巴城镇新城路西侧、沪宁铁路南侧商住用房项目一期1-31#住宅、32#归家大堂、33#物业商业楼、34#开闭所及变电室、35#变电室、36#-38#垃圾房、地下室监理-交易结果公示
发送至邮箱
巴城镇新城路西侧、沪宁铁路南侧商住用房项目一期1-31#住宅、32#归家大堂、33#物业商业楼、34#开闭所及变电室、35#变电室、36#-38#垃圾房、地下室监理-交易结果公示
|
编号:G* | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山城投 (略) 的 巴 (略) 西侧、 (略) 南侧商住用房项目一期(1-31#住宅、32#归家大堂、33#物业商业楼、34#开闭所及变电室、35#变电室、36#-38#垃圾房、地下室)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | (略) 恒昌 (略) | (略) 工程 (略) | 江苏 (略) | 资质证书号码 | E* | E* | E* | 资质等级 | *级 | *级 | *级 | 项目负责人 | 范晴龙 | 孙权 | 彭光跃 | 资质证书号码 | * | * | * | 执业资格等级 | 国家级 | 国家级 | 国家级 | 中标价(万元) | 272.3880 | 271.0000 | 269.7516 | 中标工期 | 775天 | 775天 | 775天 | 建设地点 | 巴 (略) 西侧、 (略) 南侧 | 工程规模 | 总建筑面积*.89平方米,其中地上*.41平方米、地下*.48平方米,最大单体地下车库*.48平方米,最高9层,地下1层,最大建筑高度27.75米,最大跨度8米;剪力墙、混凝土框架结构 | 结构类型 | 剪力墙、混凝土框架结构 | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2025-02-14 | 公示结束时间 | 2025-02-17 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | (略) 恒昌 (略) | | 评标结果列表: 苏州 (略) | 项目负责人 | 唐勇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.1800 | 资审业绩 | 花桥经 (略) 聚福小学新建工程(1#食堂报告厅、2#图书馆,3#、4#、5#教学楼、6#风雨操场、7#看台、8#门卫、9#滞留点、10#地下车库(非人防)及11#地下车库(人防)项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 323.2800 | 报价得分 | 30.98 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.10 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.03 | 17.40 | 16.80 | 17.10 | 16.00 | 17.10 | (略) 建工 (略) | 项目负责人 | 封以祥 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.5400 | 资审业绩 | 1#厂房、2#厂房及连廊、3#-6#厂房、7#-9#研发车间、门卫工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 354.0000 | 报价得分 | 25.37 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.10 | 17.20 | 17.20 | 15.90 | 17.17 | 江苏建达全 (略) | 项目负责人 | 张梁 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 淀山湖全民健身中心项目 | 备注 | | 报价(万元) | 177.0700 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏精勤德 (略) | 项目负责人 | 赵云龙 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 蓬朗高级中学新建工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 176.5900 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | (略) | 项目负责人 | 郁文捷 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.6600 | 资审业绩 | 教育用房工程监理项目 | 备注 | | 报价(万元) | 319.9680 | 报价得分 | 31.59 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.07 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.04 | 17.50 | 16.40 | 17.30 | 16.40 | 17.07 | 昆山 (略) | 项目负责人 | 李琳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.6800 | 资审业绩 | 沙葛小学新建工程监理(教学楼、门卫、看台) | 备注 | | 报价(万元) | 333.0000 | 报价得分 | 29.21 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.10 | 17.80 | 17.30 | 17.30 | 16.30 | 17.47 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 王晴峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.4200 | 资审业绩 | 渭塘镇安置房珍珠花园(四期)项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 330.0016 | 报价得分 | 29.75 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.67 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.04 | 17.80 | 17.90 | 17.30 | 17.00 | 17.67 | 江苏中昱琨 (略) | 项目负责人 | 管万华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.0200 | 资审业绩 | 4#厂房,5#生产辅房(仓库),6#生产辅房(仓库),坡道,消防控制室, (略) (含室外疏散楼梯),室外配套工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 244.8000 | 报价得分 | 36.82 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.2 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.01 | 17.70 | 16.70 | 17.20 | 16.30 | 17.20 | 昆山鼎诚项目 (略) | 项目负责人 | 李良 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.5900 | 资审业绩 | 嘉年华国际商业中心 | 备注 | | 报价(万元) | 247.9680 | 报价得分 | 37.16 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.33 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.07 | 17.50 | 17.40 | 17.10 | 16.30 | 17.33 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 顾俊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.6500 | 资审业绩 | 建安置房(吉祥花园二期)项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 327.6800 | 报价得分 | 30.18 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.04 | 17.60 | 17.50 | 17.30 | 17.10 | 17.47 | 江苏华盛 (略) | 项目负责人 | 皇春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.8100 | 资审业绩 | 淮安能源总部经济产业园项目施工监理 | 备注 | | 报价(万元) | 250.8700 | 报价得分 | 37.48 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.33 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.94 | 16.80 | 16.10 | 16.10 | 15.20 | 16.33 | (略) (略) | 项目负责人 | 朱春阳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.6300 | 资审业绩 | 清陶10Gwh固态锂电池项目工程标段一监理 | 备注 | | 报价(万元) | 286.6800 | 报价得分 | 37.66 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.97 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.06 | 17.30 | 16.90 | 16.70 | 15.50 | 16.97 | 