年度财务决算审计项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

年度财务决算审计项目中标候选人公示

公示开始时间:2025-02-18,公示结束时间:2025-02-20。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

88.89

2

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

81.94

3

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

79.15

1

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

84.92

2

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

84.3

3

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

80.18

1

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

86.51

2

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

83.69

3

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

80.09

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

王贡勇

/

1.泰山 (略) 2023年度财务报表及专项审计 2. (略) 2022年度年报审计 3.山东高速 (略) 三年一期专项审计 4.山东高速资源 (略) 2023 年度年报审计 5.鲁 (略) (略) 并购重组审计 6.山东 (略) 2023 年度年报审计 7. (略) 2021 年度年报审计 8.山东省鲁信 (略) 2022 年度年报审计 9.山东省 (略) 2022 年度年报审计及中期审阅 10. (略) 2023 年度年报及中期审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

李国平

/

1.江西赣 (略) (略) 2022年度财务决算审计 2.江西赣 (略) (略) 2021年度财务决算审计 3.江西省交 (略) (略) 2022年度财务决算审计 4. (略) 2023年度财务决算审计 5.江西万 (略) 2023年度财务决算审计 6.江西 (略) 2023年度财务决算审计 7.江西 (略) (略) 2023年度财务决算审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

昌宇颖

/

1.广 (略) 2021年财务决算审计 2.广 (略) 2022年度财务决算审计 3.广 (略) 2023年度财务决算审计 4.广东 (略) 2023年度财务报表审计 5. (略) (略) 2021年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务决算审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

昌宇颖

/

1.广 (略) 2021年财务决算审计 2.广 (略) 2022年度财务决算审计 3.广 (略) 2023年度财务决算审计 4.广东 (略) 2023年度财务报表审计 5. (略) (略) 2021年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务决算审计

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

何文

/

1.湖北 (略) 2023年财报年度审计 2.湖北 (略) 2022年财报年度审计 3. (略) 2022年财报年度审计 4.中信 (略) 2022 年财报年度审计 5.涡阳 (略) 净资产审计 6.长江智 (略) 净资产审计 7.湖北省 (略) 净资产审计 8.湖北交 (略) (略) 财报年度审计 9.湖北交投 (略) 2022 财报年度审计 10.湖北 (略) 下属公司专项审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

李国平

/

1.江西赣 (略) (略) 2022年度财务决算审计 2.江西赣 (略) (略) 2021年度财务决算审计 3.江西省交 (略) (略) 2022年度财务决算审计 4. (略) 2023年度财务决算审计 5.江西万 (略) 2023年度财务决算审计 6.江西 (略) 2023年度财务决算审计 7.江西 (略) (略) 2023年度财务决算审计

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

王贡勇

/

1.泰山 (略) 2023年度财务报表及专项审计 2. (略) 2022年度年报审计 3.山东高速 (略) 三年一期专项审计 4.山东高速资源 (略) 2023年度年报审计 5.鲁 (略) (略) 并购重组审计 6.山东 (略) 2023年度年报审计 7. (略) 2021年度年报审计 8.山东省鲁信 (略) 2022年度年报审计 9.山东省 (略) 2022年度年报审计及中期审阅 10. (略) 2023年度年报及中期审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

昌宇颖

/

1.广 (略) 2021年财务决算审计 2.广 (略) 2022年度财务决算审计 3.广 (略) 2023年度财务决算审计 4.广东 (略) 2023年度财务报表审计 5. (略) (略) 2021年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务决算审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

李国平

/

1.江西赣 (略) (略) 2022年度财务决算审计 2.江西赣 (略) (略) 2021年度财务决算审计 3.江西省交 (略) (略) 2022年度财务决算审计 4. (略) 2023年度财务决算审计 5.江西万 (略) 2023年度财务决算审计 6.江西 (略) 2023年度财务决算审计 7.江西 (略) (略) 2023年度财务决算审计

