湖北省第四届鄂州园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包湖北省第四届鄂州园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包评标结果公示标段编号
湖北省第四届鄂州园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包湖北省第四届鄂州园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包评标结果公示标段编号
湖北省第四届(鄂州)园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC(略)FJ-(略)
一、招标概况
湖北省第四届(鄂州)园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包于2025年1月21日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:http://**)、 (略) 公共 (略) (网址:http://**)及湖北省 (略) (http://www.ccgp-http://**/)发布了招标公告,2025年2月13日8时30分在 (略) (略) 2号开标室( (略) (略) 1号东津商务大楼C座10楼)开标,并于2025年2月13日完成评标工作。本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告, (略) 政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | 湖南省 (略) | 联合体牵头人:一冶 (略) ;联合体成员1:襄阳园冶 (略) ;联合体成员2: (略) 园林建筑规 (略) | (略) | |||||
投标报价 | (略).6元 | (略).80元 | (略).43元 | |||||
质量目标 | (1)设计的质量要求:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足发包人就本项目提出的合理要求并通过施工图审查及消防审查;应按发包人确定的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在确定的招标控制价范围内;(2)施工的质量要求:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及发包人要求。工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 | (1)设计的质量要求:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足发包人就本项目提出的合理要求并通过施工图审查及消防审查;应按发包人确定的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在确定的招标控制价范围内;(2)施工的质量要求:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及发包人要求。工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 | (1)设计的质量要求:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足发包人就本项目提出的合理要求并通过施工图审查及消防审查;应按发包人确定的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在确定的招标控制价范围内;(2)施工的质量要求:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及发包人要求。工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 | |||||
履约期限 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |||||
投标人资质证书名称及编号 | 风景园林工程设计专项(略)级 A(略) 建筑行业建筑工程专业(略)级 A(略) 市政公用工程施工总承包(略)级 D(略) | 1、 (略) 园林建筑规 (略) 风景园林工程设计专项(略)级A(略) 建筑行业(建筑工程)(略)级A(略) 2、襄阳园冶 (略) 风景园林工程设计专项(略)级A(略) 建筑工程施工总承包(略)级D(略) 3、一冶 (略) 建筑工程施工总承包(略)级D(略) | 风景园林工程设计专项(略)级 A(略) 建筑行业(略)级 (略) 市政公用工程施工总承包二级 D(略) | |||||
投标人安全生产许可证名称及编号 | 安全生产许可证 编号:(湘)JZ安许证字[2013](略) | 1、 (略) 园林建筑规 (略) 安全生产许可证 编号:(鄂)JZ安许证字[2023](略) 2、襄阳园冶 (略) 安全生产许可证 编号:(鄂)JZ安许证字[2018](略) 3、一冶 (略) 安全生产许可证 编号:(鄂)JZ安许证字[2015](略) | 安全生产许可证 编号:(宁)JZ安许证字[2014](略) | |||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 工程总承包项目经理:李海跃 建筑(市政公用)工程一级注册建造师 湘(略)0 | 工程总承包项目经理:杜雪莲 建筑工程一级注册建造师 鄂(略)5 | 工程总承包项目经理:左传祥 建筑(市政公用)一级注册建造师 宁(略)4 | |||||