江苏 (略) | 项目负责人 | 祁高 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.6500 | 资审业绩 | 达善花园二期 (略) 监理 | 备注 | | 报价(万元) | 256.1050 | 报价得分 | 38.05 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.6 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.80 | 17.80 | 17.20 | 16.10 | 17.60 | 中 (略) (略) | 项目负责人 | 葛啸岳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.4500 | 资审业绩 | (略) (略) (略) 综合体项目住宅三期15#-20#楼、地下车库、门卫2、配电房2、垃圾房2 | 备注 | | 报价(万元) | 328.7566 | 报价得分 | 29.98 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.09 | 17.50 | 17.70 | 17.20 | 15.70 | 17.47 | (略) (略) | 项目负责人 | 何忠飞 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 金星小学(暂命名)项目 | 备注 | | 报价(万元) | 181.8000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏 (略) | 项目负责人 | *乃军 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | (略) 西 (略) 南侧地块(逸品阁二期)4#-8#楼、配电房、二期地下汽车库 | 备注 | | 报价(万元) | 180.1208 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | (略) 鼎森 (略) | 项目负责人 | 解俊 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 宏图国际花苑1#、2#、5#、6#楼建设工程 | 备注 | | 报价(万元) | 183.6000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | (略) | 项目负责人 | *在友 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.9100 | 资审业绩 | 东篱苑 (略) 工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 252.7200 | 报价得分 | 37.68 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.23 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.98 | 17.40 | 17.00 | 17.30 | 16.00 | 17.23 | 苏州 (略) 智宏 (略) | 项目负责人 | 张和春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.8300 | 资审业绩 | 虎丘D南地块定销房工程监理二标段 | 备注 | | 报价(万元) | 253.1485 | 报价得分 | 37.73 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.10 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.30 | 17.40 | 16.60 | 15.50 | 17.10 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 成勇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.6300 | 资审业绩 | 苏地2020-WG-79地块项目 | 备注 | | 报价(万元) | 238.8520 | 报价得分 | 36.16 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 16.80 | 16.60 | 16.00 | 15.50 | 16.47 | 昆山 (略) | 项目负责人 | 周远民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.5300 | 资审业绩 | (略) 北侧、 (略) 西侧地块项目监理(桩基、基坑围护、土建、水电、装饰、市政配套、智能化、景观绿化、消防、幕墙、泛光照明、暖通、空调、电梯、太阳能、门窗、栏杆、大型土石方、钢结构、标识、铺装、亮化、人防等) | 备注 | | 报价(万元) | 327.9600 | 报价得分 | 30.13 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.4 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.05 | 17.50 | 17.50 | 17.20 | 16.60 | 17.40 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 潘云华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.2100 | 资审业绩 | 昆山杜克大学二期EPC工程监理(重新公告) | 备注 | | 报价(万元) | 250.9052 | 报价得分 | 37.48 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.53 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.20 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.06 | 17.90 | 17.50 | 17.20 | 16.50 | 17.53 | 南京 (略) | 项目负责人 | 李梦蛟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.1100 | 资审业绩 | (略) (略) 审判业务用房建设项目 | 备注 | | 报价(万元) | 246.6000 | 报价得分 | 37.01 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.10 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.50 | 16.80 | 17.00 | 15.30 | 17.10 | 苏州宝厦 (略) | 项目负责人 | 纪旦权 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 办公楼、厂房、仓库1、仓库2、门卫、泵房水池、事故应急池 | 备注 | | 报价(万元) | 180.7130 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏京卿 (略) | 项目负责人 | 周吴 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 1#~11#住宅楼,12#物业、社区综合用房,13#楼配电房,14#楼配电房,15#楼配电房、开闭所,16#楼垃圾房,地下车库 | 备注 | | 报价(万元) | 178.4880 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏中源 (略) | 项目负责人 | 宋侠 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.5700 | 资审业绩 | 高铁商务中心项目一期工程施工监理 | 备注 | | 报价(万元) | 294.4888 | 报价得分 | 36.24 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.13 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.20 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.40 | 16.70 | 17.30 | 15.40 | 17.13 | 苏州易中 (略) | 项目负责人 | 王永晶 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.8800 | 资审业绩 | 苏地2020-WG-73号地块项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 262.0999 | 报价得分 | 38.71 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.03 | 17.40 | 16.90 | 17.20 | 16.00 | 17.17 | 江苏国兴 (略) | 项目负责人 | 恽为民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.8600 | 资审业绩 | 泰湖鑫 (略) 工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 245.2000 | 报价得分 | 36.86 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.50 | 16.80 | 16.70 | 15.40 | 17.00 | 江苏汇筑 (略) | 项目负责人 | 吴兴辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.1600 | 资审业绩 | 张 (略) 西侧、 (略) 南侧地块住宅项目 