隆回县项目前期咨询服务框架协议采购补充征集公开招标中标公示-中标公告
隆回县项目前期咨询服务框架协议采购补充征集公开招标中标公示-中标公告
湖南华冠 (略) 受隆回县发 (略) 的委托,对隆回县项目前期咨询服务框架协议采购(补充征集)进行框架协议采购,评标委员会经过认真、细致的工作,采购评审活动已于2025年02月14日结束,现将入围信息公告如下:
一、采购项目信息
1、采购项目名称:隆回县项目前期咨询服务框架协议采购(补充征集)
2、政府采购计划编号:隆回财采计【2025】#
3、采购代理编号:HGZC-CG-2025-003(SY)
4、交易中心项目编号:HNSZZFCG-2025-0038
二、入围供应商得分及排名:
包1:
供应商名称 | 评审得分 | 评审排名 |
建领 (略) (联合体牵头方)、 (略) (略) (联合体成员) | 93.57 | 1 |
湖南省国际 (略) (联合体牵头方)、湖南 (略) 、 (略) (联合体成员) | 92.93 | 2 |
(略) (略) (联合体牵头方)、中机国际工 (略) (略) (联合体成员) | 91.43 | 3 |
湖南中工 (略) (联合体牵头方)、湖南大 (略) 、 华城 (略) (联合体成员) | 91.42 | 4 |
永忠工程管理(集团)有限公司 | 90.57 | 5 |
湖南 (略) (联合体牵头方)、 (略) (略) 、湖 (略) 工 (略) (联合体成员) | 89.43 | 6 |
包2:
供应商名称 | 评审得分 | 评审排名 |
湖南省国际 (略) (联合体牵头方)、湖南 (略) 、 (略) (略) (联合体成员) | 93.58 | 1 |
宏诚 (略) (联合体牵头方)、 (略) 、 (略) (联合体成员) | 93.43 | 2 |
永忠工程管理(集团)有限公司 | 88.93 | 3 |
盘古智库信息咨询(长沙)有限公司(联合体牵头方)、湖南省建 (略) (略) (联合体成员) | 84.01 | 4 |
三、主要标的信息
类型 | 服务类 | |
包号 | 包名称 | 一、项目名称:隆回县项目前期咨询服务框架协议采购(补充征集) 二、项目概况:为进一步提高政府投资效益,加快推进隆回县项目建设进度,决定遴选隆回县项目前期咨询服务合作单位,通过公开方式征集符合要求的政府投资项目咨询服务入围合作单位,提供隆回县项目前期咨询服务,按照相关部门要求完成从项目可行性研究报告编制、初步设计编制等项目前期工作技术服务、资金申请报告编制、资金申报全过程跟踪服务。 三、项目总体要求: 3.1、拟参与投标的供应商必须有足够的人力、物力等资源保证按时按质量完成接受委托的项目前期咨询服务业务。 ★(1)供应商必须在响应文件中对拟选派参与项目前期咨询的服务人员进行承诺并列明拟派服务人员的详细情况,内容包括:评审人员姓名、年龄、专业、执业资格及证号、职称。服务供应商若中标,则必须按照响应文件承诺进行选派人员。 (2)拟派服务人员必须具有执业资格。 ★(3)有保证业务需要的交通工具、固定办公场所及服务场所、现代办公设备等,须提供承诺函作出承诺。 3.2、供应商应具备相应的专业人员,满足用户实际工作需求。 3.3、供应商应熟悉国家、省、市、县财政部门关于项目前期咨询服务方面的有关政策、法规和知识,并有一定的实践经验。 3.4、有健全的组织机构和内部管理制度,有完善的质量保证体系和技术经济档案管理制度,有良好的服务态度和较好的社会信誉。 3.5、入围的供应商必须独立完成采购方委托的咨询任务,不得将咨询业务转让给第三方完成,并能按征集人的要求定期做好已完成项目的相关资料的移交和归档工作。 ★3.6、入围的供应商必须向征集人指定工作负责人,并提供24小时服务热线和长期的免费技术支持,须提供承诺函作出承诺。 3.7、入围的供应商必须严格遵守征集人提出的各项规章制度和廉政纪律要求。 4、主要服务内容 4.1、服务标准:根据国家和省、市、县有关项目前期咨询的法规、政策、文件,从项目可行性研究报告编制、初步设计编制等项目前期工作技术服务、资金申请报告编制、资金申报全过程跟踪服务。 