滑县2023年待实施农村公益事业美丽乡村项目-中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

滑县2023年待实施农村公益事业美丽乡村项目-中标候选人公示-交易结果公示

滑县2023年待实施农村公益事业美丽乡村项目

评标结果公示

受 (略) 、 (略) 委托,楷睿 (略) (HJYGG[ *]006号) (略) 进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一中标候选人:河南 (略)

投标总报价:*.74元

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:程全志

项目经理证书名称和编号:市政公用工程一级注册建造师证 豫 *9

企业资质:市政公用工程施工总承包*级

地址: (略) (略) (略) (略) 交叉口西南角火炬研发园科研2号楼 409A037

第二中标候选人: (略)

投标总报价:*.31元

投标工期:90 日历天

投标质量:合格

项目经理:时媛媛

项目经理证书名称和编号:市政公用工程一级注册建造师 豫*2

企业资质:市政公用工程施工总承包特级

地址: (略) (略) 龙子湖智慧岛尚 贤街6号

第三中标候选人:河南 (略)

投标总报价:*.95 元

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:杨永康

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫*

企业资质:市政公用工程施工总承包*级

地址: (略) (略) 金山街道大白线1号金山街 (略) 316室

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1.2.1企业资质:投标人具备建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包三级及以上资质;

1.2.2具有有效的安全生产许可证;

1.2.3拟派项目管理人员要求:

1.2.3.1拟派项 (略) 政公用工程*级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明;自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做 (略) 理。

1.2.3.2技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

1.2.3.3其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明,质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

1.3财务要求:财务运行状况良好, (略) 于财产被接管、冻结、破产状态,提供2023年度经审计的财务审计报告(新成立不足一年的提供银行的资信证明或财务报表)。

1.4信誉要求:

1.4.1投标人通过“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行 (略) (http://**)查询“失信被执行人”、中国 (略) (http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。

1.4.2投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东或投资人信息)。

1.5本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南 (略)

响应

2

(略)

响应

3

河南 (略)

响应

三、中标候选人项目经理个人业绩、企业业绩
3.1项目经理个人业绩

序号

单位名称

姓名

工程名称

建设单位

1

河南 (略)

程全志

/

/

2

(略)

时媛媛

/

/

3

河南 (略)

杨永康

/

/

3.2 中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

建设单位

1

河南 (略)

内黄县亳城镇西亳城村美丽乡村建设试点项目

内黄县亳城镇人民政府

(略) (海河大道-弦歌大道)工程

(略) 城乡一体 (略) (略)

2

(略)

怀远经 (略) (略) 网建设(EPC 模式)项目

怀远县龙亢新 (略)

(略) (略) (略) (略) 工程施工一标段

河南 (略)

凤台县滨河大道( (略) - (略) )道路工程及滨河大道南侧 绿化景观带项目

凤台县重点工程建设服务中心

(略) 大沙北延长 (略) (略) (略) 工程施工 总承包

广 (略) 财政投资建设项目管理中心

3

河南 (略)

(略) (博施街-子罕大街)道路工程

(略) (略) 住房和 (略)

(略) ( (略) (略) )工程

(略) 城乡一体 (略) (略)

  • 废标情况及原因

河南 (略) :因为未提交投标函附录,不符合招标文件第八章"投标文件格式”的要求,未通过初步审查。

五、报价修正

无报价修正

六、评审信息

评审日期:2025年2月11日

评审地点:主场: (略) 副场: (略)

七、所有投标人评分得分情况

详见附件

八、公示时间:2025年2月15日至2025年2月17日

九、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内, (略) 交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理), (略) 或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十、评标结果公示发布媒介

本次评标结果同时在《中国 (略) 》、《河南省电 (略) 》、《 (略) (河南省?滑县)》网站上发布, (略) 站转载只供参考,招标人不承担责任。

  • 联系方式

招标人: (略) 、 (略)

联系人:李先生、刘政寅

电 话:0372-* 、0372-*

地 址: (略) (略) 交叉口、河南省 (略) (略) 交叉口

招标代理机构:楷睿 (略)

