连云港港墟沟东作业区南场防风抑尘网工程施工标段评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

连云港港墟沟东作业区南场防风抑尘网工程施工标段评标结果公示

项目基本信息:
项目名称: 连云港港墟沟 (略) 南场 (略) 工程施工
项目编号: E(略)4
标段名称: (GFFFYCW-SG标段)
标段编号: E(略)(略)

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港墟沟 (略) 南场 (略) 工程施工,(GFFFYCW-SG标段)
第一中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格(略).90(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张家玮
第二中标候选人:河 (略) (略) ,预期中标价格(略).28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高峰
第三中标候选人:山东 (略) ,预期中标价格(略).30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卢春刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:格瑞(天津) (略) 递交的投标文件中投标函附录、人员设备承诺函中法定代表人或其委托代理人签字 (略) 未按照要求进行签字或签章,不符合招标文件评标办法“2.1.1形式评审标准(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可);”;连云港港口 (略) 的《安全生产许可证》不符合招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准1、资质条件:1.2投标人具有省级及以上建设行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》;”;评标委员会一致决定,根据招标文件评标办法“3.1 初步评审 3.1.1 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作 (略) 理。”对格瑞(天津) (略) 和连云港港口 (略) 递交的投标文件作 (略) 理。若对评标结果有异议,请在2025-02-14日到2025-02-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺、张璐瑾 联系电话:0518-(略)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评标价得分

总分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

河 (略) (略)

合理化建议

2

1.7

1.6

1.7

1.6

1.6

31.83

59.92

91.75

企业业绩

3

2

2

2

2

2

财务分

2

1.17

1.17

1.17

1.17

1.17

重难点分析

3

2

2.6

2.2

2.5

2.2

项目管理机构;1、根据项目经理的资质、经历、经验等综合打分

2

1.6

1.6

1.3

1.6

1.4

施工组织及方案、平面布置图

10

8.5

8.4

8.2

8.3

8.6

质量、安全、进度、环保保证措施及方案

8

6

7.4

6.8

6.5

7.1

拟投入施工机械设备

3

2.4

2.5

2.6

2.4

2.4

信誉分

5

4

4

4

4

4

项目管理机构:2、根据项目组其他成员的资质、经历、经验等综合打分

2

1.7

1.7

1.3

1.6

1.7

江苏 (略)

合理化建议

2

1.6

1.7

1.8

1.8

1.7

35.79

59.99

95.78

企业业绩

3

3

3

3

3

3

财务分

2

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

重难点分析

3

2.6

2.7

2.7

2.6

2.3

项目管理机构;1、根据项目经理的资质、经历、经验等综合打分

2

1.8

1.7

1.8

1.8

1.7

施工组织及方案、平面布置图

10

9

8.5

7.5

8.8

8.8

质量、安全、进度、环保保证措施及方案

8

7

7.6

7

7

7.2

拟投入施工机械设备

3

2.7

2.6

2.6

2.6

2.5

信誉分

5

5

5

5

5

5

项目管理机构:2、根据项目组其他成员的资质、经历、经验等综合打分

2

1.5

1.8

1.9

1.6

1.7

山东 (略)

合理化建议

2

1.5

1.8

1.4

1.5

1.3

31.09

59.97

91.06

企业业绩

3

1

1

1

1

1

财务分

2

1.29

1.29

1.29

1.29

1.29

重难点分析

3

2.2

2.5

2.8

2.6

2.4

项目管理机构;1、根据项目经理的资质、经历、经验等综合打分

2

1.4

1.8

1.6

1.7

1.6

施工组织及方案、平面布置图

10

8

8.3

7.8

8.5

8.4

质量、安全、进度、环保保证措施及方案

8

6.5

7.5

7.2

6.7

7

拟投入施工机械设备

3

2.5

2.6

2.5

2.5

2.2

信誉分

5

4

4

4

4

4

项目管理机构:2、根据项目组其他成员的资质、经历、经验等综合打分

2

1.6

1.6

1.4

1.5

1.6


异议联系人: 邱鹏贺、张璐瑾 联系电话:0518-(略)

发布时间: 2025-02-14

评标地点: (略) (略)

