长春工厂变压器强制报废改造设备-中标候选人公示
长春工厂变压器强制报废改造设备-中标候选人公示
长春工厂变压器强制报废改造(设备)项目中标候选人公示
公示结束时间:2025-02-20 08:19:04
标段名称:长春工厂变压器强制报废改造(设备)
标段编号:0736-ZB*/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 长春 (略) | * |
第二名 | 吉 (略) | *.63 |
第三名 | 锦州 (略) | * |
二、投标人被否决情况:
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
被否决投标人1: (略) 天军 (略) | ||||
1 | 分项报价表 | 有投标分项报价表,投标人需提供报价进一步的内部详细明细构成(不提供将被否决投标)。 | 不合格 | 投标分项报价表,缺少始端箱内部详细明细构成。 |
被否决投标人2:吉 (略) | ||||
2 | 分项报价表 | 有投标分项报价表,投标人需提供报价进一步的内部详细明细构成(不提供将被否决投标)。 | 不合格 | 投标分项报价表,缺少始端箱内部详细明细构成。 |
被否决投标人3: (略) | ||||
3 | 分项报价表 | 有投标分项报价表,投标人需提供报价进一步的内部详细明细构成(不提供将被否决投标)。 | 不合格 | 投标分项报价表,缺少1-02,2-02内部详细明细构成。 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽 (略) (http://**)。《异议书》由应加盖异议人单位公章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)《异议书》未加盖公章的;
2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
3)异议请求涉及招标评标过程具体细节或其他投标人的商业秘密的;
4)异议涉及其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)重新公示期间对未变化事项或者因重新评审导致的合理变化提出异议的。
3、 (略) 理负责人及联系方式:
名称:长春 (略)
地址: (略) (略) 东风大街3462号
联系人:刘世尧
电话:*
长春 (略)
2025年02月17日
长春工厂变压器强制报废改造(设备)项目中标候选人公示
公示结束时间:2025-02-20 08:19:04
标段名称:长春工厂变压器强制报废改造(设备)
标段编号:0736-ZB*/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 长春 (略) | * |
第二名 | 吉 (略) | *.63 |
第三名 | 锦州 (略) | * |
二、投标人被否决情况:
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
被否决投标人1: (略) 天军 (略) | ||||
1 | 分项报价表 | 有投标分项报价表,投标人需提供报价进一步的内部详细明细构成(不提供将被否决投标)。 | 不合格 | 投标分项报价表,缺少始端箱内部详细明细构成。 |
被否决投标人2:吉 (略) | ||||
2 | 分项报价表 | 有投标分项报价表,投标人需提供报价进一步的内部详细明细构成(不提供将被否决投标)。 | 不合格 | 投标分项报价表,缺少始端箱内部详细明细构成。 |
被否决投标人3: (略) | ||||
3 | 分项报价表 | 有投标分项报价表,投标人需提供报价进一步的内部详细明细构成(不提供将被否决投标)。 | 不合格 | 投标分项报价表,缺少1-02,2-02内部详细明细构成。 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽 (略) (http://**)。《异议书》由应加盖异议人单位公章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)《异议书》未加盖公章的;
2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
3)异议请求涉及招标评标过程具体细节或其他投标人的商业秘密的;
4)异议涉及其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)重新公示期间对未变化事项或者因重新评审导致的合理变化提出异议的。
3、 (略) 理负责人及联系方式:
名称:长春 (略)
地址: (略) (略) 东风大街3462号
联系人:刘世尧
电话:*
长春 (略)
2025年02月17日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无