饮食原材料猪肉类配送服务采购中标公告
饮食原材料猪肉类配送服务采购中标公告
一、项目编号:HITZB-#(招标文件编号:HITZB-#)
二、项目名称:哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:黑 (略)
供应商地址:黑龙 (略) (略) 花园街380号5层503室、505室
包组或产品名称:1包
下浮率(%):7.#
供应商名称:黑龙江小木供 (略)
供应商地址:黑龙 (略) (略) 木兰街35号(1号位)
包组或产品名称:2包
下浮率(%):2.#
供应商名称:黑龙江融 (略)
供应商地址: (略) (略) 幸福镇民 (略) 北侧
包组或产品名称:3包
下浮率(%):3.#
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 黑 (略) | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购(第一标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
| | | | | | |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 黑龙江小木供 (略) | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购 (第二标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
| | | | | | |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
3 | 黑龙江融 (略) | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购 (第三标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
门玉明、高跃春、曾繁印、王欣、陈爽、庞利、李慧男
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标供应商领取中标通知书前,须参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳招标代理服务费。本项目招标代理服务费按照中标金额为基准进行计取。本项目第一标段招标代理服务费#.04元;第二标段招标代理服务费#.00元;第三标段招标代理服务费#.50元本项目招标代理服务费发票由 (略) (略) 开具。
本项目代理费总金额:7.# 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购
中标结果公告
一、项目编号:HITZB-#
二、项目名称:哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购
三、中标信息:
第一标段投标人名称:黑 (略)
投标人地址:黑龙 (略) (略) 花园街380号5层503室、505室
中标浮动率:下浮7.93%
综合得分:94.5分
第二标段投标人名称:黑龙江小木供 (略)
投标人地址:黑龙 (略) (略) 木兰街35号(1号位)
中标浮动率:下浮2%
综合得分:93.94分
第三标段投标人名称:黑龙江融 (略)
投标人地址: (略) (略) 幸福镇民 (略) 北侧
中标浮动率:下浮3.5%
综合得分:93.86分
四、主要标的信息
序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购(第一标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
2 | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购 (第二标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
3 | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购 (第三标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
五、评标委员会成员:门玉明、高跃春、曾繁印、王欣、陈爽、庞利、李慧男。
六、代理服务收费标准及金额:中标供应商领取中标通知书前,须参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳招标代理服务费。
本项目招标代理服务费按照中标金额为基准进行计取。本项目第一标段招标代理服务费#.04元;第二标段招标代理服务费#.00元;第三标段招标代理服务费#.50元
本项目招标代理服务费发票由 (略) (略) 开具。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第一标段递交投标文件的投标人情况及评审情况:
投标人 | 资格性 审查 | 符合性 审查 | 商务 得分 | 技术 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 得分 排名 | 备注 |
黑 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.5 | 60 | 94.5 | 1 | / |
黑龙江小木供 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.86 | 56.37 | 91.23 | 2 | / |
哈 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.93 | 55.8 | 90.73 | 3 | / |
江苏雨润菜 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.86 | 54.16 | 89.02 | 4 | / |
哈尔 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.79 | 53.63 | 88.42 | 5 | / |
黑龙江森工 (略) | 通过 | 通过 | 13.5 | 18.14 | 56.66 | 88.3 | 6 | / |
第二标段递交投标文件的投标人情况及评审情况:
投标人 | 资格性 审查 | 符合性 审查 | 商务 得分 | 技术 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 得分 排名 | 备注 |
黑龙江小木供 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.86 | 59.08 | 93.94 | 1 | / |
黑龙江融 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 17.86 | 60 | 93.86 | 2 | / |
