工程施工总承包*级证书编号:D* | 资质类别及等级:市政公用工程施工总承包*级证书编号:D* | 资质类别及等级:市政公用工程施工总承包*级证书编号:D* | 资质类别及等级:市政公用工程施工总承包*级证书编号:D* |
安全生产许可证 | (鄂)JZ安许证字【2018】* | (鄂)JZ安许证字【2015】* | (鄂)JZ安许证字【2018】* | (鄂)JZ安许证字【2018】* | (冀)JZ安许证字【2017】* |
拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:田密 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 * 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2017)* | 项目经理:黄子睿 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 * 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2023)* | 项目经理:陈良春 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 * 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2019)* | 项目经理:肖琳 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 * 安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2019)* | 项目经理:李岩 市政公用工程专业二级注册建造师:冀* 安全生产考核合格证(B证):冀建安B(2023)* |
技术负责人:王爽 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂* | 技术负责人:汪波 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 * | 技术负责人:冯攀 市政公用工程专业二级注册建造师:鄂* | 技术负责人:朱玲 市政公用工程专业一级注册建造师:鄂*4 | 技术负责人:康涵 市政公用工程专业二级注册建造师:冀 * | |
安全员:张文艳 安全生产考核合格证 鄂建安 C3(2024)* | 安全员:胡海涛 安全生产考核合格证鄂建安 C2(2021)* | 安全员:左红沙 安全生产考核合格证鄂建安C3(2023)* | 安全员:程凯 安全生产考核合格证鄂建安 C2(2022)* | 安全员:安昭勋 安全生产考核合格冀建安 C3(2023)* | |
市政工程施工员:何军 岗位证*0080 | 市政工程施工员:吴华超 岗位证*0011 | 市政工程施工员: 刘奎 岗位证*0071 | 市政工程施工员: 吴德明 岗位证*0002 | 市政工程施工员:张文坛 岗位证*1918 | |
市政工程质量员:莘业勇 岗位证*0018 | 市政工程质量员:刘帅 岗位证*0004 | 市政工程质量员: 湛华军 岗位证*0023 | 市政工程质量员: 蔡琳 岗位证*0031 | 市政工程质量员:王天政 岗位证*1749 | |
材料员:李康 岗位证*3949 | 材料员:郝莹莹 岗位证*0046 | 材料员:鲁志敏 岗位证*0032 | 材料员:李安 岗位证*0013 | 材料员:贾影赛 岗位证*6203 | |
资料员:阮帆 岗位证*4064 | 资料员:吴慧玲 岗位证*0022 | 资料员:仰建波 岗位证*0050 | 资料员:张辉 岗位证*0010 | 资料员:边亚男 岗位证*7446 |
二、评标结果
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目经理 | 备注 |
武汉 (略) | 襄北农场三供一业供水改造工程设计施工总承包 | 852.83 | 田密 | \ | |
(略) | (略) 迎宾大道( (略) - (略) 南端)道路工程 | 2760.* | 黄子睿 | \ | |
湖北 (略) | (略) 京广大道西延伸 (略) (略) 政工程项目 | 1872.* | 陈良春 | \ | |
湖北 (略) | (略) 城中街 (略) 2022年 (略) 基础设施建设工程总承包(EPC)项目第二标段 | 4024.3904 | 谢帮星 | \ | |
河 (略) (略) | (略) 道路绿化补植提升设计施工总承包 | 2608 | 任将 | \ | |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
武汉 (略) | 2022 年度(下半年) (略) 建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场) (略) “擦亮小城镇”建设美丽城镇琚 (略) 道路改造工程及店招立面综合整治改造工程项目设计施工总承包(EPC) | (略) 建筑业协会 | 2023年4月10日 | \ | |
2022 年度(下半年) (略) 建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)金宝隆项 (略) ( (略) 、 (略) )工程EPC总承包 | (略) 建筑业协会 | 2023年4月10日 | \ | ||
2023 年度(上半年) (略) 建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)双沟镇工业园规划 (略) 工程 | (略) 建筑业协会 | 2023年8月11日 | \ | ||
(略) | (安全文明工地) (略) 供水设施改扩建工程项目总承包(EPC) | (略) 建筑业协会 | 2022年4月27日 | \ | |
(湖北省建筑工程安全文明施 工现场) (略) 三里河桥重建工程项目设计施工(EPC)总承包 | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2023年3月31日 | \ | ||
湖北 (略) | (略) 郎君镇知府村美丽乡村建设项目(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2022年4月11日 | \ | |
湖北省车营朱湖农场20 (略) (略) 改造配套基础设施(2标段)(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2022年4月11日 | \ | ||
(略) 京广大道西延伸线及黄 (略) 政工程项目(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2024年6月24日 | \ | ||
湖北 (略) | 云天玉锦湾项目园林绿化、 (略) 工程一期(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2023年6月1日 | \ | |
(略) 城中西河渡水系连通建设项目工程总承包(EPC)(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2024年6月1日 | \ | ||
(略) 城中街 (略) 2022年 (略) 基础设施建设工程总承包(EPC)项目第二标段(孝天杯) | (略) 建筑业协会 | 2024年6月1日 | \ | ||
河 (略) (略) | (2024 年上半年度“ (略) 安全文明标准化工地)平山县桥 (略) 理厂提标改造及配套附属项目EPC总承包(一)标段工程 | (略) 建筑协会 | 2024年6月1日 | \ | |
(获 2023 年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”银奖) (略) 排水防涝设施建设-一环城河西北角外岸景观EPC工程 | 安徽省风景园林行业协会 | 2024年1月8日 | \ |
评标情况 | 评标工作于2025年2月13日8时30分(北京时间) (略) (略) 通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 10 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,10 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:武汉 (略) 中标候选人: (略) 中标候选人:湖北 (略) 中标候选人:湖北 (略) 中标候选人:河 (略) (略) 招标单位经办人:徐梦璧 代理机构工作人员:闫先红 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
武汉康 (略) | 未按清单规定费率标准取费 |
湖北楚天 (略) | 技 (略) 政公用工程专业*级及以 上注册建造师执业资格 |
三、公示时间
公示期为2025年2月17日0时00分至2025年2月19日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳 (略) (襄阳经济技 (略) )建设管理服务中心
地址: (略) (略) 工业园四期
联系人:徐梦璧
电话:*
2.代理机构:湖北 (略)
地址: (略) (略) (略) 163号经信 (略) 1单元402 室
联系人:闫先红
电话:0710-*
3.行业主管部门: (略) (略) (略)
地址: (略) (略) 15号
联系人: (略) 窗口
电话:0710-*
4.综合监管信息:
公共资源交易综合监管机构: (略) (略)
地址: (略) (略) (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:监督科
电话(传真):0710-*
招标
|
湖北永诚工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无