设计项目负责人:何靖宇 一级注册建筑师 (略) | 设计项目负责人:姚华兵 高级风景园林工程师 A(略) | 设计项目负责人:李梅 高级园林工程师 (略)007 | ||||||
施工项目负责人:李海跃 建筑(市政公用)一级注册建造师 湘(略)0 安全生产考核证书 湘建安B(2020)(略) | 施工项目负责人:杜雪莲 建筑工程一级注册建造师 鄂(略)5 安全生产考核证书 鄂建安B(2023)(略) | 施工项目负责人:左传祥 建筑(市政公用)一级注册建造师 宁(略)4 安全生产考核证书 宁建安B(2019)(略) | ||||||
施工员:阳娜 职业培训合格证 土建施工员 (略)3724 | 施工员:廖宏宇 职业培训合格证 土建施工员 (略)0064 | 施工员:王燕 职业培训合格证 土建施工员 (略)0294 | ||||||
质量员:虢余乐 职业培训合格证 土建质量员 (略)4432 | 质量员:尚璇 职业培训合格证 土建质量员 (略)0021 | 质量员:冯帅 职业培训合格证 土建质量员 (略)0247 | ||||||
安全员1:苏晓娟 安全生产考核合格证书 湘建安C3(2023)(略) | 安全员:李俊波 安全生产考核合格证书 鄂建安C3(2022)(略) | 安全员:贺炜 安全生产考核合格证书 宁建安C3(2022)(略) | ||||||
安全员2:谭博文 安全生产考核合格证书 湘建安C3(2023)(略) | ||||||||
材料员:郭俊伶 职业培训合格证 (略)0227 | 材料员:方正超 职业培训合格证 (略)0046 | 材料员:徐妍妍 职业培训合格证 (略)0096 | ||||||
资料员:肖灿 职业培训合格证 (略)1064 | 资料员:占谋 职业培训合格证 (略)0032 | 资料员:吴丽 职业培训合格证 (略)0249 | ||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | |||
湖南省 (略) | 科教公元π项目总平及园林景观工程 | 4443.2406 | 易银燕 | |||||
(略) 2021年 (略) 鼓 (略) 组团楼房主体改造项目 | 3125.8 | 唐 柳 | ||||||
哈巴河县城以西旅游基础设施建设项目(三标段) | 2802 | 胡俊民 | ||||||
联合体牵头人:一冶 (略) ;联合体成员1:襄阳园冶 (略) ;联合体成员2: (略) 园林建筑规 (略) | (略) 雨污分流 EPC工程总承包 | 2492.6286 | 邬明珊 | |||||
(略) 青隽城公共租赁住房项目室外配套工程施工 | 5575.(略) | 陶卫军 | ||||||
(略) 虎头山智慧体育公园项目EPC总承包 | 1299.(略) | 胡晓宇 | ||||||
(略) | (略) (略) (略) 迁建工程 | 3760.(略) | 王天寿 | |||||
(略) 残疾人综合服务中心改造项目 | 1047.(略) | 冯建华 | ||||||
贺兰县第五小学扩建项目 | 1335.(略) | 王 佳 | ||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||
湖南省 (略) | (略) (略) 湖湘学校建设工程项目室外及室外配套工程获2022-2023年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | 2023.12 | |||||
联合体牵头人:一冶 (略) ;联合体成员1:襄阳园冶 (略) ;联合体成员2: (略) 园林建筑规 (略) | 东津棚改安置房项目(沁和园)(略)地块及(略)地块园林景观工程EPC总承包项目 获2022年 (略) 园林绿化优质工程 | 湖北省风景园林学会 | 2023.5 | |||||
襄阳大道( (略) 至316 国道段)景观绿化工程 (略) (略) (13 号路-襄新大道)绿化配套工程EPC 总承包获2022年 (略) 园林绿化优质工程 | 湖北省风景园林学会 | 2023.5 | ||||||
(略) | / | / | / | |||||
评标结果
评标情况 | 评标工作于2025年2月13日8时30分(北京时间) (略) (略) ( (略) (略) 1号东津商务大楼C座10楼)第5评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:湖南省 (略) 中标候选人:联合体牵头人:一冶 (略) ;联合体成员1:襄阳园冶 (略) ;联合体成员2: (略) 园林建筑规 (略) 中标候选人: (略) 招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:刘云、刘倩倩 |
废标结果
序号 | 投标人 | 被否决的依据 |
1 | 联合体牵头人:中 (略) ;联合体成员1:北京世纪千府 (略) | 1、分包企业未提供小微企业声明函; 2、提供的过程结算承诺书与招标文件不相符。 |
公示期为2025年2月19日0时00分至2025年2月21日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1、招标人: (略) 政府投资工程建设管理中心
地址: (略) (略) (略) 7号
联系人:李工
电话:0710-(略)
2、招标代理机构:湖北 (略)
地址: (略) (略) 鹿角门背景楼1幢2层2009室
联系人:刘云
联系电话:(略)
3、行业主管部门: (略) (略) (略)
地址: (略) (略) 15号
联系人:监管科
电话(传真):0710-(略)
4、公共资源交易综合监管机构: (略) (略)
地址: (略) (略) (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼
