石家庄市城市轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

石家庄市城市轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目中标候选人公示

石家庄市城市轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目中标候选人公示
公示内容:

(略) 轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目中标候选人公示

标段: (略) 轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目

所属专业:城市轨道交通

(略) : (略)

开标时间:2025年2月13日09:00

开标地点: (略) 412开标室

公示开始日期:2025年2月17日

公示截止日期:2025年2月19日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价(元)

评标价格(元)

增值税税率(%)

交货地点

交货期

质保期

质量要求

1

珠海 (略)

(略)

(略)

13

施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货。

最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准。

质保期为25个月(从初期运营开始之日起)。

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)。

2

广东 (略)

(略)

(略)

13

施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货

最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准

质保期为24个月(从初期运营开始之日起)

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

(略)

(略)

13

施工现场地面或招标人指定地点,我方负责卸货

最终交货时间由招标人确定,我方根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准

24 个月(从初期运营开始之日起)

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

珠海 (略)

孟健

工程师

/

/

2

广东 (略)

舒文涛

工程师

/

/

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

梁士宝

高级工程师

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

珠海 (略)

满足招标文件要求

2

广东 (略)

满足招标文件要求

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

珠海 (略)

广州知识城国际领军人 (略) (一期)B区(B

-01、B-04、B-05)空调采购安装工程

广州知识城创新创 (略)

2022.11

1187.6420

市政中心附楼新风系统、中央空调节能改造升级项目

(略) 机关事务服务中心

2023.09

984.3839

(略) 建设项目暖通空调设备采购

(略)

2020.12

1698.3027

2

广东 (略)

(略) 轨道交通三号线工程制冷空调设备及集成节能控制系统采购项目(3322-1标)

(略) 轨道交 (略)

2021.01

5249.64

(略) 轨道交通6号线工程智能高效空调系统集成采购项目(略)-1标

(略) (略)

2021.08

(略).19

(略) 轨道交通7号线一期工程西延顺德段通风空调系统设备采购项目

广东 (略)

2020.09

3692.28

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

轨道交通资阳线工程高效自适应通风空调系统

(略) (略) (略)

2023.03

1000.8808

(略) 地铁4号线工程整体式蒸发冷凝螺杆式冷水机组及机组外配套设备采购项目

(略) (略)

2021.03

3408.8636

深圳地铁四期工程14号线智能环控系统设备及服务采购项目

(略) (略)

2020.10

9546.4001

2022年上海轨道交通通风、空调与供暖设备更新改造工程

上海 (略)

2022.11

1864.8390

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

1

珠海 (略)

孟健

(略) (略) 新院建设中央空调项目

(略) (略)

2023.05

849.187

广州知识城国际领军人 (略) (一期)B区(B

-01、B-04、B-05)空调采购安装工程

广州知识城创新创 (略)

2022.11

1187.6420

2

广东 (略)

舒文涛

(略) 轨道交通7号线一期工程西延顺德段通风空调系统设备采购项目

广东 (略)

2020.09

3692.28

(略) 轨道交通7号线北延线(前川线)工程集成冷冻站采购及安装项目与货物相关的运输、保险、伴随服务等

(略)

2021.12

1350.67

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

梁士宝

金华-义乌- (略) 域轨道交通工程一体式冷水(热泵)机组设备采购项目

(略) 金 (略)

2020.07

886.7352

(略) 地铁4号线工程空调末端设备采购项目

(略) (略)

2021.03

1338.1688

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津 (略)

7.70

5.70

6.70

10.80

8.70

2

珠海 (略)

14.50

14.50

13.50

14.80

13.50

3

河北 (略)

7.50

5.50

6.00

10.60

8.50

4

(略) (略)

9.00

6.00

7.50

10.90

9.00

5

保定雪花 (略)

5.95

4.95

4.95

9.85

7.95

6

北京天亿 (略)

7.70

5.70

6.70

10.50

8.70

7

(略)

9.00

6.00

8.00

10.90

9.00

8

广东 (略)

13.20

11.20

13.20

14.60

12.20

9

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

11.00

9.00

10.00

12.00

10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津 (略)

4.00

6.00

6.00

7.50

7.90

2

珠海 (略)