4.2、服务要求: 4.2.1隆回县项目前期咨询服务框架协议采购主要包括建立完整可靠的项目组织机构,保障在最快的时间内提供最优质的服务。 4.2.2本次采购的服务,各供应商应根据框架协议文件所提出的服务要求,综合考虑实际情况,安排最优质的服务团队前来投标。希望供应商能以优质的服务, (略) 的实力。 ★4.2.3服务人员应当具有满足项目咨询服务的专业能力和执业资格。可行性研究报告、初步设计、造价资料的编制应当分别由具有注册咨询(或投资)工程师、一级注册建筑师、一级造价工程师的本单位人员担任专业负责人。本次采购供应商应承诺在项目咨询服务期间提供1名项目负责人在采购方要求的项目地服务和不少于3名有执业资格的服务人员担任专业负责人,项目负责人可由专业负责人兼任。 四、服务期限:自签订合同之日起2年。 |
包1 | 隆回县项目前期咨询服务框架协议采购(补充征集)( (略) 政基础、环资类、卫生健康、文化旅游类项目前期咨询服务) | |
包2 | 隆回县项目前期咨询服务框架协议采购(补充征集)(隆回县农业、林业、水利、教育类项目前期咨询服务) |
四、评审专家成员名单:
职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 |
主任评委 | 周世峰 | 随机抽取 | 全过程 |
评委 | 简凌云 | 随机抽取 | 全过程 |
评委 | 李姣 | 随机抽取 | 全过程 |
评委 | 何子俊 | 随机抽取 | 全过程 |
评委 | 曾海英 | 随机抽取 | 全过程 |
业主代表 | 范志明 | 自行选定 | 全过程 |
业主代表 | 游楚南 | 自行选定 | 全过程 |
五、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收取方式:由征集人支付代理服务费;
代理服务收费标准及金额:由征集人在采购项目完成后向代理机构支付人民币#仟元整(¥#);
六、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,按照《政府采购质疑答复 (略) 理操作规程》(湘财购〔2019〕20号)的规定以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
七、其他补充事宜
1、资格审查不通过的供应商名称、原因:
包1: (略) 水利水 (略) 、 (略) (略) 、重庆 (略) 邵阳分公司:不具备征集文件中规定的资格要求或提交的资格证明文件不符合征集文件要求; (略) 鼎城 (略) :未按征集文件要求进行签署、盖章。
包2: (略) 水利水 (略) 、 (略) 、 (略) (略) :不具备征集文件中规定的资格要求或提交的资格证明文件不符合征集文件要求。
2、符合性审查不通过名单:
包1:云南平捷 (略) (联合体牵头方)、中城 (略) (联合体成员):投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求签署、盖章。
包2:符合性审查不通过名单:无。
3、其他通过资格性审查、符合性审查供应商得分及排名情况如下:
包1:
供应商名称 | 评审得分 | 评审排名 |
(略) | 70.43 | 7 |
包2:
供应商名称 | 评审得分 | 评审排名 |
中联 (略) (联合体牵头方)、四川中水 (略) (联合体成员) | 71.58 | 5 |
八、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式:
1、采购人信息
(1)名 称:隆回县发 (略)
(2)地 址:隆回县三合街2号
(3)联系人: 肖先生
(4)电 话:#
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南华冠 (略)
(2)地 址:隆回 (略) 180号(恒福.翰 (略) )南大门
(3)联系人:刘女士;杨俊莲(项目负责人)
(4)电 话:0739-#/#
