周庄沉浸式演艺项目消防改造工程

内容
 
发送至邮箱

周庄沉浸式演艺项目消防改造工程

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号:G*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏水乡 (略) 的 周庄沉浸式演艺项目消防改造工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏金 (略)

常熟 (略)

江苏 (略)

资质证书号码

D*

D*

D*

资质等级

特级

一级

一级

项目负责人

冯一帆

赵佳裕

吕娣

资质证书号码

苏*

苏*

苏*

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

1142.4166

1135.3600

1123.7370

中标工期

40天

40天

40天

建设地点

(略) 周 (略) 377号

工程规模

建筑面积:*.27㎡(最大单体4581.39㎡),改造面积7886.23㎡(最大单体3110.18㎡),最高4层,建筑最高高度14.14米,最大跨度24米

结构类型

框架结构

暂列金额
(万元)

120

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-02-17

公示结束时间

2025-02-19

招标方式

公开招标

拟中标人

江苏金 (略)

清标:
成本价评审:
(略)
项目负责人 许琴琴 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
江苏 (略)
项目负责人 王远程 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
(略) (略)
项目负责人 戴南男 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
(略)
项目负责人 杭玲玲 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
江苏 (略)
项目负责人 张玉凤 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
评标结果列表:
(略)
项目负责人 刘兵 是否废标(废标原因) 总分 82.9716
投标报价(万元) 1166.9306 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9716
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 DK*地块NE44厂房改造项目
备注
(略)
项目负责人 黄稳春 是否废标(废标原因) 总分 83.0582
投标报价(万元) 1167.0003 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0682
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 内部改造
备注
(略) (略)
项目负责人 徐祥 是否废标(废标原因) 总分 83.1464
投标报价(万元) 1166.9600 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1564
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 华 (略) 改造工程项目
备注
苏州 (略)
项目负责人 陈勇 是否废标(废标原因) 总分 83.6898
投标报价(万元) 1166.2106 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6298
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2024年 (略) 内 (略) 改造项目一十街356号、 (略) 42号等9个 (略) 工程设计施工总承包(EPC)
备注
(略) (略)
项目负责人 *春陵 是否废标(废标原因) 总分 83.0846
投标报价(万元) 1166.9880 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0946
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 花溪人才公寓维修提升工程
备注
常熟 (略)
项目负责人 赵佳裕 是否废标(废标原因) 总分 85.1094
投标报价(万元) 1135.3600 商务标得分 79.6800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4294
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 尚湖水 (略) 装饰改造工程提升项目设计与施工(EPC)总承包项目
备注
(略) (略)
项目负责人 张玉平 是否废标(废标原因) 总分 81.6630
投标报价(万元) 1085.0664 商务标得分 77.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1330
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 旺 (略) 以南村庄综合整治项目
备注
江苏 (略)
项目负责人 傅春瑜 是否废标(废标原因) 总分 83.0640
投标报价(万元) 1090.3599 商务标得分 77.3100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7540
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 沿线 (略) 改造(一期)-沿街 (略) 整治(双塔片)房修工程
备注
(略) 建设工程(集团)有限公司
项目负责人 张鸿基 是否废标(废标原因) 总分 83.2642
投标报价(万元) 1166.8012 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4042
投标报价合理性 -0.1500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 场提升改造项目
备注
(略) 苏城建筑 (略)
项目负责人 姚建春 是否废标(废标原因) 总分 83.5952
投标报价(万元) 1166.2689 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5452
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 2023年 (略) 改造工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 朱娇 是否废标(废标原因) 总分 79.4650
投标报价(万元) 1070.5049 商务标得分 76.2700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 3.7950
投标报价合理性 -0.6000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 图书馆提升改造工程项目
备注
(略) 经协 (略)
项目负责人 黄奇 是否废标(废标原因) 总分 84.2118
投标报价(万元) 1113.2301 商务标得分 78.5100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7018
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山 (略) 办公楼综合改造工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 吴国英 是否废标(废标原因) 总分 84.6010
投标报价(万元) 1154.5300 商务标得分 78.9700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6310
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 26号改造工程
备注
(略) 振华 (略)
项目负责人 曹雪军 是否废标(废标原因) 总分 82.3070
投标报价(万元) 1167.0261 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9170
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山 (略) 改造装修工程
备注
(略) (略)
项目负责人 王丹阳 是否废标(废标原因) 总分 83.5544
投标报价(万元) 1166.2869 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5044
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州科技城 (略) 更新项目一期(EPC)
备注
(略) (略)
项目负责人 张卫星 是否废标(废标原因) 总分 80.5674
投标报价(万元) 1057.5407 商务标得分 75.5800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6874
投标报价合理性 -0.7000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 狮山横塘街道动迁 (略) 环境整治提升工程
备注
南 (略) (略)
项目负责人 葛丽平 是否废标(废标原因) 总分 83.2248
投标报价(万元) 1166.9013 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2248
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 202 (略) 环境改善提升工程( (略) 新村专项整治)施工
备注
昆山经济技 (略) (略)
项目负责人 范冬楼 是否废标(废标原因) 总分 82.1350
投标报价(万元) 1079.2158 商务标得分 76.7200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4150
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 周庄沉浸式演艺项目提升改造工程总承包EPC招标
备注
(略)
项目负责人 马斌 是否废标(废标原因) 总分 83.6122
投标报价(万元) 1103.6520 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6022