8.00

10.00

8.00

9.00

9.10

3

河北 (略)

4.00

6.00

6.00

6.50

7.80

4

(略) (略)

4.00

5.00

6.00

7.00

7.40

5

保定雪花 (略)

4.00

6.00

6.00

7.00

7.80

6

北京天亿 (略)

5.00

10.00

6.00

8.00

8.50

7

(略)

4.00

6.00

6.00

7.50

8.00

8

广东 (略)

5.00

10.00

6.00

8.00

8.40

9

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

5.00

10.00

6.00

8.00

8.40

5. (3)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津 (略)

18.00

15.50

17.50

21.90

19.00

2

珠海 (略)

23.00

22.00

24.00

23.60

20.00

3

河北 (略)

17.00

9.00

16.50

22.20

19.00

4

(略) (略)

17.00

9.00

19.00

21.80

19.00

5

保定雪花 (略)

14.00

5.00

16.50

21.10

19.00

6

北京天亿 (略)

18.00

9.00

18.00

22.30

19.00

7

(略)

19.00

18.50

20.00

22.60

19.00

8

广东 (略)

21.00

17.00

23.00

23.70

19.00

9

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

22.00

19.00

21.50

23.30

19.00

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

珠海 (略)

48.59

94.09

2

广东 (略)

45.38

86.48

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

47.44

86.28

4

(略)

49.34

84.04

5

北京天亿 (略)

49.55

82.17

6

天津 (略)

49.49

82.07

7

(略) (略)

49.43

80.95

8

河北 (略)

49.31

79.73

9

保定雪花 (略)

49.42

77.43

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

投标报价超过招标文件中的最高投标限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: (略) 轨 (略) (略)

招标代理机构:河 (略)

地址:石家 (略) 秦岭大街116号

地址:河 (略) (略) 486号

联系人:张亚茜

联系人:阎子立、王越、王培

电话:0311-(略)

电话:0311-(略)

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*63.com

8.其他公示内容:无。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-02-17
公示截止时间: 2025-02-19
开标时间: 2025-02-13
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

石家庄市城市轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目中标候选人公示
公示内容:

(略) 轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目中标候选人公示

标段: (略) 轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目

所属专业:城市轨道交通

(略) : (略)

开标时间:2025年2月13日09:00

开标地点: (略) 412开标室

公示开始日期:2025年2月17日

公示截止日期:2025年2月19日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价(元)

评标价格(元)

增值税税率(%)

交货地点

交货期

质保期

质量要求

1

珠海 (略)

(略)

(略)

13

施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货。

最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准。

质保期为25个月(从初期运营开始之日起)。

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)。

2

广东 (略)

(略)

(略)

13

施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货

最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准

质保期为24个月(从初期运营开始之日起)

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

(略)

(略)

13

施工现场地面或招标人指定地点,我方负责卸货

最终交货时间由招标人确定,我方根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准

24 个月(从初期运营开始之日起)

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

珠海 (略)

孟健

工程师

/

/

2

广东 (略)

舒文涛

工程师

/

/

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

梁士宝

高级工程师

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

珠海 (略)

满足招标文件要求

2

广东 (略)

满足招标文件要求

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

珠海 (略)

广州知识城国际领军人 (略) (一期)B区(B

-01、B-04、B-05)空调采购安装工程

广州知识城创新创 (略)

2022.11

1187.6420

市政中心附楼新风系统、中央空调节能改造升级项目

(略) 机关事务服务中心

2023.09

984.3839

(略) 建设项目暖通空调设备采购

(略)

2020.12

1698.3027

2

广东 (略)

(略) 轨道交通三号线工程制冷空调设备及集成节能控制系统采购项目(3322-1标)

(略) 轨道交 (略)

2021.01

5249.64

(略) 轨道交通6号线工程智能高效空调系统集成采购项目(略)-1标

(略) (略)

2021.08

(略).19

(略) 轨道交通7号线一期工程西延顺德段通风空调系统设备采购项目

广东 (略)

2020.09

3692.28

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

轨道交通资阳线工程高效自适应通风空调系统

(略) (略) (略)