湖南华冠 (略) 受隆回县发 (略) 的委托,对隆回县项目前期咨询服务框架协议采购(补充征集)进行框架协议采购,评标委员会经过认真、细致的工作,采购评审活动已于2025年02月14日结束,现将入围信息公告如下:
一、采购项目信息
1、采购项目名称:隆回县项目前期咨询服务框架协议采购(补充征集)
2、政府采购计划编号:隆回财采计【2025】#
3、采购代理编号:HGZC-CG-2025-003(SY)
4、交易中心项目编号:HNSZZFCG-2025-0038
二、入围供应商得分及排名:
包1:
供应商名称 | 评审得分 | 评审排名 |
建领 (略) (联合体牵头方)、 (略) (略) (联合体成员) | 93.57 | 1 |
湖南省国际 (略) (联合体牵头方)、湖南 (略) 、 (略) (联合体成员) | 92.93 | 2 |
(略) (略) (联合体牵头方)、中机国际工 (略) (略) (联合体成员) | 91.43 | 3 |
湖南中工 (略) (联合体牵头方)、湖南大 (略) 、 华城 (略) (联合体成员) | 91.42 | 4 |
永忠工程管理(集团)有限公司 | 90.57 | 5 |
湖南 (略) (联合体牵头方)、 (略) (略) 、湖 (略) 工 (略) (联合体成员) | 89.43 | 6 |
包2:
供应商名称 | 评审得分 | 评审排名 |
湖南省国际 (略) (联合体牵头方)、湖南 (略) 、 (略) (略) (联合体成员) | 93.58 | 1 |
宏诚 (略) (联合体牵头方)、 (略) 、 (略) (联合体成员) | 93.43 | 2 |
永忠工程管理(集团)有限公司 | 88.93 | 3 |
盘古智库信息咨询(长沙)有限公司(联合体牵头方)、湖南省建 (略) (略) (联合体成员) | 84.01 | 4 |
三、主要标的信息
类型 | 服务类 | |
包号 | 包名称 | 一、项目名称:隆回县项目前期咨询服务框架协议采购(补充征集) 二、项目概况:为进一步提高政府投资效益,加快推进隆回县项目建设进度,决定遴选隆回县项目前期咨询服务合作单位,通过公开方式征集符合要求的政府投资项目咨询服务入围合作单位,提供隆回县项目前期咨询服务,按照相关部门要求完成从项目可行性研究报告编制、初步设计编制等项目前期工作技术服务、资金申请报告编制、资金申报全过程跟踪服务。 三、项目总体要求: 3.1、拟参与投标的供应商必须有足够的人力、物力等资源保证按时按质量完成接受委托的项目前期咨询服务业务。 ★(1)供应商必须在响应文件中对拟选派参与项目前期咨询的服务人员进行承诺并列明拟派服务人员的详细情况,内容包括:评审人员姓名、年龄、专业、执业资格及证号、职称。服务供应商若中标,则必须按照响应文件承诺进行选派人员。 (2)拟派服务人员必须具有执业资格。 ★(3)有保证业务需要的交通工具、固定办公场所及服务场所、现代办公设备等,须提供承诺函作出承诺。 3.2、供应商应具备相应的专业人员,满足用户实际工作需求。 3.3、供应商应熟悉国家、省、市、县财政部门关于项目前期咨询服务方面的有关政策、法规和知识,并有一定的实践经验。 3.4、有健全的组织机构和内部管理制度,有完善的质量保证体系和技术经济档案管理制度,有良好的服务态度和较好的社会信誉。 3.5、入围的供应商必须独立完成采购方委托的咨询任务,不得将咨询业务转让给第三方完成,并能按征集人的要求定期做好已完成项目的相关资料的移交和归档工作。 ★3.6、入围的供应商必须向征集人指定工作负责人,并提供24小时服务热线和长期的免费技术支持,须提供承诺函作出承诺。 3.7、入围的供应商必须严格遵守征集人提出的各项规章制度和廉政纪律要求。 4、主要服务内容 4.1、服务标准:根据国家和省、市、县有关项目前期咨询的法规、政策、文件,从项目可行性研究报告编制、初步设计编制等项目前期工作技术服务、资金申请报告编制、资金申报全过程跟踪服务。 4.2、服务要求: 4.2.1隆回县项目前期咨询服务框架协议采购主要包括建立完整可靠的项目组织机构,保障在最快的时间内提供最优质的服务。 