代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程中标候选人公示

代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程中标候选人公示
公示内容:
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

招标项目名称:代庄110kV变电站东侧地 (略) 迁改工程

招标项目编号:HBJYXMGL-2025-0101

公示名称:代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程中标候选人公示

公示内容:

标段:代庄110kV变电站东侧地 (略) 迁改工程

所属专业:电力工程

(略) : (略) (略)

开标时间:2025年02月17日09时00分

开标地点:冀招 (略)

公示开始日期:2025年02月18日

公示截止日期:2025年02月20日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

(略)

*.82(元)

*.82(元)

合格

90日历天

2

河北巨凯 (略)

*.18(元)

*.18(元)

合格

90 日历天

3

沧州中油天健 (略)

*.08(元)

*.08(元)

合格

90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

(略)

侯建伟

工程师

一级建造师

冀*0

2

河北巨凯 (略)

王春雷

工程师

二级建造师

冀*

3

沧州中油天健 (略)

石孟交

工程师

二级建造师

冀*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

(略)

符合招标文件要求

2

河北巨凯 (略)

符合招标文件要求

3

沧州中油天健 (略)

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略)

110kV 诚信站扩建第三台主变工程及西工业-诚信站 110kV 线路工程专业分包项目

沧州中 (略) (略) (略)

2023年3月14日

*元

2

(略)

承接京津产业转移配套设施建设工程(一期)EPC 工程总承包- (略) - (略) - (略) - (略) 亮化工程施工

(略) 瑞达 (略)

2021年4月28日

*元

3

(略)

新城盛泰河北侧 10KV 高压电线入地项目

沧州 (略) (略)

2019年9月4日

*.37元

4

(略)

中捷 (略) 通航产业 (略) 改造一期项目一标段:(35kV 邢八线迁改)工程

(略) 沧州 (略) 中 (略)

2020年4月17日

*.28元

5

(略)

璟宸原著电力安装工程

(略) (略)

2024年1月11日

*元

6

(略)

10KV (略) 新建工程项目 10KV (略) 铺设施工工程

河北彩客新 (略)

2023年6月29日

*元

7

(略)

(略) 综合楼建设项目变配电工程

(略)

2022年5月27日

*.86元

8

(略)

沧东经 (略) (略) 10kV 军华线 5511、军华Ⅱ线 5526 线路建设工程

(略)

2022年3月8日

*元

9

(略)

(略) 东侧( (略) (略) )10KV、35KV 线路改造工程项目

沧州 (略) 中捷 (略) (略)

2021年2月8日

*.41元

10

(略)

新建石衡沧 (略) 衡黄段站前五标控制性 110KV 电力线迁改工程

(略) (略) 石家庄工程项目管理部

2021年1月26日

*.00元

11

(略)

沧州吾悦广场项目外线供电工程

江苏 (略)

2021年2月25日

*.00元

12

(略)

(略) 中心-华北商厦电力外线新建工程

沧州颐和新 (略)

2022年4月7日

*元

13

(略)

(略) 中心-S1、S2、S3、S4、S5 号 (略) 地下车库电力外线新建工程

沧州颐和新 (略)

2022年8月11日

*元

14

河北巨凯 (略)

沧 (略) (略) 及配套设施建设项目-- (略) 北侧电力工程EPC总承包项目

沧 (略) 开创 (略)

2024年2月20日

*.78元

15

河北巨凯 (略)

/

/

/

/

16

沧州中油天健 (略)

(略) 小学箱变配电安装工程

(略) (略) (略)

2021年9月16日

*元

17

沧州中油天健 (略)

(略) 10千伏及以下业 (略) 项目

内蒙古电力(集团) (略) (略)

2022年4月8日

*元

18

沧州中油天健 (略)

沧州公司王 (略) 外水电工程项目

(略)

2022年9月9日

*元

19

沧州中油天健 (略)

沧州碧桂园江山樾供电工程

(略)

2022年12月19日

*元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略)

侯建伟

河北晟世亿辉新能源零碳智能产业园项目 10kV 电力外线工程

河北晟世亿辉新能源 (略)

2024年6月1日

*.00元

2

河北巨凯 (略)

