滦县三友榆山实业有限公司矿山迹地修复治理工程施工中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

滦县三友榆山实业有限公司矿山迹地修复治理工程施工中标候选人公示

滦县三友榆山实业有限公司矿山迹地修复治理工程施工中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:滦县 (略) 矿山迹地修复治理工程施工

招标项目编号:RHP-C#-1

公示名称:滦县三友榆山实业有限公司矿山迹地修复治理工程施工中标候选人公示

公示编号:I##

公示内容:

标段:滦县 (略) 矿山迹地修复治理工程施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/仿古建筑及修缮工程

(略) : (略) -滦县

开标时间:2025-02-18 09:30:00

开标地点: (略) (略) 、惠招 (略)

公示开始日期:2025-02-19

公示截止日期:2025-02-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

河北 (略)

#.12 元 人民币

#.12 元 人民币

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

10个月,预计2025年12月完工

2

华北有 (略)

#.46 元 人民币

#.46 元 人民币

达到国家现行 有关工程质量验收规范合格标准

10 个月,预计 2025 年 12 月完工

3

(略)

#.42 元 人民币

#.42 元 人民币

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

10 个月,预计 2025 年 12 月完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北 (略)

李树军

高级工程师

一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类)

冀#4、冀建安B(2024)#

2

华北有 (略)

李海礁

高级工程师

一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类)

冀#0、冀建安B(2023)#

3

(略)

魏建勇

工程师

一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类)

赣#9、赣建安B(2018)#

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北 (略)

具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工#级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2

华北有 (略)

具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工#级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

(略)

具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工#级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北 (略)

河钢矿业司 (略) 司 (略) 2023年度东帮生态修复(挂网喷播2标段)工程

河 (略) 滦 (略)

2023-05-24

#.22 元

2

河北 (略)

(略) 石涧镇恨虎山一带矿山生态修复工程(A、B、D区)

(略) 石涧镇人民政府

2023-04-24

#.86 元

3

河北 (略)

张家口首都“两区”建设历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目勘查设计施工

(略) 自然资 (略)

2023-08-11

勘查费:#.00元;设计费:#.00元;施工费:经#方委托机构审定后的预算价的97%

4

华北有 (略)

(略) 张渚镇#山桥#山宕口(YL36)矿山生态修复项目

江苏阳羡 (略)

2023-10-08

# 元

5

华北有 (略)

西藏华 (略) 2022年生态修复项目(二标段)

西藏华 (略)

2023-01-31

#.27 元

6

(略)

(略) 西部井1 (略) 、原海孜矿762工作面采煤塌陷地矿山生态修复和耕地复垦项目一期复垦施工

(略)

2023-06-16

#.24 元

7

(略)

淮北 (略) Ⅱ510工作面采 (略) 矿山生态修复和耕地复垦项目(二期)

淮北 (略)

2024-04-30

#.2 元

8

(略)

(略) (略) 钟鸣镇叶山铁矿矿山生态修复项目

安徽 (略)

2023-08-7

#.45 元

9

(略)

韩江流域大埔段废弃矿山生态修复治理项目(重新招标)

大埔县 (略)

2022-12-23

#.18 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

招标文件无相关要求。

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北 (略)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

华北有 (略)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

(略)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

(略) (河北) (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

唐山 (略)

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

7

北京岩 (略)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

8

中材地质工 (略)

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

9

山西太行 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

10

山西省第九地 (略)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北 (略)

28.40

27.38

25.10

21.99

26.00

2

华北有 (略)

28.10

27.27

25.00

21.98

25.55

3

(略)

25.80

27.26

24.90

21.96

24.85

4

河北 (略)

24.90

23.62

24.30

20.85

22.20

5

(略) (河北) (略)

25.40

27.22

24.70

21.71

24.55

6

唐山 (略)

27.10

27.21

24.90

21.67

24.40

7

北京岩 (略)

25.30

27.23

24.70

21.35

23.60

8

中材地质工 (略)

26.10

27.26

25.00

21.89

25.40

9

山西太行 (略)

24.60

23.53

24.00

20.54

17.35

10

山西省第九地 (略)

23.50

22.42

24.00

20.49

16.05

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北 (略)

64.84

95.61

2

华北有 (略)

64.74

95.32

3

(略)

64.86

94.81

4

河北 (略)

64.86

88.03

5

(略) (河北) (略)

64.9

89.62

6

唐山 (略)

64.89

92.45

7

北京岩 (略)

64.73

94.17

8

中材地质工 (略)

64.75

92.38

9

山西太行 (略)

64.96

86.96

10

山西省第九地 (略)

64.72

91.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

投标文件日期错误

2

中铁 (略)

未提供符合招标文件要求的资质

3

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

投标文件中已标价的工程量清单,不符合招标文件要求

4

湖北地矿建设 (略)

投标文件中已标价的工程量清单,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“ (略) ”在“异议与答复”菜单以书面形式进行异议。招标代理机构:瑞和安惠 (略) ;地址: (略) (略) 152号时代中心A座1908室;联系人:于志成;电话:0315-#;邮箱:*@*26.com。

联系方式

招标人: (略) 自然资 (略)

招标代理机构:瑞和安惠 (略)

地址:河北 (略) 滦河西道151号

地址: (略) (略) (略) 152号东方时代中心A座1908

联系人:郭宇航

联系人:于志成

电话:0315-#

电话:0315-#

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*26.com

8.其他公示内容:

