芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目中标候选人公示-交易结果公示

项目名称

(略) 天门 (略) 理厂三期扩建初步设计项目

项目编号

WH071SZ25SJ0031 (任务书编号:FS*号)

标段名称

(略) 天门 (略) 理厂三期扩建初步设计项目

标段编号

WH071SZ25SJ*

招标人

名称

芜湖经济技 (略) 建设和公用事 (略)

地址

芜湖经济技 (略) (略) 99号

联系人及电话

陈工 0553-*

招标代理机构

名称

安徽 (略)

地址

(略) (略) (略) 27号

联系人及电话

黄婷婷 *

招标方式

公开招标

开标时间

2025年02月18日

第一中标候选人

单位名称

东华 (略) (联合体单位:南通和信工 (略) )

投标资格响应条件

工程设计综合资质*级(联合体单位:工程勘察岩土工程勘察专业*级)

投标费率(%)

82.50

项目负责人

王亮

证书编号:B*、*

证书名称:注册环保工程师、环境工程专业高级工程师

工期(天)

60日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、宣城经济技 (略) (略) 理中心及尾水工程项目;
2、沫河口(*吨每日) (略) 理厂技改工程EPCO项目 ;
3、中海 (略) 惠州三期*烯项 (略) 理场设计采购施工(EPC)总承包。

规定公示的项目负责人业绩

合肥循环经济示范园第 (略) 理厂设计施工一体化项目

第二中标候选人

单位名称

中交上海航道勘 (略) (联合体单位: (略) 政工程 (略) )

投标资格响应条件

工程勘察综合资质*级、 (略) 政行业排水工程专业*级(联合体单位:工程设计综合资质*级)

投标费率(%)

83.00

项目负责人

郭生昌

证书编号:* 、B*

证书名称:环境工程高级工程师、注册环保工程师

工期(天)

60日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、 (略) 城区及周边农 (略) 理厂;
2、巍山 (略) 理厂建设项目;
3、乐 (略) 理厂 (略) 项目勘察设计。

规定公示的项目负责人业绩

(略) (略) 工艺系统提标改造项目―梅 (略) 理厂四期提标改造工程

第三中标候选人

单位名称

(略) (略) (略) (联合体单位:江苏省建苑 (略) )

投标资格响应条件

市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计*级资质(联合体单位:工程勘察专业类(岩土工程)*级资质)

投标费率(%)

83.50

项目负责人

贺超

证书编号:CS*、*066

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、正高级工程师

工期(天)

60天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、 (略) (略) 镇新 (略) 理厂工程;
2、 (略) 东 (略) 理厂项目特许经营;
3、凤阳经 (略) (略) 理厂二期工程设计项目。

规定公示的项目负责人业绩

(略) 太和县第 (略) 理厂二期扩建工程、中水回用 (略) 建设项目

评标被否决单位及原因

(略) 政工程 (略) (集团)有限公司:未按招标文件要求递交投标保证金,响应性评审不通过。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

规定公示的单位奖项:

第一中标候选人:东华 (略) :1、合 (略) (略) 理厂三期工程;2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品 (略) 政公用工程设计综合类二等奖;
2、 (略) (略) (略) 理厂 (略) 建设工程目;2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品 (略) 政公用工程设计综合类二等奖;
3、新疆天业*吨/年*二醇项 (略) 理与回用工程;2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品 (略) 政公用工程设计综合类 三等奖。

第二中标候选人:中交上海航道勘 (略) :1、 (略) 马头 (略) 理厂一期一级A 升级改造工程;中国勘察设计协会(国奖) 二O二一年度行业优秀 (略) 政公用工程设计二等奖。2023年颁发;
2、 (略) (略) 理厂迁建提标工程;中国勘察设计协会(国奖) 二O二一年度行业优秀 (略) 政公用工程设计二等奖。2023年颁发。

第三中标候选人: (略) (略) (略) :1、连云港经济技 (略) 西北组 (略) 理厂项目(一期)设计;2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计二等奖;
2、当涂县第 (略) 理厂扩建及提标工程;2022年度省第二十届优秀工程设计二等奖;
3、 (略) (略) (略) 理厂技改工程;2022年度省第二十届优秀工程设计二等奖。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人 (略) 理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-*。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目名称