1#-4#住宅楼,6#-9#住宅楼,S1#垃圾站,S2#电房、开闭所,S3#电房,S4#门卫,地下车库,5#物业、养老、快递用房 | 备注 | | 报价(万元) | 251.6000 | 报价得分 | 37.56 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.6 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.90 | 17.60 | 17.30 | 16.60 | 17.60 | (略) 建苑 (略) | 项目负责人 | 刘成飞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.6700 | 资审业绩 | 张浦镇新吴街北侧、 (略) 东侧地块住宅用房项目1#-4#、6#-11#住宅楼、地下车库4#、配电房1#2# (略) 政后配套工程 | 备注 | | 报价(万元) | 326.0880 | 报价得分 | 30.47 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.2 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.04 | 17.60 | 16.70 | 17.30 | 16.50 | 17.20 | 江苏正信 (略) | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.7300 | 资审业绩 | 新建小学、初中项目 | 备注 | | 报价(万元) | 256.5000 | 报价得分 | 38.10 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.53 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.98 | 16.90 | 16.50 | 16.20 | 15.70 | 16.53 | 荣泰 (略) | 项目负责人 | 李元伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.1400 | 资审业绩 | 董庄窠新苑项目 | 备注 | | 报价(万元) | 324.6159 | 报价得分 | 30.74 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.4 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.70 | 17.20 | 17.30 | 16.30 | 17.40 | (略) | 项目负责人 | 曹辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.6600 | 资审业绩 | 中国文字博物馆续建工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 254.0160 | 报价得分 | 37.83 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.10 | 16.80 | 16.60 | 15.90 | 16.83 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 史丽蓉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.5300 | 资审业绩 | 苏地2020-WG-37号地块项目 | 备注 | | 报价(万元) | 248.8330 | 报价得分 | 37.26 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.27 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.99 | 17.60 | 17.00 | 17.20 | 15.60 | 17.27 | 吴江新世纪工程 (略) | 项目负责人 | 陈栋栋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.0500 | 资审业绩 | (略) (略) 北侧、 (略) 东侧地块新建项目(1#-18#楼、19#服务型公寓、20#配套、21#配套、K1#开闭所、K2#开闭所、P1#-P4#配电站、P5#三网机房、地下车库) | 备注 | | 报价(万元) | 245.3760 | 报价得分 | 36.88 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.20 | 17.40 | 16.90 | 15.50 | 17.17 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 周旭清 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.3900 | 资审业绩 | (略) 2019A-004地块商住用房项目监理工程 | 备注 | | 报价(万元) | 327.6233 | 报价得分 | 30.19 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.2 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.99 | 16.70 | 15.90 | 16.00 | 15.30 | 16.20 | (略) 长诚 (略) | 项目负责人 | *邦虎 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.4000 | 资审业绩 | WJ-J-2016-025号地块监理 | 备注 | | 报价(万元) | 326.0880 | 报价得分 | 30.47 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.93 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.30 | 17.10 | 16.40 | 15.10 | 16.93 | 江苏 (略) | 项目负责人 | 晏长成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.8800 | 资审业绩 | 苏地2021-WG-31号 (略) 项目住宅监理 | 备注 | | 报价(万元) | 330.7680 | 报价得分 | 29.61 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.27 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.60 | 16.90 | 17.30 | 16.00 | 17.27 | (略) (略) | 项目负责人 | 夏文海 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.3400 | 资审业绩 | 弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程 | 备注 | | 报价(万元) | 253.5052 | 报价得分 | 37.77 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.57 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.80 | 17.60 | 17.30 | 16.50 | 17.57 | 大洲 (略) | 项目负责人 | 施进梅 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.9900 | 资审业绩 | (略) 地块棚改安置房工程监理服务 | 备注 | | 报价(万元) | 252.8000 | 报价得分 | 37.69 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.2 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.04 | 17.40 | 16.90 | 17.30 | 15.70 | 17.20 | 苏州中润 (略) | 项目负责人 | 庞宝成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.1800 | 资审业绩 | 金新第二小学及附属幼儿园项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 232.8500 | 报价得分 | 35.51 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.67 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.11 | 17.90 | 17.80 | 17.30 | 16.00 | 17.67 | 苏州平安建设 (略) | 项目负责人 | 李志刚 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.4100 | 资审业绩 | (略) 2019A-029 地块商住用房项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 257.7600 | 报价得分 | 38.24 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.98 | 17.40 | 16.90 | 17.20 | 15.80 | 17.17 | (略) 工程 (略) | 项目负责人 | 孙权 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 77.1200 | 资审业绩 | 苏州 (略) 唯亭街道养老服务中心项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 271.0000 | 报价得分 | 39.69 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.43 