哈 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.93 | 57.33 | 92.26 | 3 | / |
江苏雨润菜 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.86 | 56.76 | 91.62 | 4 | / |
黑龙江森工 (略) | 通过 | 通过 | 13.5 | 18.14 | 59.38 | 91.02 | 5 | / |
黑 (略) | 不通过符合性审查,原因为:按照招标文件关于兼投不兼中的相关要求,第一标段预中标人黑 (略) 不参与后续标段的评审,不视为有效投标人 | |||||||
黑龙江 (略) (略) | 不通过符合性审查,原因为:投标文件中未提供非洲猪瘟的检测材料,不满足符合性评审第10条规定,其投标文件予以否决 |
第三标段递交投标文件的投标人情况及评审情况:
投标人 | 资格性 审查 | 符合性 审查 | 商务 得分 | 技术 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 得分 排名 | 备注 |
黑龙江融 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 17.86 | 60 | 93.86 | 1 | / |
哈 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.93 | 57.33 | 92.26 | 2 | / |
江苏雨润菜 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.86 | 56.76 | 91.62 | 3 | / |
黑龙江森工 (略) | 通过 | 通过 | 13.5 | 18.14 | 59.38 | 91.02 | 4 | |
黑龙江小木供 (略) | 不通过资格审查,原因为:不通过符合性审查,原因为:按照招标文件关于兼投不兼中的相关要求,第二标段预中标人黑龙江小木供 (略) 不参与后续标段的评审,不视为有效投标人 | / |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息:
名称:哈尔滨工业大学
地址: (略) (略) 西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼
联系人:武老师
联系方式:0451-#
2.采购代理机构信息:
名称: (略)
联系地址:黑龙 (略) (略) 红旗大街227号四通中心701室
3.项目联系方式:
项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康
联系电话:#、#、#
电子信箱:*@*ttp://**
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨工业大学
地址: (略) (略) 西大直街92号
联系方式:武老师0451-#
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) (略) 南路62号中关村资本大厦6层和9层
联系方式:杜卉纹、卢晓刚、安文康#、#、#
3.项目联系方式
项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康
电 话: #、#、#
一、项目编号:HITZB-#(招标文件编号:HITZB-#)
二、项目名称:哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:黑 (略)
供应商地址:黑龙 (略) (略) 花园街380号5层503室、505室
包组或产品名称:1包
下浮率(%):7.#
供应商名称:黑龙江小木供 (略)
供应商地址:黑龙 (略) (略) 木兰街35号(1号位)
包组或产品名称:2包
下浮率(%):2.#
供应商名称:黑龙江融 (略)
供应商地址: (略) (略) 幸福镇民 (略) 北侧
包组或产品名称:3包
下浮率(%):3.#
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 黑 (略) | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购(第一标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
| | | | | | |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 黑龙江小木供 (略) | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购 (第二标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
| | | | | | |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
3 | 黑龙江融 (略) | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购 (第三标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
门玉明、高跃春、曾繁印、王欣、陈爽、庞利、李慧男
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标供应商领取中标通知书前,须参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳招标代理服务费。本项目招标代理服务费按照中标金额为基准进行计取。本项目第一标段招标代理服务费#.04元;第二标段招标代理服务费#.00元;第三标段招标代理服务费#.50元本项目招标代理服务费发票由 (略) (略) 开具。
本项目代理费总金额:7.# 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购
中标结果公告
一、项目编号:HITZB-#
二、项目名称:哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购
三、中标信息:
第一标段投标人名称:黑 (略)
投标人地址:黑龙 (略) (略) 花园街380号5层503室、505室
中标浮动率:下浮7.93%
综合得分:94.5分
第二标段投标人名称:黑龙江小木供 (略)
投标人地址:黑龙 (略) (略) 木兰街35号(1号位)
中标浮动率:下浮2%
综合得分:93.94分
第三标段投标人名称:黑龙江融 (略)
投标人地址: (略) (略) 幸福镇民 (略) 北侧
中标浮动率:下浮3.5%
综合得分:93.86分
四、主要标的信息
