永德分公司大山烟站改造投资项目
永德分公司大山烟站改造投资项目
招标项目名称: | 云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目 | ||||||
标段编号: | GC(略)(略) | 标段名称: | 云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目 | ||||
招标人: | (略) (略) 公司 | 招标人地址: | (略) (略) (略) 200号 | ||||
招标联系人: | 王国平 | 联系电话: | (略) | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 金辰街道 (略) 羊肠小村新村二期42栋6号 | ||||
招标代理联系人: | (略)一娇 | 招标代理联系电话: | (略) | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1450.38 | 开标时间: | 2025-02-12 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1450.(略) | 监督部门及联系方式: | (略) 住房和 (略) ,0883-(略) | ||||
公示开始时间: | 2025-02-18 18:00 | 公示结束时间: | 2025-02-21 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件进行初步评审、详细评审,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下:推荐 (略) 为第一中标候选人,推荐云南 (略) 为第二中标候选人,推荐云南 (略) 为第三中标候选人。否决(废标)情况:1、 (略) 、迪庆 (略) 、云南 (略) ,银行流水不符合招标文件资信要求。2、云南 (略) 、云南 (略) ,根据招标文件附录B.21、23条款之规定,否决其投标。3、云南 (略) 、云南吉 (略) 、云南 (略) 、 (略) 、西双版纳 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) ,经查询,项目负责人有在建项目。4、红河州 (略) ,未提供安全员社保证明材料。5、云南 (略) ,经查询,在云南省 (略) 有不良信息公示记录。6、云南 (略) ,未提供技术负责人社保证明材料。7、云南 (略) ,未按招标文件要求提供相关人员社保证明材料。8、云南 (略) ,经查询,在招投标活动中 (略) 罚不良记录。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | (略)90E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1408.(略) | ||||||
得分: | 76.13 | ||||||
项目负责人: | 代小虎 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师证、云(略)5 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未做要求 | ||||||
工期(交货期): | 160 | ||||||
质量: | 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主 (略) 罚情况;无因项目负责人未履职被行政主 (略) 罚情况;在招标投标活动中未被行政主 (略) 罚;具有良好的银行资信和商业信誉, (略) 于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站http://**.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录( (略) (略) http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在云南省 (略) http://**查询)。3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国 (略) http://**查询)。4.投标单位未 (略) 、 (略) 云南省 (略) (略) 公司存在行贿行为供应商名 (略) (略) 公司上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格;6.未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;7.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未做要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013](略) | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | (略)MA6C8AP09A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1406.(略) | ||||||
得分: | 76.1 | ||||||
项目负责人: | 马世鹏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师、云(略)7 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未做要求 | ||||||
工期(交货期): | 160 | ||||||
质量: | 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主 (略) 罚情况;无因项目负责人未履职被行政主 (略) 罚情况;在招标投标活动中未被行政主 (略) 罚;具有良好的银行资信和商业信誉, (略) 于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站http://**.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录( (略) (略) http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在云南省 (略) http://**查询)。3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国 (略) http://**查询)。4.投标单位未 (略) 、 (略) 云南省 (略) (略) 公司存在行贿行为供应商名 (略) (略) 公司上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格;6.未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;7.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未做要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019](略) | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | (略)909 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1408.(略) | ||||||
得分: | 76.08 | ||||||
项目负责人: | 肖会航 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云 (略)5 | ||||||
项目负责人业绩: | (略) (略) 博尚烟站改造投资项目(施工) | ||||||
工期(交货期): | 160 | ||||||
质量: | 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主 (略) 罚情况;无因项目负责人未履职被行政主 (略) 罚情况;在招标投标活动中未被行政主 (略) 罚;具有良好的银行资信和商业信誉, (略) 于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站http://**.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录( (略) (略) http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在云南省 (略) http://**查询)。3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国 (略) http://**查询)。4.投标单位未 (略) 、 (略) 云南省 (略) (略) 公司存在行贿行为供应商名 (略) (略) 公司上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格;6.未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;7.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | (略) (略) 博尚烟站改造投资项目(施工) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014](略) | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目 | ||||||
