杨集冷链物流仓储项目-中标公告
杨集冷链物流仓储项目-中标公告
虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目第一标段(包)定标候选人公示
河南 (略) 受虞城县供销合作社的委托,就虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目
2、项目编号:虞发改服务[2024]8号 招标编号:商工程〔2025〕008号
3、项目代码:2402-*-04-01-*
4、资金来源:债券资金
5、招标控制价:2998.*万元;(其中:分部分项工程费:*.01元,措施项目费(不含安全文明施工费):*.45、元,安全文明施工费:*.72 元,规费: *.9 0元,税金:*.70元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:0 元;)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年01月23日在《河南省电子 (略) 》、《河南省 (略) 》、《 (略) (略) 》、及《 (略) (略) 》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年02月13日
2、评标地点: (略) (略) 评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南 (略) | *.27(元) | 李天天 | 合格 | 6个月 |
2 | 河南裕华 (略) | *.18(元) | 刘忠杰 | 合格 | 6个月 |
3 | (略) | *.63(元) | 梁洪彬 | 合格 | 6个月 |
4 | (略) (略) | *.23(元) | 薛姣 | 合格 | 6个月 |
5 | 中铁 (略) (略) | *.38(元) | 李佟 | 合格 | 6个月 |
6 | 河南 (略) | *.77(元) | 张晨 | 合格 | 6个月 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南 (略) | 管理人员 | 李天天 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 *7 |
河南裕华 (略) | 管理人员 | 刘忠杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 * |
(略) | 管理人员 | 梁洪彬 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 * |
(略) (略) | 管理人员 | 薛姣 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 晋 *0 |
中铁 (略) (略) | 管理人员 | 李佟 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 *3 |
河南 (略) | 管理人员 | 张晨 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫* |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南 (略) | 2021年中国联 (略) 局房专业卫辉综合楼灾后重建工程 | (略) (略) (略) | 2023年8月20日 | *.95 |
河南裕华 (略) | (略) 供水抢修基地 | 郑州自 (略) | 2023年1月03日 | *.05 |
河南省种牛遗传性能测定中心河南 (略) 肉牛测定站项目 | 河南省种牛遗传性能测定中心 | 2022年12月23日 | *.09 | |
(略) | (略) (略) 三级物流体系县中心( (略) 理中心)主体施工项目 | (略) (略) | 2023年4月23日 | *.25 |
河南大学锅炉房功能置换装修改造项目 | 河南大学 | 2022年2月18日 | *.00 | |
(略) (略) | 黑龙江中储粮双城直属库临江分库仓储项目施工 | 中储 (略) | 2022年8月17日 | *.68 |
雄 (略) (略) 项目 | 中 (略) (略) | 2021年12月28日 | *.32 | |
中铁 (略) (略) | (略) 物流基地扩能改造工程 S2 标 | (略) (略) (略) 工程管理所 | 2023年3月25日 | *.00 |
三葛庄站扩能改造工程 S2 标 | (略) (略) (略) 工程管理所 | 2023年9月23日 | * .00 | |
河南 (略) | 年产 5000T 新型储能电池用负极材料项目—3#厂房 | (略) (略) | 2022年8月29日 | *.81 |
中 (略) 街 (略) 2022 年 (略) 改造工程项目 | 中 (略) 街 (略) | 2022年8月17日 | *.96 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南 (略) | 已标价的工程量清单 (略) 公章,不符合招标文件第二章第3.7.3条要求。 已标价的工程量清单 (略) 公章,不符合招标文件第二章3.7.3条要求。 已标价的工程清单, (略) 公章,不符合招标文件第二章第3.7.3条要求 已标价的工程量清单,委托的造价咨询单位未盖章,不符合招标文件第二章的3.7.3条要求 工程量清单未盖委托编制单位公章,不符合招标文件第二章3.7.3条要求 | |
2 | 河南省 (略) | 业绩要求不符合招标文件第二章第10.3条要求。 业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求。 业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求 投标人业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求 业绩不符合招标文件第二章10.3条要求 | |
3 | 河南 (略) | 开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂估价与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致 开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致 开标记录中暂估价金额与招标文件要求不一致 | |
4 | (略) | 开标记录表中暂列金额及暂估价金额均与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂列金额、暂估价均与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂列金额及暂估价金额均与招标文件要求不一致 开标记录表中暂列金额与暂估价金额均与招标文件要求不一致 开标记录中暂列金额、暂估价金额均与招标文件要求不一致 | |
5 | 中成 (略) | 缺失钢结构施工方案与技术措施。 缺失钢结构施工方案与技术措施。 缺失钢结构施工方案与技术措施, 钢结构的施工方案与技术措施缺失 缺少钢结构的内容 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:2025年 2月15日至 2025年2月17日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉
十、联系方式
招 标 人:虞城县供销合作社
地 址: (略) 虞城县城 (略) 翰府中学西南侧约30米
联 系 人:黄冰冰
联系电话:*
招标代理机构:河南 (略)
地 址: (略) (略) (略) 七号亚星锦和广场1号楼三层306号
联 系 人:侯经理
联系电话:0370-*
监督单位:虞城县住房和 (略) (建筑工程招标投标办公室)
地 址:虞 (略) 内
联 系 人:郭先生
电 话: 0370-*
河南 (略)
2025年02月14日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目第一标段(包)定标候选人公示