王春雷

/

/

/

/

3

沧州中油天健 (略)

石孟交

/

/

/

/

综合评分表


投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

技术标评审

经济标评审得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

(略)

*.82

*.82

37.4

35.9

34.5

37.78

37.55

36.63

59.99

96.62

1

河北巨凯 (略)

*.18

*.18

29.5

34.9

33.1

34.48

31.25

32.65

59.82

92.47

2

沧州中油天健 (略)

*.08

*.08

30.2

34.5

32.4

34.18

31.65

32.59

59.61

92.2

3

沧州东奇电力 (略)

*.87

*.87

23.8

31.9

28.5

31.51

17.35

26.61

59.72

86.33

4

5.(1)技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

37.4

35.9

34.5

37.78

37.55

2

河北巨凯 (略)

29.5

34.9

33.1

34.48

31.25

3

沧州中油天健 (略)

30.2

34.5

32.4

34.18

31.65

4

沧州东奇电力 (略)

23.8

31.9

28.5

31.51

17.35

5.(2)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略)

59.99

96.62

2

河北巨凯 (略)

59.82

92.47

3

沧州中油天健 (略)

59.61

92.2

4

沧州东奇电力 (略)

59.72

86.33

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

沧州中 (略) (略)

不符合招标文件要求。

不符合招标文件要求

未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函

未按招标文件要求提供符合条件的中小企业声明函

不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

(略) (略) (略) (略) 改造项目征收建设指挥部

招标代理机构:

河北 (略)

地址:

(略) (略)

地址:

(略) (略) 长江街 (略) 243号筑业高新国际001-1 (略) 041号

联系人:

赵先生

联系人:

王礼娜

电话:

*

电话:

0311-*

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

全部投标单位: (略) 、沧州中 (略) (略) 、沧州中油天健 (略) 、河北巨凯 (略) 、沧州东奇电力 (略)

公告发布媒体:河北省 (略) 、冀招 (略)


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-02-18
公示截止时间: 2025-02-20
开标时间: 2025-02-17
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程中标候选人公示
公示内容:
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

招标项目名称:代庄110kV变电站东侧地 (略) 迁改工程

招标项目编号:HBJYXMGL-2025-0101

公示名称:代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程中标候选人公示

公示内容:

标段:代庄110kV变电站东侧地 (略) 迁改工程

所属专业:电力工程

(略) : (略) (略)

开标时间:2025年02月17日09时00分

开标地点:冀招 (略)

公示开始日期:2025年02月18日

公示截止日期:2025年02月20日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

(略)

*.82(元)

*.82(元)

合格

90日历天

2

河北巨凯 (略)

*.18(元)

*.18(元)

合格

90 日历天

3

沧州中油天健 (略)

*.08(元)

*.08(元)

合格

90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

(略)

侯建伟

工程师

一级建造师

冀*0

2

河北巨凯 (略)

王春雷

工程师

二级建造师

冀*

3

沧州中油天健 (略)

石孟交

工程师

二级建造师

冀*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

(略)

符合招标文件要求

2

河北巨凯 (略)

符合招标文件要求

3

沧州中油天健 (略)

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略)

110kV 诚信站扩建第三台主变工程及西工业-诚信站 110kV 线路工程专业分包项目

沧州中 (略) (略) (略)

2023年3月14日

*元

2

(略)

承接京津产业转移配套设施建设工程(一期)EPC 工程总承包- (略) - (略) - (略) - (略) 亮化工程施工

(略) 瑞达 (略)

2021年4月28日

*元

3

(略)

新城盛泰河北侧 10KV 高压电线入地项目

沧州 (略) (略)

2019年9月4日

*.37元

4

(略)

中捷 (略) 通航产业 (略) 改造一期项目一标段:(35kV 邢八线迁改)工程

(略) 沧州 (略) 中 (略)

2020年4月17日

*.28元

5

(略)

璟宸原著电力安装工程

(略) (略)

2024年1月11日

*元

6

(略)

10KV (略) 新建工程项目 10KV (略) 铺设施工工程

河北彩客新 (略)

2023年6月29日

*元

7

(略)