4.2.2本次采购的服务,各供应商应根据框架协议文件所提出的服务要求,综合考虑实际情况,安排最优质的服务团队前来投标。希望供应商能以优质的服务, (略) 的实力。 ★4.2.3服务人员应当具有满足项目咨询服务的专业能力和执业资格。可行性研究报告、初步设计、造价资料的编制应当分别由具有注册咨询(或投资)工程师、一级注册建筑师、一级造价工程师的本单位人员担任专业负责人。本次采购供应商应承诺在项目咨询服务期间提供1名项目负责人在采购方要求的项目地服务和不少于3名有执业资格的服务人员担任专业负责人,项目负责人可由专业负责人兼任。 四、服务期限:自签订合同之日起2年。 |
包1 | 隆回县项目前期咨询服务框架协议采购(补充征集)( (略) 政基础、环资类、卫生健康、文化旅游类项目前期咨询服务) | |
包2 | 隆回县项目前期咨询服务框架协议采购(补充征集)(隆回县农业、林业、水利、教育类项目前期咨询服务) |
四、评审专家成员名单:
职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 |
主任评委 | 周世峰 | 随机抽取 | 全过程 |
评委 | 简凌云 | 随机抽取 | 全过程 |
评委 | 李姣 | 随机抽取 | 全过程 |
评委 | 何子俊 | 随机抽取 | 全过程 |
评委 | 曾海英 | 随机抽取 | 全过程 |
业主代表 | 范志明 | 自行选定 | 全过程 |
业主代表 | 游楚南 | 自行选定 | 全过程 |
五、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收取方式:由征集人支付代理服务费;
代理服务收费标准及金额:由征集人在采购项目完成后向代理机构支付人民币#仟元整(¥#);
六、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,按照《政府采购质疑答复 (略) 理操作规程》(湘财购〔2019〕20号)的规定以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
七、其他补充事宜
1、资格审查不通过的供应商名称、原因:
包1: (略) 水利水 (略) 、 (略) (略) 、重庆 (略) 邵阳分公司:不具备征集文件中规定的资格要求或提交的资格证明文件不符合征集文件要求; (略) 鼎城 (略) :未按征集文件要求进行签署、盖章。
包2: (略) 水利水 (略) 、 (略) 、 (略) (略) :不具备征集文件中规定的资格要求或提交的资格证明文件不符合征集文件要求。
2、符合性审查不通过名单:
包1:云南平捷 (略) (联合体牵头方)、中城 (略) (联合体成员):投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求签署、盖章。
包2:符合性审查不通过名单:无。
3、其他通过资格性审查、符合性审查供应商得分及排名情况如下:
包1:
供应商名称 | 评审得分 | 评审排名 |
(略) | 70.43 | 7 |
包2:
供应商名称 | 评审得分 | 评审排名 |
中联 (略) (联合体牵头方)、四川中水 (略) (联合体成员) | 71.58 | 5 |
八、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式:
1、采购人信息
(1)名 称:隆回县发 (略)
(2)地 址:隆回县三合街2号
(3)联系人: 肖先生
(4)电 话:#
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南华冠 (略)
(2)地 址:隆回 (略) 180号(恒福.翰 (略) )南大门
(3)联系人:刘女士;杨俊莲(项目负责人)
(4)电 话:0739-#/#
招标
|
湖南华冠工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
最近搜索
无
热门搜索
无