河南 (略) 受虞城县供销合作社的委托,就虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目
2、项目编号:虞发改服务[2024]8号 招标编号:商工程〔2025〕008号
3、项目代码:2402-*-04-01-*
4、资金来源:债券资金
5、招标控制价:2998.*万元;(其中:分部分项工程费:*.01元,措施项目费(不含安全文明施工费):*.45、元,安全文明施工费:*.72 元,规费: *.9 0元,税金:*.70元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:0 元;)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年01月23日在《河南省电子 (略) 》、《河南省 (略) 》、《 (略) (略) 》、及《 (略) (略) 》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年02月13日
2、评标地点: (略) (略) 评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南 (略) | *.27(元) | 李天天 | 合格 | 6个月 |
2 | 河南裕华 (略) | *.18(元) | 刘忠杰 | 合格 | 6个月 |
3 | (略) | *.63(元) | 梁洪彬 | 合格 | 6个月 |
4 | (略) (略) | *.23(元) | 薛姣 | 合格 | 6个月 |
5 | 中铁 (略) (略) | *.38(元) | 李佟 | 合格 | 6个月 |
6 | 河南 (略) | *.77(元) | 张晨 | 合格 | 6个月 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南 (略) | 管理人员 | 李天天 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 *7 |
河南裕华 (略) | 管理人员 | 刘忠杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 * |
(略) | 管理人员 | 梁洪彬 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 * |
(略) (略) | 管理人员 | 薛姣 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 晋 *0 |
中铁 (略) (略) | 管理人员 | 李佟 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 *3 |
河南 (略) | 管理人员 | 张晨 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫* |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南 (略) | 2021年中国联 (略) 局房专业卫辉综合楼灾后重建工程 | (略) (略) (略) | 2023年8月20日 | *.95 |
河南裕华 (略) | (略) 供水抢修基地 | 郑州自 (略) | 2023年1月03日 | *.05 |
河南省种牛遗传性能测定中心河南 (略) 肉牛测定站项目 | 河南省种牛遗传性能测定中心 | 2022年12月23日 | *.09 | |
(略) | (略) (略) 三级物流体系县中心( (略) 理中心)主体施工项目 | (略) (略) | 2023年4月23日 | *.25 |
河南大学锅炉房功能置换装修改造项目 | 河南大学 | 2022年2月18日 | *.00 | |
(略) (略) | 黑龙江中储粮双城直属库临江分库仓储项目施工 | 中储 (略) | 2022年8月17日 | *.68 |
雄 (略) (略) 项目 | 中 (略) (略) | 2021年12月28日 | *.32 | |
中铁 (略) (略) | (略) 物流基地扩能改造工程 S2 标 | (略) (略) (略) 工程管理所 | 2023年3月25日 | *.00 |
三葛庄站扩能改造工程 S2 标 | (略) (略) (略) 工程管理所 | 2023年9月23日 | * .00 | |
河南 (略) | 年产 5000T 新型储能电池用负极材料项目—3#厂房 | (略) (略) | 2022年8月29日 | *.81 |
中 (略) 街 (略) 2022 年 (略) 改造工程项目 | 中 (略) 街 (略) | 2022年8月17日 | *.96 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南 (略) | 已标价的工程量清单 (略) 公章,不符合招标文件第二章第3.7.3条要求。 已标价的工程量清单 (略) 公章,不符合招标文件第二章3.7.3条要求。 已标价的工程清单, (略) 公章,不符合招标文件第二章第3.7.3条要求 已标价的工程量清单,委托的造价咨询单位未盖章,不符合招标文件第二章的3.7.3条要求 工程量清单未盖委托编制单位公章,不符合招标文件第二章3.7.3条要求 | |
2 | 河南省 (略) | 业绩要求不符合招标文件第二章第10.3条要求。 业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求。 业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求 投标人业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求 业绩不符合招标文件第二章10.3条要求 | |
3 | 河南 (略) | 开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂估价与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致 开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致 开标记录中暂估价金额与招标文件要求不一致 | |
4 | (略) | 开标记录表中暂列金额及暂估价金额均与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂列金额、暂估价均与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂列金额及暂估价金额均与招标文件要求不一致 开标记录表中暂列金额与暂估价金额均与招标文件要求不一致 开标记录中暂列金额、暂估价金额均与招标文件要求不一致 | |
5 | 中成 (略) | 缺失钢结构施工方案与技术措施。 缺失钢结构施工方案与技术措施。 缺失钢结构施工方案与技术措施, 钢结构的施工方案与技术措施缺失 缺少钢结构的内容 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:2025年 2月15日至 2025年2月17日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉
十、联系方式
招 标 人:虞城县供销合作社
地 址: (略) 虞城县城 (略) 翰府中学西南侧约30米
联 系 人:黄冰冰
联系电话:*
招标代理机构:河南 (略)
地 址: (略) (略) (略) 七号亚星锦和广场1号楼三层306号
联 系 人:侯经理
联系电话:0370-*
监督单位:虞城县住房和 (略) (建筑工程招标投标办公室)
地 址:虞 (略) 内
联 系 人:郭先生
电 话: 0370-*
河南 (略)
2025年02月14日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
招标
|
河南鸿越工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无