北方防沙带巴彦淖尔市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目索伦山废弃矿区、阿尔其山废弃砂金矿区、德岭山废弃建材矿区北方防沙带巴彦淖尔市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程阿尔其山废弃砂金矿区施工第八标段中标候选人公示
北方防沙带巴彦淖尔市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目索伦山废弃矿区、阿尔其山废弃砂金矿区、德岭山废弃建材矿区北方防沙带巴彦淖尔市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程阿尔其山废弃砂金矿区施工第八标段中标候选人公示
北方防沙带( (略) )历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(阿尔其山废弃 (略) )施工第八标段中标候选人公示第2次
项目名称:北方防沙带( (略) )历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山 (略) 、阿尔其山废弃 (略) 、德岭山废弃 (略) )
招标人:乌拉特中旗 (略)
招标代理机构:内蒙古 (略)
招标编号:NMGJH-2024-016
招标方式:公开招标
开标时间:2025年1月14日上午9时00分
复议时间:2025年2月14日上午10时00分
公示时间:2025年2月14日至2025年2月19日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:中化 (略) (略)
投标报价:(略).29元
计划工期:708日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、湖北省尧文化遗 (略) 保康县尧帝门崩滑治理工程;2、河南南 (略) 山水林田湖草生态保护修复工程( (略) 思礼-北樊露 (略) 矿山地质环境恢复治理项目)二标段;3、勉县2020年地质灾害灾后重建排危除险项目;4、凤阳县光岭子一带石灰石矿废弃矿山地质环境治理项目;5、富平县 (略) 桥山南麓陕西富平段历史遗留矿山生态修复2021年度项目施工及监理(第6包);6、云南省兰坪县金顶镇练登沟泥石流灾害治理工程-施工。
项目负责人姓名、证书名称和编号:蔡广超 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第(略)号
项目负责人个人业绩:1、河南南 (略) 山水林田湖草生态保护修复工程( (略) 思礼-北樊露 (略) 矿山地质环境恢复治理项目)二标段;2、 (略) 城区北部矿山地质环境恢复与综合治理项目(二期)。
技术负责人姓名、证书名称和编号:王若锋 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第(略)号
技术负责人个人业绩:1、湖北省尧文化遗 (略) 保康县尧帝门崩滑治理工程;2、河南省内乡县灵山石 (略) 矿山地质环境恢复治理项目施工。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:李篷 工程测量高级工程师 ZMD-ZH-GC-FG(略);孙燕庆 施工员 (略)0135;王云 质检员 (略)0422;田青 安全员 注册安全工程师 (略);朱建华 安全员 豫建安C3(2023)(略);张智慧 材料员 (略)3456;张明明 资料员 (略)3725;李红岩 机械员 (略)0202。
第二中标候选人:中煤湖北地质 (略)
投标报价:(略).36元
计划工期:708日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、茂县沟口镇刁林村1组刁林沟泥石流治理工程;2、横街镇雷早岙采石场废弃矿山生态(地质)环境治理工程(施工);3、临武县三十 (略) 山水林田湖草生态修复工程(第10标段)腊水河 (略) 生态环 (略) 大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目;4、红原县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);5、 (略) 采石场废弃矿山生态环境修复治理工程;6、 (略) 上盘镇短株村1#废弃矿山生态环境综合治理工程。
项目负责人姓名、证书名称和编号:饶东 水工环地质高级工程师 ZMD-HB-GC-FG-(略)
项目负责人个人业绩:1、 (略) (略) 沼山镇沼山林 (略) 不稳定斜坡治理工程;2、临武县三十 (略) 山水林田湖草生态修复工程(第10标段)腊水河 (略) 生态环 (略) 大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目。
技术负责人姓名、证书名称和编号:胡晓明 岩土工程高级工程师 (略)
技术负责人个人业绩:1、红原县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);2、 (略) 云龙镇徐东埭村秃山头废弃矿山生态环境治理工程。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:杜大鹏 测量高级工程师CL(略);王秉胜 施工员 (略)0099;邹浩南 质检员(略)0205;王敬轩 安全员 鄂建安C2(2023)(略);杨文博 材料员 (略)0010;谢昕 资料员 (略)0191。
第三中标候选人:北京中地大工程勘 (略) (略)
投标报价:(略).33元