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.70 | 17.30 | 17.30 | 16.70 | 17.43 | (略) (略) | 项目负责人 | 王琦 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.6300 | 资审业绩 | 新友花苑二期南地块工程施工监理 | 备注 | | 报价(万元) | 329.0398 | 报价得分 | 29.93 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.70 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.12 | 18.10 | 18.00 | 17.00 | 16.80 | 17.70 | 江苏 (略) | 项目负责人 | 彭光跃 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.2200 | 资审业绩 | WJ-J-2018-013号地块项目施工监理 | 备注 | | 报价(万元) | 269.7516 | 报价得分 | 39.55 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.67 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.98 | 16.90 | 16.70 | 16.40 | 15.20 | 16.67 | 苏州建园建设 (略) | 项目负责人 | 钱亮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.4500 | 资审业绩 | 苏地2013-G-67(3)号商住地块项目1#-5#、7#、8#住宅、6#住宅及商业、养老用房及开闭所配电房1、配电房2、配电房3、地下车库 | 备注 | | 报价(万元) | 228.0000 | 报价得分 | 34.98 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.00 | 16.50 | 15.90 | 15.10 | 16.47 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 金晓秋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.5200 | 资审业绩 | 巴 (略) 南侧、 (略) 东侧商住房项目一期工程(1-8#楼,地下车库(非人防)、公变1、2、垃圾房)监理 | 备注 | | 报价(万元) | 198.0000 | 报价得分 | 31.69 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.07 | 17.30 | 16.50 | 16.70 | 15.00 | 16.83 | 上海 (略) | 项目负责人 | 李进 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.0900 | 资审业绩 | 海尚源深中心项目 | 备注 | | 报价(万元) | 252.7996 | 报价得分 | 37.69 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.4 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.05 | 17.50 | 17.50 | 17.20 | 16.50 | 17.40 | (略) 恒昌 (略) | 项目负责人 | 范晴龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 77.2700 | 资审业绩 | 昆 (略) (略) 北侧、 (略) 东侧地块商住用房项目(1#-19#楼、地下车库一、地下车库二;含市政后配套) | 备注 | | 报价(万元) | 272.3880 | 报价得分 | 39.84 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.43 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.90 | 17.10 | 17.30 | 16.40 | 17.43 | 江苏誉达 (略) | 项目负责人 | 王次田 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | (略) (略) 卯酉教育服务中心一期工程 | 备注 | | 报价(万元) | 180.6900 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏全 (略) | 项目负责人 | 杨长城 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 昆 (略) (略) 北侧、顾家宅河西侧地块住宅项目1#-14#,地下车库 | 备注 | | 报价(万元) | 179.8000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏钜源 (略) | 项目负责人 | 吴雪珍 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.5900 | 资审业绩 | 东太 (略) (太湖新城) (略) (略) 北侧01地块项目施工监理 | 备注 | | 报价(万元) | 328.8800 | 报价得分 | 29.96 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.63 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.11 | 17.90 | 17.70 | 17.30 | 16.70 | 17.63 | 江苏 (略) | 项目负责人 | 靳城 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.6800 | 资审业绩 | 潘塘定销房项目 | 备注 | | 报价(万元) | 185.8055 | 报价得分 | 30.35 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.23 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.01 | 17.40 | 17.10 | 17.20 | 15.70 | 17.23 | 上海华城 (略) | 项目负责人 | 王辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.7200 | 资审业绩 | 新 (略) 浦江镇郊野公园10-14地块动迁安置房项目 | 备注 | | 报价(万元) | 326.8800 | 报价得分 | 30.32 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.30 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.05 | 17.50 | 17.10 | 17.30 | 16.10 | 17.30 | (略) 恒信 (略) | 项目负责人 | 唐明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.3200 | 资审业绩 | 镇湖街道四期动迁 (略) (锦湖花园四期)一标段工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 327.2800 | 报价得分 | 30.25 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.07 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.40 | 17.00 | 16.80 | 15.10 | 17.07 | 涵熙(苏州) (略) | 项目负责人 | 朱端振 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.8500 | 资审业绩 | 锦湖街道锦湖花园五期项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 187.0000 | 报价得分 | 30.48 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.37 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.01 | 17.20 | 16.30 | 15.60 | 15.10 | 16.37 | 江苏荣威项目 (略) | 项目负责人 | 田忠华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.2800 | 资审业绩 | 张浦第二中学新建工程监理(教学楼1、教学楼2、综合楼、艺术楼、餐体楼、门卫1、门卫2、变电所、看台、地下车库) | 备注 | | 报价(万元) | 191.5200 | 报价得分 | 30.98 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.3 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.08 | 17.50 | 17.20 | 17.20 | 15.20 | 17.30 | 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) | 本公示期自:2025-02-14起,至2025-02-17,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或 (略) 上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: (略) (略) 2025-02-14 网上提异 | |
.
