惠亚医院二期项目-非公共区域室内精装修施工评标公示
惠亚医院二期项目-非公共区域室内精装修施工评标公示
广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||
投资项目代码 | 2017-*-84-01-* | ||||||||||||||||||||
投资项目名称 | (略) 二期项目 | ||||||||||||||||||||
招标项目名称 | (略) 二期项目- (略) 域室内精装修施工 | ||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | / | ||||||||||||||||||||
公示名称 | (略) 二期项目- (略) 域室内精装修施工 中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
开标日期 | 2023年9月6日 | ||||||||||||||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2023年9月6日。 (二)评标地点: (略) (略) 大亚湾分中心3号评标室。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表2人; 2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。 (四)参与项目评标环节的投标单位共8家,名单如下: 1.广 (略) ;2 .广东 (略) ;3. 广东 (略) ;4 .广东 (略) ;5.广东 (略) ;6.惠州大亚湾 (略) ;7. (略) ;8.中国建 (略) 。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,中国建 (略) 未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量;其余7家投标人均通过初步评审。 (六)详细评审情况:本次评标采用综合评分法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。 (七)废标情况:中国建 (略) 未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量。 (八)经评审,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单如下(按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序):
二、定标情况: (一)定标时间:2023年9月6日。 (二)定标地点: (略) (略) 大亚湾分中心3号评标室。 (三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人为:惠州大亚湾 (略) ; 第二中标候选人为: (略) ; 第三中标候选人为:广东 (略) 。 | ||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 惠州大亚湾 (略) | ||||||||||||||||||||
投标报价 | *.86 元 | ||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 240日历天 | ||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 李洋 | 资质资格 | 建筑工程专业一级注册建造师(粤*6) | ||||||||||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员。 | |||||||||||||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | (略) | ||||||||||||||||||||
投标报价 | *.65元 | ||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 240日历天 | ||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 封金墉 | 资质资格 | 建筑工程专业一级注册建造师(苏*3) | ||||||||||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员。 | |||||||||||||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 广东 (略) | ||||||||||||||||||||
投标报价 | *.26元 | ||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 240日历天 | ||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 赵俊杰 | 资质资格 | 建筑工程专业一级注册建造师(粤*8) | ||||||||||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员。 | |||||||||||||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||||||||||||
异议受理部门 | 惠州大亚湾经济技 (略) 管理委员会教育文化 (略) | 联系地址 | (略) 澳头街 (略) 138号 | ||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 马工 | 联系电话 | 0752-* | ||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 惠州大亚湾经济技 (略) 管理委员会城乡建设和 (略) | 联系电话 | 0752-* | ||||||||||||||||||
联系地址 | 惠州大亚湾经济技 (略) (略) | ||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2023年9月11日 | 公示结束日期 | 2023年9月14日 | ||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材 (略) (略) 建设工程交易部(地址:惠州大亚湾科技创 (略) 1号创新大厦3楼,联系电话:0752-*)。 |
备注:采用评定分离评标的项目,可填写多个中标候选人。
发布时间:2023年9月11日
投标人名称 | 中标候选人公示文件 |
(略) | |
惠州大亚湾 (略) | |
广东 (略) |
项目开标时间:2023-09-06
公示开始时间:2023-09-11
公示结束时间:2023-09-14
附件:
1.
广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||
投资项目代码 | 2017-*-84-01-* | ||||||||||||||||||||
投资项目名称 | (略) 二期项目 | ||||||||||||||||||||
招标项目名称 | (略) 二期项目- (略) 域室内精装修施工 | ||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | / | ||||||||||||||||||||
公示名称 | (略) 二期项目- (略) 域室内精装修施工 中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
开标日期 | 2023年9月6日 | ||||||||||||||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2023年9月6日。 (二)评标地点: (略) (略) 大亚湾分中心3号评标室。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表2人; 2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。 (四)参与项目评标环节的投标单位共8家,名单如下: 1.广 (略) ;2 .广东 (略) ;3. 广东 (略) ;4 .广东 (略) ;5.广东 (略) ;6.惠州大亚湾 (略) ;7. (略) ;8.中国建 (略) 。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,中国建 (略) 未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量;其余7家投标人均通过初步评审。 (六)详细评审情况:本次评标采用综合评分法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。 (七)废标情况:中国建 (略) 未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量。 (八)经评审,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单如下(按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序):
二、定标情况: (一)定标时间:2023年9月6日。 (二)定标地点: (略) (略) 大亚湾分中心3号评标室。 (三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人为:惠州大亚湾 (略) ; 第二中标候选人为: (略) ; 第三中标候选人为:广东 (略) 。 | ||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 惠州大亚湾 (略) | ||||||||||||||||||||
投标报价 | *.86 元 | ||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 240日历天 | ||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 李洋 | 资质资格 | 建筑工程专业一级注册建造师(粤*6) | ||||||||||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员。 | |||||||||||||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | (略) | ||||||||||||||||||||
投标报价 | *.65元 | ||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 240日历天 | ||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 封金墉 | 资质资格 | 建筑工程专业一级注册建造师(苏*3) | ||||||||||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员。 | |||||||||||||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 广东 (略) | ||||||||||||||||||||
投标报价 | *.26元 | ||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 240日历天 | ||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 赵俊杰 | 资质资格 | 建筑工程专业一级注册建造师(粤*8) | ||||||||||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员。 | |||||||||||||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||||||||||||
异议受理部门 | 惠州大亚湾经济技 (略) 管理委员会教育文化 (略) | 联系地址 | (略) 澳头街 (略) 138号 | ||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 马工 | 联系电话 | 0752-* | ||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 惠州大亚湾经济技 (略) 管理委员会城乡建设和 (略) | 联系电话 | 0752-* | ||||||||||||||||||
联系地址 | 惠州大亚湾经济技 (略) (略) | ||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2023年9月11日 | 公示结束日期 | 2023年9月14日 | ||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材 (略) (略) 建设工程交易部(地址:惠州大亚湾科技创 (略) 1号创新大厦3楼,联系电话:0752-*)。 |
备注:采用评定分离评标的项目,可填写多个中标候选人。
发布时间:2023年9月11日
投标人名称 | 中标候选人公示文件 |
(略) | |
惠州大亚湾 (略) | |
广东 (略) |
项目开标时间:2023-09-06
公示开始时间:2023-09-11
公示结束时间:2023-09-14
附件:
1.
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无