安西动物检疫隔离场还建项目勘察设计-中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

安西动物检疫隔离场还建项目勘察设计-中标候选人公示

编 号 (略) (略) (略)
上网时间 2025/2/14 招标方式 公开招标
安西动物检疫隔离场还建项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 安西动物检疫隔离场还建项目勘察设计/标段
项目业主 (略) (略) (略) 项目业主联系电话 028-(略)
招标人 (略) (略) (略) 招标人联系电话 028-(略)
招标代理机构 四川兴投城建 (略) 招标代理机构联系电话 028-(略)
开标地点 (略) 分中心 开标时间 (略) - 09:30:00
公示期 2025年02月14日~2025年02月20日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:(略).00;设计招标控制价:(略).00;
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中达建诚 (略) 勘察报价:(略)元 设计报价:(略)元。 勘察报价:(略)元 设计报价:(略)元。 87.91
第二名 (略) 勘察报价:(略)元 设计报价:(略)元。 勘察报价:(略)元 设计报价:(略)元。 82.84
第三名 (略) (略) 勘察报价:(略) 设计报价:(略) 勘察报价:(略) 设计报价:(略) 82.61
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:张晖;设计负责人:杜勇先 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 勘察证书编号:AY(略);设计证书编号:(略) 勘察:岩土工程;设计:建筑学 勘察:高级工程师;设计:高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:于竹洲;设计负责人:牟立群 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 勘察证书编号:AY(略);设计证书编号:(略) 勘察:岩土工程;设计:建筑工程 勘察:高级工程师;设计:研究员
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察项目负责人:耿强;设计项目负责 人:孙强 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 勘察证书编号:AY(略);设计证书编号:(略) 勘察:岩土工程;设计:建筑设计 勘察:高级工程师;设计:高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山润 (略) 汇宇庾上云庭项目 (略) (略) 项目规模:总建筑面积约(略).44㎡,预计总投资额(略)万元 (略) 黄德志
西藏边 (略) (略) 边坝县中 (略) 建设项目 (略) (略) 新建总建筑面积(略).35㎡的教学综合楼、食堂、学生宿舍、教师周转房、阳光中庭、风雨操场、门卫室、发电机房、附属用房、设备地下室、垃圾房及其余总平配套附属设施,总投资1.5亿元 (略) 黄德志
天全县 (略) 思经镇人居环境综合提升及鱼子酱产业振兴配套基础设施项目勘察、初步设计 (略) 思经镇人居环境综合提升及鱼子酱产业振兴配套基础设施项目涉及拟用地面积(略)m(约75亩),投资估算:6395.(略)元 (略).86 刘辉
资中弘韵 (略) 资中县水南镇安置房建设项目 (略) (略) 规划占地面积:(略).45平方米,总建筑面积:约(略).74平方米(其中地上约(略).68平方米,地下约(略).06平方米);地上1-23层,地下2层;建筑高度72.1米,投资额:(略)万元 (略)
成都奥 (略) (略) 天府奥体公园保障性租赁住房项目 (略) (略) 项目总投资(略)万元,项目占地面积约35亩,拟建设1400套保障性租赁住房,主要包括土建工程、安装工程、装饰装修、生活家具设备、室外总平工程等最终以规划主管部门审定方案为准,总建筑面积约8.(略)平方米 (略) 胡蒙蒙
荥经县五宪镇人民政府 荥经县五宪镇农村产业融合示范园建设项目 (略) 规划占地面积:9591亩,总建筑面积:(略)平方米,投资估算:约(略)万元人民币 (略) 刘辉
(略) 鑫源 (略) (略) 第二批次安置房(一期)建设项目设计 施工总承包 (略) (略) 项目涉及佛光、符溪2个安置点,安置房规划总用地面积(略).92㎡(约119亩),新建总建筑面积(略).82㎡,主要建设内容包括土建、安装、绿化、地上地下停车场、强弱电工程、给排水工程及室外附属工程;投资估算:(略)万元人民币 (略) 崔健
(略) (略) (略) 状 (略) 综合停车场项目勘察设计 (略) (略) 总建筑面积为(略).82平方米,包括停车楼(略).93平方米 (略) 、设备管理用房896.89平方米、总图工程及配套工程等,投资额:(略).(略)元 (略) 黄德志
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) (略) 航天小学项目地质勘察、规划设计 (略) (略) 建筑面积:(略).16m 2;总投资(略)元 (略) 牟立群
(略) (略) 仙河镇人民政府 东营港医疗卫生综合务能力提升项目设计 (略) (略) 建筑面积:地上约(略)平方米,地下约7800平方米,合计约(略)平方米。总投资:9.52亿元 (略) 牟立群
(略) (略) 学生公寓、食堂及附属用房工程施工图设计 (略) (略) 建筑面积:(略) 平米;总投资:(略)万元 (略) 牟立群
