2025年钟山县高标准农田改造提升项目钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村施工招标中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

2025年钟山县高标准农田改造提升项目钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村施工招标中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称

2025年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村)

项目招标编号

E(略)9001

招标人

钟山县农田建设工作站

建设单位

钟山县农田建设工作站

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

南宁 (略)

建设规模

I标段建设规模:改建三条渠道总长2410米,改建拦水坝等。

Ⅱ标段建设规模:改建灌溉排渠3条,总长1356米, (略) 3条,总长1174米,农田防护 (略) ,边坡防护1782米,土地 (略) ,共计141.29亩,项目公示牌1座等。

Ⅲ标段建设规模:改建灌溉排渠2条,总长1020米。

开标时间

2025年02月17日09时00分

开标地点

(略) (略) 工程开标室(二)

公示开始时间

2025年 2月 18 日

公示截止时间

2025年 2月 21日

I标段

中标候

选人情

第一中标 候选人

单位名称

广西金 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).23元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

邓林文(注册编号:桂(略) ;身份证号:4503点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1537)

专职安全生产管理人员

黄雨欣(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4509点击查看>>点击查看>>点击查看>>*3428 )

第二中标 候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).98元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

黄芳玲(注册编号:桂(略);身份证号:4522点击查看>>点击查看>>点击查看>>*182X)

专职安全生产管理人员

陈红梅(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0020)

第三中标候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).82元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

莫张华(注册编号:桂(略) ;身份证号:4504点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0617 )

专职安全生产管理人员

徐慧敏(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4503点击查看>>点击查看>>点击查看>>*3023 )

标段中标候

选人情

第一中标 候选人

单位名称

(略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).17元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

黎慧梅(注册编号::桂(略),身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*392X )

专职安全生产管理人员

王唐小希(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*004X)

第二中标 候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).58元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

唐宗福(注册编号:桂(略)身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0058 )

专职安全生产管理人员

唐晓文(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0013 )

第三中标候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).71元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

周世军(注册编号:桂(略) ;身份证号:4522点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0017 )

专职安全生产管理人员

廖淑芳(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4522点击查看>>点击查看>>点击查看>>*6028 )

标段中标候

选人情

第一中标 候选人

单位名称

(略) (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).55 元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

张家远(注册编号:桂(略);身份证号: 4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0010)

专职安全生产管理人员

孔德敏(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0057 )

第二中标 候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).46 元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

零汉纪(注册编号:桂 (略);身份证号:4521点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1257 )

专职安全生产管理人员

黎娜(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略)

,身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1986 )

第三中标候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).86元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

黄苗(注册编号:桂(略) ;身份证号:4504点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1068 )

专职安全生产管理人员

蒋兰香(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4523点击查看>>点击查看>>点击查看>>*2220 )

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

Ⅲ标段:广西 (略) ,投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否 (略) 理:B1.1 有第二章“投标人须知 ”第 1.4.3、1.4.4 项规定的任何一种情形的; B1.2 有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;B1.3 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前 附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否 (略) 理,明确否决的除外。】;B1.5 在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国 (略) (http://**)、广西壮 (略) (略) (http://**:9000/)、 (略) (广西?贺州)(http: //ggzy.jg http://**.cn/hzggzy/)、中国 (略) http://**发布、广西壮 (略) (略) http://www.ccgp-http://**/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 10日内通过 (略) (广西壮 (略) )或提交纸质 书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过 (略) (广西壮族自 治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

钟山县 (略)

投诉受理电话

0774-(略)

招标人:钟山县农田建设工作站

招标代理机构:南宁 (略)

项目负责人: (签字)

日期:2025年2月18日

中标候选人公示

项目名称

2025年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村)

项目招标编号

E(略)9001

招标人

钟山县农田建设工作站

建设单位

钟山县农田建设工作站

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

南宁 (略)

建设规模

I标段建设规模:改建三条渠道总长2410米,改建拦水坝等。

Ⅱ标段建设规模:改建灌溉排渠3条,总长1356米, (略) 3条,总长1174米,农田防护 (略) ,边坡防护1782米,土地 (略) ,共计141.29亩,项目公示牌1座等。

Ⅲ标段建设规模:改建灌溉排渠2条,总长1020米。

开标时间

2025年02月17日09时00分

开标地点

(略) (略) 工程开标室(二)

公示开始时间

2025年 2月 18 日

公示截止时间

2025年 2月 21日

I标段

中标候

选人情

第一中标 候选人

单位名称

广西金 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).23元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

邓林文(注册编号:桂(略) ;身份证号:4503点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1537)

专职安全生产管理人员

黄雨欣(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4509点击查看>>点击查看>>点击查看>>*3428 )

第二中标 候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).98元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

黄芳玲(注册编号:桂(略);身份证号:4522点击查看>>点击查看>>点击查看>>*182X)

专职安全生产管理人员

陈红梅(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0020)

第三中标候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).82元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

莫张华(注册编号:桂(略) ;身份证号:4504点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0617 )

专职安全生产管理人员

徐慧敏(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4503点击查看>>点击查看>>点击查看>>*3023 )

标段中标候

选人情

第一中标 候选人

单位名称

(略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).17元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

黎慧梅(注册编号::桂(略),身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*392X )

专职安全生产管理人员

王唐小希(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*004X)

第二中标 候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).58元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

唐宗福(注册编号:桂(略)身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0058 )

专职安全生产管理人员

唐晓文(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0013 )

第三中标候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).71元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

周世军(注册编号:桂(略) ;身份证号:4522点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0017 )

专职安全生产管理人员

廖淑芳(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4522点击查看>>点击查看>>点击查看>>*6028 )

标段中标候

选人情

第一中标 候选人

单位名称

(略) (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).55 元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

张家远(注册编号:桂(略);身份证号: 4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0010)

专职安全生产管理人员

孔德敏(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*0057 )

第二中标 候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).46 元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

零汉纪(注册编号:桂 (略);身份证号:4521点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1257 )

专职安全生产管理人员

黎娜(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略)

,身份证号:4524点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1986 )

第三中标候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

(略).86元

工期

280日历天

质量等级

达到现行国家竣工验收规范合格标准。

项目经理

黄苗(注册编号:桂(略) ;身份证号:4504点击查看>>点击查看>>点击查看>>*1068 )

专职安全生产管理人员

蒋兰香(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(略),身份证号:4523点击查看>>点击查看>>点击查看>>*2220 )

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

Ⅲ标段:广西 (略) ,投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否 (略) 理:B1.1 有第二章“投标人须知 ”第 1.4.3、1.4.4 项规定的任何一种情形的; B1.2 有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;B1.3 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前 附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否 (略) 理,明确否决的除外。】;B1.5 在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国 (略) (http://**)、广西壮 (略) (略) (http://**:9000/)、 (略) (广西?贺州)(http: //ggzy.jg http://**.cn/hzggzy/)、中国 (略) http://**发布、广西壮 (略) (略) http://www.ccgp-http://**/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 10日内通过 (略) (广西壮 (略) )或提交纸质 书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过 (略) (广西壮族自 治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

钟山县 (略)

投诉受理电话

0774-(略)

招标人:钟山县农田建设工作站

招标代理机构:南宁 (略)

项目负责人: (签字)

日期:2025年2月18日

    
查看详情》

招标
代理

南宁泽旭工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索