北投云朗项目Ⅰ标段外墙涂料采购及施工中标候选人公示
北投云朗项目Ⅰ标段外墙涂料采购及施工中标候选人公示
北投云朗项目Ⅰ标段外墙涂料采购及施工中标候选人公示
项目名称 | 北投云朗项目Ⅰ标段外墙涂料采购及施工 | 项目招标编号 | # | ||||
招标人 | 广西 (略) | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西 (略) | ||||||
招标范围 | 北投云朗项目1标段外墙涂料采购及施工包含1#、2#、3#、5#、6#号楼、1#商业,总建筑面积约#.56㎡。具体施工内容为外墙涂料采购及施工,包 (略) 理、腻子找平、滚涂弹性封碱防水底漆、涂料、罩面(真石漆)、分格缝、保温等全部施工工序及验收、竣工资料整理、质保期维护保养等工作内容。 | ||||||
开标时间 | 2025年2月14日8时30分 | 开标地点 | (略) (略) (略) 2号广西能源大厦D座4楼 | ||||
公示开始时间 | 2025年2月14日 | 公示截止时间 | 2025年2月17日 | ||||
拟中标人 | (略) | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | (略) | ||||
投标报价 | #.44 | ||||||
工期 | 244日历天 | ||||||
质量 | 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 | ||||||
项目经理 | 赵益福(注册编号:贵#1) | ||||||
专职安全员 | 崔磊(证书编号:黔建安C3(2022)#) | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广州 (略) | |||||
投标报价 | #.17 | ||||||
工期 | 244日历天 | ||||||
质量 | 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 | ||||||
项目经理 | 张军(注册编号:粤#9) | ||||||
专职安全员 | 黄静(证书编号:粤建安C3(2021)#) | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 中天 (略) | |||||
投标报价 | #.28 | ||||||
工期 | 244日历天 | ||||||
质量 | 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 | ||||||
项目经理 | 司志远(注册编号:豫#) | ||||||
专职安全员 | 赵留记(证书编号:豫建安A(2023)#) | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及其依据 | 贵州中振 (略) 项目经理未提供有效的注册证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格性审查。 | ||||||
公示媒介 | 中国 (略) (cebpubservice.com)、广西壮 (略) (略) (http://**:9000/)、广西北 (略) (略) 官网(http://**) | ||||||
异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | 广西 (略) | 异议受理电话 | 0771-# | ||||
投诉受理部门 | 广西 (略) | 投诉受理电话 | 0771-# |
北投云朗项目Ⅰ标段外墙涂料采购及施工中标候选人公示
项目名称 | 北投云朗项目Ⅰ标段外墙涂料采购及施工 | 项目招标编号 | # | ||||
招标人 | 广西 (略) | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西 (略) | ||||||
招标范围 | 北投云朗项目1标段外墙涂料采购及施工包含1#、2#、3#、5#、6#号楼、1#商业,总建筑面积约#.56㎡。具体施工内容为外墙涂料采购及施工,包 (略) 理、腻子找平、滚涂弹性封碱防水底漆、涂料、罩面(真石漆)、分格缝、保温等全部施工工序及验收、竣工资料整理、质保期维护保养等工作内容。 | ||||||
开标时间 | 2025年2月14日8时30分 | 开标地点 | (略) (略) (略) 2号广西能源大厦D座4楼 | ||||
公示开始时间 | 2025年2月14日 | 公示截止时间 | 2025年2月17日 | ||||
拟中标人 | (略) | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | (略) | ||||
投标报价 | #.44 | ||||||
工期 | 244日历天 | ||||||
质量 | 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 | ||||||
项目经理 | 赵益福(注册编号:贵#1) | ||||||
专职安全员 | 崔磊(证书编号:黔建安C3(2022)#) | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广州 (略) | |||||
投标报价 | #.17 | ||||||
工期 | 244日历天 | ||||||
质量 | 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 | ||||||
项目经理 | 张军(注册编号:粤#9) | ||||||
专职安全员 | 黄静(证书编号:粤建安C3(2021)#) | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 中天 (略) | |||||
投标报价 | #.28 | ||||||
工期 | 244日历天 | ||||||
质量 | 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 | ||||||
项目经理 | 司志远(注册编号:豫#) | ||||||
专职安全员 | 赵留记(证书编号:豫建安A(2023)#) | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及其依据 | 贵州中振 (略) 项目经理未提供有效的注册证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格性审查。 | ||||||
公示媒介 | 中国 (略) (cebpubservice.com)、广西壮 (略) (略) (http://**:9000/)、广西北 (略) (略) 官网(http://**) | ||||||
异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | 广西 (略) | 异议受理电话 | 0771-# | ||||
投诉受理部门 | 广西 (略) | 投诉受理电话 | 0771-# |
招标
|
广西工程咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无