联系人: 郭启乾

联系电话:*

地址: (略) (略) (略) (略) 2号楼2单元31层272号

滑县2023年待实施农村公益事业美丽乡村项目

评标结果公示

受 (略) 、 (略) 委托,楷睿 (略) (HJYGG[ *]006号) (略) 进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一中标候选人:河南 (略)

投标总报价:*.74元

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:程全志

项目经理证书名称和编号:市政公用工程一级注册建造师证 豫 *9

企业资质:市政公用工程施工总承包*级

地址: (略) (略) (略) (略) 交叉口西南角火炬研发园科研2号楼 409A037

第二中标候选人: (略)

投标总报价:*.31元

投标工期:90 日历天

投标质量:合格

项目经理:时媛媛

项目经理证书名称和编号:市政公用工程一级注册建造师 豫*2

企业资质:市政公用工程施工总承包特级

地址: (略) (略) 龙子湖智慧岛尚 贤街6号

第三中标候选人:河南 (略)

投标总报价:*.95 元

投标工期:90日历天

投标质量:合格

项目经理:杨永康

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫*

企业资质:市政公用工程施工总承包*级

地址: (略) (略) 金山街道大白线1号金山街 (略) 316室

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1.2.1企业资质:投标人具备建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包三级及以上资质;

1.2.2具有有效的安全生产许可证;

1.2.3拟派项目管理人员要求:

1.2.3.1拟派项 (略) 政公用工程*级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明;自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做 (略) 理。

1.2.3.2技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

1.2.3.3其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明,质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

1.3财务要求:财务运行状况良好, (略) 于财产被接管、冻结、破产状态,提供2023年度经审计的财务审计报告(新成立不足一年的提供银行的资信证明或财务报表)。

1.4信誉要求:

1.4.1投标人通过“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行 (略) (http://**)查询“失信被执行人”、中国 (略) (http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。

1.4.2投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东或投资人信息)。

1.5本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南 (略)

响应

2

(略)

响应

3

河南 (略)

响应

三、中标候选人项目经理个人业绩、企业业绩
3.1项目经理个人业绩

序号

单位名称

姓名

工程名称

建设单位

1

河南 (略)

程全志

/

/

2

(略)

时媛媛

/

/

3

河南 (略)

杨永康

/

/

3.2 中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

建设单位

1

河南 (略)

内黄县亳城镇西亳城村美丽乡村建设试点项目

内黄县亳城镇人民政府

(略) (海河大道-弦歌大道)工程

(略) 城乡一体 (略) (略)

2

(略)

怀远经 (略) (略) 网建设(EPC 模式)项目

怀远县龙亢新 (略)

(略) (略) (略) (略) 工程施工一标段

河南 (略)

凤台县滨河大道( (略) - (略) )道路工程及滨河大道南侧 绿化景观带项目

凤台县重点工程建设服务中心

(略) 大沙北延长 (略) (略) (略) 工程施工 总承包

广 (略) 财政投资建设项目管理中心

3

河南 (略)

(略) (博施街-子罕大街)道路工程

(略) (略) 住房和 (略)

(略) ( (略) (略) )工程

(略) 城乡一体 (略) (略)

  • 废标情况及原因

河南 (略) :因为未提交投标函附录,不符合招标文件第八章"投标文件格式”的要求,未通过初步审查。

五、报价修正

无报价修正

六、评审信息

评审日期:2025年2月11日

评审地点:主场: (略) 副场: (略)

七、所有投标人评分得分情况

详见附件

八、公示时间:2025年2月15日至2025年2月17日

九、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内, (略) 交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理), (略) 或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十、评标结果公示发布媒介

本次评标结果同时在《中国 (略) 》、《河南省电 (略) 》、《 (略) (河南省?滑县)》网站上发布, (略) 站转载只供参考,招标人不承担责任。

  • 联系方式

招标人: (略) 、 (略)

联系人:李先生、刘政寅

电 话:0372-* 、0372-*

地 址: (略) (略) 交叉口、河南省 (略) (略) 交叉口

招标代理机构:楷睿 (略)

联系人: 郭启乾

联系电话:*

地址: (略) (略) (略) (略) 2号楼2单元31层272号

    
查看详情》

招标
代理

楷睿国际工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索