|
编号:G* | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山城投 (略) 的 巴 (略) 西侧、 (略) 南侧商住用房项目一期(1-31#住宅、32#归家大堂、33#物业商业楼、34#开闭所及变电室、35#变电室、36#-38#垃圾房、地下室)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | (略) 恒昌 (略) | (略) 工程 (略) | 江苏 (略) | 资质证书号码 | E* | E* | E* | 资质等级 | *级 | *级 | *级 | 项目负责人 | 范晴龙 | 孙权 | 彭光跃 | 资质证书号码 | * | * | * | 执业资格等级 | 国家级 | 国家级 | 国家级 | 中标价(万元) | 272.3880 | 271.0000 | 269.7516 | 中标工期 | 775天 | 775天 | 775天 | 建设地点 | 巴 (略) 西侧、 (略) 南侧 | 工程规模 | 总建筑面积*.89平方米,其中地上*.41平方米、地下*.48平方米,最大单体地下车库*.48平方米,最高9层,地下1层,最大建筑高度27.75米,最大跨度8米;剪力墙、混凝土框架结构 | 结构类型 | 剪力墙、混凝土框架结构 | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2025-02-14 | 公示结束时间 | 2025-02-17 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | (略) 恒昌 (略) | | 评标结果列表: 苏州 (略) | 项目负责人 | 唐勇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.1800 | 资审业绩 | 花桥经 (略) 聚福小学新建工程(1#食堂报告厅、2#图书馆,3#、4#、5#教学楼、6#风雨操场、7#看台、8#门卫、9#滞留点、10#地下车库(非人防)及11#地下车库(人防)项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 323.2800 | 报价得分 | 30.98 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.10 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.03 | 17.40 | 16.80 | 17.10 | 16.00 | 17.10 | (略) 建工 (略) | 项目负责人 | 封以祥 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.5400 | 资审业绩 | 1#厂房、2#厂房及连廊、3#-6#厂房、7#-9#研发车间、门卫工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 354.0000 | 报价得分 | 25.37 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.10 | 17.20 | 17.20 | 15.90 | 17.17 | 江苏建达全 (略) | 项目负责人 | 张梁 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 淀山湖全民健身中心项目 | 备注 | | 报价(万元) | 177.0700 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏精勤德 (略) | 项目负责人 | 赵云龙 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 蓬朗高级中学新建工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 176.5900 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | (略) | 项目负责人 | 郁文捷 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.6600 | 资审业绩 | 教育用房工程监理项目 | 备注 | | 报价(万元) | 319.9680 | 报价得分 | 31.59 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.07 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.04 | 17.50 | 16.40 | 17.30 | 16.40 | 17.07 | 昆山 (略) | 项目负责人 | 李琳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.6800 | 资审业绩 | 沙葛小学新建工程监理(教学楼、门卫、看台) | 备注 | | 报价(万元) | 333.0000 | 报价得分 | 29.21 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.10 | 17.80 | 17.30 | 17.30 | 16.30 | 17.47 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 王晴峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.4200 | 资审业绩 | 渭塘镇安置房珍珠花园(四期)项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 330.0016 | 报价得分 | 29.75 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.67 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.04 | 17.80 | 17.90 | 17.30 | 17.00 | 17.67 | 江苏中昱琨 (略) | 项目负责人 | 管万华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.0200 | 资审业绩 | 4#厂房,5#生产辅房(仓库),6#生产辅房(仓库),坡道,消防控制室, (略) (含室外疏散楼梯),室外配套工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 244.8000 | 报价得分 | 36.82 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.2 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.01 | 17.70 | 16.70 | 17.20 | 16.30 | 17.20 | 昆山鼎诚项目 (略) | 项目负责人 | 李良 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.5900 | 资审业绩 | 嘉年华国际商业中心 | 备注 | | 报价(万元) | 247.9680 | 报价得分 | 37.16 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.33 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.07 | 17.50 | 17.40 | 17.10 | 16.30 | 17.33 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 顾俊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.6500 | 资审业绩 | 建安置房(吉祥花园二期)项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 327.6800 | 报价得分 | 30.18 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.04 | 17.60 | 17.50 | 17.30 | 17.10 | 17.47 | 江苏华盛 (略) | 项目负责人 | 皇春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.8100 | 资审业绩 | 淮安能源总部经济产业园项目施工监理 | 备注 | | 报价(万元) | 250.8700 | 报价得分 | 37.48 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.33 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.94 | 16.80 | 16.10 | 16.10 | 15.20 | 16.33 | (略) (略) | 项目负责人 | 朱春阳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.6300 | 资审业绩 | 清陶10Gwh固态锂电池项目工程标段一监理 | 备注 | | 报价(万元) | 286.6800 | 报价得分 | 37.66 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.97 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.06 | 17.30 | 16.90 | 16.70 | 15.50 | 16.97 | 江苏 (略) | 项目负责人 | 祁高 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.6500 | 资审业绩 | 达善花园二期 (略) 监理 | 备注 | | 报价(万元) | 256.1050 | 报价得分 | 38.05 