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

1.山 (略) 2023年度年报审计 2. (略) 2023年度年报审计 3.泰山 (略) 2023年度财务报表及专项审计 4. (略) 2022年度年报审计 5. (略) 网络 (略) 2023年度年报审计 6.京 (略) (略) 2022年度年报审计 7.四川成 (略) (略) 2023年度年报审计 8.湖北 (略) 2023年年度年报审计 9.湖南 (略) (略) 2023年度年报审计 10. (略) 2023年度度年报审计 11. (略) 2023年度度年报审计 12.中国核 (略) 2022年度年报审计 13. (略) 2023年度年报审计 14.山东 (略) 2023年度年报审计 15.海 (略) (略) 2023整合审计(年报+内控审计) 16.山东 (略) 2023年度年报审计 17.兖 (略) (略) 2023年度年报审计 18.山东 (略) 2023年度年报审计 19.山东省 (略) 2023年度年报审计及中期审阅 20. (略) 2023年度年报及中期审计 21.华电 (略) 2023年度年报审计 22. (略) 2023年度年报审计 23.中远 (略) 2023年度年报审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

1.中 (略) 2022-2024年度财务决算审计 2.中国 (略) 2023年度财务决算审计 3. (略) 2023年度财务决算审计 4.天津 (略) 2023年度财务决算审计 5.中铝 (略) 2022年度财务决算审计 6.中国船 (略) (略) 2023年度财务决算审计 7.新疆投资发展(集团) (略) 2023-2027司2023年度财务决算审计 8.山东高速光控产业 (略) 2023年报审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

1. (略) 2022财务报表审计 2.山 (略) (略) 2023年报审计 3.广 (略) 2021年度财务决算审计 4. (略) (略) 2021年度财务决算审计 5.广 (略) 2022年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务报表审计 7.上 (略) (略) 2022年报审计 8.上海 (略) 2023年报审计 9. (略) 2023年报审计 10. (略) 2023年报审计 11.中国 (略) 2023年报审计 12.中国 (略) 2023年报审计 13.国家能 (略) (略) 2023年报审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

1. (略) 2022财务报表审计 2.山 (略) (略) 2023年报审计 3.广 (略) 2021年度财务决算审计 4. (略) (略) 2021年度财务决算审计 5.广 (略) 2022年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务报表审计 7.上 (略) (略) 2022年报审计 8.上海 (略) 2023年报审计 9. (略) 2023年报审计 10. (略) 2023年报审计 11.中国 (略) 2023年报审计 12.中国 (略) 2023年报审计 13.国家能 (略) (略) 2023年报审计

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

1.山 (略) 2023年度年报审计 2. (略) 2023年度年报审计 3.泰山 (略) 2023年度财务报表及专项审计 4. (略) 2022年度年报审计 5. (略) 网络 (略) 2023年度年报审计 6.京 (略) (略) 2022年度年报审计 7.四川成 (略) (略) 2023年度年报审计 8.湖北 (略) 2023年年度年报审计 9.湖南 (略) (略) 2023年度年报审计 10. (略) 2023年度年报审计 11. (略) 2023年度年报审计 12.中国核 (略) 2022年度年报审计 13. (略) 2023年度年报审计 14.山东 (略) 2023年度年报审计 15.海 (略) (略) 2023整合审计(年报+内控审计) 16.山东 (略) 2023年度年报审计 17.兖 (略) (略) 2023年度年报审计 18.山东 (略) 2023年度年报审计 19.山东省 (略) 2023年度年报审计及中期审阅 20. (略) 2023年度年报及中期审计 21.华电 (略) 2023年度年报审计 22. (略) 2023年度年报审计 23.中远 (略) 2023年度年报审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

1.中 (略) 2022-2024年度财务决算审计 2.中国 (略) 2023年度财务决算审计 3. (略) 2023年度财务决算审计 4.天津 (略) 2023年度财务决算审计 5.中铝 (略) 2022年度财务决算审计 6.中国船 (略) (略) 2023年度财务决算审计 7.新疆投资发展(集团) (略) 2023-2027司2023年度财务决算审计 8.山东高速光控产业 (略) 2023年报审计