东营 (略) 山东河口经 (略) 科技创新产业园基础设施建设项目(一 (略) )设计施工总承包(EPC) (略) (略) 项目总投资(略)万元,建筑面积 (略) 平方米 (略) 于竹洲
烟台金 (略) 烟 (略) 阳光小学工程设计 (略) (略) 建筑面积:3.3 万平 米;总投资:1.59 亿元 (略) 牟立群
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
秀山县秀山县平凯街道护国居委会 秀山县产教一体基地建设项目 (略) (略) 总建筑面积:(略).68平方米,总投资: 1.3亿元 (略) 归素川
泸州幸 (略) 泸 (略) 医药产业园产城融合二期建设项目(幸福里城西佳苑) (略) (略) 总建筑面积:(略).61平方米,总投资 :3亿元 (略) 归素川
岳池县教育科 (略) 岳池县龙湖中学 (略) (略) 项目总建筑面积:(略).57平方米,项目总投资约(略).(略)万元 (略) 林真铁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
川 (略) (略) 勘察报价:(略).00元 设计报价 :(略).00元/根据招标文件第二章投标人须知第10.4条低于成本价的启动评审要求 成本(评委二:低于成本报价,不符合第二章“投标人须知“第10.4条规定。;评委六:未按要求对成本澄清,否决投标;评委七:10.4低于成本报价(2),报价低于所有算术平均价90%,且未在规定时间澄清。;评委三:设计报价低于有效投标人平均价的90%,且未在规定时间澄清。作否 (略) 理。;评委四:根据招标文件第二章投标人须知第10.4条低于成本价的启动评审要求:投标报价金额与所有投标人(指在成本评审前未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于90%。川 (略) (略) 投标文件中设计部分的报价低于或等于所有投标人投标报价金额算术平均值的90%,且未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。;评委五:设计总价投标报价金额与所有投标人的设计总价投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于90%;评委一:投标人设计总价投标报价与所有投标人(指在成本评审前未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于90%。;)。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:028-(略)
行业主管部门: (略) (略) (略) (略) 联系电话:028-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略);又如2015年9月,填写为(略);再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

编 号 (略) (略) (略)
上网时间 2025/2/14 招标方式 公开招标
安西动物检疫隔离场还建项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 安西动物检疫隔离场还建项目勘察设计/标段
项目业主 (略) (略) (略) 项目业主联系电话 028-(略)
招标人 (略) (略) (略) 招标人联系电话 028-(略)
招标代理机构 四川兴投城建 (略) 招标代理机构联系电话 028-(略)
开标地点 (略) 分中心 开标时间 (略) - 09:30:00
公示期 2025年02月14日~2025年02月20日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:(略).00;设计招标控制价:(略).00;
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中达建诚 (略) 勘察报价:(略)元 设计报价:(略)元。 勘察报价:(略)元 设计报价:(略)元。 87.91
第二名 (略) 勘察报价:(略)元 设计报价:(略)元。 勘察报价:(略)元 设计报价:(略)元。 82.84
第三名 (略) (略) 勘察报价:(略) 设计报价:(略) 勘察报价:(略) 设计报价:(略) 82.61
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:张晖;设计负责人:杜勇先 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 勘察证书编号:AY(略);设计证书编号:(略) 勘察:岩土工程;设计:建筑学 勘察:高级工程师;设计:高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:于竹洲;设计负责人:牟立群 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 勘察证书编号:AY(略);设计证书编号:(略) 勘察:岩土工程;设计:建筑工程 勘察:高级工程师;设计:研究员
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察项目负责人:耿强;设计项目负责 人:孙强 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 勘察证书编号:AY(略);设计证书编号:(略) 勘察:岩土工程;设计:建筑设计 勘察:高级工程师;设计:高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山润 (略) 汇宇庾上云庭项目 (略) (略) 项目规模:总建筑面积约(略).44㎡,预计总投资额(略)万元 (略) 黄德志