评标完成日期: 2025-02-14 12-00-00

项目基本信息:
项目名称: 连云港港墟沟 (略) 南场 (略) 工程施工
项目编号: E(略)4
标段名称: (GFFFYCW-SG标段)
标段编号: E(略)(略)

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港墟沟 (略) 南场 (略) 工程施工,(GFFFYCW-SG标段)
第一中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格(略).90(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张家玮
第二中标候选人:河 (略) (略) ,预期中标价格(略).28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高峰
第三中标候选人:山东 (略) ,预期中标价格(略).30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卢春刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:格瑞(天津) (略) 递交的投标文件中投标函附录、人员设备承诺函中法定代表人或其委托代理人签字 (略) 未按照要求进行签字或签章,不符合招标文件评标办法“2.1.1形式评审标准(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可);”;连云港港口 (略) 的《安全生产许可证》不符合招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准1、资质条件:1.2投标人具有省级及以上建设行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》;”;评标委员会一致决定,根据招标文件评标办法“3.1 初步评审 3.1.1 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作 (略) 理。”对格瑞(天津) (略) 和连云港港口 (略) 递交的投标文件作 (略) 理。若对评标结果有异议,请在2025-02-14日到2025-02-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺、张璐瑾 联系电话:0518-(略)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评标价得分

总分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

河 (略) (略)

合理化建议

2

1.7

1.6

1.7

1.6

1.6

31.83

59.92

91.75

企业业绩

3

2

2

2

2

2

财务分

2

1.17

1.17

1.17

1.17

1.17

重难点分析

3

2

2.6

2.2

2.5

2.2

项目管理机构;1、根据项目经理的资质、经历、经验等综合打分

2

1.6

1.6

1.3

1.6

1.4

施工组织及方案、平面布置图

10

8.5

8.4

8.2

8.3

8.6

质量、安全、进度、环保保证措施及方案

8

6

7.4

6.8

6.5

7.1

拟投入施工机械设备

3

2.4

2.5

2.6

2.4

2.4

信誉分

5

4

4

4

4

4

项目管理机构:2、根据项目组其他成员的资质、经历、经验等综合打分

2

1.7

1.7

1.3

1.6

1.7

江苏 (略)

合理化建议

2

1.6

1.7

1.8

1.8

1.7

35.79

59.99

95.78

企业业绩

3

3

3

3

3

3

财务分

2

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

重难点分析

3

2.6

2.7

2.7

2.6

2.3

项目管理机构;1、根据项目经理的资质、经历、经验等综合打分

2

1.8

1.7

1.8

1.8

1.7

施工组织及方案、平面布置图

10

9

8.5

7.5

8.8

8.8

质量、安全、进度、环保保证措施及方案

8

7

7.6

7

7

7.2

拟投入施工机械设备

3

2.7

2.6

2.6

2.6

2.5

信誉分

5

5

5

5

5

5

项目管理机构:2、根据项目组其他成员的资质、经历、经验等综合打分

2

1.5

1.8

1.9

1.6

1.7

山东 (略)

合理化建议

2

1.5

1.8

1.4

1.5

1.3

31.09

59.97

91.06

企业业绩

3

1

1

1

1

1

财务分

2

1.29

1.29

1.29

1.29

1.29

重难点分析

3

2.2

2.5

2.8

2.6

2.4

项目管理机构;1、根据项目经理的资质、经历、经验等综合打分

2

1.4

1.8

1.6

1.7

1.6

施工组织及方案、平面布置图

10

8

8.3

7.8

8.5

8.4

质量、安全、进度、环保保证措施及方案

8

6.5

7.5

7.2

6.7

7

拟投入施工机械设备

3

2.5

2.6

2.5

2.5

2.2

信誉分

5

4

4

4

4

4

项目管理机构:2、根据项目组其他成员的资质、经历、经验等综合打分

2

1.6

1.6

1.4

1.5

1.6


异议联系人: 邱鹏贺、张璐瑾 联系电话:0518-(略)

发布时间: 2025-02-14

评标地点: (略) (略)

评标完成日期: 2025-02-14 12-00-00

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索