内蒙古电力集团有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购后审13标段调度交换机25年生产预计划一批后审5-1标段第二张数据网建设项目25年生产预计划一批后审9标段端子箱25年生产预计划一批后审5-2标段第二张数据网建设

内容
 
发送至邮箱

内蒙古电力集团有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购后审13标段调度交换机25年生产预计划一批后审5-1标段第二张数据网建设项目25年生产预计划一批后审9标段端子箱25年生产预计划一批后审5-2标段第二张数据网建设

内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审5-1、后审5-2、后审6、后审9、后审13)

中标候选人公示

(项目编号:D*d*x01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审5-1、后审5-2、后审6、后审9、后审13)项目(项目编号:D*d*x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月19日至2025年2月22日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

后审5-1

第 (略) 建设项目

第一

北京科东电力 (略)

2995.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

内 (略)

3211.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

内蒙古浩 (略)

2742.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

后审5-2

第 (略) 建设项目

第一

南京南瑞 (略)

3755.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

内 (略)

3843.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

内蒙古 (略)

3731.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

后审6

(略) 接入设备

第一

内 (略)

432.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略) 沈阳计 (略)

421.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

南京南瑞 (略)

458.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

后审9

端子箱

第一

河北 (略)

169.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

174.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

杭州世创 (略)

178.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

后审13

调度交换机

第一

内 (略)

269.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

南京 (略)

271.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

南京华 (略)

265.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

后审5-1

内蒙古 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

2

后审5-1

内蒙古 (略)

27业绩要求1:2,所投产品( (略) 由器 (略) 由器)有销售业绩 投标人内蒙古 (略) 提供业绩未体现本次投标产品品牌,也未提供证明材料,不符合本标段专用资格要求。

3

后审5-1

内 (略)

15 报价超限:招标文件中明确规定了最高限价、单价最高限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。 投标人内 (略) 投标函中报价为*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分(*.64),超出本标段限价3608.*元。

4

后审5-1

甘肃同兴智能 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

5

后审5-2

内蒙古 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

6

后审5-2

内蒙古 (略)

27业绩要求1:2,所投产品( (略) 由器 (略) 由器)有销售业绩 投标人内蒙古 (略) 提供业绩未体现本次投标产品品牌,也未提供证明材料,不符合本标段专用资格要求。

7

后审5-2

内 (略)

17 多个报价:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对统一招标货物报有两个或多个报价, (略) 中的报价与投标文件中不一致时,按招标文件规定提交备选投标方案的除外。 投标人内 (略) 投标函与开标一览表中对招标货物报有两个报价。

8

后审5-2

甘肃同兴智能 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

9

后审6

内蒙古 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

10

后审6

内蒙古 (略)

27业绩要求1:2,所投产品( (略) 由器 (略) 由器)有销售业绩 投标人内蒙古 (略) 提供业绩未体现本次投标产品品牌,也未提供证明材料,不符合本标段专用资格要求。

11

后审6

甘肃同兴智能 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

12

后审6

(略) 鸿瑞 (略)

29投标人身份要求:4,投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 (略) 鸿瑞 (略) 未提供 (略) 由器的制造商证明材料,也未提供代理商授权书,不符合本标段专用资格要求。

13

后审9

包头 (略)

17 多个报价:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对统一招标货物报有两个或多个报价, (略) 中的报价与投标文件中不一致时,按招标文件规定提交备选投标方案的除外。 投标人包头 (略) 货物清单行报价暨投标报价汇总表合计报价大写与投标函其他报价不一致,对招标货物报有两个报价。

14

后审13

保定冀澳电 (略)

13 逾期交货:投标文件所承诺的交货期与招标文件要求的不一致 投标人保定冀澳电 (略) 承诺交货期为2025年11月20日,与招标文件要求2025年4月20日不一致。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号

异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:内 (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-*

开评标部(开评标)电话:0471-*

3. 行业监督:

薛 (略) —准格 (略)

地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;

监督人员:刘二波

联系电话: 0477—*

邮箱:*@*63.com

鄂尔 (略) — (略) (略)

地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:*

(略) 地区— (略) (略)

监督人员:陈颉

联系电话:*

(略) 地区— (略) 发展和改革委员会

监督人员::刘超

联系电话:0472-*

乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:*

呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会

监督人员: 任宇

联系电话: 0471-*

巴彦 (略) - (略) (略)

监督人员:张皓

联系电话:*

联系邮箱:*@*63.com

锡林 (略) -锡林郭 (略)

地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:*

阿 (略) -阿 (略)

