阿拉善供电公司10千伏及以下业扩配套电网项目2025年度设备材料框架入围招标预审第20、44、47、52、137、138标段10kV柱上变压器台成套中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

阿拉善供电公司10千伏及以下业扩配套电网项目2025年度设备材料框架入围招标预审第20、44、47、52、137、138标段10kV柱上变压器台成套中标候选人公示

项目名称: (略) 10千伏及以下业 (略) 项目(2025年度)设备材料框架入围招标(预审第137标段),标段名称:10kV柱上变压器台成套,项目编号:D#3D01,最高限价:158.#万元,招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略) 物 (略) ,委托内蒙古中实工程 (略) 进行招标代理。本项目于2025年2月13日9:00分在 (略) 604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

河北百思特电气有

限公司

江西德伊智能电力

(略)

(略)

预中标价(万元)

148.#

145.#

152.#

服务期

合同签订之日起1年

合同签订之日起1年

合同签订之日起1年

质量标准

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

河北百思特电气有

限公司

江西德伊智能电力

(略)

(略)

中标候选人业绩名称

内蒙古电力 (集团) (略) 2022 年固定资产投 (略) 工程第二批设备材料招标采购

(略) 2018 年 (略) 物资协议库存

内蒙古电力(集团) (略) 2022 年固定资产投资项目应急七批(配网工程)设备材料

内蒙古电力 (集团) (略) 2023 年固定资产投 (略) 工程第一批设备材料招标采购

内蒙古电力(集团) (略) (略) 2022

(略) 三批

内蒙古电力(集团) (略) 2023 年固定资产投资项目应急二批(配网工程)设备材料

内蒙古电力 (集团) (略) 2022 年固定资产投 (略) 工程第三批设备材料招标采购

内蒙古电力(集团) (略) (略) 2023 (略) 第一批

内蒙古电力(集团) (略) 2023 年固定资产投 (略) 工程第一批设备材料招标采购

内蒙古电力(集团) (略) (略) 20 (略) 第二批

内蒙古电力(集团) (略) 2020 年固定资产投资 (略) 工程第一批设备材料采购

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

河南 (略)

投标文件经济部分第 6 项单价报价超出单价最高现价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投

标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审

2

河北信 (略)

投标人未提供在中国 (略) 、国家企业信用信息公示系统、“信用中国 ”网站上的截图,不符合招标公告第三条:投标人资格要求第一款通用资格内容

3

(略)

投标文件经济部分投标报价第 15、16 项超出单价最高限价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。

4

(略)

投标文件经济部分第 10 项单价报价超出单价最高限价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。

5

河北北威 (略)

投标人未提供“信用中国 ”网站截图,不符合招标公告第三条:投标人资格要求第一款通用资格内容。

注:\"×\"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

投标报价评分

技术部分评分

商务部分评分

总得分

排名

河 (略)

48.93

29.4

5

83.33

1

江西德伊 (略)

49.86

26.4

5

81.26

2

(略)

47.64

24.4

8

80.04

3

(略)

48.13

25.6

5

78.73

4

(略)

49.87

22.8

5

77.67

5

(略)

49.59

22.2

5

76.79

6

东 (略) (略)

49.76

23

4

76.76

7

内蒙古东 (略)

48.36

23.4

5

76.76

9

(略) 新疆变压器厂

48.13

19.8

8

75.93

10

(略)

49.69

21

5

75.69

11

江 (略)

47.87

18.2

9

75.07

12

内 (略)

49.26

20.8

5

75.06

13

(略)

49.96

19.8

5

74.76

14

宁波奥克斯 (略)

48.27

22

4

74.27

15

(略)

49.81

19.4

5

74.21

16

(略)

49.96

19.2

5

74.16

17

(略)

49.87

18.6

5

73.47

18

(略)

49.66

18.6

5

73.26

19

(略)

49.97

18.2

5

73.26

20

河北民辉 (略)

49.64

18.4

5

73.17

21

河北鑫环 (略)

49.78

18

5

73.04

22

山东 (略)

48.93

19.8

4

72.78

23

保定方 (略) (略)

49.26

18

5

72.73

24

江西伊发 (略)

49.81

17.4

5

72.26

25

(略)

47.91

19

5

72.21

26

(略)

49.87

18

4

71.91

27

长 (略) (略)

49.43

17.4

5

71.87

28

河北 (略)

49.27

17.2

5

71.83

29

(略)

48.73

16.6

5

71.47

30

河北 (略)

46.66

18.6

4

70.33

31

山东 (略)

44.79

16.2

5

69.26

32

河 (略)

47.08

13.8

5

65.99

33

公示时间从2025年2月17日至2025年2月20日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过内蒙 (略) 工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和 (略) 向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙 (略) 工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和 (略) 提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督人:内蒙古电力(集团) (略) (略) 物资管理部

