云南烟叶醇化仓储中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统
云南烟叶醇化仓储中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统
招标项目名称: | 云南烟叶醇化仓储中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 | ||||||
标段编号: | GC## | 标段名称: | 云南烟叶醇化仓储中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 | ||||
招标人: | (略) | 招标人地址: | (略) 经济技 (略) 西邑村182号 | ||||
招标联系人: | 李墨庆 | 联系电话: | # | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 延长线900号颐高数码中心A座15楼 | ||||
招标代理联系人: | 唐春梅 | 招标代理联系电话: | # | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 843.# | 开标时间: | 2025-02-13 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 843.# | 监督部门及联系方式: | 阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-#) | ||||
公示开始时间: | 2025-02-17 17:00 | 公示结束时间: | 2025-02-20 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟推荐第一中标候选人 (略) 为中标人。 | ||||||
评标情况: | 经评标委员会评审,推荐第一中标候选人为 (略) ;推荐第二中标候选人为南涧 (略) ;推荐第三中标候选人为云南西铁 (略) 。否决投标情况:4家投标单位未通过初步评审,详细情况如下: (略) :未按招标文件要求格式提供技术负责人简历表; (略) :未按招标文件要求提供财务报表;四川赛科建安 (略) :未按招标文件要求提供2022年度财务审计报告;昆明 (略) :提供的资质证书不在有效期内。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将本项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对本项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可到阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室投诉。招标代理机构联系电话:#;监督部门:阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室0871-#。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | #678 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 815.# | ||||||
得分: | 84.66 | ||||||
项目负责人: | 肖雯 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云#0 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) ”列入失信被执行人;(3)不存在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2019]# | ||||||
第二中标候选人: | 南涧 (略) | ||||||
单位代码: | #896 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 813.# | ||||||
得分: | 82.28 | ||||||
项目负责人: | 罗军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云#5 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) ”列入失信被执行人;(3)不存在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2005]# | ||||||
第三中标候选人: | 云南西铁 (略) | ||||||
单位代码: | #44A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 822.# | ||||||
得分: | 81.01 | ||||||
项目负责人: | 肖晓聪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云#1 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) ”列入失信被执行人;(3)不存在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2005]# | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 云南烟叶醇化仓储中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 | ||||||
标段编号: | GC## | 标段名称: | 云南烟叶醇化仓储中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 | ||||
招标人: | (略) | 招标人地址: | (略) 经济技 (略) 西邑村182号 | ||||
招标联系人: | 李墨庆 | 联系电话: | # | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 延长线900号颐高数码中心A座15楼 | ||||
招标代理联系人: | 唐春梅 | 招标代理联系电话: | # | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 843.# | 开标时间: | 2025-02-13 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 843.# | 监督部门及联系方式: | 阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-#) | ||||
公示开始时间: | 2025-02-17 17:00 | 公示结束时间: | 2025-02-20 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟推荐第一中标候选人 (略) 为中标人。 | ||||||
评标情况: | 经评标委员会评审,推荐第一中标候选人为 (略) ;推荐第二中标候选人为南涧 (略) ;推荐第三中标候选人为云南西铁 (略) 。否决投标情况:4家投标单位未通过初步评审,详细情况如下: (略) :未按招标文件要求格式提供技术负责人简历表; (略) :未按招标文件要求提供财务报表;四川赛科建安 (略) :未按招标文件要求提供2022年度财务审计报告;昆明 (略) :提供的资质证书不在有效期内。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将本项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对本项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可到阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室投诉。招标代理机构联系电话:#;监督部门:阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室0871-#。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | #678 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 815.# | ||||||
得分: | 84.66 | ||||||
项目负责人: | 肖雯 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云#0 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) ”列入失信被执行人;(3)不存在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2019]# | ||||||
第二中标候选人: | 南涧 (略) | ||||||
单位代码: | #896 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 813.# | ||||||
得分: | 82.28 | ||||||
项目负责人: | 罗军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云#5 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) ”列入失信被执行人;(3)不存在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2005]# | ||||||
第三中标候选人: | 云南西铁 (略) | ||||||
单位代码: | #44A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 822.# | ||||||
得分: | 81.01 | ||||||
项目负责人: | 肖晓聪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云#1 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) ”列入失信被执行人;(3)不存在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2005]# | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
昆明华辰招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无