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.6 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.80 | 17.80 | 17.20 | 16.10 | 17.60 | 中 (略) (略) | 项目负责人 | 葛啸岳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.4500 | 资审业绩 | (略) (略) (略) 综合体项目住宅三期15#-20#楼、地下车库、门卫2、配电房2、垃圾房2 | 备注 | | 报价(万元) | 328.7566 | 报价得分 | 29.98 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.09 | 17.50 | 17.70 | 17.20 | 15.70 | 17.47 | (略) (略) | 项目负责人 | 何忠飞 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 金星小学(暂命名)项目 | 备注 | | 报价(万元) | 181.8000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏 (略) | 项目负责人 | *乃军 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | (略) 西 (略) 南侧地块(逸品阁二期)4#-8#楼、配电房、二期地下汽车库 | 备注 | | 报价(万元) | 180.1208 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | (略) 鼎森 (略) | 项目负责人 | 解俊 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 宏图国际花苑1#、2#、5#、6#楼建设工程 | 备注 | | 报价(万元) | 183.6000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | (略) | 项目负责人 | *在友 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.9100 | 资审业绩 | 东篱苑 (略) 工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 252.7200 | 报价得分 | 37.68 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.23 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.98 | 17.40 | 17.00 | 17.30 | 16.00 | 17.23 | 苏州 (略) 智宏 (略) | 项目负责人 | 张和春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.8300 | 资审业绩 | 虎丘D南地块定销房工程监理二标段 | 备注 | | 报价(万元) | 253.1485 | 报价得分 | 37.73 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.10 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.30 | 17.40 | 16.60 | 15.50 | 17.10 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 成勇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.6300 | 资审业绩 | 苏地2020-WG-79地块项目 | 备注 | | 报价(万元) | 238.8520 | 报价得分 | 36.16 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 16.80 | 16.60 | 16.00 | 15.50 | 16.47 | 昆山 (略) | 项目负责人 | 周远民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.5300 | 资审业绩 | (略) 北侧、 (略) 西侧地块项目监理(桩基、基坑围护、土建、水电、装饰、市政配套、智能化、景观绿化、消防、幕墙、泛光照明、暖通、空调、电梯、太阳能、门窗、栏杆、大型土石方、钢结构、标识、铺装、亮化、人防等) | 备注 | | 报价(万元) | 327.9600 | 报价得分 | 30.13 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.4 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.05 | 17.50 | 17.50 | 17.20 | 16.60 | 17.40 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 潘云华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.2100 | 资审业绩 | 昆山杜克大学二期EPC工程监理(重新公告) | 备注 | | 报价(万元) | 250.9052 | 报价得分 | 37.48 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.53 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.20 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.06 | 17.90 | 17.50 | 17.20 | 16.50 | 17.53 | 南京 (略) | 项目负责人 | 李梦蛟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.1100 | 资审业绩 | (略) (略) 审判业务用房建设项目 | 备注 | | 报价(万元) | 246.6000 | 报价得分 | 37.01 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.10 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.50 | 16.80 | 17.00 | 15.30 | 17.10 | 苏州宝厦 (略) | 项目负责人 | 纪旦权 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 办公楼、厂房、仓库1、仓库2、门卫、泵房水池、事故应急池 | 备注 | | 报价(万元) | 180.7130 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏京卿 (略) | 项目负责人 | 周吴 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 1#~11#住宅楼,12#物业、社区综合用房,13#楼配电房,14#楼配电房,15#楼配电房、开闭所,16#楼垃圾房,地下车库 | 备注 | | 报价(万元) | 178.4880 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏中源 (略) | 项目负责人 | 宋侠 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.5700 | 资审业绩 | 高铁商务中心项目一期工程施工监理 | 备注 | | 报价(万元) | 294.4888 | 报价得分 | 36.24 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.13 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.20 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.40 | 16.70 | 17.30 | 15.40 | 17.13 | 苏州易中 (略) | 项目负责人 | 王永晶 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.8800 | 资审业绩 | 苏地2020-WG-73号地块项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 262.0999 | 报价得分 | 38.71 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.03 | 17.40 | 16.90 | 17.20 | 16.00 | 17.17 | 江苏国兴 (略) | 项目负责人 | 恽为民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.8600 | 资审业绩 | 泰湖鑫 (略) 工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 245.2000 | 报价得分 | 36.86 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.50 | 16.80 | 16.70 | 15.40 | 17.00 | 江苏汇筑 (略) | 项目负责人 | 吴兴辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.1600 | 资审业绩 | 张 (略) 西侧、 (略) 南侧地块住宅项目 1#-4#住宅楼,6#-9#住宅楼,S1#垃圾站,S2#电房、开闭所,S3#电房,S4#门卫,地下车库,5#物业、养老、快递用房 | 备注 | | 报价(万元) | 251.6000 | 报价得分 | 37.56 