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山 (略) 8号(3号楼、5号楼、6号楼、8号楼)改造工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 钱劼人 是否废标(废标原因) 总分 83.6154
投标报价(万元) 1166.2479 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5554
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 狮山街道2023年狮山花苑 (略) 综合整治 (略) 场改造工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 蒋淳琦 是否废标(废标原因) 总分 83.8350
投标报价(万元) 1166.1879 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7750
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 长桥街道 (略) (苏苑新村(北区))改造工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 严明春 是否废标(废标原因) 总分 83.1110
投标报价(万元) 1166.9706 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1210
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 金庄商业楼改造工程
备注
中亿丰中固建筑科技(苏州) (略)
项目负责人 王晓倩 是否废标(废标原因) 总分 83.2788
投标报价(万元) 1166.8700 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2788
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) (略) 改造工程项目
备注
江苏金 (略)
项目负责人 冯一帆 是否废标(废标原因) 总分 85.7356
投标报价(万元) 1142.4166 商务标得分 79.9300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8056
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) 综合楼(8号、11号楼)改造工程
备注
江苏兴厦 (略)
项目负责人 张靓 是否废标(废标原因) 总分 80.4712
投标报价(万元) 1062.5773 商务标得分 75.8500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.6212
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 真空镀膜设备以及配套的智能化清洗设备制造项目厂房2C改造
备注
苏州 (略)
项目负责人 徐颖佳 是否废标(废标原因) 总分 83.5718
投标报价(万元) 1166.2700 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5218
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州新 (略) (2#厂房/11)改造项目施工总承包工程
备注
江苏永联 (略)
项目负责人 孔明明 是否废标(废标原因) 总分 83.3974
投标报价(万元) 1166.8200 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3874
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2023 (略) 蕴秀园等4个 (略) 改造工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 祝寅麟 是否废标(废标原因) 总分 83.7148
投标报价(万元) 1166.1835 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8548
投标报价合理性 -0.2000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 202 (略) 环境改善提升工程(彩香 (略) 及 (略) 专项整治)-彩香 (略) 专项整治二标段
备注
(略) (略)
项目负责人 张迎春 是否废标(废标原因) 总分 83.1330
投标报价(万元) 1166.9205 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1330
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 第4 (略) (略) 交通安防环境整治工程立面3标段
备注
苏州金典 (略)
项目负责人 常伟伟 是否废标(废标原因) 总分 82.4070
投标报价(万元) 1167.0134 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9170
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 办 (略) 改造工程
备注
(略) (略)
项目负责人 吴超 是否废标(废标原因) 总分 80.7992
投标报价(万元) 1061.0920 商务标得分 75.7700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0292
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 业务用房内部改造
备注
(略)
项目负责人 杨志伟 是否废标(废标原因) 总分 83.8866
投标报价(万元) 1166.2125 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8266
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中华园东村 (略) 改造工程
备注
(略) (昆山) (略)
项目负责人 王冬叶 是否废标(废标原因) 总分 81.9360
投标报价(万元) 1070.2701 商务标得分 76.2600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6760
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) 小区整体改造工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 周艺 是否废标(废标原因) 总分 83.5346
投标报价(万元) 1166.2200 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5746
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 99号地块改造 (略) 99号地块改造项目食堂改造工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 吕娣 是否废标(废标原因) 总分 84.6424
投标报价(万元) 1123.7370 商务标得分 79.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5824
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 花桥花苑新村综合改造工程(二期)B标
备注
(略)
项目负责人 宋建民 是否废标(废标原因) 总分 83.3310
投标报价(万元) 1166.8605 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3310
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2023年城镇 (略) 改造项目( (略) 娄江新村东组团及齐门外大 (略) (略) 改造)
备注
江苏 (略)
项目负责人 柴艳雄 是否废标(废标原因) 总分 83.2652
投标报价(万元) 1166.8299 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3652
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 场改造
备注
苏州 (略)
项目负责人 彭明 是否废标(废标原因) 总分 83.5870
投标报价(万元) 1166.1701 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8770
投标报价合理性 -0.3500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州白马涧生命健康 (略) 影像检测类医疗器械等研发及生产用房项目一期改造总承包
备注
(略) (略)
项目负责人 *鸣 是否废标(废标原因) 总分 83.4466
投标报价(万元) 1166.7888 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4366
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 宏葑四村 (略) 改造工程
备注
(略) (略)
项目负责人 蒋继华 是否废标(废标原因) 总分 83.0538
投标报价(万元) 1166.8867 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3538
投标报价合理性 -0.3000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2020年街巷综合整治(管线入地后)工程
备注
江苏中谊 (略)
项目负责人 徐郑 是否废标(废标原因) 总分 79.6824
投标报价(万元) 1057.2479 商务标得分 75.5700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.8624
投标报价合理性 -0.6500 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) 18号(81幢、82幢)改造装修工程(北区商 (略) 域局部装修改造)
备注
中住建设(苏州)有限公司
项目负责人 胡承龙 是否废标(废标原因) 总分 83.2620
投标报价(万元) 1166.9000 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2620
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 富元家园 (略) 外立面改造工程
备注

