内蒙古电力集团有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购123-2标段光缆25年生产预计划一批40标段10KV开关柜25年生产预计划一批123-1标段光缆25年生产预计划一批35-2标段10KV箱式变压器25年生产预
内蒙古电力集团有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购123-2标段光缆25年生产预计划一批40标段10KV开关柜25年生产预计划一批123-1标段光缆25年生产预计划一批35-2标段10KV箱式变压器25年生产预
内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段35-1、标段35-2、标段39、标段40、标段123-1、标段123-2)
中标候选人公示
(项目编号:D*d*x01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段35-1、标段35-2、标段39、标段40、标段123-1、标段123-2)项目(项目编号:D*d*x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月19日至2025年2月22日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
35-1 | 10KV箱式变压器 | 第一 | (略) | 791.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 东 (略) (略) | 794.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) (略) | 799.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
35-2 | 10KV箱式变压器 | 第一 | (略) | 942.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) (略) | 920.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 970.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
39 | 35KV开关柜 | 第一 | 广东金 (略) | 257.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | (略) | 246.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 270.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
40 | 10KV开关柜 | 第一 | (略) | 565.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 人 (略) (略) | 551.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 山 (略) (略) | 526.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
123-1 | 光缆 | 第一 | (略) | 256.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 四 (略) | 272.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) (略) | 260.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
123-2 | 光缆 | 第一 | 江苏亨 (略) (略) | 291.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 301.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) 第八研究所 | 321.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 35-1 | (略) | 投标文件提供的近三年的无犯罪行为 (略) 截图不满足招标文件要求,查询期限不满足三年。 |
2 | 35-1 | 江西 (略) | 投标文件提供的信用中国失信被执行人查询结果截图只查询了江西范围,不是全国范围,不满足招标文件要求。 |
3 | 35-1 | (略) | 投标文件提供的“重法纪 讲诚信”承诺函内容不完整,不符合招标文件要求。 |
4 | 35-1 | 津通华(内蒙古) (略) | 投标文件未提供蒙 (略) 2023年度设备材料供应商资格预审35标段的合格通知书。 |
5 | 35-1 | 华拓 (略) | 货物清单行报价暨投标报价汇总表未按招标文件要求签字盖章。 |
6 | 35-2 | (略) | 投标文件提供的近三年的无犯罪行为 (略) 截图不满足招标文件要求,查询期限不满足三年。 |
7 | 35-2 | 江西 (略) | 投标文件提供的信用中国失信被执行人查询结果截图只查询了江西范围,不是全国范围,不满足招标文件要求。 |
8 | 35-2 | (略) | 投标文件提供的“重法纪 讲诚信”承诺函内容不完整,不符合招标文件要求。 |
9 | 35-2 | 津通华(内蒙古) (略) | 投标文件未提供蒙 (略) 2023年度设备材料供应商资格预审35标段的合格通知书。 |
10 | 35-2 | 河北冀高 (略) | 货物清单行报价暨投标报价汇总表中第14、15项未按招标文件要求填写增值税税率。 |
11 | 40 | 津通华(内蒙古) (略) | 投标文件未提供蒙 (略) 2023年度设备材料供应商资格预审40标段的合格通知书。 |
12 | 123-1 | (略) 第八研究所 | 货物清单行报价暨投标报价汇总表中第17项未按招标文件要求填写增值税税率。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号
异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内 (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-*
开评标部(开评标)电话:0471-*
3. 行业监督:
薛 (略) —准格 (略)
地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: 0477—*
邮箱:*@*63.com
鄂尔 (略) — (略) (略)
地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:*
(略) 地区— (略) (略)
监督人员:陈颉
联系电话:*
(略) 地区— (略) 发展和改革委员会
监督人员::刘超
联系电话:0472-*
乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:*
呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会
监督人员: 任宇
联系电话: 0471-*
巴彦 (略) - (略) (略)
监督人员:张皓
联系电话:*
联系邮箱:*@*63.com
锡林 (略) -锡林郭 (略)
地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:*