电 话:0483-#

招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略) 物 (略)

电 话:0483-#

招标代理:内蒙古中实工程 (略)

电 话:0471-#

2025年2月17日

\

项目名称: (略) 10千伏及以下业 (略) 项目(2025年度)设备材料框架入围招标(预审第137标段),标段名称:10kV柱上变压器台成套,项目编号:D#3D01,最高限价:158.#万元,招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略) 物 (略) ,委托内蒙古中实工程 (略) 进行招标代理。本项目于2025年2月13日9:00分在 (略) 604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

河北百思特电气有

限公司

江西德伊智能电力

(略)

(略)

预中标价(万元)

148.#

145.#

152.#

服务期

合同签订之日起1年

合同签订之日起1年

合同签订之日起1年

质量标准

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

河北百思特电气有

限公司

江西德伊智能电力

(略)

(略)

中标候选人业绩名称

内蒙古电力 (集团) (略) 2022 年固定资产投 (略) 工程第二批设备材料招标采购

(略) 2018 年 (略) 物资协议库存

内蒙古电力(集团) (略) 2022 年固定资产投资项目应急七批(配网工程)设备材料

内蒙古电力 (集团) (略) 2023 年固定资产投 (略) 工程第一批设备材料招标采购

内蒙古电力(集团) (略) (略) 2022

(略) 三批

内蒙古电力(集团) (略) 2023 年固定资产投资项目应急二批(配网工程)设备材料

内蒙古电力 (集团) (略) 2022 年固定资产投 (略) 工程第三批设备材料招标采购

内蒙古电力(集团) (略) (略) 2023 (略) 第一批

内蒙古电力(集团) (略) 2023 年固定资产投 (略) 工程第一批设备材料招标采购

内蒙古电力(集团) (略) (略) 20 (略) 第二批

内蒙古电力(集团) (略) 2020 年固定资产投资 (略) 工程第一批设备材料采购

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

河南 (略)

投标文件经济部分第 6 项单价报价超出单价最高现价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投

标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审

2

河北信 (略)

投标人未提供在中国 (略) 、国家企业信用信息公示系统、“信用中国 ”网站上的截图,不符合招标公告第三条:投标人资格要求第一款通用资格内容

3

(略)

投标文件经济部分投标报价第 15、16 项超出单价最高限价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。

4

(略)

投标文件经济部分第 10 项单价报价超出单价最高限价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。

5

河北北威 (略)

投标人未提供“信用中国 ”网站截图,不符合招标公告第三条:投标人资格要求第一款通用资格内容。

注:\"×\"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

投标报价评分

技术部分评分

商务部分评分

总得分

排名

河 (略)

48.93

29.4

5

83.33

1

江西德伊 (略)

49.86

26.4

5

81.26

2

(略)

47.64

24.4

8

80.04

3

(略)

48.13

25.6

5

78.73

4

(略)

49.87

22.8

5

77.67

5

(略)

49.59

22.2

5

76.79

6

东 (略) (略)

49.76

23

4

76.76

7

内蒙古东 (略)

48.36

23.4

5

76.76

9

(略) 新疆变压器厂

48.13

19.8

8

75.93

10

(略)

49.69

21

5

75.69

11

江 (略)

47.87

18.2

9

75.07

12

内 (略)

49.26

20.8

5

75.06

13

(略)

49.96

19.8

5

74.76

14

宁波奥克斯 (略)

48.27

22

4

74.27

15

(略)

49.81

19.4

5

74.21

16

(略)

49.96

19.2

5

74.16

17

(略)

49.87

18.6

5

73.47

18

(略)

49.66

18.6

5

73.26

19

(略)

49.97

18.2

5

73.26

20

河北民辉 (略)

49.64

18.4

5

73.17

21

河北鑫环 (略)

49.78

18

5

73.04

22

山东 (略)

48.93

19.8

4

72.78

23

保定方 (略) (略)

49.26

18

5

72.73

24

江西伊发 (略)

49.81

17.4

5

72.26

25

(略)

47.91

19

5

72.21

26

(略)

49.87

18

4

71.91

27

长 (略) (略)

49.43

17.4

5

71.87

28

河北 (略)

49.27

17.2

5

71.83

29

(略)

48.73

16.6

5

71.47

30

河北 (略)

46.66

18.6

4

70.33

31

山东 (略)

44.79

16.2

5

69.26

32

河 (略)

47.08

13.8

5

65.99

33

公示时间从2025年2月17日至2025年2月20日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过内蒙 (略) 工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和 (略) 向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙 (略) 工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和 (略) 提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督人:内蒙古电力(集团) (略) (略) 物资管理部

电 话:0483-#

招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略) 物 (略)

电 话:0483-#

招标代理:内蒙古中实工程 (略)

电 话:0471-#

2025年2月17日

\

    
查看详情》

招标
代理

内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索