计划工期:708日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、 (略) 王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程;2、 (略) (略) 石城镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、 (略) 矿山生态修复治理项目(2023年) (略) 王平镇石灰岩矿等3个治理项目(北京 (略) 页 (略) 治理工程);4、五队拐弯以里梁富山家西侧不稳定斜 (略) 地质灾害隐患治理项目地质灾害治理服务采购项目;5、提前下达2022年地质灾害隐患工程治理补助-2022年 (略) 桥梓镇峪口 (略) 崩塌治理项目。
项目负责人姓名、证书名称和编号:刘智勇 岩土正高级工程师 (略)
项目负责人个人业绩:1、 (略) 王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程;2、 (略) (略) 石城镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、 (略) 矿山生态修复治理项目(2023年) (略) 王平镇石灰岩矿等3个治理项目(北京 (略) 页 (略) 治理工程)。
技术负责人姓名、证书名称和编号:孟庆立 岩土工程高级工程师 2022-A-1-155
技术负责人个人业绩:1、 (略) 王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程;2、 (略) (略) 石城镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、 (略) 矿山生态修复治理项目(2023年) (略) 王平镇石灰岩矿等3个治理项目(北京 (略) 页 (略) 治理工程)。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:巴维金 工程测量高级工程师 W(略);崔许 安全员 京建安C2(2021)(略);马营 材料员 (略);任世元 注册造价师 建【造】(略);尹铮 安全员 京建安C3(2024)(略);高国峰 质检员 (略);张亮 施工员 (略);王艳伟 试验员 (略);张波 资料员 (略)0142;白伟潇 机械员 (略)1774。
否决的投标人名单及否决理由:1、山东省鲁岳 (略) 未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;2、山东省 (略) 未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;3、内蒙古 (略) 除项目经理外其他项目管理人员未提供职称证书;4、宿州 (略) 废标理由:技术负责人职称资格不符合招标文件要求;5、四川省地 (略) (略) 未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图。
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国 (略) (http://**);
2、内蒙 (略) 公共 (略) (http://**);
3、内蒙古 (略) (http://**.cn)。
联系方式:
招标人:乌拉特中旗 (略)
地址:乌拉特中旗
联系人:吕主任
电话:0478-(略)
招标代理机构:内蒙古 (略)
地址: (略) (略) 文博大厦A座808室
邮编:(略)
联系人:王女士
电话:0478-(略)、(略)
电子邮件:*@*63.com
北方防沙带( (略) )历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(阿尔其山废弃 (略) )施工第八标段中标候选人公示第2次
项目名称:北方防沙带( (略) )历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山 (略) 、阿尔其山废弃 (略) 、德岭山废弃 (略) )
招标人:乌拉特中旗 (略)
招标代理机构:内蒙古 (略)
招标编号:NMGJH-2024-016
招标方式:公开招标
开标时间:2025年1月14日上午9时00分
复议时间:2025年2月14日上午10时00分
公示时间:2025年2月14日至2025年2月19日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:中化 (略) (略)
投标报价:(略).29元
计划工期:708日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、湖北省尧文化遗 (略) 保康县尧帝门崩滑治理工程;2、河南南 (略) 山水林田湖草生态保护修复工程( (略) 思礼-北樊露 (略) 矿山地质环境恢复治理项目)二标段;3、勉县2020年地质灾害灾后重建排危除险项目;4、凤阳县光岭子一带石灰石矿废弃矿山地质环境治理项目;5、富平县 (略) 桥山南麓陕西富平段历史遗留矿山生态修复2021年度项目施工及监理(第6包);6、云南省兰坪县金顶镇练登沟泥石流灾害治理工程-施工。
项目负责人姓名、证书名称和编号:蔡广超 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第(略)号
项目负责人个人业绩:1、河南南 (略) 山水林田湖草生态保护修复工程( (略) 思礼-北樊露 (略) 矿山地质环境恢复治理项目)二标段;2、 (略) 城区北部矿山地质环境恢复与综合治理项目(二期)。
技术负责人姓名、证书名称和编号:王若锋 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第(略)号
技术负责人个人业绩:1、湖北省尧文化遗 (略) 保康县尧帝门崩滑治理工程;2、河南省内乡县灵山石 (略) 矿山地质环境恢复治理项目施工。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:李篷 工程测量高级工程师 ZMD-ZH-GC-FG(略);孙燕庆 施工员 (略)0135;王云 质检员 (略)0422;田青 安全员 注册安全工程师 (略);朱建华 安全员 豫建安C3(2023)(略);张智慧 材料员 (略)3456;张明明 资料员 (略)3725;李红岩 机械员 (略)0202。