西藏边 (略) (略) 边坝县中 (略) 建设项目 (略) (略) 新建总建筑面积(略).35㎡的教学综合楼、食堂、学生宿舍、教师周转房、阳光中庭、风雨操场、门卫室、发电机房、附属用房、设备地下室、垃圾房及其余总平配套附属设施,总投资1.5亿元 (略) 黄德志
天全县 (略) 思经镇人居环境综合提升及鱼子酱产业振兴配套基础设施项目勘察、初步设计 (略) 思经镇人居环境综合提升及鱼子酱产业振兴配套基础设施项目涉及拟用地面积(略)m(约75亩),投资估算:6395.(略)元 (略).86 刘辉
资中弘韵 (略) 资中县水南镇安置房建设项目 (略) (略) 规划占地面积:(略).45平方米,总建筑面积:约(略).74平方米(其中地上约(略).68平方米,地下约(略).06平方米);地上1-23层,地下2层;建筑高度72.1米,投资额:(略)万元 (略)
成都奥 (略) (略) 天府奥体公园保障性租赁住房项目 (略) (略) 项目总投资(略)万元,项目占地面积约35亩,拟建设1400套保障性租赁住房,主要包括土建工程、安装工程、装饰装修、生活家具设备、室外总平工程等最终以规划主管部门审定方案为准,总建筑面积约8.(略)平方米 (略) 胡蒙蒙
荥经县五宪镇人民政府 荥经县五宪镇农村产业融合示范园建设项目 (略) 规划占地面积:9591亩,总建筑面积:(略)平方米,投资估算:约(略)万元人民币 (略) 刘辉
(略) 鑫源 (略) (略) 第二批次安置房(一期)建设项目设计 施工总承包 (略) (略) 项目涉及佛光、符溪2个安置点,安置房规划总用地面积(略).92㎡(约119亩),新建总建筑面积(略).82㎡,主要建设内容包括土建、安装、绿化、地上地下停车场、强弱电工程、给排水工程及室外附属工程;投资估算:(略)万元人民币 (略) 崔健
(略) (略) (略) 状 (略) 综合停车场项目勘察设计 (略) (略) 总建筑面积为(略).82平方米,包括停车楼(略).93平方米 (略) 、设备管理用房896.89平方米、总图工程及配套工程等,投资额:(略).(略)元 (略) 黄德志
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) (略) 航天小学项目地质勘察、规划设计 (略) (略) 建筑面积:(略).16m 2;总投资(略)元 (略) 牟立群
(略) (略) 仙河镇人民政府 东营港医疗卫生综合务能力提升项目设计 (略) (略) 建筑面积:地上约(略)平方米,地下约7800平方米,合计约(略)平方米。总投资:9.52亿元 (略) 牟立群
(略) (略) 学生公寓、食堂及附属用房工程施工图设计 (略) (略) 建筑面积:(略) 平米;总投资:(略)万元 (略) 牟立群
东营 (略) 山东河口经 (略) 科技创新产业园基础设施建设项目(一 (略) )设计施工总承包(EPC) (略) (略) 项目总投资(略)万元,建筑面积 (略) 平方米 (略) 于竹洲
烟台金 (略) 烟 (略) 阳光小学工程设计 (略) (略) 建筑面积:3.3 万平 米;总投资:1.59 亿元 (略) 牟立群
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
秀山县秀山县平凯街道护国居委会 秀山县产教一体基地建设项目 (略) (略) 总建筑面积:(略).68平方米,总投资: 1.3亿元 (略) 归素川
泸州幸 (略) 泸 (略) 医药产业园产城融合二期建设项目(幸福里城西佳苑) (略) (略) 总建筑面积:(略).61平方米,总投资 :3亿元 (略) 归素川
岳池县教育科 (略) 岳池县龙湖中学 (略) (略) 项目总建筑面积:(略).57平方米,项目总投资约(略).(略)万元 (略) 林真铁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
川 (略) (略) 勘察报价:(略).00元 设计报价 :(略).00元/根据招标文件第二章投标人须知第10.4条低于成本价的启动评审要求 成本(评委二:低于成本报价,不符合第二章“投标人须知“第10.4条规定。;评委六:未按要求对成本澄清,否决投标;评委七:10.4低于成本报价(2),报价低于所有算术平均价90%,且未在规定时间澄清。;评委三:设计报价低于有效投标人平均价的90%,且未在规定时间澄清。作否 (略) 理。;评委四:根据招标文件第二章投标人须知第10.4条低于成本价的启动评审要求:投标报价金额与所有投标人(指在成本评审前未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于90%。川 (略) (略) 投标文件中设计部分的报价低于或等于所有投标人投标报价金额算术平均值的90%,且未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。;评委五:设计总价投标报价金额与所有投标人的设计总价投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于90%;评委一:投标人设计总价投标报价与所有投标人(指在成本评审前未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于90%。;)。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:028-(略)
行业主管部门: (略) (略) (略) (略) 联系电话:028-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略);又如2015年9月,填写为(略);再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川兴投城建建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索