联系部门:管理科
电话(传真):0710-(略)
备注:1、所 (略) 如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
2025年2月18日
湖北省第四届(鄂州)园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC(略)FJ-(略)
一、招标概况
湖北省第四届(鄂州)园林博览会襄阳展园景观工程EPC总承包于2025年1月21日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:http://**)、 (略) 公共 (略) (网址:http://**)及湖北省 (略) (http://www.ccgp-http://**/)发布了招标公告,2025年2月13日8时30分在 (略) (略) 2号开标室( (略) (略) 1号东津商务大楼C座10楼)开标,并于2025年2月13日完成评标工作。本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告, (略) 政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | 湖南省 (略) | 联合体牵头人:一冶 (略) ;联合体成员1:襄阳园冶 (略) ;联合体成员2: (略) 园林建筑规 (略) | (略) | |||||
投标报价 | (略).6元 | (略).80元 | (略).43元 | |||||
质量目标 | (1)设计的质量要求:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足发包人就本项目提出的合理要求并通过施工图审查及消防审查;应按发包人确定的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在确定的招标控制价范围内;(2)施工的质量要求:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及发包人要求。工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 | (1)设计的质量要求:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足发包人就本项目提出的合理要求并通过施工图审查及消防审查;应按发包人确定的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在确定的招标控制价范围内;(2)施工的质量要求:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及发包人要求。工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 | (1)设计的质量要求:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足发包人就本项目提出的合理要求并通过施工图审查及消防审查;应按发包人确定的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在确定的招标控制价范围内;(2)施工的质量要求:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及发包人要求。工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 | |||||
履约期限 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |||||
投标人资质证书名称及编号 | 风景园林工程设计专项(略)级 A(略) 建筑行业建筑工程专业(略)级 A(略) 市政公用工程施工总承包(略)级 D(略) | 1、 (略) 园林建筑规 (略) 风景园林工程设计专项(略)级A(略) 建筑行业(建筑工程)(略)级A(略) 2、襄阳园冶 (略) 风景园林工程设计专项(略)级A(略) 建筑工程施工总承包(略)级D(略) 3、一冶 (略) 建筑工程施工总承包(略)级D(略) | 风景园林工程设计专项(略)级 A(略) 建筑行业(略)级 (略) 市政公用工程施工总承包二级 D(略) | |||||
投标人安全生产许可证名称及编号 | 安全生产许可证 编号:(湘)JZ安许证字[2013](略) | 1、 (略) 园林建筑规 (略) 安全生产许可证 编号:(鄂)JZ安许证字[2023](略) 2、襄阳园冶 (略) 安全生产许可证 编号:(鄂)JZ安许证字[2018](略) 3、一冶 (略) 安全生产许可证 编号:(鄂)JZ安许证字[2015](略) | 安全生产许可证 编号:(宁)JZ安许证字[2014](略) | |||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 工程总承包项目经理:李海跃 建筑(市政公用)工程一级注册建造师 湘(略)0 | 工程总承包项目经理:杜雪莲 建筑工程一级注册建造师 鄂(略)5 | 工程总承包项目经理:左传祥 建筑(市政公用)一级注册建造师 宁(略)4 | |||||
设计项目负责人:何靖宇 一级注册建筑师 (略) | 设计项目负责人:姚华兵 高级风景园林工程师 A(略) | 设计项目负责人:李梅 高级园林工程师 (略)007 | ||||||
施工项目负责人:李海跃 建筑(市政公用)一级注册建造师 湘(略)0 安全生产考核证书 湘建安B(2020)(略) | 施工项目负责人:杜雪莲 建筑工程一级注册建造师 鄂(略)5 安全生产考核证书 鄂建安B(2023)(略) | 施工项目负责人:左传祥 建筑(市政公用)一级注册建造师 宁(略)4 安全生产考核证书 宁建安B(2019)(略) | ||||||