本公示期自:2025-02-17起,至2025-02-19日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或 (略) 上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州正信工程造价咨 (略)

2025-02-17

网上提异

.

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号:G*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏水乡 (略) 的 周庄沉浸式演艺项目消防改造工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏金 (略)

常熟 (略)

江苏 (略)

资质证书号码

D*

D*

D*

资质等级

特级

一级

一级

项目负责人

冯一帆

赵佳裕

吕娣

资质证书号码

苏*

苏*

苏*

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

1142.4166

1135.3600

1123.7370

中标工期

40天

40天

40天

建设地点

(略) 周 (略) 377号

工程规模

建筑面积:*.27㎡(最大单体4581.39㎡),改造面积7886.23㎡(最大单体3110.18㎡),最高4层,建筑最高高度14.14米,最大跨度24米

结构类型

框架结构

暂列金额
(万元)

120

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-02-17

公示结束时间

2025-02-19

招标方式

公开招标

拟中标人

江苏金 (略)

清标:
成本价评审:
(略)
项目负责人 许琴琴 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
江苏 (略)
项目负责人 王远程 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
(略) (略)
项目负责人 戴南男 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
(略)
项目负责人 杭玲玲 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
江苏 (略)
项目负责人 张玉凤 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
评标结果列表:
(略)
项目负责人 刘兵 是否废标(废标原因) 总分 82.9716
投标报价(万元) 1166.9306 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9716
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 DK*地块NE44厂房改造项目
备注
(略)
项目负责人 黄稳春 是否废标(废标原因) 总分 83.0582
投标报价(万元) 1167.0003 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0682
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 内部改造
备注
(略) (略)
项目负责人 徐祥 是否废标(废标原因) 总分 83.1464
投标报价(万元) 1166.9600 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1564
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 华 (略) 改造工程项目
备注
苏州 (略)
项目负责人 陈勇 是否废标(废标原因) 总分 83.6898
投标报价(万元) 1166.2106 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6298
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2024年 (略) 内 (略) 改造项目一十街356号、 (略) 42号等9个 (略) 工程设计施工总承包(EPC)
备注
(略) (略)
项目负责人 *春陵 是否废标(废标原因) 总分 83.0846
投标报价(万元) 1166.9880 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0946
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 花溪人才公寓维修提升工程
备注
常熟 (略)
项目负责人 赵佳裕 是否废标(废标原因) 总分 85.1094
投标报价(万元) 1135.3600 商务标得分 79.6800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4294
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 尚湖水 (略) 装饰改造工程提升项目设计与施工(EPC)总承包项目
备注
(略) (略)
项目负责人 张玉平 是否废标(废标原因) 总分 81.6630
投标报价(万元) 1085.0664 商务标得分 77.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1330
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 旺 (略) 以南村庄综合整治项目
备注
江苏 (略)
项目负责人 傅春瑜 是否废标(废标原因) 总分 83.0640
投标报价(万元) 1090.3599 商务标得分 77.3100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7540
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 沿线 (略) 改造(一期)-沿街 (略) 整治(双塔片)房修工程
备注
(略) 建设工程(集团)有限公司
项目负责人 张鸿基 是否废标(废标原因) 总分 83.2642
投标报价(万元) 1166.8012 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4042
投标报价合理性 -0.1500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 场提升改造项目
备注
(略) 苏城建筑 (略)
项目负责人 姚建春 是否废标(废标原因) 总分 83.5952
投标报价(万元) 1166.2689 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5452
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 2023年 (略) 改造工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 朱娇 是否废标(废标原因) 总分 79.4650
投标报价(万元) 1070.5049 商务标得分 76.2700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 3.7950
投标报价合理性 -0.6000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 图书馆提升改造工程项目