2023.03

1000.8808

(略) 地铁4号线工程整体式蒸发冷凝螺杆式冷水机组及机组外配套设备采购项目

(略) (略)

2021.03

3408.8636

深圳地铁四期工程14号线智能环控系统设备及服务采购项目

(略) (略)

2020.10

9546.4001

2022年上海轨道交通通风、空调与供暖设备更新改造工程

上海 (略)

2022.11

1864.8390

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

1

珠海 (略)

孟健

(略) (略) 新院建设中央空调项目

(略) (略)

2023.05

849.187

广州知识城国际领军人 (略) (一期)B区(B

-01、B-04、B-05)空调采购安装工程

广州知识城创新创 (略)

2022.11

1187.6420

2

广东 (略)

舒文涛

(略) 轨道交通7号线一期工程西延顺德段通风空调系统设备采购项目

广东 (略)

2020.09

3692.28

(略) 轨道交通7号线北延线(前川线)工程集成冷冻站采购及安装项目与货物相关的运输、保险、伴随服务等

(略)

2021.12

1350.67

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

梁士宝

金华-义乌- (略) 域轨道交通工程一体式冷水(热泵)机组设备采购项目

(略) 金 (略)

2020.07

886.7352

(略) 地铁4号线工程空调末端设备采购项目

(略) (略)

2021.03

1338.1688

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津 (略)

7.70

5.70

6.70

10.80

8.70

2

珠海 (略)

14.50

14.50

13.50

14.80

13.50

3

河北 (略)

7.50

5.50

6.00

10.60

8.50

4

(略) (略)

9.00

6.00

7.50

10.90

9.00

5

保定雪花 (略)

5.95

4.95

4.95

9.85

7.95

6

北京天亿 (略)

7.70

5.70

6.70

10.50

8.70

7

(略)

9.00

6.00

8.00

10.90

9.00

8

广东 (略)

13.20

11.20

13.20

14.60

12.20

9

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

11.00

9.00

10.00

12.00

10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津 (略)

4.00

6.00

6.00

7.50

7.90

2

珠海 (略)

8.00

10.00

8.00

9.00

9.10

3

河北 (略)

4.00

6.00

6.00

6.50

7.80

4

(略) (略)

4.00

5.00

6.00

7.00

7.40

5

保定雪花 (略)

4.00

6.00

6.00

7.00

7.80

6

北京天亿 (略)

5.00

10.00

6.00

8.00

8.50

7

(略)

4.00

6.00

6.00

7.50

8.00

8

广东 (略)

5.00

10.00

6.00

8.00

8.40

9

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

5.00

10.00

6.00

8.00

8.40

5. (3)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津 (略)

18.00

15.50

17.50

21.90

19.00

2

珠海 (略)

23.00

22.00

24.00

23.60

20.00

3

河北 (略)

17.00

9.00

16.50

22.20

19.00

4

(略) (略)

17.00

9.00

19.00

21.80

19.00

5

保定雪花 (略)

14.00

5.00

16.50

21.10

19.00

6

北京天亿 (略)

18.00

9.00

18.00

22.30

19.00

7

(略)

19.00

18.50

20.00

22.60

19.00

8

广东 (略)

21.00

17.00

23.00

23.70

19.00

9

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

22.00

19.00

21.50

23.30

19.00

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

珠海 (略)

48.59

94.09

2

广东 (略)

45.38

86.48

3

青岛 (略) 、青岛海尔 (略) 投标联合体

47.44

86.28

4

(略)

49.34

84.04

5

北京天亿 (略)

49.55

82.17

6

天津 (略)

49.49

82.07

7

(略) (略)

49.43

80.95

8

河北 (略)

49.31

79.73

9

保定雪花 (略)

49.42

77.43

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

投标报价超过招标文件中的最高投标限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: (略) 轨 (略) (略)

招标代理机构:河 (略)

地址:石家 (略) 秦岭大街116号

地址:河 (略) (略) 486号

联系人:张亚茜

联系人:阎子立、王越、王培

电话:0311-(略)

电话:0311-(略)

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*63.com

8.其他公示内容:无。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-02-17
公示截止时间: 2025-02-19
开标时间: 2025-02-13
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

    
查看详情》

招标
代理

河北省成套招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索