施工员:阳娜 职业培训合格证 土建施工员 (略)3724 | 施工员:廖宏宇 职业培训合格证 土建施工员 (略)0064 | 施工员:王燕 职业培训合格证 土建施工员 (略)0294 | ||||||
质量员:虢余乐 职业培训合格证 土建质量员 (略)4432 | 质量员:尚璇 职业培训合格证 土建质量员 (略)0021 | 质量员:冯帅 职业培训合格证 土建质量员 (略)0247 | ||||||
安全员1:苏晓娟 安全生产考核合格证书 湘建安C3(2023)(略) | 安全员:李俊波 安全生产考核合格证书 鄂建安C3(2022)(略) | 安全员:贺炜 安全生产考核合格证书 宁建安C3(2022)(略) | ||||||
安全员2:谭博文 安全生产考核合格证书 湘建安C3(2023)(略) | ||||||||
材料员:郭俊伶 职业培训合格证 (略)0227 | 材料员:方正超 职业培训合格证 (略)0046 | 材料员:徐妍妍 职业培训合格证 (略)0096 | ||||||
资料员:肖灿 职业培训合格证 (略)1064 | 资料员:占谋 职业培训合格证 (略)0032 | 资料员:吴丽 职业培训合格证 (略)0249 | ||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | |||
湖南省 (略) | 科教公元π项目总平及园林景观工程 | 4443.2406 | 易银燕 | |||||
(略) 2021年 (略) 鼓 (略) 组团楼房主体改造项目 | 3125.8 | 唐 柳 | ||||||
哈巴河县城以西旅游基础设施建设项目(三标段) | 2802 | 胡俊民 | ||||||
联合体牵头人:一冶 (略) ;联合体成员1:襄阳园冶 (略) ;联合体成员2: (略) 园林建筑规 (略) | (略) 雨污分流 EPC工程总承包 | 2492.6286 | 邬明珊 | |||||
(略) 青隽城公共租赁住房项目室外配套工程施工 | 5575.(略) | 陶卫军 | ||||||
(略) 虎头山智慧体育公园项目EPC总承包 | 1299.(略) | 胡晓宇 | ||||||
(略) | (略) (略) (略) 迁建工程 | 3760.(略) | 王天寿 | |||||
(略) 残疾人综合服务中心改造项目 | 1047.(略) | 冯建华 | ||||||
贺兰县第五小学扩建项目 | 1335.(略) | 王 佳 | ||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||
湖南省 (略) | (略) (略) 湖湘学校建设工程项目室外及室外配套工程获2022-2023年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | 2023.12 | |||||
联合体牵头人:一冶 (略) ;联合体成员1:襄阳园冶 (略) ;联合体成员2: (略) 园林建筑规 (略) | 东津棚改安置房项目(沁和园)(略)地块及(略)地块园林景观工程EPC总承包项目 获2022年 (略) 园林绿化优质工程 | 湖北省风景园林学会 | 2023.5 | |||||
襄阳大道( (略) 至316 国道段)景观绿化工程 (略) (略) (13 号路-襄新大道)绿化配套工程EPC 总承包获2022年 (略) 园林绿化优质工程 | 湖北省风景园林学会 | 2023.5 | ||||||
(略) | / | / | / | |||||
评标结果
评标情况 | 评标工作于2025年2月13日8时30分(北京时间) (略) (略) ( (略) (略) 1号东津商务大楼C座10楼)第5评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:湖南省 (略) 中标候选人:联合体牵头人:一冶 (略) ;联合体成员1:襄阳园冶 (略) ;联合体成员2: (略) 园林建筑规 (略) 中标候选人: (略) 招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:刘云、刘倩倩 |
废标结果
序号 | 投标人 | 被否决的依据 |
1 | 联合体牵头人:中 (略) ;联合体成员1:北京世纪千府 (略) | 1、分包企业未提供小微企业声明函; 2、提供的过程结算承诺书与招标文件不相符。 |
公示期为2025年2月19日0时00分至2025年2月21日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1、招标人: (略) 政府投资工程建设管理中心
地址: (略) (略) (略) 7号
联系人:李工
电话:0710-(略)
2、招标代理机构:湖北 (略)
地址: (略) (略) 鹿角门背景楼1幢2层2009室
联系人:刘云
联系电话:(略)
3、行业主管部门: (略) (略) (略)
地址: (略) (略) 15号
联系人:监管科
电话(传真):0710-(略)
4、公共资源交易综合监管机构: (略) (略)
地址: (略) (略) (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼
联系部门:管理科
电话(传真):0710-(略)
备注:1、所 (略) 如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
2025年2月18日
招标
|
湖北守信建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无