备注
(略) 经协 (略)
项目负责人 黄奇 是否废标(废标原因) 总分 84.2118
投标报价(万元) 1113.2301 商务标得分 78.5100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7018
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山 (略) 办公楼综合改造工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 吴国英 是否废标(废标原因) 总分 84.6010
投标报价(万元) 1154.5300 商务标得分 78.9700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6310
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 26号改造工程
备注
(略) 振华 (略)
项目负责人 曹雪军 是否废标(废标原因) 总分 82.3070
投标报价(万元) 1167.0261 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9170
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山 (略) 改造装修工程
备注
(略) (略)
项目负责人 王丹阳 是否废标(废标原因) 总分 83.5544
投标报价(万元) 1166.2869 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5044
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州科技城 (略) 更新项目一期(EPC)
备注
(略) (略)
项目负责人 张卫星 是否废标(废标原因) 总分 80.5674
投标报价(万元) 1057.5407 商务标得分 75.5800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6874
投标报价合理性 -0.7000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 狮山横塘街道动迁 (略) 环境整治提升工程
备注
南 (略) (略)
项目负责人 葛丽平 是否废标(废标原因) 总分 83.2248
投标报价(万元) 1166.9013 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2248
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 202 (略) 环境改善提升工程( (略) 新村专项整治)施工
备注
昆山经济技 (略) (略)
项目负责人 范冬楼 是否废标(废标原因) 总分 82.1350
投标报价(万元) 1079.2158 商务标得分 76.7200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4150
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 周庄沉浸式演艺项目提升改造工程总承包EPC招标
备注
(略)
项目负责人 马斌 是否废标(废标原因) 总分 83.6122
投标报价(万元) 1103.6520 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6022
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山 (略) 8号(3号楼、5号楼、6号楼、8号楼)改造工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 钱劼人 是否废标(废标原因) 总分 83.6154
投标报价(万元) 1166.2479 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5554
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 狮山街道2023年狮山花苑 (略) 综合整治 (略) 场改造工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 蒋淳琦 是否废标(废标原因) 总分 83.8350
投标报价(万元) 1166.1879 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7750
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 长桥街道 (略) (苏苑新村(北区))改造工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 严明春 是否废标(废标原因) 总分 83.1110
投标报价(万元) 1166.9706 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1210
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 金庄商业楼改造工程
备注
中亿丰中固建筑科技(苏州) (略)
项目负责人 王晓倩 是否废标(废标原因) 总分 83.2788
投标报价(万元) 1166.8700 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2788
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) (略) 改造工程项目
备注
江苏金 (略)
项目负责人 冯一帆 是否废标(废标原因) 总分 85.7356
投标报价(万元) 1142.4166 商务标得分 79.9300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8056
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) 综合楼(8号、11号楼)改造工程
备注
江苏兴厦 (略)
项目负责人 张靓 是否废标(废标原因) 总分 80.4712
投标报价(万元) 1062.5773 商务标得分 75.8500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.6212
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 真空镀膜设备以及配套的智能化清洗设备制造项目厂房2C改造
备注
苏州 (略)
项目负责人 徐颖佳 是否废标(废标原因) 总分 83.5718
投标报价(万元) 1166.2700 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5218
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州新 (略) (2#厂房/11)改造项目施工总承包工程
备注
江苏永联 (略)
项目负责人 孔明明 是否废标(废标原因) 总分 83.3974
投标报价(万元) 1166.8200 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3874
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2023 (略) 蕴秀园等4个 (略) 改造工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 祝寅麟 是否废标(废标原因) 总分 83.7148