序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购(第一标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
2 | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购 (第二标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
3 | 哈尔滨工业大学饮食原材料猪肉类配送服务采购 (第三标段) | 哈尔滨工业大 (略) 、 (略) 、土木楼、科学园等饮食中心 (略) (略) 所属食堂; | 符合招标文件要求 | 2025年3月12日起计算,一年或合同金额(二者先到为准) | 符合招标文件要求 |
五、评标委员会成员:门玉明、高跃春、曾繁印、王欣、陈爽、庞利、李慧男。
六、代理服务收费标准及金额:中标供应商领取中标通知书前,须参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳招标代理服务费。
本项目招标代理服务费按照中标金额为基准进行计取。本项目第一标段招标代理服务费#.04元;第二标段招标代理服务费#.00元;第三标段招标代理服务费#.50元
本项目招标代理服务费发票由 (略) (略) 开具。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第一标段递交投标文件的投标人情况及评审情况:
投标人 | 资格性 审查 | 符合性 审查 | 商务 得分 | 技术 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 得分 排名 | 备注 |
黑 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.5 | 60 | 94.5 | 1 | / |
黑龙江小木供 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.86 | 56.37 | 91.23 | 2 | / |
哈 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.93 | 55.8 | 90.73 | 3 | / |
江苏雨润菜 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.86 | 54.16 | 89.02 | 4 | / |
哈尔 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.79 | 53.63 | 88.42 | 5 | / |
黑龙江森工 (略) | 通过 | 通过 | 13.5 | 18.14 | 56.66 | 88.3 | 6 | / |
第二标段递交投标文件的投标人情况及评审情况:
投标人 | 资格性 审查 | 符合性 审查 | 商务 得分 | 技术 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 得分 排名 | 备注 |
黑龙江小木供 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.86 | 59.08 | 93.94 | 1 | / |
黑龙江融 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 17.86 | 60 | 93.86 | 2 | / |
哈 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.93 | 57.33 | 92.26 | 3 | / |
江苏雨润菜 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.86 | 56.76 | 91.62 | 4 | / |
黑龙江森工 (略) | 通过 | 通过 | 13.5 | 18.14 | 59.38 | 91.02 | 5 | / |
黑 (略) | 不通过符合性审查,原因为:按照招标文件关于兼投不兼中的相关要求,第一标段预中标人黑 (略) 不参与后续标段的评审,不视为有效投标人 | |||||||
黑龙江 (略) (略) | 不通过符合性审查,原因为:投标文件中未提供非洲猪瘟的检测材料,不满足符合性评审第10条规定,其投标文件予以否决 |
第三标段递交投标文件的投标人情况及评审情况:
投标人 | 资格性 审查 | 符合性 审查 | 商务 得分 | 技术 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 得分 排名 | 备注 |
黑龙江融 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 17.86 | 60 | 93.86 | 1 | / |
哈 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.93 | 57.33 | 92.26 | 2 | / |
江苏雨润菜 (略) | 通过 | 通过 | 16 | 18.86 | 56.76 | 91.62 | 3 | / |
黑龙江森工 (略) | 通过 | 通过 | 13.5 | 18.14 | 59.38 | 91.02 | 4 | |
黑龙江小木供 (略) | 不通过资格审查,原因为:不通过符合性审查,原因为:按照招标文件关于兼投不兼中的相关要求,第二标段预中标人黑龙江小木供 (略) 不参与后续标段的评审,不视为有效投标人 | / |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息:
名称:哈尔滨工业大学
地址: (略) (略) 西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼
联系人:武老师
联系方式:0451-#
2.采购代理机构信息:
名称: (略)
联系地址:黑龙 (略) (略) 红旗大街227号四通中心701室
3.项目联系方式:
项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康
联系电话:#、#、#
电子信箱:*@*ttp://**
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨工业大学
地址: (略) (略) 西大直街92号
联系方式:武老师0451-#
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) (略) 南路62号中关村资本大厦6层和9层
联系方式:杜卉纹、卢晓刚、安文康#、#、#
3.项目联系方式
项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康
电 话: #、#、#
招标
|
中招国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无