太极镇2024年美丽宜居示范乡镇建设项目的中标候选人公示
太极镇2024年美丽宜居示范乡镇建设项目的中标候选人公示
太极镇2024年美丽宜居示范乡镇建设项目
中标候选人公示(更正公告)
(公示期:2025年2月14日至2025年2月17日)
项目标段名称 | 太极镇2024年美丽宜居示范乡镇建设项目 | 最高限价 (万元) | 601.# | |||||||
项目编码 | ## | |||||||||
招标公告编号 | ## | |||||||||
招标人 | (略) 太极镇人民政府 | 招标人联系电话 | # | |||||||
招标代理机构 | 重庆 (略) | 招标代理机构联系电话 | # | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目经理 | |||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||
第一名 | (略) 紫器锦桐 (略) | #.9 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 冯方辉 | 二级建造师注册证书 | 渝#3 | |||
第二名 | 重庆尔禾 (略) | #.73 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 何云燕 | 二级建造师注册证书 | 渝#5 | |||
第三名 | (略) | #.08 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 周平 | 二级建造师注册证书 | 渝#5 | |||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: (略) 紫器锦桐 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 企业业绩:/ 第二中标候选人:重庆尔禾 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 企业业绩:/ 第三中标候选人: (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 企业业绩:/ | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | (略) 、重庆 (略) 、 (略) (略) 投标函及投标报价评审不合格,其中: (略) 、重庆 (略) 不合格原因:清单在 P43 页广场工程第2项原花岗石地面拆除报价低于限价的50%,且未提供合理说明及相关证明材料; (略) (略) 不合格原因:清单在P46页广场工程第 20 项琉璃瓦屋面报价低于限价的 50%,且未提供合理说明及相关证明材料。根据附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-29 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否 (略) 理。 投标人投标每项清单综合单价报价低于招标人发出的每项清单综合单价限价 50%,且未提供合理说明及相关证明材料的,评标委员会应作否 (略) 理。 | |||||||||
中标候选人评标情况 | 符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) 太极镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:# )提出异议。 | |||||||||
招标人(盖章): (略) 太极镇人民政府 2025年2月14日 | 招标代理机构(盖章): 重庆 (略) 2025年2月14日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
太极镇2024年美丽宜居示范乡镇建设项目
中标候选人公示(更正公告)
(公示期:2025年2月14日至2025年2月17日)
项目标段名称 | 太极镇2024年美丽宜居示范乡镇建设项目 | 最高限价 (万元) | 601.# | |||||||
项目编码 | ## | |||||||||
招标公告编号 | ## | |||||||||
招标人 | (略) 太极镇人民政府 | 招标人联系电话 | # | |||||||
招标代理机构 | 重庆 (略) | 招标代理机构联系电话 | # | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目经理 | |||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||
第一名 | (略) 紫器锦桐 (略) | #.9 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 冯方辉 | 二级建造师注册证书 | 渝#3 | |||
第二名 | 重庆尔禾 (略) | #.73 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 何云燕 | 二级建造师注册证书 | 渝#5 | |||
第三名 | (略) | #.08 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 周平 | 二级建造师注册证书 | 渝#5 | |||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: (略) 紫器锦桐 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 企业业绩:/ 第二中标候选人:重庆尔禾 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 企业业绩:/ 第三中标候选人: (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包#级 企业业绩:/ | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | (略) 、重庆 (略) 、 (略) (略) 投标函及投标报价评审不合格,其中: (略) 、重庆 (略) 不合格原因:清单在 P43 页广场工程第2项原花岗石地面拆除报价低于限价的50%,且未提供合理说明及相关证明材料; (略) (略) 不合格原因:清单在P46页广场工程第 20 项琉璃瓦屋面报价低于限价的 50%,且未提供合理说明及相关证明材料。根据附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-29 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否 (略) 理。 投标人投标每项清单综合单价报价低于招标人发出的每项清单综合单价限价 50%,且未提供合理说明及相关证明材料的,评标委员会应作否 (略) 理。 | |||||||||
中标候选人评标情况 | 符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) 太极镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:# )提出异议。 | |||||||||
招标人(盖章): (略) 太极镇人民政府 2025年2月14日 | 招标代理机构(盖章): 重庆 (略) 2025年2月14日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆谦合工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无