投标报价(万元) 1166.1835 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8548
投标报价合理性 -0.2000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 202 (略) 环境改善提升工程(彩香 (略) 及 (略) 专项整治)-彩香 (略) 专项整治二标段
备注
(略) (略)
项目负责人 张迎春 是否废标(废标原因) 总分 83.1330
投标报价(万元) 1166.9205 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1330
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 第4 (略) (略) 交通安防环境整治工程立面3标段
备注
苏州金典 (略)
项目负责人 常伟伟 是否废标(废标原因) 总分 82.4070
投标报价(万元) 1167.0134 商务标得分 77.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9170
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 办 (略) 改造工程
备注
(略) (略)
项目负责人 吴超 是否废标(废标原因) 总分 80.7992
投标报价(万元) 1061.0920 商务标得分 75.7700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0292
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 业务用房内部改造
备注
(略)
项目负责人 杨志伟 是否废标(废标原因) 总分 83.8866
投标报价(万元) 1166.2125 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8266
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中华园东村 (略) 改造工程
备注
(略) (昆山) (略)
项目负责人 王冬叶 是否废标(废标原因) 总分 81.9360
投标报价(万元) 1070.2701 商务标得分 76.2600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6760
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) 小区整体改造工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 周艺 是否废标(废标原因) 总分 83.5346
投标报价(万元) 1166.2200 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5746
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 99号地块改造 (略) 99号地块改造项目食堂改造工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 吕娣 是否废标(废标原因) 总分 84.6424
投标报价(万元) 1123.7370 商务标得分 79.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5824
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 花桥花苑新村综合改造工程(二期)B标
备注
(略)
项目负责人 宋建民 是否废标(废标原因) 总分 83.3310
投标报价(万元) 1166.8605 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3310
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2023年城镇 (略) 改造项目( (略) 娄江新村东组团及齐门外大 (略) (略) 改造)
备注
江苏 (略)
项目负责人 柴艳雄 是否废标(废标原因) 总分 83.2652
投标报价(万元) 1166.8299 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3652
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 场改造
备注
苏州 (略)
项目负责人 彭明 是否废标(废标原因) 总分 83.5870
投标报价(万元) 1166.1701 商务标得分 78.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.8770
投标报价合理性 -0.3500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州白马涧生命健康 (略) 影像检测类医疗器械等研发及生产用房项目一期改造总承包
备注
(略) (略)
项目负责人 *鸣 是否废标(废标原因) 总分 83.4466
投标报价(万元) 1166.7888 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4366
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 宏葑四村 (略) 改造工程
备注
(略) (略)
项目负责人 蒋继华 是否废标(废标原因) 总分 83.0538
投标报价(万元) 1166.8867 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3538
投标报价合理性 -0.3000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2020年街巷综合整治(管线入地后)工程
备注
江苏中谊 (略)
项目负责人 徐郑 是否废标(废标原因) 总分 79.6824
投标报价(万元) 1057.2479 商务标得分 75.5700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.8624
投标报价合理性 -0.6500 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) 18号(81幢、82幢)改造装修工程(北区商 (略) 域局部装修改造)
备注
中住建设(苏州)有限公司
项目负责人 胡承龙 是否废标(废标原因) 总分 83.2620
投标报价(万元) 1166.9000 商务标得分 78.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2620
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 富元家园 (略) 外立面改造工程
备注

本公示期自:2025-02-17起,至2025-02-19日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或 (略) 上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州正信工程造价咨 (略)

2025-02-17

网上提异

.
    
查看详情》

招标
代理

苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索