监督人员:马锐

联系电话:*

2025年2月19日

招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)

招标代理机构:内 (略)

内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审5-1、后审5-2、后审6、后审9、后审13)

中标候选人公示

(项目编号:D*d*x01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审5-1、后审5-2、后审6、后审9、后审13)项目(项目编号:D*d*x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月19日至2025年2月22日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

后审5-1

第 (略) 建设项目

第一

北京科东电力 (略)

2995.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

内 (略)

3211.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

内蒙古浩 (略)

2742.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

后审5-2

第 (略) 建设项目

第一

南京南瑞 (略)

3755.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

内 (略)

3843.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

内蒙古 (略)

3731.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

后审6

(略) 接入设备

第一

内 (略)

432.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略) 沈阳计 (略)

421.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

南京南瑞 (略)

458.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

后审9

端子箱

第一

河北 (略)

169.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

(略)

174.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

杭州世创 (略)

178.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

后审13

调度交换机

第一

内 (略)

269.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

南京 (略)

271.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

南京华 (略)

265.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

后审5-1

内蒙古 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

2

后审5-1

内蒙古 (略)

27业绩要求1:2,所投产品( (略) 由器 (略) 由器)有销售业绩 投标人内蒙古 (略) 提供业绩未体现本次投标产品品牌,也未提供证明材料,不符合本标段专用资格要求。

3

后审5-1

内 (略)

15 报价超限:招标文件中明确规定了最高限价、单价最高限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。 投标人内 (略) 投标函中报价为*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分(*.64),超出本标段限价3608.*元。

4

后审5-1

甘肃同兴智能 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

5

后审5-2

内蒙古 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

6

后审5-2

内蒙古 (略)

27业绩要求1:2,所投产品( (略) 由器 (略) 由器)有销售业绩 投标人内蒙古 (略) 提供业绩未体现本次投标产品品牌,也未提供证明材料,不符合本标段专用资格要求。

7

后审5-2

内 (略)

17 多个报价:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对统一招标货物报有两个或多个报价, (略) 中的报价与投标文件中不一致时,按招标文件规定提交备选投标方案的除外。 投标人内 (略) 投标函与开标一览表中对招标货物报有两个报价。

8

后审5-2

甘肃同兴智能 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

9

后审6

内蒙古 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

10

后审6

内蒙古 (略)

27业绩要求1:2,所投产品( (略) 由器 (略) 由器)有销售业绩 投标人内蒙古 (略) 提供业绩未体现本次投标产品品牌,也未提供证明材料,不符合本标段专用资格要求。

11

后审6

甘肃同兴智能 (略)

29 投标人身份要求:投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃 (略) 和内蒙古 (略) 所提供的制造商授权书均为江 (略) ,不符合本标段专用资格要求。

12

后审6

(略) 鸿瑞 (略)

29投标人身份要求:4,投标人须为 (略) 由器的制造商,或者 (略) 由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 (略) 鸿瑞 (略) 未提供 (略) 由器的制造商证明材料,也未提供代理商授权书,不符合本标段专用资格要求。

13

后审9

包头 (略)

17 多个报价:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对统一招标货物报有两个或多个报价, (略) 中的报价与投标文件中不一致时,按招标文件规定提交备选投标方案的除外。 投标人包头 (略) 货物清单行报价暨投标报价汇总表合计报价大写与投标函其他报价不一致,对招标货物报有两个报价。

14

后审13

保定冀澳电 (略)

13 逾期交货:投标文件所承诺的交货期与招标文件要求的不一致 投标人保定冀澳电 (略) 承诺交货期为2025年11月20日,与招标文件要求2025年4月20日不一致。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号

异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:内 (略)

办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-*

开评标部(开评标)电话:0471-*

3. 行业监督:

薛 (略) —准格 (略)

地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;

监督人员:刘二波

联系电话: 0477—*

邮箱:*@*63.com

鄂尔 (略) — (略) (略)

地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:*

(略) 地区— (略) (略)

监督人员:陈颉

联系电话:*

(略) 地区— (略) 发展和改革委员会

监督人员::刘超

联系电话:0472-*

乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:*

呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会

监督人员: 任宇

联系电话: 0471-*

巴彦 (略) - (略) (略)

监督人员:张皓

联系电话:*

联系邮箱:*@*63.com

锡林 (略) -锡林郭 (略)

地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:*

阿 (略) -阿 (略)

监督人员:马锐

联系电话:*

2025年2月19日

招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)

招标代理机构:内 (略)

    
查看详情》

招标
代理

内蒙古蒙电招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索