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

1.山 (略) 2023年度年报审计 2. (略) 2023年度年报审计 3.泰山 (略) 2023年度财务报表及专项审计 4. (略) 2022年度年报审计 5. (略) 网络 (略) 2023年度年报审计 6.京 (略) (略) 2022年度年报审计 7.四川成 (略) (略) 2023年度年报审计 8.湖北 (略) 2023年年度年报审计 9.湖南 (略) (略) 2023年度年报审计 10. (略) 2023年度度年报审计 11. (略) 2023年度度年报审计 12.中国核 (略) 2022年度年报审计 13. (略) 2023年度年报审计 14.山东 (略) 2023年度年报审计 15.海 (略) (略) 2023整合审计(年报+内控审计) 16.山东 (略) 2023年度年报审计 17.兖 (略) (略) 2023年度年报审计 18.山东 (略) 2023年度年报审计 19.山东省 (略) 2023年度年报审计及中期审阅 20. (略) 2023年度年报及中期审计 21.华电 (略) 2023年度年报审计 22. (略) 2023年度年报审计 23.中远 (略) 2023年度年报审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

1. (略) 2022财务报表审计 2.山 (略) (略) 2023年报审计 3.广 (略) 2021年度财务决算审计 4. (略) (略) 2021年度财务决算审计 5.广 (略) 2022年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务报表审计 7.上 (略) (略) 2022年报审计 8.上海 (略) 2023年报审计 9. (略) 2023年报审计 10. (略) 2023年报审计 11.中国 (略) 2023年报审计 12.中国 (略) 2023年报审计 13.国家能 (略) (略) 2023年报审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

1.中 (略) 2022-2024年度财务决算审计 2.中国 (略) 2023年度财务决算审计 3. (略) 2023年度财务决算审计 4.天津 (略) 2023年度财务决算审计 5.中铝 (略) 2022年度财务决算审计 6.中国船 (略) (略) 2023年度财务决算审计 7.新疆投资发展(集团) (略) 2023-2027司2023年度财务决算审计 8.山东高速光控产业 (略) 2023年报审计

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

中汇会计师事务所(特殊普通合伙)

法定代表人(或负责人)身份证明中无法定代表人(或负责人)签字或盖章,不满足招标文件第二章投标人须知3.7.3 投标文件的制作应满足以下规定:...(4)第六章投标文件格式中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件的规定,违反第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人(负责人)或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定及(4)投标文件的签署符合招标文件规定的条款。

天健会计师事务所(特殊普通合伙)

部分拟委任的主要人员未附身份证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5原文修改为:‘拟委任的主要人员汇总表’应附现场审计人员(项目负责人除外)的身份证及资格审查条件、评审要求的其他相关证书的复印件的规定,违反第三章评标办法前附表2.1.2 资格评审标准(6)投标人的人员要求符合招标文件规定的条款。

天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)

中国证券监督管 (略) 站中国证监 (略) 罚决定书【2024】78号文天职国际存 (略) 罚,并暂停从事证券服务业务,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 附录4 资格审查条件(信誉最低要求)投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:(7)近3年(2022年1月1日至投标截止日)存在受有关部 (略) 罚而丧失执业资质或限制执业的情形的规定,违反第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(5)投标人的信誉符合招标文件规定的条款。

致同会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人未提供有效的业绩证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 3.5.2原文修改为:‘近年完成的类似项目情况表’须附中标通知书(如有)、合同协议书和业务完成审计报告的复印件,如投标人未提供相关复印件或相关复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该业绩不予认定的规定,违反第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(6)投标人的人员要求符合招标文件规定的条款。

五、提出异议的渠道和方式

http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0552

六、其他

服务期限:三年。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

(略)

山东 (略)

地 址

(略) (略) (略) 8号

(略) (略) (略) 9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

公先生

王丹、王升

联系电话

(略)

0531-(略)

联系邮箱

/

/

,山东
公示开始时间:2025-02-18,公示结束时间:2025-02-20。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