第二中标候选人:中煤湖北地质 (略)
投标报价:(略).36元
计划工期:708日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、茂县沟口镇刁林村1组刁林沟泥石流治理工程;2、横街镇雷早岙采石场废弃矿山生态(地质)环境治理工程(施工);3、临武县三十 (略) 山水林田湖草生态修复工程(第10标段)腊水河 (略) 生态环 (略) 大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目;4、红原县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);5、 (略) 采石场废弃矿山生态环境修复治理工程;6、 (略) 上盘镇短株村1#废弃矿山生态环境综合治理工程。
项目负责人姓名、证书名称和编号:饶东 水工环地质高级工程师 ZMD-HB-GC-FG-(略)
项目负责人个人业绩:1、 (略) (略) 沼山镇沼山林 (略) 不稳定斜坡治理工程;2、临武县三十 (略) 山水林田湖草生态修复工程(第10标段)腊水河 (略) 生态环 (略) 大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目。
技术负责人姓名、证书名称和编号:胡晓明 岩土工程高级工程师 (略)
技术负责人个人业绩:1、红原县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);2、 (略) 云龙镇徐东埭村秃山头废弃矿山生态环境治理工程。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:杜大鹏 测量高级工程师CL(略);王秉胜 施工员 (略)0099;邹浩南 质检员(略)0205;王敬轩 安全员 鄂建安C2(2023)(略);杨文博 材料员 (略)0010;谢昕 资料员 (略)0191。
第三中标候选人:北京中地大工程勘 (略) (略)
投标报价:(略).33元
计划工期:708日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、 (略) 王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程;2、 (略) (略) 石城镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、 (略) 矿山生态修复治理项目(2023年) (略) 王平镇石灰岩矿等3个治理项目(北京 (略) 页 (略) 治理工程);4、五队拐弯以里梁富山家西侧不稳定斜 (略) 地质灾害隐患治理项目地质灾害治理服务采购项目;5、提前下达2022年地质灾害隐患工程治理补助-2022年 (略) 桥梓镇峪口 (略) 崩塌治理项目。
项目负责人姓名、证书名称和编号:刘智勇 岩土正高级工程师 (略)
项目负责人个人业绩:1、 (略) 王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程;2、 (略) (略) 石城镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、 (略) 矿山生态修复治理项目(2023年) (略) 王平镇石灰岩矿等3个治理项目(北京 (略) 页 (略) 治理工程)。
技术负责人姓名、证书名称和编号:孟庆立 岩土工程高级工程师 2022-A-1-155
技术负责人个人业绩:1、 (略) 王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程;2、 (略) (略) 石城镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、 (略) 矿山生态修复治理项目(2023年) (略) 王平镇石灰岩矿等3个治理项目(北京 (略) 页 (略) 治理工程)。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:巴维金 工程测量高级工程师 W(略);崔许 安全员 京建安C2(2021)(略);马营 材料员 (略);任世元 注册造价师 建【造】(略);尹铮 安全员 京建安C3(2024)(略);高国峰 质检员 (略);张亮 施工员 (略);王艳伟 试验员 (略);张波 资料员 (略)0142;白伟潇 机械员 (略)1774。
否决的投标人名单及否决理由:1、山东省鲁岳 (略) 未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;2、山东省 (略) 未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;3、内蒙古 (略) 除项目经理外其他项目管理人员未提供职称证书;4、宿州 (略) 废标理由:技术负责人职称资格不符合招标文件要求;5、四川省地 (略) (略) 未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图。
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国 (略) (http://**);
2、内蒙 (略) 公共 (略) (http://**);
3、内蒙古 (略) (http://**.cn)。
联系方式:
招标人:乌拉特中旗 (略)
地址:乌拉特中旗
联系人:吕主任
电话:0478-(略)
招标代理机构:内蒙古 (略)
地址: (略) (略) 文博大厦A座808室
邮编:(略)
联系人:王女士
电话:0478-(略)、(略)
电子邮件:*@*63.com
招标
|
内蒙古九华项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无