(略) 综合楼建设项目变配电工程

(略)

2022年5月27日

*.86元

8

(略)

沧东经 (略) (略) 10kV 军华线 5511、军华Ⅱ线 5526 线路建设工程

(略)

2022年3月8日

*元

9

(略)

(略) 东侧( (略) (略) )10KV、35KV 线路改造工程项目

沧州 (略) 中捷 (略) (略)

2021年2月8日

*.41元

10

(略)

新建石衡沧 (略) 衡黄段站前五标控制性 110KV 电力线迁改工程

(略) (略) 石家庄工程项目管理部

2021年1月26日

*.00元

11

(略)

沧州吾悦广场项目外线供电工程

江苏 (略)

2021年2月25日

*.00元

12

(略)

(略) 中心-华北商厦电力外线新建工程

沧州颐和新 (略)

2022年4月7日

*元

13

(略)

(略) 中心-S1、S2、S3、S4、S5 号 (略) 地下车库电力外线新建工程

沧州颐和新 (略)

2022年8月11日

*元

14

河北巨凯 (略)

沧 (略) (略) 及配套设施建设项目-- (略) 北侧电力工程EPC总承包项目

沧 (略) 开创 (略)

2024年2月20日

*.78元

15

河北巨凯 (略)

/

/

/

/

16

沧州中油天健 (略)

(略) 小学箱变配电安装工程

(略) (略) (略)

2021年9月16日

*元

17

沧州中油天健 (略)

(略) 10千伏及以下业 (略) 项目

内蒙古电力(集团) (略) (略)

2022年4月8日

*元

18

沧州中油天健 (略)

沧州公司王 (略) 外水电工程项目

(略)

2022年9月9日

*元

19

沧州中油天健 (略)

沧州碧桂园江山樾供电工程

(略)

2022年12月19日

*元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略)

侯建伟

河北晟世亿辉新能源零碳智能产业园项目 10kV 电力外线工程

河北晟世亿辉新能源 (略)

2024年6月1日

*.00元

2

河北巨凯 (略)

王春雷

/

/

/

/

3

沧州中油天健 (略)

石孟交

/

/

/

/

综合评分表


投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

技术标评审

经济标评审得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

(略)

*.82

*.82

37.4

35.9

34.5

37.78

37.55

36.63

59.99

96.62

1

河北巨凯 (略)

*.18

*.18

29.5

34.9

33.1

34.48

31.25

32.65

59.82

92.47

2

沧州中油天健 (略)

*.08

*.08

30.2

34.5

32.4

34.18

31.65

32.59

59.61

92.2

3

沧州东奇电力 (略)

*.87

*.87

23.8

31.9

28.5

31.51

17.35

26.61

59.72

86.33

4

5.(1)技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

37.4

35.9

34.5

37.78

37.55

2

河北巨凯 (略)

29.5

34.9

33.1

34.48

31.25

3

沧州中油天健 (略)

30.2

34.5

32.4

34.18

31.65

4

沧州东奇电力 (略)

23.8

31.9

28.5

31.51

17.35

5.(2)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略)

59.99

96.62

2

河北巨凯 (略)

59.82

92.47

3

沧州中油天健 (略)

59.61

92.2

4

沧州东奇电力 (略)

59.72

86.33

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

沧州中 (略) (略)

不符合招标文件要求。

不符合招标文件要求

未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函

未按招标文件要求提供符合条件的中小企业声明函

不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

(略) (略) (略) (略) 改造项目征收建设指挥部

招标代理机构:

河北 (略)

地址:

(略) (略)

地址:

(略) (略) 长江街 (略) 243号筑业高新国际001-1 (略) 041号

联系人:

赵先生

联系人:

王礼娜

电话:

*

电话:

0311-*

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

全部投标单位: (略) 、沧州中 (略) (略) 、沧州中油天健 (略) 、河北巨凯 (略) 、沧州东奇电力 (略)

公告发布媒体:河北省 (略) 、冀招 (略)


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-02-18
公示截止时间: 2025-02-20
开标时间: 2025-02-17
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

    
查看详情》

招标
代理

河北金宇项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索