88.89

2

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

81.94

3

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

79.15

1

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

84.92

2

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

84.3

3

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

80.18

1

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

86.51

2

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

83.69

3

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

/

(略)

80.09

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

王贡勇

/

1.泰山 (略) 2023年度财务报表及专项审计 2. (略) 2022年度年报审计 3.山东高速 (略) 三年一期专项审计 4.山东高速资源 (略) 2023 年度年报审计 5.鲁 (略) (略) 并购重组审计 6.山东 (略) 2023 年度年报审计 7. (略) 2021 年度年报审计 8.山东省鲁信 (略) 2022 年度年报审计 9.山东省 (略) 2022 年度年报审计及中期审阅 10. (略) 2023 年度年报及中期审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

李国平

/

1.江西赣 (略) (略) 2022年度财务决算审计 2.江西赣 (略) (略) 2021年度财务决算审计 3.江西省交 (略) (略) 2022年度财务决算审计 4. (略) 2023年度财务决算审计 5.江西万 (略) 2023年度财务决算审计 6.江西 (略) 2023年度财务决算审计 7.江西 (略) (略) 2023年度财务决算审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

昌宇颖

/

1.广 (略) 2021年财务决算审计 2.广 (略) 2022年度财务决算审计 3.广 (略) 2023年度财务决算审计 4.广东 (略) 2023年度财务报表审计 5. (略) (略) 2021年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务决算审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

昌宇颖

/

1.广 (略) 2021年财务决算审计 2.广 (略) 2022年度财务决算审计 3.广 (略) 2023年度财务决算审计 4.广东 (略) 2023年度财务报表审计 5. (略) (略) 2021年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务决算审计

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

何文

/

1.湖北 (略) 2023年财报年度审计 2.湖北 (略) 2022年财报年度审计 3. (略) 2022年财报年度审计 4.中信 (略) 2022 年财报年度审计 5.涡阳 (略) 净资产审计 6.长江智 (略) 净资产审计 7.湖北省 (略) 净资产审计 8.湖北交 (略) (略) 财报年度审计 9.湖北交投 (略) 2022 财报年度审计 10.湖北 (略) 下属公司专项审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

李国平

/

1.江西赣 (略) (略) 2022年度财务决算审计 2.江西赣 (略) (略) 2021年度财务决算审计 3.江西省交 (略) (略) 2022年度财务决算审计 4. (略) 2023年度财务决算审计 5.江西万 (略) 2023年度财务决算审计 6.江西 (略) 2023年度财务决算审计 7.江西 (略) (略) 2023年度财务决算审计

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

王贡勇

/

1.泰山 (略) 2023年度财务报表及专项审计 2. (略) 2022年度年报审计 3.山东高速 (略) 三年一期专项审计 4.山东高速资源 (略) 2023年度年报审计 5.鲁 (略) (略) 并购重组审计 6.山东 (略) 2023年度年报审计 7. (略) 2021年度年报审计 8.山东省鲁信 (略) 2022年度年报审计 9.山东省 (略) 2022年度年报审计及中期审阅 10. (略) 2023年度年报及中期审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

昌宇颖

/

1.广 (略) 2021年财务决算审计 2.广 (略) 2022年度财务决算审计 3.广 (略) 2023年度财务决算审计 4.广东 (略) 2023年度财务报表审计 5. (略) (略) 2021年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务决算审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人

李国平

/

1.江西赣 (略) (略) 2022年度财务决算审计 2.江西赣 (略) (略) 2021年度财务决算审计 3.江西省交 (略) (略) 2022年度财务决算审计 4. (略) 2023年度财务决算审计 5.江西万 (略) 2023年度财务决算审计 6.江西 (略) 2023年度财务决算审计 7.江西 (略) (略) 2023年度财务决算审计

