其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
长源全过程工程咨询(四川)有限公司 | 本次投标总报价(含税价)(略).90元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)(略).90元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。 | (略).90 | 81.53 |
立信 (略) | 本次投标总报价(含税价) (略).00 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)(略).00 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。/资格审查业绩未提供联合体协议等证明资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | 资格审查业绩未提供联合体协议等证明资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | / |
北京中天恒达 (略) | 本次投标总报价(含税价)(略).00元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)(略).00元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。/未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | 未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | / |
(略) | 本次投标总报价(含税价)(略).30 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)(略).30 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。 | (略).30 | 83.54 |
正信智汇 (略) | 本次投标总报价(含税价) (略).20 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) (略).20 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3.00%,即:效益审计费=最终审减额×3.00%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。 | (略).20 | 97.11 |
四川汇丰 (略) | 本次投标总报价(含税价)(略).00 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)(略).00 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3.00%,即:效益审计费=最终审减额×3.00%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。 | (略) | 97.55 |
四川九鼎 (略) | 本次投标总报价(含税价)(略).4 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) (略).4 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略)元。 | (略).40 | 82.38 |
四川珂兴建设工程 (略) | 本次投标总报价(含税价)(略) 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) (略) 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略)元。 | (略) | 54.75 |
中科标禾 (略) | 本次投标总报价(含税价) (略).2 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)(略).2 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略)元。 | (略).20 | 83.52 |
四川正则 (略) | 本次投标总报价(含税价)(略).00 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)(略).00 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。 | (略) | 96.68 |
四川 (略) | 本次投标总报价(含税价)(略).00 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) (略).00 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3.00%,即:效益审计费=最终审减额×3.00%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。 | (略) | 86.84 |
中资锐诚 (略) | 本次投标总报价(含税价) (略).50 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)(略).50 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。 | (略).50 | 59 |
希格玛工程 (略) | 本次投标总报价(含税价) (略) 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) (略) 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略)元。 | (略) | 98 |
北京建友 (略) | 本次投标总报价(含税价)(略).00 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)(略).00 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。 | (略) | 88.92 |
华信众恒 (略) | 本次投标总报价(含税价) (略).6 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) (略).6 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略)元。/未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | 未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | / |
四川国瑞 (略) | 本次投标总报价(含税价)(略).90 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价)(略).90 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。 | (略).90 | 69.74 |
四川鑫海工程造 (略) | 本次投标总报价(含税价)(略).50 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) (略).50 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。/未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | 未提供政府审计机关、政府机构或相关部门的审计项目业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审业绩要求,否决投标。 | / |
(略) | 本次投标总报价(含税价) (略).40 元,由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:(1)基本审计费:投标总价(含税价) (略).40 元,承担并完成审计任务。(2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额×3%,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过(略).00元。 | (略).40 | 74.19 |
其它需公示的内容 | 项目业主为:成 (略) 静 (略) (略) 、成 (略) (略) (略) 、成 (略) (略) (略) 、成 (略) (略) (略) 、成都天府 (略) (略) 、成都青羊康 (略) (略) 、成 (略) (略) (略) |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ |
行业主管部门: (略) (略) | 联系电话:028-(略) |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|