#5#6炉电除尘器阴极线改造中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

#5#6炉电除尘器阴极线改造中标候选人公示

秦皇岛秦热发电有限责任公司#5#6炉电除尘器阴极线改造中标候选人公示

招标项目名称:秦皇岛 (略) 2025年度项目

招标项目编号:I(略)9001

公示名称:秦皇岛秦热发电有限责任公司#5#6炉电除尘器阴极线改造中标候选人公示

公示编号:I(略)(略)

公示内容:


标段:秦皇岛 (略) #5#6炉电除尘器阴极线改造

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

(略) : (略) - (略)

开标时间:2025-02-14

开标地点:河 (略) 会议中心多功能厅

公示开始日期:2025-02-17

公示截止日期:2025-02-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 浙江菲达 (略) (略)元 (略)元 满足招标文件要求 40
2 青岛艳 (略) (略)元 (略)元 满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求 70 日历天(其中,备品备件制造 30 天,#5 炉电除尘器阴极线改造 20 天,#6 炉电除尘器阴极线改造 20 天)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 浙江菲达 (略) 黄海蛟 助理工程师 二级建造师 浙(略)5
2 青岛艳 (略) 郑现勤 高级工程师 一级建造师 鲁(略)6

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 浙江菲达 (略) 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。
2 青岛艳 (略) 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

浙江大维 (略)

浙江大维 (略) 提交的投标文件中未提供法定代表人和其授权代理人的身份证。

2

(略)

招标文件第一章3.1.1资质要求:“投标人应是中华人民共和国境内独立法人企业,具有独立签订并有效履行合同的能力。投标人须具有环保工程专业承包一级资质”, (略) 提交的投标文件中未附其相应资质证书。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。*@*63.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:许祎琳,电话:0311-(略)、(略))

联系方式

招标人:秦皇岛 (略)

招标代理机构:河 (略)

地址: (略) (略) 秦皇东大街540号

地址:石家 (略) (略) 486号

联系人:刘雨薇

联系人:许祎琳

电话:0335-(略)

电话:0311-(略)、(略)

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*63.com

6.其他公示内容:

全部投标单位:福建 (略) 、浙江菲达 (略) 、浙江大维 (略) 、青岛艳 (略) 、 (略)



秦皇岛秦热发电有限责任公司#5#6炉电除尘器阴极线改造中标候选人公示

招标项目名称:秦皇岛 (略) 2025年度项目

招标项目编号:I(略)9001

公示名称:秦皇岛秦热发电有限责任公司#5#6炉电除尘器阴极线改造中标候选人公示

公示编号:I(略)(略)

公示内容:


标段:秦皇岛 (略) #5#6炉电除尘器阴极线改造

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

(略) : (略) - (略)

开标时间:2025-02-14

开标地点:河 (略) 会议中心多功能厅

公示开始日期:2025-02-17

公示截止日期:2025-02-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 浙江菲达 (略) (略)元 (略)元 满足招标文件要求 40
2 青岛艳 (略) (略)元 (略)元 满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求 70 日历天(其中,备品备件制造 30 天,#5 炉电除尘器阴极线改造 20 天,#6 炉电除尘器阴极线改造 20 天)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 浙江菲达 (略) 黄海蛟 助理工程师 二级建造师 浙(略)5
2 青岛艳 (略) 郑现勤 高级工程师 一级建造师 鲁(略)6

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 浙江菲达 (略) 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。
2 青岛艳 (略) 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

浙江大维 (略)

浙江大维 (略) 提交的投标文件中未提供法定代表人和其授权代理人的身份证。

2

(略)

招标文件第一章3.1.1资质要求:“投标人应是中华人民共和国境内独立法人企业,具有独立签订并有效履行合同的能力。投标人须具有环保工程专业承包一级资质”, (略) 提交的投标文件中未附其相应资质证书。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。*@*63.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:许祎琳,电话:0311-(略)、(略))

联系方式

招标人:秦皇岛 (略)

招标代理机构:河 (略)

地址: (略) (略) 秦皇东大街540号

地址:石家 (略) (略) 486号

联系人:刘雨薇

联系人:许祎琳

电话:0335-(略)

电话:0311-(略)、(略)

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*63.com

6.其他公示内容:

全部投标单位:福建 (略) 、浙江菲达 (略) 、浙江大维 (略) 、青岛艳 (略) 、 (略)



    
查看详情》

招标
代理

河北省成套招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索