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

1.山 (略) 2023年度年报审计 2. (略) 2023年度年报审计 3.泰山 (略) 2023年度财务报表及专项审计 4. (略) 2022年度年报审计 5. (略) 网络 (略) 2023年度年报审计 6.京 (略) (略) 2022年度年报审计 7.四川成 (略) (略) 2023年度年报审计 8.湖北 (略) 2023年年度年报审计 9.湖南 (略) (略) 2023年度年报审计 10. (略) 2023年度度年报审计 11. (略) 2023年度度年报审计 12.中国核 (略) 2022年度年报审计 13. (略) 2023年度年报审计 14.山东 (略) 2023年度年报审计 15.海 (略) (略) 2023整合审计(年报+内控审计) 16.山东 (略) 2023年度年报审计 17.兖 (略) (略) 2023年度年报审计 18.山东 (略) 2023年度年报审计 19.山东省 (略) 2023年度年报审计及中期审阅 20. (略) 2023年度年报及中期审计 21.华电 (略) 2023年度年报审计 22. (略) 2023年度年报审计 23.中远 (略) 2023年度年报审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

1.中 (略) 2022-2024年度财务决算审计 2.中国 (略) 2023年度财务决算审计 3. (略) 2023年度财务决算审计 4.天津 (略) 2023年度财务决算审计 5.中铝 (略) 2022年度财务决算审计 6.中国船 (略) (略) 2023年度财务决算审计 7.新疆投资发展(集团) (略) 2023-2027司2023年度财务决算审计 8.山东高速光控产业 (略) 2023年报审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

1. (略) 2022财务报表审计 2.山 (略) (略) 2023年报审计 3.广 (略) 2021年度财务决算审计 4. (略) (略) 2021年度财务决算审计 5.广 (略) 2022年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务报表审计 7.上 (略) (略) 2022年报审计 8.上海 (略) 2023年报审计 9. (略) 2023年报审计 10. (略) 2023年报审计 11.中国 (略) 2023年报审计 12.中国 (略) 2023年报审计 13.国家能 (略) (略) 2023年报审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

1. (略) 2022财务报表审计 2.山 (略) (略) 2023年报审计 3.广 (略) 2021年度财务决算审计 4. (略) (略) 2021年度财务决算审计 5.广 (略) 2022年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务报表审计 7.上 (略) (略) 2022年报审计 8.上海 (略) 2023年报审计 9. (略) 2023年报审计 10. (略) 2023年报审计 11.中国 (略) 2023年报审计 12.中国 (略) 2023年报审计 13.国家能 (略) (略) 2023年报审计

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

1.山 (略) 2023年度年报审计 2. (略) 2023年度年报审计 3.泰山 (略) 2023年度财务报表及专项审计 4. (略) 2022年度年报审计 5. (略) 网络 (略) 2023年度年报审计 6.京 (略) (略) 2022年度年报审计 7.四川成 (略) (略) 2023年度年报审计 8.湖北 (略) 2023年年度年报审计 9.湖南 (略) (略) 2023年度年报审计 10. (略) 2023年度年报审计 11. (略) 2023年度年报审计 12.中国核 (略) 2022年度年报审计 13. (略) 2023年度年报审计 14.山东 (略) 2023年度年报审计 15.海 (略) (略) 2023整合审计(年报+内控审计) 16.山东 (略) 2023年度年报审计 17.兖 (略) (略) 2023年度年报审计 18.山东 (略) 2023年度年报审计 19.山东省 (略) 2023年度年报审计及中期审阅 20. (略) 2023年度年报及中期审计 21.华电 (略) 2023年度年报审计 22. (略) 2023年度年报审计 23.中远 (略) 2023年度年报审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

1.中 (略) 2022-2024年度财务决算审计 2.中国 (略) 2023年度财务决算审计 3. (略) 2023年度财务决算审计 4.天津 (略) 2023年度财务决算审计 5.中铝 (略) 2022年度财务决算审计 6.中国船 (略) (略) 2023年度财务决算审计 7.新疆投资发展(集团) (略) 2023-2027司2023年度财务决算审计 8.山东高速光控产业 (略) 2023年报审计