(略) 天门 (略) 理厂三期扩建初步设计项目

项目编号

WH071SZ25SJ0031 (任务书编号:FS*号)

标段名称

(略) 天门 (略) 理厂三期扩建初步设计项目

标段编号

WH071SZ25SJ*

招标人

名称

芜湖经济技 (略) 建设和公用事 (略)

地址

芜湖经济技 (略) (略) 99号

联系人及电话

陈工 0553-*

招标代理机构

名称

安徽 (略)

地址

(略) (略) (略) 27号

联系人及电话

黄婷婷 *

招标方式

公开招标

开标时间

2025年02月18日

第一中标候选人

单位名称

东华 (略) (联合体单位:南通和信工 (略) )

投标资格响应条件

工程设计综合资质*级(联合体单位:工程勘察岩土工程勘察专业*级)

投标费率(%)

82.50

项目负责人

王亮

证书编号:B*、*

证书名称:注册环保工程师、环境工程专业高级工程师

工期(天)

60日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、宣城经济技 (略) (略) 理中心及尾水工程项目;
2、沫河口(*吨每日) (略) 理厂技改工程EPCO项目 ;
3、中海 (略) 惠州三期*烯项 (略) 理场设计采购施工(EPC)总承包。

规定公示的项目负责人业绩

合肥循环经济示范园第 (略) 理厂设计施工一体化项目

第二中标候选人

单位名称

中交上海航道勘 (略) (联合体单位: (略) 政工程 (略) )

投标资格响应条件

工程勘察综合资质*级、 (略) 政行业排水工程专业*级(联合体单位:工程设计综合资质*级)

投标费率(%)

83.00

项目负责人

郭生昌

证书编号:* 、B*

证书名称:环境工程高级工程师、注册环保工程师

工期(天)

60日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、 (略) 城区及周边农 (略) 理厂;
2、巍山 (略) 理厂建设项目;
3、乐 (略) 理厂 (略) 项目勘察设计。

规定公示的项目负责人业绩

(略) (略) 工艺系统提标改造项目―梅 (略) 理厂四期提标改造工程

第三中标候选人

单位名称

(略) (略) (略) (联合体单位:江苏省建苑 (略) )

投标资格响应条件

市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计*级资质(联合体单位:工程勘察专业类(岩土工程)*级资质)

投标费率(%)

83.50

项目负责人

贺超

证书编号:CS*、*066

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、正高级工程师

工期(天)

60天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、 (略) (略) 镇新 (略) 理厂工程;
2、 (略) 东 (略) 理厂项目特许经营;
3、凤阳经 (略) (略) 理厂二期工程设计项目。

规定公示的项目负责人业绩

(略) 太和县第 (略) 理厂二期扩建工程、中水回用 (略) 建设项目

评标被否决单位及原因

(略) 政工程 (略) (集团)有限公司:未按招标文件要求递交投标保证金,响应性评审不通过。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

规定公示的单位奖项:

第一中标候选人:东华 (略) :1、合 (略) (略) 理厂三期工程;2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品 (略) 政公用工程设计综合类二等奖;
2、 (略) (略) (略) 理厂 (略) 建设工程目;2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品 (略) 政公用工程设计综合类二等奖;
3、新疆天业*吨/年*二醇项 (略) 理与回用工程;2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品 (略) 政公用工程设计综合类 三等奖。

第二中标候选人:中交上海航道勘 (略) :1、 (略) 马头 (略) 理厂一期一级A 升级改造工程;中国勘察设计协会(国奖) 二O二一年度行业优秀 (略) 政公用工程设计二等奖。2023年颁发;
2、 (略) (略) 理厂迁建提标工程;中国勘察设计协会(国奖) 二O二一年度行业优秀 (略) 政公用工程设计二等奖。2023年颁发。

第三中标候选人: (略) (略) (略) :1、连云港经济技 (略) 西北组 (略) 理厂项目(一期)设计;2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计二等奖;
2、当涂县第 (略) 理厂扩建及提标工程;2022年度省第二十届优秀工程设计二等奖;
3、 (略) (略) (略) 理厂技改工程;2022年度省第二十届优秀工程设计二等奖。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人 (略) 理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-*。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。

    
查看详情》

招标
代理

安徽中技工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索