标段编号: | GC(略)(略) | 标段名称: | 云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目 | ||||
招标人: | (略) (略) 公司 | 招标人地址: | (略) (略) (略) 200号 | ||||
招标联系人: | 王国平 | 联系电话: | (略) | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 金辰街道 (略) 羊肠小村新村二期42栋6号 | ||||
招标代理联系人: | (略)一娇 | 招标代理联系电话: | (略) | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1450.38 | 开标时间: | 2025-02-12 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1450.(略) | 监督部门及联系方式: | (略) 住房和 (略) ,0883-(略) | ||||
公示开始时间: | 2025-02-18 18:00 | 公示结束时间: | 2025-02-21 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件进行初步评审、详细评审,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下:推荐 (略) 为第一中标候选人,推荐云南 (略) 为第二中标候选人,推荐云南 (略) 为第三中标候选人。否决(废标)情况:1、 (略) 、迪庆 (略) 、云南 (略) ,银行流水不符合招标文件资信要求。2、云南 (略) 、云南 (略) ,根据招标文件附录B.21、23条款之规定,否决其投标。3、云南 (略) 、云南吉 (略) 、云南 (略) 、 (略) 、西双版纳 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) ,经查询,项目负责人有在建项目。4、红河州 (略) ,未提供安全员社保证明材料。5、云南 (略) ,经查询,在云南省 (略) 有不良信息公示记录。6、云南 (略) ,未提供技术负责人社保证明材料。7、云南 (略) ,未按招标文件要求提供相关人员社保证明材料。8、云南 (略) ,经查询,在招投标活动中 (略) 罚不良记录。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | (略)90E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1408.(略) | ||||||
得分: | 76.13 | ||||||
项目负责人: | 代小虎 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师证、云(略)5 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未做要求 | ||||||
工期(交货期): | 160 | ||||||
质量: | 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主 (略) 罚情况;无因项目负责人未履职被行政主 (略) 罚情况;在招标投标活动中未被行政主 (略) 罚;具有良好的银行资信和商业信誉, (略) 于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站http://**.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录( (略) (略) http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在云南省 (略) http://**查询)。3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国 (略) http://**查询)。4.投标单位未 (略) 、 (略) 云南省 (略) (略) 公司存在行贿行为供应商名 (略) (略) 公司上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格;6.未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;7.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未做要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013](略) | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | (略)MA6C8AP09A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1406.(略) | ||||||
得分: | 76.1 | ||||||
项目负责人: | 马世鹏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师、云(略)7 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未做要求 | ||||||
工期(交货期): | 160 | ||||||
质量: | 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主 (略) 罚情况;无因项目负责人未履职被行政主 (略) 罚情况;在招标投标活动中未被行政主 (略) 罚;具有良好的银行资信和商业信誉, (略) 于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站http://**.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录( (略) (略) http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在云南省 (略) http://**查询)。3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国 (略) http://**查询)。4.投标单位未 (略) 、 (略) 云南省 (略) (略) 公司存在行贿行为供应商名 (略) (略) 公司上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格;6.未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;7.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未做要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019](略) | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | (略)909 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1408.(略) | ||||||
得分: | 76.08 | ||||||
项目负责人: | 肖会航 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云 (略)5 | ||||||
项目负责人业绩: | (略) (略) 博尚烟站改造投资项目(施工) | ||||||
工期(交货期): | 160 | ||||||
质量: | 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包(略)级 | ||||||
信誉要求: | 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主 (略) 罚情况;无因项目负责人未履职被行政主 (略) 罚情况;在招标投标活动中未被行政主 (略) 罚;具有良好的银行资信和商业信誉, (略) 于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站http://**.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录( (略) (略) http://**查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在云南省 (略) http://**查询)。3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国 (略) http://**查询)。4.投标单位未 (略) 、 (略) 云南省 (略) (略) 公司存在行贿行为供应商名 (略) (略) 公司上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格;6.未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;7.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | (略) (略) 博尚烟站改造投资项目(施工) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014](略) | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南联沧项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无