无。


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-02-19
公示截止时间: 2025-02-21
开标时间: 2025-02-18
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

滦县三友榆山实业有限公司矿山迹地修复治理工程施工中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:滦县 (略) 矿山迹地修复治理工程施工

招标项目编号:RHP-C#-1

公示名称:滦县三友榆山实业有限公司矿山迹地修复治理工程施工中标候选人公示

公示编号:I##

公示内容:

标段:滦县 (略) 矿山迹地修复治理工程施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/仿古建筑及修缮工程

(略) : (略) -滦县

开标时间:2025-02-18 09:30:00

开标地点: (略) (略) 、惠招 (略)

公示开始日期:2025-02-19

公示截止日期:2025-02-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

河北 (略)

#.12 元 人民币

#.12 元 人民币

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

10个月,预计2025年12月完工

2

华北有 (略)

#.46 元 人民币

#.46 元 人民币

达到国家现行 有关工程质量验收规范合格标准

10 个月,预计 2025 年 12 月完工

3

(略)

#.42 元 人民币

#.42 元 人民币

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

10 个月,预计 2025 年 12 月完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北 (略)

李树军

高级工程师

一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类)

冀#4、冀建安B(2024)#

2

华北有 (略)

李海礁

高级工程师

一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类)

冀#0、冀建安B(2023)#

3

(略)

魏建勇

工程师

一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类)

赣#9、赣建安B(2018)#

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北 (略)

具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工#级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2

华北有 (略)

具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工#级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

(略)

具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工#级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北 (略)

河钢矿业司 (略) 司 (略) 2023年度东帮生态修复(挂网喷播2标段)工程

河 (略) 滦 (略)

2023-05-24

#.22 元

2

河北 (略)

(略) 石涧镇恨虎山一带矿山生态修复工程(A、B、D区)

(略) 石涧镇人民政府

2023-04-24

#.86 元

3

河北 (略)

张家口首都“两区”建设历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目勘查设计施工

(略) 自然资 (略)

2023-08-11

勘查费:#.00元;设计费:#.00元;施工费:经#方委托机构审定后的预算价的97%

4

华北有 (略)

(略) 张渚镇#山桥#山宕口(YL36)矿山生态修复项目

江苏阳羡 (略)

2023-10-08

# 元

5

华北有 (略)

西藏华 (略) 2022年生态修复项目(二标段)

西藏华 (略)

2023-01-31

#.27 元

6

(略)

(略) 西部井1 (略) 、原海孜矿762工作面采煤塌陷地矿山生态修复和耕地复垦项目一期复垦施工

(略)

2023-06-16

#.24 元

7

(略)

淮北 (略) Ⅱ510工作面采 (略) 矿山生态修复和耕地复垦项目(二期)

淮北 (略)

2024-04-30

#.2 元

8

(略)

(略) (略) 钟鸣镇叶山铁矿矿山生态修复项目

安徽 (略)

2023-08-7

#.45 元

9

(略)

韩江流域大埔段废弃矿山生态修复治理项目(重新招标)

大埔县 (略)

2022-12-23

#.18 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

招标文件无相关要求。

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北 (略)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

华北有 (略)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

(略)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

河北 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

(略) (河北) (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

唐山 (略)

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

7

北京岩 (略)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

8

中材地质工 (略)

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

9

山西太行 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

10

山西省第九地 (略)

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北 (略)

28.40

27.38

25.10

21.99

26.00

2

华北有 (略)

28.10

27.27

25.00

21.98

25.55

3

(略)

25.80

27.26

24.90

21.96

24.85

4

河北 (略)

24.90

23.62

24.30

20.85

22.20

5

(略) (河北) (略)

25.40

27.22

24.70

21.71

24.55

6

唐山 (略)

27.10

27.21

24.90

21.67

24.40

7

北京岩 (略)

25.30

27.23

24.70

21.35

23.60

8

中材地质工 (略)

26.10

27.26

25.00

21.89

25.40

9

山西太行 (略)

24.60

23.53

24.00

20.54

17.35

10

山西省第九地 (略)

23.50

22.42

24.00

20.49

16.05

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北 (略)

64.84

95.61

2

华北有 (略)

64.74

95.32

3

(略)

64.86

94.81

4

河北 (略)

64.86

88.03

5

(略) (河北) (略)

64.9

89.62

6

唐山 (略)

64.89

92.45

7

北京岩 (略)

64.73

94.17

8

中材地质工 (略)

64.75

92.38

9

山西太行 (略)

64.96

86.96

10

山西省第九地 (略)

64.72

91.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

投标文件日期错误

2

中铁 (略)

未提供符合招标文件要求的资质

3

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

投标文件中已标价的工程量清单,不符合招标文件要求

4

湖北地矿建设 (略)

投标文件中已标价的工程量清单,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“ (略) ”在“异议与答复”菜单以书面形式进行异议。招标代理机构:瑞和安惠 (略) ;地址: (略) (略) 152号时代中心A座1908室;联系人:于志成;电话:0315-#;邮箱:*@*26.com。

联系方式

招标人: (略) 自然资 (略)

招标代理机构:瑞和安惠 (略)

地址:河北 (略) 滦河西道151号

地址: (略) (略) (略) 152号东方时代中心A座1908

联系人:郭宇航

联系人:于志成

电话:0315-#

电话:0315-#

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*26.com

8.其他公示内容:

无。


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-02-19
公示截止时间: 2025-02-21
开标时间: 2025-02-18
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

    
查看详情》

招标
代理

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索