阿 (略) -阿 (略)
监督人员:马锐
联系电话:*
2025年2月19日
招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
招标代理机构:内 (略)
内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段35-1、标段35-2、标段39、标段40、标段123-1、标段123-2)
中标候选人公示
(项目编号:D*d*x01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段35-1、标段35-2、标段39、标段40、标段123-1、标段123-2)项目(项目编号:D*d*x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月19日至2025年2月22日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
35-1 | 10KV箱式变压器 | 第一 | (略) | 791.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 东 (略) (略) | 794.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) (略) | 799.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
35-2 | 10KV箱式变压器 | 第一 | (略) | 942.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) (略) | 920.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 970.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
39 | 35KV开关柜 | 第一 | 广东金 (略) | 257.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | (略) | 246.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | (略) | 270.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
40 | 10KV开关柜 | 第一 | (略) | 565.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 人 (略) (略) | 551.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 山 (略) (略) | 526.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
123-1 | 光缆 | 第一 | (略) | 256.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 四 (略) | 272.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) (略) | 260.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
123-2 | 光缆 | 第一 | 江苏亨 (略) (略) | 291.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) | 301.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) 第八研究所 | 321.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 35-1 | (略) | 投标文件提供的近三年的无犯罪行为 (略) 截图不满足招标文件要求,查询期限不满足三年。 |
2 | 35-1 | 江西 (略) | 投标文件提供的信用中国失信被执行人查询结果截图只查询了江西范围,不是全国范围,不满足招标文件要求。 |
3 | 35-1 | (略) | 投标文件提供的“重法纪 讲诚信”承诺函内容不完整,不符合招标文件要求。 |
4 | 35-1 | 津通华(内蒙古) (略) | 投标文件未提供蒙 (略) 2023年度设备材料供应商资格预审35标段的合格通知书。 |
5 | 35-1 | 华拓 (略) | 货物清单行报价暨投标报价汇总表未按招标文件要求签字盖章。 |
6 | 35-2 | (略) | 投标文件提供的近三年的无犯罪行为 (略) 截图不满足招标文件要求,查询期限不满足三年。 |
7 | 35-2 | 江西 (略) | 投标文件提供的信用中国失信被执行人查询结果截图只查询了江西范围,不是全国范围,不满足招标文件要求。 |
8 | 35-2 | (略) | 投标文件提供的“重法纪 讲诚信”承诺函内容不完整,不符合招标文件要求。 |
9 | 35-2 | 津通华(内蒙古) (略) | 投标文件未提供蒙 (略) 2023年度设备材料供应商资格预审35标段的合格通知书。 |
10 | 35-2 | 河北冀高 (略) | 货物清单行报价暨投标报价汇总表中第14、15项未按招标文件要求填写增值税税率。 |
11 | 40 | 津通华(内蒙古) (略) | 投标文件未提供蒙 (略) 2023年度设备材料供应商资格预审40标段的合格通知书。 |
12 | 123-1 | (略) 第八研究所 | 货物清单行报价暨投标报价汇总表中第17项未按招标文件要求填写增值税税率。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号
异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内 (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-*
开评标部(开评标)电话:0471-*
3. 行业监督:
薛 (略) —准格 (略)
地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: 0477—*
邮箱:*@*63.com
鄂尔 (略) — (略) (略)
地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:*
(略) 地区— (略) (略)
监督人员:陈颉
联系电话:*
(略) 地区— (略) 发展和改革委员会
监督人员::刘超
联系电话:0472-*
乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:*
呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会
监督人员: 任宇
联系电话: 0471-*
巴彦 (略) - (略) (略)
监督人员:张皓
联系电话:*
联系邮箱:*@*63.com
锡林 (略) -锡林郭 (略)
地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:*
阿 (略) -阿 (略)
监督人员:马锐
联系电话:*
2025年2月19日
招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
招标代理机构:内 (略)
招标
|
内蒙古蒙电招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无