虞城县老旧供水管网改造工程项目-中标公告
虞城县老旧供水管网改造工程项目-中标公告
虞城县老 (略) 改造工程第二标段(包)
定标候选人公示
华 (略) 受虞 (略) 的委托,就虞城县老 (略) 改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县老 (略) 改造工程
2、招标编号:商工程〔2025〕011号 ;采购编号:虞财采招-2025-2
3、项目代码:2405-*-04-01-*
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段:*.89元(其中分部分项工程费:*.1元,措施项目费(不含安全文明施工费):*.45元,安全文明施工费:*.64元,规费:*.77元 ,税金:*.93元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)
第二标段:*.42元(其中分部分项工程费:*.72元,措施项目费(不含安全文明施工费):*.78元,安全文明施工费:*.26元,规费:*.95元 ,税金:*.71元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年01月22日在《河南省电子 (略) 》、《 (略) (河南省· (略) )》、《 (略) (略) 》、《河南省 (略) 》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年02月13日
2、评标地点: (略) (略) 评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | (略) | *.06(元) | 张佳梁 | 合格 | 300日历天 |
2 | 河南海 (略) | *.72(元) | 罗文君 | 合格 | 300日历天 |
3 | 中城 (略) | *.52(元) | 胡育林 | 合格 | 300日历天 |
4 | 河南 (略) | *.45(元) | 刘云梅 | 合格 | 300日历天 |
5 | 河南 (略) | *.6(元) | 邵琪 | 合格 | 300日历天 |
6 | (略) (略) | *.09(元) | 胡丕芳 | 合格 | 300日历天 |
7 | 河南 (略) | *.95(元) | 杨建果 | 合格 | 300日历天 |
8 | 河南 (略) | *.1(元) | 王辉 | 合格 | 300日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
(略) | 管理人员 | 张佳梁 | 项目 经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 *9 |
河南海 (略) | 管理人员 | 罗文君 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫* |
中城 (略) | 管理人员 | 胡育林 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫* |
河南 (略) | 管理人员 | 刘云梅 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫 * * |
河南 (略) | 管理人员 | 邵琪 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫* |
(略) (略) | 管理人员 | 胡丕芳 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫 *4 |
河南 (略) | 管理人员 | 杨建果 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫* |
河南 (略) | 管理人员 | 王辉 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫* |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) | (略) (略) 街 (略) (略) 等7个 (略) 改造配套基础设施项目 | (略) (略) 街 (略) | 2021.7.16 | *.50 |
(略) (略) ( (略) - (略) ) (略) (略) 改造工程施工 第一标段 | (略) 政工 (略) | 2023.2.7 | *.00 | |
(略) (略) 2022年城镇 (略) 基础设施改造工程项目施工十标段 | (略) (略) 住房和 (略) 综合保障中心 | 2022.6.8 | *.00 | |
河南海 (略) | (略) 闫集镇 (略) (略) 及坑塘综合治理项目 | (略) (略) 闫集镇人民政府 | 2021.7.20 | *.00 |
2021年虞城县利民 (略) 建设项目 | 河南省虞城县利民镇人民政府 | 2021.10.22 | *.00 | |
中城 (略) | 泌阳县花园街 (略) 大熊庄 (略) 及排水管道等基础配套设施项目 | 泌阳县花园街 (略) | 2021.11.1 | *.00 |
河南 (略) | 沁水县端氏镇西头 (略) 改造工程 | 沁水县端氏镇西头村村民委员会 | 2022.6.21 | *.16 |
下村镇史村 (略) 改造工程 | 泽州县下村镇史村村村民委员会 | 2022.5.30 | *.00 | |
河南 (略) | (略) 高铁新 (略) A4地块( (略) )等五个地块集中供热(热力站 (略) )工程第二标段 | (略) (略) | 2021.3.15 | *.75 |
(略) (略) | (略) (略) 村雨水、污水改造工程 | (略) (略) 街 (略) | 2021.11.17 | *.54 |
柘 (略) 北伸建设工程项目第二标段 | (略) 政公用设施养护中心 | 2021.2.20 | *.26 | |
(略) 城乡一体 (略) (略) 2023 (略) 周集乡基 (略) 建设项目 | (略) 城乡一体 (略) (略) | 2023.12.25 | *.00 | |
河南 (略) | 2021年柘城县农村人居环境整治项目(马集、胡襄) | 柘城县 (略) | 2022.2.8 | *.25 |
河南 (略) | (略) (略) (略) 中学室外配套项目 | (略) (略) (略) | 2021.7.5 | *.38 |
(略) 景观提升工程项目 | 睢县林业发展服务中心 | 2023.2.14 | *.66 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | (略) | 形式评审 | 投标文件无造价人员签字盖章,未按照招标文件投标人须知3.7.3要求签字盖章,不符合投标文件签字盖章要求 |
2 | (略) | 资格评审 | 业绩1不符合投标人须知1.4.1对业绩的要求(未提供竣工验收报告)业绩2不符合投标人须知1.4.1对业绩要求( (略) 页版中标结果截图公告)投标文件业绩不满足”投标人须知“第1.4.1项规定。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年2月15日至2025年2月17日
九、异议和投诉渠道
1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:虞 (略)
地 址:虞城县城 (略) 东段
联系人:刘女士
联系电话:*
招标代理机构:华 (略)
地址: (略) 高新技术产 (略) 迎春街53号12号楼1单元12层184
联 系 人:李先生
联系方式:*
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
地址:虞 (略) 内
联系人:郭先生
联系电话:0370-*
华 (略)
2025年02月14日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