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.6 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.90 | 17.60 | 17.30 | 16.60 | 17.60 | (略) 建苑 (略) | 项目负责人 | 刘成飞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.6700 | 资审业绩 | 张浦镇新吴街北侧、 (略) 东侧地块住宅用房项目1#-4#、6#-11#住宅楼、地下车库4#、配电房1#2# (略) 政后配套工程 | 备注 | | 报价(万元) | 326.0880 | 报价得分 | 30.47 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.2 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.04 | 17.60 | 16.70 | 17.30 | 16.50 | 17.20 | 江苏正信 (略) | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.7300 | 资审业绩 | 新建小学、初中项目 | 备注 | | 报价(万元) | 256.5000 | 报价得分 | 38.10 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.53 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.98 | 16.90 | 16.50 | 16.20 | 15.70 | 16.53 | 荣泰 (略) | 项目负责人 | 李元伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 68.1400 | 资审业绩 | 董庄窠新苑项目 | 备注 | | 报价(万元) | 324.6159 | 报价得分 | 30.74 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.4 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.70 | 17.20 | 17.30 | 16.30 | 17.40 | (略) | 项目负责人 | 曹辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.6600 | 资审业绩 | 中国文字博物馆续建工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 254.0160 | 报价得分 | 37.83 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.10 | 16.80 | 16.60 | 15.90 | 16.83 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 史丽蓉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.5300 | 资审业绩 | 苏地2020-WG-37号地块项目 | 备注 | | 报价(万元) | 248.8330 | 报价得分 | 37.26 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.27 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.99 | 17.60 | 17.00 | 17.20 | 15.60 | 17.27 | 吴江新世纪工程 (略) | 项目负责人 | 陈栋栋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.0500 | 资审业绩 | (略) (略) 北侧、 (略) 东侧地块新建项目(1#-18#楼、19#服务型公寓、20#配套、21#配套、K1#开闭所、K2#开闭所、P1#-P4#配电站、P5#三网机房、地下车库) | 备注 | | 报价(万元) | 245.3760 | 报价得分 | 36.88 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.20 | 17.40 | 16.90 | 15.50 | 17.17 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 周旭清 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.3900 | 资审业绩 | (略) 2019A-004地块商住用房项目监理工程 | 备注 | | 报价(万元) | 327.6233 | 报价得分 | 30.19 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.2 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.99 | 16.70 | 15.90 | 16.00 | 15.30 | 16.20 | (略) 长诚 (略) | 项目负责人 | *邦虎 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.4000 | 资审业绩 | WJ-J-2016-025号地块监理 | 备注 | | 报价(万元) | 326.0880 | 报价得分 | 30.47 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.93 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.30 | 17.10 | 16.40 | 15.10 | 16.93 | 江苏 (略) | 项目负责人 | 晏长成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.8800 | 资审业绩 | 苏地2021-WG-31号 (略) 项目住宅监理 | 备注 | | 报价(万元) | 330.7680 | 报价得分 | 29.61 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.27 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.60 | 16.90 | 17.30 | 16.00 | 17.27 | (略) (略) | 项目负责人 | 夏文海 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.3400 | 资审业绩 | 弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程 | 备注 | | 报价(万元) | 253.5052 | 报价得分 | 37.77 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.57 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.80 | 17.60 | 17.30 | 16.50 | 17.57 | 大洲 (略) | 项目负责人 | 施进梅 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.9900 | 资审业绩 | (略) 地块棚改安置房工程监理服务 | 备注 | | 报价(万元) | 252.8000 | 报价得分 | 37.69 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.2 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.04 | 17.40 | 16.90 | 17.30 | 15.70 | 17.20 | 苏州中润 (略) | 项目负责人 | 庞宝成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.1800 | 资审业绩 | 金新第二小学及附属幼儿园项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 232.8500 | 报价得分 | 35.51 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.67 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.11 | 17.90 | 17.80 | 17.30 | 16.00 | 17.67 | 苏州平安建设 (略) | 项目负责人 | 李志刚 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.4100 | 资审业绩 | (略) 2019A-029 地块商住用房项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 257.7600 | 报价得分 | 38.24 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.98 | 17.40 | 16.90 | 17.20 | 15.80 | 17.17 | (略) 工程 (略) | 项目负责人 | 孙权 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 77.1200 | 资审业绩 | 苏州 (略) 唯亭街道养老服务中心项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 271.0000 | 报价得分 | 39.69 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.43 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.70 | 17.30 | 17.30 | 16.70 | 17.43 | (略) (略) | 项目负责人 | 王琦 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.6300 | 资审业绩 | 新友花苑二期南地块工程施工监理 | 备注 | | 报价(万元) | 329.0398 | 报价得分 | 29.93 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.70 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.12 | 18.10 | 18.00 | 17.00 | 16.80 | 17.70 | 江苏 (略) | 项目负责人 | 彭光跃 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.2200 | 资审业绩 | WJ-J-2018-013号地块项目施工监理 | 备注 | | 报价(万元) | 269.7516 | 报价得分 | 39.55 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.67 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.98 | 16.90 | 16.70 | 16.40 | 15.20 | 16.67 | 苏州建园建设 (略) | 项目负责人 | 钱亮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.4500 | 资审业绩 | 苏地2013-G-67(3)号商住地块项目1#-5#、7#、8#住宅、6#住宅及商业、养老用房及开闭所配电房1、配电房2、配电房3、地下车库 | 备注 | | 报价(万元) | 228.0000 | 报价得分 | 34.98 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.47 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.00 | 17.00 | 16.50 | 15.90 | 15.10 | 16.47 | 苏州 (略) | 项目负责人 | 金晓秋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.5200 | 资审业绩 | 巴 (略) 南侧、 (略) 东侧商住房项目一期工程(1-8#楼,地下车库(非人防)、公变1、2、垃圾房)监理 | 备注 | | 报价(万元) | 198.0000 | 报价得分 | 31.69 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.07 | 17.30 | 16.50 | 16.70 | 15.00 | 16.83 | 上海 (略) | 项目负责人 | 李进 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.0900 | 资审业绩 | 海尚源深中心项目 | 备注 | | 报价(万元) | 252.7996 | 报价得分 | 37.69 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.4 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.05 | 17.50 | 17.50 | 17.20 | 16.50 | 17.40 | (略) 恒昌 (略) | 项目负责人 | 范晴龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 77.2700 | 资审业绩 | 昆 (略) (略) 北侧、 (略) 东侧地块商住用房项目(1#-19#楼、地下车库一、地下车库二;含市政后配套) | 备注 | | 报价(万元) | 272.3880 | 报价得分 | 39.84 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.43 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.90 | 17.10 | 17.30 | 16.40 | 17.43 | 江苏誉达 (略) | 项目负责人 | 王次田 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | (略) (略) 卯酉教育服务中心一期工程 | 备注 | | 报价(万元) | 180.6900 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏全 (略) | 项目负责人 | 杨长城 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | 昆 (略) (略) 北侧、顾家宅河西侧地块住宅项目1#-14#,地下车库 | 备注 | | 报价(万元) | 179.8000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏钜源 (略) | 项目负责人 | 吴雪珍 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.5900 | 资审业绩 | 东太 (略) (太湖新城) (略) (略) 北侧01地块项目施工监理 | 备注 | | 报价(万元) | 328.8800 | 报价得分 | 29.96 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.63 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.11 | 17.90 | 17.70 | 17.30 | 16.70 | 17.63 | 江苏 (略) | 项目负责人 | 靳城 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.6800 | 资审业绩 | 潘塘定销房项目 | 备注 | | 报价(万元) | 185.8055 | 报价得分 | 30.35 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.23 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.01 | 17.40 | 17.10 | 17.20 | 15.70 | 17.23 | 上海华城 (略) | 项目负责人 | 王辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.7200 | 资审业绩 | 新 (略) 浦江镇郊野公园10-14地块动迁安置房项目 | 备注 | | 报价(万元) | 326.8800 | 报价得分 | 30.32 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.30 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.05 | 17.50 | 17.10 | 17.30 | 16.10 | 17.30 | (略) 恒信 (略) | 项目负责人 | 唐明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.3200 | 资审业绩 | 镇湖街道四期动迁 (略) (锦湖花园四期)一标段工程监理 | 备注 | | 报价(万元) | 327.2800 | 报价得分 | 30.25 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.07 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.02 | 17.40 | 17.00 | 16.80 | 15.10 | 17.07 | 涵熙(苏州) (略) | 项目负责人 | 朱端振 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.8500 | 资审业绩 | 锦湖街道锦湖花园五期项目监理 | 备注 | | 报价(万元) | 187.0000 | 报价得分 | 30.48 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.37 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.01 | 17.20 | 16.30 | 15.60 | 15.10 | 16.37 | 江苏荣威项目 (略) | 项目负责人 | 田忠华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.2800 | 资审业绩 | 张浦第二中学新建工程监理(教学楼1、教学楼2、综合楼、艺术楼、餐体楼、门卫1、门卫2、变电所、看台、地下车库) | 备注 | | 报价(万元) | 191.5200 | 报价得分 | 30.98 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.3 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 18.08 | 17.50 | 17.20 | 17.20 | 15.20 | 17.30 | 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) | 本公示期自:2025-02-14起,至2025-02-17,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或 (略) 上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: (略) (略) 2025-02-14 网上提异 | |
.
48
查看详情》
招标
代理
|
昆山市中建项目管理有限公司
关注我们可获得更多采购需求
|
已关注
|
招投标大数据