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

1.山 (略) 2023年度年报审计 2. (略) 2023年度年报审计 3.泰山 (略) 2023年度财务报表及专项审计 4. (略) 2022年度年报审计 5. (略) 网络 (略) 2023年度年报审计 6.京 (略) (略) 2022年度年报审计 7.四川成 (略) (略) 2023年度年报审计 8.湖北 (略) 2023年年度年报审计 9.湖南 (略) (略) 2023年度年报审计 10. (略) 2023年度度年报审计 11. (略) 2023年度度年报审计 12.中国核 (略) 2022年度年报审计 13. (略) 2023年度年报审计 14.山东 (略) 2023年度年报审计 15.海 (略) (略) 2023整合审计(年报+内控审计) 16.山东 (略) 2023年度年报审计 17.兖 (略) (略) 2023年度年报审计 18.山东 (略) 2023年度年报审计 19.山东省 (略) 2023年度年报审计及中期审阅 20. (略) 2023年度年报及中期审计 21.华电 (略) 2023年度年报审计 22. (略) 2023年度年报审计 23.中远 (略) 2023年度年报审计

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

1. (略) 2022财务报表审计 2.山 (略) (略) 2023年报审计 3.广 (略) 2021年度财务决算审计 4. (略) (略) 2021年度财务决算审计 5.广 (略) 2022年度财务决算审计 6.广东 (略) 2023年度财务报表审计 7.上 (略) (略) 2022年报审计 8.上海 (略) 2023年报审计 9. (略) 2023年报审计 10. (略) 2023年报审计 11.中国 (略) 2023年报审计 12.中国 (略) 2023年报审计 13.国家能 (略) (略) 2023年报审计

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

1.中 (略) 2022-2024年度财务决算审计 2.中国 (略) 2023年度财务决算审计 3. (略) 2023年度财务决算审计 4.天津 (略) 2023年度财务决算审计 5.中铝 (略) 2022年度财务决算审计 6.中国船 (略) (略) 2023年度财务决算审计 7.新疆投资发展(集团) (略) 2023-2027司2023年度财务决算审计 8.山东高速光控产业 (略) 2023年报审计

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

中汇会计师事务所(特殊普通合伙)

法定代表人(或负责人)身份证明中无法定代表人(或负责人)签字或盖章,不满足招标文件第二章投标人须知3.7.3 投标文件的制作应满足以下规定:...(4)第六章投标文件格式中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件的规定,违反第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人(负责人)或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定及(4)投标文件的签署符合招标文件规定的条款。

天健会计师事务所(特殊普通合伙)

部分拟委任的主要人员未附身份证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5原文修改为:‘拟委任的主要人员汇总表’应附现场审计人员(项目负责人除外)的身份证及资格审查条件、评审要求的其他相关证书的复印件的规定,违反第三章评标办法前附表2.1.2 资格评审标准(6)投标人的人员要求符合招标文件规定的条款。

天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)

中国证券监督管 (略) 站中国证监 (略) 罚决定书【2024】78号文天职国际存 (略) 罚,并暂停从事证券服务业务,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 附录4 资格审查条件(信誉最低要求)投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:(7)近3年(2022年1月1日至投标截止日)存在受有关部 (略) 罚而丧失执业资质或限制执业的情形的规定,违反第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(5)投标人的信誉符合招标文件规定的条款。

致同会计师事务所(特殊普通合伙)

项目负责人未提供有效的业绩证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 3.5.2原文修改为:‘近年完成的类似项目情况表’须附中标通知书(如有)、合同协议书和业务完成审计报告的复印件,如投标人未提供相关复印件或相关复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该业绩不予认定的规定,违反第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(6)投标人的人员要求符合招标文件规定的条款。

五、提出异议的渠道和方式

http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0552

六、其他

服务期限:三年。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

(略)

山东 (略)

地 址

(略) (略) (略) 8号

(略) (略) (略) 9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

公先生

王丹、王升

联系电话

(略)

0531-(略)

联系邮箱

/

/

,山东
    
查看详情》

招标
代理

山东万信项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索