虞城县老 (略) 改造工程第二标段(包)
定标候选人公示
华 (略) 受虞 (略) 的委托,就虞城县老 (略) 改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县老 (略) 改造工程
2、招标编号:商工程〔2025〕011号 ;采购编号:虞财采招-2025-2
3、项目代码:2405-*-04-01-*
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段:*.89元(其中分部分项工程费:*.1元,措施项目费(不含安全文明施工费):*.45元,安全文明施工费:*.64元,规费:*.77元 ,税金:*.93元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)
第二标段:*.42元(其中分部分项工程费:*.72元,措施项目费(不含安全文明施工费):*.78元,安全文明施工费:*.26元,规费:*.95元 ,税金:*.71元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年01月22日在《河南省电子 (略) 》、《 (略) (河南省· (略) )》、《 (略) (略) 》、《河南省 (略) 》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年02月13日
2、评标地点: (略) (略) 评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | (略) | *.06(元) | 张佳梁 | 合格 | 300日历天 |
2 | 河南海 (略) | *.72(元) | 罗文君 | 合格 | 300日历天 |
3 | 中城 (略) | *.52(元) | 胡育林 | 合格 | 300日历天 |
4 | 河南 (略) | *.45(元) | 刘云梅 | 合格 | 300日历天 |
5 | 河南 (略) | *.6(元) | 邵琪 | 合格 | 300日历天 |
6 | (略) (略) | *.09(元) | 胡丕芳 | 合格 | 300日历天 |
7 | 河南 (略) | *.95(元) | 杨建果 | 合格 | 300日历天 |
8 | 河南 (略) | *.1(元) | 王辉 | 合格 | 300日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
(略) | 管理人员 | 张佳梁 | 项目 经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 *9 |
河南海 (略) | 管理人员 | 罗文君 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫* |
中城 (略) | 管理人员 | 胡育林 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫* |
河南 (略) | 管理人员 | 刘云梅 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫 * * |
河南 (略) | 管理人员 | 邵琪 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫* |
(略) (略) | 管理人员 | 胡丕芳 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫 *4 |
河南 (略) | 管理人员 | 杨建果 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫* |
河南 (略) | 管理人员 | 王辉 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫* |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) | (略) (略) 街 (略) (略) 等7个 (略) 改造配套基础设施项目 | (略) (略) 街 (略) | 2021.7.16 | *.50 |
(略) (略) ( (略) - (略) ) (略) (略) 改造工程施工 第一标段 | (略) 政工 (略) | 2023.2.7 | *.00 | |
(略) (略) 2022年城镇 (略) 基础设施改造工程项目施工十标段 | (略) (略) 住房和 (略) 综合保障中心 | 2022.6.8 | *.00 | |
河南海 (略) | (略) 闫集镇 (略) (略) 及坑塘综合治理项目 | (略) (略) 闫集镇人民政府 | 2021.7.20 | *.00 |
2021年虞城县利民 (略) 建设项目 | 河南省虞城县利民镇人民政府 | 2021.10.22 | *.00 | |
中城 (略) | 泌阳县花园街 (略) 大熊庄 (略) 及排水管道等基础配套设施项目 | 泌阳县花园街 (略) | 2021.11.1 | *.00 |
河南 (略) | 沁水县端氏镇西头 (略) 改造工程 | 沁水县端氏镇西头村村民委员会 | 2022.6.21 | *.16 |
下村镇史村 (略) 改造工程 | 泽州县下村镇史村村村民委员会 | 2022.5.30 | *.00 | |
河南 (略) | (略) 高铁新 (略) A4地块( (略) )等五个地块集中供热(热力站 (略) )工程第二标段 | (略) (略) | 2021.3.15 | *.75 |
(略) (略) | (略) (略) 村雨水、污水改造工程 | (略) (略) 街 (略) | 2021.11.17 | *.54 |
柘 (略) 北伸建设工程项目第二标段 | (略) 政公用设施养护中心 | 2021.2.20 | *.26 | |
(略) 城乡一体 (略) (略) 2023 (略) 周集乡基 (略) 建设项目 | (略) 城乡一体 (略) (略) | 2023.12.25 | *.00 | |
河南 (略) | 2021年柘城县农村人居环境整治项目(马集、胡襄) | 柘城县 (略) | 2022.2.8 | *.25 |
河南 (略) | (略) (略) (略) 中学室外配套项目 | (略) (略) (略) | 2021.7.5 | *.38 |
(略) 景观提升工程项目 | 睢县林业发展服务中心 | 2023.2.14 | *.66 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | (略) | 形式评审 | 投标文件无造价人员签字盖章,未按照招标文件投标人须知3.7.3要求签字盖章,不符合投标文件签字盖章要求 |
2 | (略) | 资格评审 | 业绩1不符合投标人须知1.4.1对业绩的要求(未提供竣工验收报告)业绩2不符合投标人须知1.4.1对业绩要求( (略) 页版中标结果截图公告)投标文件业绩不满足”投标人须知“第1.4.1项规定。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年2月15日至2025年2月17日
九、异议和投诉渠道
1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:虞 (略)
地 址:虞城县城 (略) 东段
联系人:刘女士
联系电话:*
招标代理机构:华 (略)
地址: (略) 高新技术产 (略) 迎春街53号12号楼1单元12层184
联 系 人:李先生
联系方式:*
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
地址:虞 (略) 内
联系人:郭先生
联系电话:0370-*
华 (略)
2025年02月14日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
招标
|
华昌汇工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无